Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #101

Сообщение vovakiri » 17 фев 2013, 22:31

annasui писал(а) 17 фев 2013, 22:08:
vovakiri писал(а) 17 фев 2013, 12:15:Еще одна мелочь,отравившая отдых автора- ето отсутствие мелких денег.Ни чаевые дать, ни павлина покормить.


Спасибо за стеб, мне что-то без наездов уже скучно стало

Если внимательно почитаете мой топик, то увидите, что мелких денег не было
- при въезде в страну
-при выезде из страны.

А вы всегда с собой по Москве носите парочку Куков, молодцы ребята!

Наезды?Hу и собеседница Вы однако.
П.С.Деньги всегда со мнои.Мелкие,крупные,банковские карточки,визы.Даже на пляже,в плавках,в кармане(Куки не размокают).
П.П.С. Я не стебался и не собираюсь.Вы ожидали увидеть другую Кубу.Были неприятно разочарованы.Забудьте и ц
все.Жизнь прекрасна.
Последний раз редактировалось vovakiri 18 фев 2013, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #102

Сообщение sermenn » 18 фев 2013, 02:02

annasui писал(а) 17 фев 2013, 22:08:А вы всегда с собой по Москве носите парочку Куков, молодцы ребята!

Ну правильно, а вдруг чика какая-то подвернется!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #103

Сообщение BABAH » 18 фев 2013, 12:45

Да конечно, откуда взяться мелочи у тех кто отдыхает в отеле? С покупки чего им дадут сдачи? Всё включено!!!! Зачем брать на пляж деньги? Чтобы что? Понятно что мы брали деньги чтобы покупать пиво, покупать еду, и всяко разно, при этом мелочь возникает сама по себе, как и MN.
Да я и сам жил в отеле. вообще деньги не нужны, разве что "uno Popular". но не все же курят.
Конечно живя в Пульмане или Эрадуре у тебя будет мелочи выше крыши, там только завтраки включены))))))

vovakiri до безобразия не размокают, хоть что с ними делай, у меня карман есть в плавках, запаривался часто, да и дожди там не редкость, высыхают ещё лучше становятся, а русские деньги - превращаются в тряпку.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #104

Сообщение vovakiri » 18 фев 2013, 22:16

Промодерировано. Вопли, систематический флуд. Предупреждение.

E.R.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #105

Сообщение lexins » 19 фев 2013, 09:45

Yak писал(а) 17 фев 2013, 21:42:Со мной много раз летели люди с украинскими паспортами, даже если я летаю на Кубу из Канады, не граждане Канады, которые спокойненько, в самолете, заполняли Tarjeta del turista и проходили паспортный контроль с украинским паспортом без каких либо проблем. Карты эти выдаются турагентом или авиакомпанией, так что поход в посольство/консульство нифига не обязателен.
И, кстати, ТС могла сама честно заблуждаться, напуганная криками "знатоков" об обязательности получения визы в посольстве. Ну или предпочла подстелить соломки заранее, и получить визу в посольстве, а не туристическую карту в самолете.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, все течет и изменяется, буду рад обновить свои знания по правилам въезда на Кубу гражданам Украины ежели lexins предоставит официальное(не с сайта некоего турагенства )подтверждение своего безапеляционного (и пока голословного) утверждения

Товарищ, Yak, давайте еще раз.
1. Тиматик не является официальным документом и не имеет никакой юридической силы под собой если вам это еще неизвестно! Имеет также очень много косяков
2. Назовите мне дату с какого числа Куба в одностороннем порядке отменила визы для граждан Украины?
3. Со мной в самолете также летело очень много народу из разных стран и стюардесса раздавала эти карточки абсолютно всем (кроме кубинцев) пассажирам вне зависимости с визой или без! Сотрудники авиакомпаний не являются представителями миграционных властей и просто выполняют свою работу.
4. Товарищ Yak, я не привожу голословные утверждения с тур.сайтов, а пользуюсь официальной достоверной информацией. Если вам нужно подтверждение, то ничто вам не мешает позвонить в консульство и все еще раз проверить, а потом поделиться данной информацией с форумом, так сказать из первых рук!
Я честно говоря не знаю нужно ли обязательно заранее получать визу в консульстве или каким-то образом можно получить её на месте, но предлагаю вам если есть кто-то из знакомых из Украины воспользоваться вашим советом и приехать без визы получив её на месте! Точно знаю, что виза нужна
Кстати, если вы не уверены в данном вопросе, то поостереглись бы давать такие советы на публичном ресурсе.Ведь цена вопроса несколько десятков тысяч рублей и для кого-то это весомые деньги, а итог может быть плачевным!
Приедет вот так турист без визы, а его обратно развернут. А он типа, ну как же на форуме Yak говорил виза не нужна, да еще на авторитетного товарища по визовым вопросам zerokol ссылался . Предлагаю Kamilo (он из Киева) поделиться своим опытом по данному вопросу.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #106

Сообщение lexins » 19 фев 2013, 10:11

Если по теме. Моё личное мнение,все "проблемы" (гид, кормежка павлинов,тарелочки у туалетов,гид укравший кук у водителя, кубинцы спящие на полу и т.д.) что описала ТС и выеденного яйца не стоят. Если на такие мелочи обращать внимание, то лучше реально дома сидеть! Вот например Египет. Девушка залезла сфоткаться на верблюда-5 дол., а чтобы слезть араб просит 3 доллара! Вообще во всех странах заточенных на туризм будет встречаться развод. Они этим живут поймите!
Более-менее серьезная проблема, что была в отчете это заполнение бумаг в аэропорту и "вымогательство" денег со стороны работников аэропорта. Это касается не только ТС. Вот в данном вопросе виноваты сами туристы. Знаете поговорку про лоха? Платите деньги, потому что сами так хотите. Много раз встречал в отчетах на данном форуме, что типа найти хоть одного кубинца/ку говорящих по-английски нужно постараться. А сами то чем лучше? Заполнить карточку которая на испанском/английском указав минимум данных уже слабо? Для этого английский особо знать не нужно. Или нужны карточки специально на русском? Вот с таких деньги и стригут и правильно делают. А потом только и слышишь на форуме как кровожадные кубинцы нас уже по прилету разводить начали!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #107

Сообщение Гость » 19 фев 2013, 14:33

lexins, всё абсолютно точно, +1.
Отчет тенденциозный, 9 пунктов негатива, 1 общий пункт позитива.
Роль мужа в поездке не раскрыта.
Если не желаете давать чаевых (уверены, что второй раз в это место не придете) - не давайте. Если надо отшить навязчивого гида-приставалу, делается это не полчаса, а один раз твердо говорится: "извините, нет. До свидания". Лучше, чтоб это делал муж Все очень просто. Аналогично с павлином.
Будучи в Аргентине, один местный дядька, который по роду работы часто общается с иностранцами, и с которым я долго поддерживал доверительные отношения, сказал мне как-то за бокалом красного вида: "Игра "обмани иностранца" - второй после футбола национальный вид спорта в Аргентине"
Что тут про Кубу говорить...
И учите иностранные языки! Знание местного языка снимает с "лохо туристо" много вопросов
Гость

 

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #108

Сообщение Kamilo » 21 фев 2013, 20:16

lexins писал(а) 19 фев 2013, 09:45:
Yak писал(а) 17 фев 2013, 21:42:Со мной много раз летели люди с украинскими паспортами, даже если я летаю на Кубу из Канады, не граждане Канады, которые спокойненько, в самолете, заполняли Tarjeta del turista и проходили паспортный контроль с украинским паспортом без каких либо проблем. Карты эти выдаются турагентом или авиакомпанией, так что поход в посольство/консульство нифига не обязателен.
И, кстати, ТС могла сама честно заблуждаться, напуганная криками "знатоков" об обязательности получения визы в посольстве. Ну или предпочла подстелить соломки заранее, и получить визу в посольстве, а не туристическую карту в самолете.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, все течет и изменяется, буду рад обновить свои знания по правилам въезда на Кубу гражданам Украины ежели lexins предоставит официальное(не с сайта некоего турагенства )подтверждение своего безапеляционного (и пока голословного) утверждения

Предлагаю Kamilo (он из Киева) поделиться своим опытом по данному вопросу.

Ага, послушать таких советчиков, после чего жевать сопли в Борисполе. Никто без визы или Тархеты де туриста не будет регистрировать на рейс.
По поводу отчета, с таким настроением лучше не ездить на Кубу...
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #109

Сообщение tropikoz » 22 фев 2013, 12:11

Да не отменял никто виз для украинцев ,к сожалению, в Турцию и Бразилию отменили.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #110

Сообщение alexcrane » 23 фев 2013, 14:09

Я прекрасно знал, что надо заполнить бумажки в аеропорте. Правда, на подлете к Гаване был уже хороший, но жена все мне заполнила. Я был уверен, что один экземпляр мне вложили, как водится, в паспорт. Но на следующий день протрезвев и открыв паспорт, бумажки я не увидел. Подумал, что потерял по пьянке. Поехали в миграсьон гаванский. Это нечто, скажу я вам. Народищу столько что просто даже войти невозможно. Улетели в Ольгин, слава богу, там восстановили все довольно просто в тамошней миграсьон. При выезде меня тормознули на входе и отправили проверять мой дубликат визовой бумажки. Проверяли минут 30, я чуть на самолет не опоздал, жена чуть инфаркт не словила, т.к. уже прошла таможню и ждала меня внутри, не зная что происходит. У проверяльщиков стояла целая очередь русских с аналогичной проблемой. Тут я понял, что эту бумажку мне и многим другим людям просто не дали на въезде ! Причин не понимаю. Но паскуднее гаванской таможни трудно что-то поискать. Об этом стоит отдельную тему замутить.
Добрались мы до Варадеро первый раз в жизни. Есть там в центре "города" торговый центр. Парковка - 1 кук. Вообще, что то уж много парковок платных развелось, конешно ценник как обычно двойной - для местных и для юмас. Заплатили кук здоровенному негру, пошли шопиться. Внутри 2 туалета, один закрыт, посредине входа во второй сидит другая негра, просто перегородив проход, хватает за руки всех иностранцев и требует 1 кук за право пописить. Реально не пускает никого. Ладно, пописили. Кончились деньги, отъехали на 5 минут до банкомата, возвращаемся, парковщик говорит - "давай еще кук". Я говорю, да мы ж токо заплатили, мы отъехали на 5 минут. Ниипет говорит, платите снова. Ну послали его конешно. Но!! Товарищи, не надо говорить, что все это мелочи. Эти мелочи реально выводят из себя. И из таких мелочей потом мозаикой складывается впечатление от страны.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #111

Сообщение lexins » 23 фев 2013, 17:16

alexcrane писал(а) 23 фев 2013, 14:09: Я был Но паскуднее гаванской таможни трудно что-то поискать. Об этом стоит отдельную тему замутить.

Таможня здесь вообще при чем???
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #112

Сообщение lexins » 23 фев 2013, 17:18

alexcrane писал(а) 23 фев 2013, 14:09:Правда, на подлете к Гаване был уже хороший.

Вот она ключевая фраза!!! Что ж на зеркало пенять....
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #113

Сообщение lexins » 23 фев 2013, 17:24

alexcrane писал(а) 23 фев 2013, 14:09: Есть там в центре "города" торговый центр. Парковка - 1 кук.Внутри 2 туалета, один закрыт, посредине входа во второй сидит другая негра, просто перегородив проход, хватает за руки всех иностранцев и требует 1 кук за право пописить. Реально не пускает никого.Кончились деньги, отъехали на 5 минут до банкомата, возвращаемся, парковщик говорит - "давай еще кук". Я говорю, да мы ж токо заплатили, мы отъехали на 5 минут. Ниипет говорит, платите снова. Ну послали его конешно. Но!! Товарищи, не надо говорить, что все это мелочи. Эти мелочи реально выводят из себя. И из таких мелочей потом мозаикой складывается впечатление от страны.

Первое, что следует сказать, что Варадеро и Куба для многих две большие разницы!
Alexcrane, вы точно уверены,что ваша жена кубинка и что все это было наяву и с вами? Вот так вас на её глазах 2 раза разводили и она ничего не сказала? Ладно вы (испанский можете не знать) и т.д. и т.п., но она прожившая всю жизнь там. Я бы эту работницу санитарной сферы куда подальше послал да и все, даже если испанского не знал. Ну может песо подарил бы, но это уже на ваше усмотрение!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #114

Сообщение osifon » 23 фев 2013, 21:03

alexcrane писал(а) 23 фев 2013, 14:09:Есть там в центре "города" торговый центр. Парковка - 1 кук. Вообще, что то уж много парковок платных развелось, конешно ценник как обычно двойной - для местных и для юмас. Заплатили кук здоровенному негру, пошли шопиться.

А мы у этого дядечки запросили прайс. он поупирался, но в итоге был вынужден показать распечатку, где было указано, что парковка стоит 25 центов за час. Что он и получил с нас.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #115

Сообщение alexcrane » 24 фев 2013, 02:19

Lexins, возможно Вы не в курсе, что в любом аэропоргу России любому иностранцу на въезде заполняет миграционную карточку российский сотрудник аэропорта - заметьте, совершенно бесплатно и очень быстро.Иностранец при этом может ваще молчать и не говорить ничего. Может даже лежать. А Вы вероятно трезвенник ?
Под таможней я подразумеваю собирательно всех кто работает в этом заведении под названием Хосе Марти, уроды редкостные, особенно дрюкают безбожно своих сограждан.
На парковке в Гаване я также попросил прайс и квитанцию, истерика у людей была дикая, полицейского позвали, все одно пришлось платить почти 2 кука за 5 часов.
А в туалет мы ходили с корешом, не с женой))))))) И негра реально за нами побежала вовнутрь, т.к. мы ее просто обрулили молча. Ну я ей сунул 10 песо кубано чтоб отстала, мельче не было.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #116

Сообщение alexcrane » 24 фев 2013, 02:38

Насчет разводок. Разводили меня на глазах жены не 2 раза, а по 22 раза каждый день. Готовлю о самых прикольных разводках повествование, чуть позже выложу. Многим людям проще отмахнутся и заплатить чем ругаться и устраивать разборки, но иногда переклинивает, особенно когда долго копится или с непривычки)))) Но знаете, я довольно долго там просидел, так и не привык относиться ко всему этому как к мелочам. Для этого нужно быть или стать настоящим кубинцем-пофигистом. Мне и не только мне как-то ближе русская культура поведения, без этого всего хамства.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #117

Сообщение Джамбе » 24 фев 2013, 02:44

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:38:Готовлю о самых прикольных разводках повествование, чуть позже выложу.


Выложите, пожалуйста, пораньше-- я за вас Богу буду молиться Через несколько дней стартую на Кубу, одна-одинешенька, в первый раз
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #118

Сообщение sermenn » 24 фев 2013, 03:38

alexcrane, хорошая идея! Можно даже отдельную тему типа "Кубинские разводки". Для многих будет полезное пособие...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #119

Сообщение Джамбе » 24 фев 2013, 03:42

sermenn писал(а) 24 фев 2013, 03:38:alexcrane, хорошая идея! Можно даже отдельную тему типа "Кубинские разводки". Для многих будет полезное пособие...


Есть уже схожая тема "Кубинский лох" Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #120

Сообщение matvey » 24 фев 2013, 09:14

Джамбе писал(а) 24 фев 2013, 02:44:Выложите, пожалуйста, пораньше-- я за вас Богу буду молиться Через несколько дней стартую на Кубу, одна-одинешенька, в первый раз

да не колготись ты смирись
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль