Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #121

Сообщение alexxx3860 » 24 фев 2013, 09:17

Джамбе писал(а) 24 фев 2013, 02:44:
alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:38:Готовлю о самых прикольных разводках повествование, чуть позже выложу.


Выложите, пожалуйста, пораньше-- я за вас Богу буду молиться Через несколько дней стартую на Кубу, одна-одинешенька, в первый раз


Ая яй, может ну ее, эту Кубу Не помочиться даже, за бесплатно , простите за выражение
Не выжить там, одной одинешеньке
Система нервная расшатается, коварные кубинцы споят красну девицу и чего плохого изверги задумают
Или крокодилы сожруть...
Не, одной никак нельзя, токмо с рыцарем-защитником, бравым соотечественником
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #122

Сообщение lexins » 24 фев 2013, 12:28

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:19:Lexins, возможно Вы не в курсе, что в любом аэропоргу России любому иностранцу на въезде заполняет миграционную карточку российский сотрудник аэропорта - заметьте, совершенно бесплатно и очень быстро.Иностранец при этом может ваще молчать и не говорить ничего. Может даже лежать.

Alexcrane, подскажите, а давно ли в российских аэропортах так стали делать? 2009 год, ждал своего друга после прилета около 2 часов (не шутка), заполнить эту самую карточку не мог (кроме испанского дурачок больше ничего не знал), да еще в это же время целый самолет таких же китайцев-"полиглотов" прилетел. И о чем мы говорим вообще?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #123

Сообщение lexins » 24 фев 2013, 12:30

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:19:А Вы вероятно трезвенник ?

Нет, не трезвенник. но до состояния что собственные документы заполнить не могу (а потом еще ничего не помню) в самолете никогда не напиваюсь!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #124

Сообщение lexins » 24 фев 2013, 12:37

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:38:Мне и не только мне как-то ближе русская культура поведения, без хамства.

Хахахаха. Вы в московском метро с утра давно не ездили? Или в общественном транспорте? Давно ли не общались с работниками миграционной, таможни, или просто людьми на улице и пр. и пр.? Может на Дальнем Встоке живут другие люди (белые и пушистые) тогда я только рад за вас!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #125

Сообщение lexins » 24 фев 2013, 12:52

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:38:Насчет разводок. Разводили меня на глазах жены не 2 раза, а по 22 раза каждый день. Готовлю о самых прикольных разводках повествование, чуть позже выложу. Многим людям проще отмахнутся и заплатить чем ругаться и устраивать разборки, но иногда переклинивает, особенно когда долго копится или с непривычки))))

Alexcrane, давайте по-другому. Назовите мне хоть одну страну заточенную на туризм (Европа не в счет) и особенно на пляжный туризм где туриста не пытаются нае...ть? Хоть одну. Или как вы думаете, что я типа русский приехал на Кубу и меня никто не будет разводить и можно щелкать клювом направо и налево? Да с какой стати?
Почему никто не пишет про разводки в Тайланде, Доминикане и пр. и не кричит караул? Кто вам сказал, что хоть в одной стране живут только хорошие и кристально честные люди? У этих людей есть такая возможность работать с туристами и зарабатывать и если есть возможность кого-то развести, то будут разводить. Скажите спасибо, что никто как в Бразилии или Венесуэле нож к горлу или пистолет не приставляет! А ведь и туда продолжают ездить туристы зная об этом!
А также alexcrane, скажите в какой стране все туалеты полностью бесплатны?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #126

Сообщение Djim-en » 24 фев 2013, 13:33

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 02:19:Lexins, возможно Вы не в курсе, что в любом аэропоргу России любому иностранцу на въезде заполняет миграционную карточку российский сотрудник аэропорта - заметьте, совершенно бесплатно и очень быстро.Иностранец при этом может ваще молчать и не говорить ничего.

Это полная фигня. Иностранцам обычно миграционную карту выдают в самолете и они высунув язык и посточнно спрашивая русских соседей сами их заполняют. Никто не заполняет им карточки...все сами.Не ну может быть в аэропорту где прилетают 2-3 иностранца в год???
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #127

Сообщение Любитель гешефта » 24 фев 2013, 14:01

lexins писал(а) 24 фев 2013, 12:52: скажите в какой стране все туалеты полностью бесплатны?

В Японии, например.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #128

Сообщение Джамбе » 24 фев 2013, 14:16

alexxx3860 писал(а) 24 фев 2013, 09:17:Не, одной никак нельзя, токмо с рыцарем-защитником, бравым соотечественником


Ну, поехали, раз такое дело Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #129

Сообщение Джамбе » 24 фев 2013, 14:33

alexxx3860 писал(а) 24 фев 2013, 09:17: Ая яй, может ну ее, эту Кубу


Ага, как же *смайл "карман шире"* полгода мечтала и собиралась-- и за три дня до выезда повестись на попытки мастодонтов форума напугать неопытного медвежонка и выкинуть билеты в окно Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #130

Сообщение МышьБелая » 24 фев 2013, 17:50

Джамбе писал(а) 24 фев 2013, 14:16:
alexxx3860 писал(а) 24 фев 2013, 09:17:Не, одной никак нельзя, токмо с рыцарем-защитником, бравым соотечественником


Ну, поехали, раз такое дело Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

бравых соотечественников тоже за милую душу разводят
лучше на месте защитника найдите - с ним не разведут, наоборот, сэкономите
Аватара пользователя
МышьБелая
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #131

Сообщение BABAH » 24 фев 2013, 17:57

А как вам такой кубинский "развод"?
Отель Grand Club Santa Lucia, я оказался там в воскресенье, ближе к вечеру, Cubanacan уже закрыт - пришлось "вьезжать" по цене отеля, свободных стандартных номеров нет, есть только "сьюты"....цена 68 или 74 кука за ночь, я не помню точно. Ну всё - оплатил на ресепшен - заехал, плакал конечно что столько денег отдал, но что делать.
На следующий день иду в офис Cubanacan, и покупаю себе через них ваучер в этот отель, в стандартный номер 32 или 34 кука ночь (понедельник - многие уехали, номера уже есть). Прихожу на ресепшен, отдаю ваучер, спрашиваю в какой мне номер вещи перетаскивать.......это же вполне логично. Но следует вопрос "А зачем? Тебе что там не понравилось?", а мне вообще супер как понравилось, это рядом с океаном, это первая линия, вышел за дверь - пляж, ну и "стратегически" заход с пляжа гостей - не проблема, достаточно задружиться с одним охранником. Конечно я там остался, жить в сьюте, и платить как за стандарт....это очень хорошо!!!!! И просто потому что мне там "понравилось".

А как вам аргумент для замены номера "но филиз" (не счастливый), ну не счастливый этот номер, вот всё было хорошо - вселился, и пошла черная полоса....и ведь поменяли, улыбнулись и поменяли...ну "но филиз" этот абитасьён этому амиго, дадим ему другой.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #132

Сообщение alexcrane » 24 фев 2013, 22:16

Джамбе, Вы меня не слушайте, езжайте смело, все будет хорошо))
Я не знаю, что было с миграционными картами в 2009 году, сейчас их заполняют не сами иностранцы, а шлепает на компьютере по прилету наша таможня, ой простите, погранслужба, но мне один хрен удобно, жене тоже. Шлепают и в Шереметьево и во Владивостоке. Разница такая что во Владике без визы нашлепали аж на 90 дней вместо 30, т.к. кубинцев в глаза не видели никогда)))
Lexins, говорим мы о туризме на Кубе (здесь именно об этом форум) и о разнице менталитетов и культур, не о туалетах естественно. А Вы кажется по настоящему окубинились. Только истинный кубинец без всякого такта, уважения и меры может обсуждать поведение незнакомого ему человека и даже его жены. Это чисто по кубински. В России за это дадут в морду или нах пошлют, а на Кубе это ме-ло-чи!! Ну я пообвыкся, конешно, валяйте коль нравится, но по мне это самое "в морду"при определенных обстоятельствах - гораздо гармоничнее и даже культурнее бытового хамства и нелепых разводок стоимостью 1-2 кука. А в метро и автобусах мы ездим иногда. Не поверите, после 4 месяцев на Кубе готов лично там каждого русского расцеловать.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #133

Сообщение Cubanuto » 24 мар 2013, 11:34

alexcrane писал(а) 24 фев 2013, 22:16: говорим мы о туризме на Кубе (здесь именно об этом форум) и о разнице менталитетов и культур, не о туалетах естественно. А Вы кажется по настоящему окубинились. Только истинный кубинец без всякого такта, уважения и меры может обсуждать поведение незнакомого ему человека и даже его жены. Это чисто по кубински. В России за это дадут в морду или нах пошлют, а на Кубе это ме-ло-чи!! Ну я пообвыкся, конешно, валяйте коль нравится, но по мне это самое "в морду"при определенных обстоятельствах - гораздо гармоничнее и даже культурнее бытового хамства и нелепых разводок стоимостью 1-2 кука. А в метро и автобусах мы ездим иногда. Не поверите, после 4 месяцев на Кубе готов лично там каждого русского расцеловать.

Целуя каждого русского, я бы не забывал, что кто-то может и: а) оказаться там намного дольше Вашего и иметь несколько отличающийся от Вашего взгляд на окружающую действительность б) запросто послать или, что им тоже может показаться гармоничнее, двинуть в морду, ибо люди наши от длительного пребывания на Кубе хоть и становятся расслабленнее и добрее, но к соотечественникам, лезущим обниматься и целоваться, относятся зачастую несколько настороженно и не всегда готовы разделить такие искренние порывы
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна постсоветского идиотизма или Кубинские зарисовки в стиле «лохо туристо»

Сообщение: #134

Сообщение vatson » 24 мар 2013, 21:58

ТС, формально права по всем статьям ) действительно, кубасы поголовно пытаются слегка обмануть ) сервис дерьмовый ) народ жуликоватый )
но, они, сука, такие милые в своей наивно-негритянской надежде наебать ) что не вызывают негатива - и, или ты им позволяешь наварить на себе что-то или посылаешь ) но обижаться, расстраиваться, покрываться коростой негатива - неее .... )
для меня Куба - это место, где от таких мелочей надо отключиться и уйти в приятный недельный запой и общение с симпатичными экзотическими местными шлюшками )
с девушкой из России на Кубу я бы не поехал отдыхать ни при каких раскладах - этот остров не для таких поездок )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль