Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование

Сообщение: #1

Сообщение Boboo » 07 мар 2013, 09:26

Первая поездка на Кубу (Варадеро-Мантансас-Гавана-Карденас-Сьенфуэгос-Тринидад-Кайо Ларго).
Трое суток в отеле, трое суток на авто с гидом Орестесом и самолетом на Кайо Ларго.
Фильм "Успеть за 7 суток", 99 МБ, 23 мин. http://files.mail.ru/C0953D7D24B84E6CBEE386E8FBAAF8B0
Фильм делал чел, который принимал участие в создании сериала "Не родись красивой" в качестве звукорежиссера. Так что, я думаю, фильм должен получить как минимум Оскара
Последний раз редактировалось Boboo 12 мар 2013, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба цены

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #2

Сообщение Boboo » 07 мар 2013, 14:03

чел делал фильм с душой, и это главное
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 07 мар 2013, 20:30

Ни о чем... типичный взгляд первохода...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #4

Сообщение Boboo » 08 мар 2013, 18:46

Eujeniox писал(а) 07 мар 2013, 20:30:Ни о чем... типичный взгляд первохода...

для тебя ни о чем, а мне нравится
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #5

Сообщение Boboo » 08 мар 2013, 18:51

Наш рулевой, узнаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #6

Сообщение Boboo » 11 мар 2013, 15:05

Вступление
В декабре 2010 года решил отдохнуть. До этого по два раза был в Турции и ЕБиБте. Хотел рвануть снова в Египет, Wadi Lahmy Azur Resort – один из самых южных курортов Египта, расположенный на севере полуострова Рас Банас, рядом с пристанью древнего города Беренис. Уехать в ебиня, подальше от русских и цивилизации, понырять и побыть овощем. Ценник был нормальный, 25 тыщ за неделю. Но в глаза почему то все время бросалась Куба на сайте Нева-Тур.
1 декабря, ценник на Кубу 40 на неделю, в Египет - 25.
2 декабря: Куба 34, Египет 25. Интересное кино, подумал я.
Утро 3 декабря: Куба 30, Египет 25. Билетов на Кубу осталось 3 шт.
Обед 3 декабря: Куба 28 тыщ и один билет. Я со скорость главного героя фильма "Маска" лечу в турфирму, бронирую. До вечера - тишина, звонка нет.
В 7 вечера звонок - 6 декабря вы летите на Кубу.
Это был мой билет на Кубу, я знал...!

День первый
По дороге из аэропорта в самолет (в автобусе по взлетно-посадочной полосе) я познакомился с челом, Леня из Самары. Это была его первая поездка за границу. Он тщательно к ней готовился, читал форумы, в т.ч. т Винского и все-такое. Предложил мне не тратить время на отель, пляж и прочее а взять авто и путешествовать на нем по Кубе. Я с подозрением, скептицизмом и долей иронии отнесся к его предложению, т.к. ехал с целью покупаться, позагорать, понырять, поиграть в волейбол и покататься на серфинге. Тем более на моем счету уже было четыре поездки, и я чувствовал себя прожженным туристом. Как оказалось потом, встреча очень повлияла на мое отношение к отдыху в целом и к Кубе в частности.
Вылет задержали на 2 часа. Рядом со мной в самолете оказались две сестры из Волгограда. Потом мы еще к ней вернемся. Они взяли на прокат DVD и мне даже удалось посмотреть один фильм, с актуальным названием «Самолет». Фильм, кстати, клевый, рекомендую!
С целого самолета, а это почти 500 человек, в отель под названием Palma Real я приехал один. Впрочем, со мной это уже не первый раз, поэтому я даже и не удивился. В 22-00 я был уже в отеле, а в 22-30 – в баре. Как только зашел в бар, передо мной была следующая картина: русский пьяненький парень с улыбкой до ушей аплодировал кубинскому ВИА.
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Им оказался Евгений, москвич. Познакомившись с ним, я спросил его про русских в этом отеле, он мне кивнул в сторону. Повернув голову, я увидел три стола, за которыми сидели и бухали русские, человек 10-12 Т.к. бар то ли в 23, то ли в 0 ч. закрывался, то стаканов на столе с бухлом было за 50 шт., чтобы до утра посидеть. Влившись в их компанию, я просидел почти до 5 часов утра. За это время я успел продегустировать основные коктейли: Мохито, Дайкирия и Пино Коладо. Ранее я их никогда не пробовал, и честно говоря, коктейли понравились, особенно Мохито. Бар, кстати, назывался La Moxito.
Леня прислал смс, что в его отеле (Acuazul) хреново, русских нет и поинтересовался, какие у меня планы. На что я ответил, что у меня все зашибись, и планов пока нет. День мне показался крайне длинным, т.к. продолжался он для меня ни много ни мало - 31 час.
Последний раз редактировалось Boboo 12 мар 2013, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #7

Сообщение Boboo » 11 мар 2013, 15:40

День второй
В 9 утра я проснулся и первым делом отправился на оушен. Что здесь можно сказать - океан большой и красивый, аж дух захватывает! Здесь увидел 2-х парней с предыдущего застолья, Олег с Питера - автомагнат поддержанных авто и Миха с Тюмени, король нефти и газа. Накануне они одни из немногих не квасили, а чуток выпивали. На основании этого и был сделан мой вывод в плане их адекватности, и я оказался прав. Позагорав и покупавшись в океане, было решено после обеда идти в город, тем более они его уже изучили ранее.
Сначала в парке рядом с отелем хлебнули пиноколадоса
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
И позырили на птичек
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Затем нашли стену Че
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Заценили Варадеровских девчонок
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Протяженность всего города составляет около 20 км. Мы проехали на повозке с лошадью порядка 7 км.
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Везде нас сопровождали телохранители
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Возвращаясь назад, я прочитал знакомое название отеля – Aquazur – ептель, здесь же живет Леня! Через 5 минут после того как на экране моего мобильник высветилось «Ваше сообщение отправлено» он, как угорелый, выскочил из отеля со словами "отель - говно, еда - говно, русских - практически нет, купаться - я не фанат, но нырять люблю, а смотреть здесь нечего". Он не оставлял идею покататься на авто, в то время как мне вроде как было клево и никуда ехать не хотелось. Он уже второй день разыскивал в городе гида, о котором прочитал на этом форуме, но пока безрезультатно. Причем искал очень забавно, ходил по городу и оставлял записки местным торговцам со своими контактами. Ни о чем не договорившись, мы разошлись. Вечером мы зашли на дискотеку в Gabana (да, да, именно как ГАБАНА клуб отложился в моем сознании ) Club, чуток потусили. Честь говоря, клуб ни о чем.
Да и организм требовал сна. Проходя мимо бара в отеле, картина была все та же, человек 10-12 сидят за тремя столами, столы заставлены стаканами с бухлом. Народ снова готовится в баре встречать рассвет. Не, нах, сегодня я с вами не готов сидеть, без меня...
Последний раз редактировалось Boboo 12 мар 2013, 14:07, всего редактировалось 10 раз(а).
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет.

Сообщение: #8

Сообщение Boboo » 11 мар 2013, 16:33

TonyS писал(а):
Boboo писал(а) 11 мар 2013, 15:05:День первый
По дороге из аэропорта в самолет (в автобусе по взлетно-посадочной полосе) я познакомился с челом, Леня из Самары. Это была его первая поездка за границу. Он тщательно к ней готовился, читал форумы, в т.ч. т Винского и все-такое. Предложил мне не тратить время на отель, пляж и прочее а взять авто и путешествовать на нем по Кубе.

Boboo писал(а) 11 мар 2013, 15:40:День второй
он, как угорелый, выскочил из отеля со словами "отель - говно, еда - говно, русских - практически нет, купаться - я не фанат". Он не оставлял идею покататься на авто, в то время как мне вроде как было клево и никуда ехать не хотелось. Он уже второй день разыскивал в городе гида, о котором прочитал на этом форуме, но пока безрезультатно. Причем искать очень забавно, ходил по городу и оставлял записки местным торговцам со своими контактами.

как то не стыкуется

Леня искал гида, чтобы вырваться из отеля и попутчиков, чтобы разделить затраты. Включайте голову, TonyS.
На третий день звезды встали на свои места.
Продолжение следует...
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование

Сообщение: #9

Сообщение Boboo » 12 мар 2013, 13:51

День третий
Утром Олег и Миха укатили на экскурсию, а мне че то не чем было заняться, тем более, что погодка стала реально портиться – тучки, холодок, дождик. В баре картина не менялась, наши туристы сидели и бухали. Реально заняться было не чем, я набрал на телефоне SOS. Леня, хелп ми, забери меня отсюда, я готов с тобой ехать куда угодно. На тот момент я не думал, что поездка затянется на целые сутки, потому что я был уверен, что к вечеру вернемся в отель. Пока он оформлял авто, я познакомился на ресепшене с Саньком, фрилансер, мега-звукорежиссер, принимал участие в работе над фильмом «Не родись красивой». Он прилетел накануне вечером, т.е на второй день моего пребывания. Рассказав ему, что мы сейчас собираемся ехать на авто хер знает куда, он мгновенно согласился. Пока ждали нашего спасителя, чуток намохителись. Леня приехал еще с одним челом, Виталий, Москва. Т.о. образом у нас получалась компания из 4-х человек, что несомненно сказалось на меньших расходах по авто.
Леня взял вот эту муйню, че то в районе 60 куков в сутки
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Движок вроде литровый, и на автомате. В горку нам чуть ли не приходилось выходить из авто и толкать ее - ну не ехала она совсем, зато с горки до 130 она просто порхала, как бабочка, хорошо, что тормоза были рабочими.
Мы покатались по Варадеро и окрестностям, сгоняли в Мантансас.
Ребятня косила под Майкла Джордана
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Почтальон метал во дворы свежую прессу
Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование
Потом решили ехать в Гавану, время было 5 вечера. Я был в полной уверенности, что спать буду в своем номере. Ай - нет, за меня, как я узнал в Гаване, все было уже решено!
Boboo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре 2010г. Фильмоотчет + фотоотчет + повествование

Сообщение: #10

Сообщение chos » 10 авг 2013, 15:29

Это и все?? А где продолжение ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль