Куба июнь 2012

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куба июнь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Alinaafanasevaa » 10 мар 2013, 12:30

Несмотря на то, что прошло уже около 9 месяцев с моего путешествия,впечатления еще свежи, ноги помнят как танцевать сальсу,а в мыслях желание вернуться туда еще раз.
Мой папа капитан дальнего плавания и по роду своей деятельности у него в команде работают люди со всего мира.В одном из рейсов подружился с кубинцем Роберто,который по стечению обстоятельств оказался русскоговорящим.Он учился в Санкт-Петербурге на моряка( не помню точно где и на кого). Здесь же (в СПБ) Роберто познакомился со своей женой Наташей и они после свадьбы уехали жить на Кубу. Вот и получилось что русский стал ему вторым родным языком.Так вот последние 2 года этот Робето уговаривал нас приехать к ним на Кубу погостить. Но всегда у нас были какие-то иные заботы- то моя сессия, то мамины командировки, то папины рейсы. Так и откладывали пока на почту не пришла рассылка от Air France о супер предложении по билетам на Кубу. Вроде и не особо "супер" предложение было, но это был знак.
В январе 2012 билеты на Кубу уже были куплены.
3 июня самолетом СПБ-Париж-Куба мы прилетели в эту страну свободы, где нас встретили наши знакомые, с которыми мы с мамой общались только по телефону.
с 4 по 7 мы провели в Гаване, прогуливаясь по старому городу, попутно делая памятные снимки на знаковых местах. Бродили по узеньким улочкам, пили потрясающий Мохито, кушали коктейли из креветочек-в общем не спеша вникали в жизнь острова.
Куба июнь 2012
Вечером нас отвезли на Маликон погулять и посмотреть на то, как отдыхает Кубинская молодёжь.
На следующий день наевшись вкусных манго вечерком поехали на выстрел из пушки в крепость. Там оказалось очень мило. Можно погулять по мини музеям, пофотографироваться, покататься на лошадках и просто посмотреть на сам процесс. Говорят( незнаю правда или легенда) что в те времена когда вся Гавана заключалась в одной этой крепости люди выходили на поля днем. А вечером после выстрела пушки закрывались перекидные мостики и в крепость больше нельзя было попасть. Т.е. кто не успел-тот опоздал. Кстати в самой крепости стоит автоболиль Че и находится его кабинет.
Куба июнь 2012
Куба июнь 2012
На третий день вечером мы пошли на представление в отеле Ривьера ( помойму). Называется Besame Mucho. По замыслу в шоу песнями и танцами рассказывается кубинская жизнь, история влюбленной пары. В целом очень мило, но мы ожидали большего.
Куба июнь 2012
Кстати я что заметила- у Кубинцев намного ниже планка по запросам, чем у нас. Если Кубинец говорит, что вот это шоу просто супер-пупер крутое, то скорее всего после каких либо шоу в Турции вам это покажется самодеятельностью. Ну это мое мнение.
С 07.06 по 17.06 мы отдыхали на Варадеро в отеле Iberostar Alameda 4*.Могу сказать что это прекрасное место находится в самом конце косы Варадеро. Номера стандартные-без изысков, но вот персонал- прекрасный. Для семейного отдыха идеальное место. Так получилось что 14 июня у меня было ДР и мои родители организовали мне праздник по полной программе благодаря начальнику аниматоров Алексу. С утра мне спели песенку, нарисовали плакат, одарили бутылкой рома Havana Club ( который так же ежедневно разыгрывается во всех конкурсах) и еще подарили футболку отельную. Весь день поздравляли во все микрофоны если видели меня, а вечером преподнесли прекрасный торт ( красивый, но не вкусный) и разлили шампанского. Это было очень мило. В номер кстати тоже прислали бутылку шампанского.
Куба июнь 2012
Что касается баров- то на пляже он не ах, а вот лобби бар и бар около фонтана-потрясающие. Во многом ориентировались по отзывам о барах при выборе отеля.
В отеле 4 ресторана а-ля карт. Мы успели отужинать в 2х. В итальянском и средиземноморском. Итальянский так себе, а вот морской-чудесен. Кстати в отеле есть русскоговорящий персонал, в т.ч. и официанты, которые могут перевести часть непонятных названий блюд.
Что касается еды в основном ресторане- меня все устраивало. Фрукты есть, тараканов я вообще за все время нигде не видела. На завтраках милый повар жарит яичницу и говорит кучу комплиментов. В целом есть что съесть, голодными мы не были.
Кстати мама один раз скушала непонятно что ( вероятно недожареное мясо с барбекю) и отравилась, так когда Алекс спросил «где мама» мы ему сказали. Он отвел нас в бар, сказал им приготовить какой то напиток ( темный ром и еще куча другого алкоголя и сиропов). Через 2 часа мама уже лежала на пляже. Вот чудо-алкоголь, убил все микробы)))
Каждый вечер живая музыка у фонтана, а потом вечернее шоу. О шоу я уже высказалась, но вот у фонтана -приезжали потрясающие группы..Аниматоры учили всех танцевать-очень весело. В один из вечеров приезжал двойник Майкла Джексона. Их вообще по Кубе ездит 2 - мы и на того и на другого попали. Оба хороши, но вот один из них-как сказал Алекс «Люди плачут когда видят его». Он победил в Америке на конкурсе двойников.
Что касается контингента в отеле- русских процентов 10 ( в основном с детьми), канадцев процентов 40, чили тоже процентов 40. Остальные 10- и с кубы, и немцы. Но в основном Чили и Канада. Никакой дискриминации нет.
На этом отдых на Варадеро закончился. Мы вернулись в Гаванну. Ах да, я думаю все знают,но все же повторюсь, что в пути Гавана-Варадеро надо остановиться на обзорной площадке и сфоткаться с этой красотой природы. Ну можно еще вкусные печеньки скушать.
Куба июнь 2012
Аватара пользователя
Alinaafanasevaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на море на Кубе

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Alinaafanasevaa » 10 мар 2013, 12:55

Далее Мы полетели в Канкун на неделю с 18.06 по 24.06. Развлечься, посмотреть и сменить обстановку. Ну расписывать я здесь не буду, скажу что в целом мило, прекрасные парки развлечений, хорошие профессиональные шоу. Уровень другой. Отели ближе к американским.
Вернувшись на Кубу, у нас оставалось 10 дней до возвращения домой. Мы решили съездить на экскурсию в Пинар дель Рио. Конечно взять экскурсию было плохой идеей. Потратили время на непонятном «заводе» по производству алкоголя. Но посмотрели на прекрасную долину, прокатились чуток по гроту в горах, посмотрели на табачную ферму.
Завершить отпуск мы решили опять на Варадеро в отеле Iberostar Laguna Azul 5*/ Отель не для семейного отдых. Территория по размеру как и в первом отеле, а народу в 2 раза больше. Что бы получить кусочек пиццы на ужин надо было отстоять очередь. Ни в один а-ля карт ресторан мы не попали-везде уже была запись. Хотя в ваучере написано «гарантированный ужин в одном из ресторанов». Да, номера получше. Да, красивое главное здание. Но сам пляж-такой же, в столовой та же еда- так что переплачивать за 5* при уровне сервиса значительно ниже чем в 4*-не вижу смысла. Анимация более молодежная. Но нет внимания особого. Если в Alameda прямо уговаривали поучаствовать, то в этом отеле- ну никто не хочет, ну и не надо. И как то не так весело. Мы даже пожалели о том что не взяли тот же отель ( просто по принципу 2 раза в одно место мы не ездим обычно).
Этот отель советую тем, кому больше важен комфорт в номерах, чем развлекаловки и отношение. Народу очень много и уединиться там негде. Зато 3 больших бассейна.
Аватара пользователя
Alinaafanasevaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 11 мар 2013, 10:19

да-да-да, очень миленько так...
а то все про девок пишут...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #4

Сообщение иголочник » 11 мар 2013, 10:39

Alinaafanasevaa писал(а) 10 мар 2013, 12:30:а вечером преподнесли прекрасный торт ( красивый, но не вкусный)...
Главное - внимание
Дело вкуса. Мне, например, наоборот их торты и пирожные очень нравятся. Из-за того наверное, что они не очень сладкие.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #5

Сообщение IndieGO » 11 мар 2013, 10:56

Первые 2 абзаца, а дальше пусто. Тема отельных подарков раскрыта, и то хорошо.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Alinaafanasevaa » 11 мар 2013, 11:04

cinic писал(а):
Alinaafanasevaa писал(а):Уважаемый Циник! Ветка про Кубу, а не про Мексику. По-моему все логично. Описывать здесь посещение различный развлекательных парков в Канкуне и Чичен-Ицы вряд ли будет интересно людям, которые читают отзывы о Кубе.
Перечитайте Ваш "отчет" и если в нем правда есть что-то интересное про Кубу...то прошу меня извинить...


Ну наверное Вы считаете, что если Вам 45 лет, то вы имеете право насмехаться над 21-летней девушкой и рассуждать на тему моего сознания.
Если это так, то мне Вас жаль. Наверное не все хорошо в вашей жизни...
Последний раз редактировалось Alinaafanasevaa 21 апр 2013, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alinaafanasevaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #7

Сообщение cinic » 11 мар 2013, 11:16

Alinaafanasevaa писал(а) 11 мар 2013, 11:04:Ну наверное Вы считаете, что если Вам 45 лет, то вы имеете право насмехаться над 21-летней девушкой и рассуждать на тему моего сознания.
Если это так, то мне Вас жаль. Наверное не все хорошо в вашей жизни...

Да разве ж я насмехался уж простите ради бога...я просто высказал свое личное мнение
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #8

Сообщение cinic » 11 мар 2013, 11:17

Alinaafanasevaa писал(а) 11 мар 2013, 11:04:Ну к слову я в этом году на все лето еду жить и путешествовать на Кубу- может в сентябре мой "отзыв" ( ну или сочинение ученицы уже 3 "б" класса на тему "как я провела своё лето") покажется Вам более вразумительным?)))Посмотрим...
С нетерпением буду ждать
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #9

Сообщение IndieGO » 11 мар 2013, 11:25

Alinaafanasevaa писал(а) 11 мар 2013, 11:04:Ну наверное Вы считаете, что если Вам 45 лет, то вы имеете право насмехаться над 21-летней девушкой и рассуждать на тему моего сознания.
Если это так, то мне Вас жаль. Наверное не все хорошо в вашей жизни...

Ну к слову я в этом году на все лето еду жить и путешествовать на Кубу- может в сентябре мой "отзыв" ( ну или сочинение ученицы уже 3 "б" класса на тему "как я провела своё лето") покажется Вам более вразумительным?)))Посмотрим...


Вы бы этот скорректировали ( под форум), перед тем как о грядушем отзыве упомянать.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #10

Сообщение пушка » 11 мар 2013, 18:14

Девченке 21 год, чего Вы на нее накинулись? ))))
Понятно что не шедевр,но так у человека вообще желание писать отобьете...
пушка
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #11

Сообщение messer » 11 мар 2013, 19:09

ну хоть нет описания как с нее слизывали сгущенку на крыше в Гаване, хоть на этом спасибо

а так циник прав, отчет увы неочем. большинство описаний про отель, про Кубу вообще практически не слово.
вконце не хватает "уставшие но довольные мы поехали домой"
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #12

Сообщение apparition » 11 мар 2013, 20:27

messer писал(а) 11 мар 2013, 19:09:а так циник прав, отчет увы неочем.

Согласен...Отзыв ниочем...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #13

Сообщение cort06 » 12 мар 2013, 19:37

я согласен с большем тут 99 отзывов из 100 ниочем или неочем. сплошной гон и приувеличение своих похождений. но это не дает вам право обсерать чужие отчеты.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #14

Сообщение IndieGO » 13 мар 2013, 08:15

cort06 писал(а) 12 мар 2013, 19:37:я согласен с большем тут 99 отзывов из 100 ниочем или неочем. сплошной гон и приувеличение своих похождений. но это не дает вам право обсерать чужие отчеты.

ну про % полезно-информативных/интересных историй/хороших фото, вы загнули, их явно не 1 из 100. Отчет как по мне должен содержать либо интересную историю( не особо важно содержание), или же достаточное кол-во полезной(пусть не всем участникам форума) информации, либо же содержать много приятных фото. Тут ничего этого нет, поэтому данный отчет вызывает крайнее недоумение и ухмылку.
Все ИМХО.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #15

Сообщение vovakiri » 13 мар 2013, 08:38

А зачем выссказывать отрицательную оценку по неитральному отчету? Чем это обoгащает Форум? Ну написал кто-то что-то, ну и ладно.Подождем шедевры Локито,Маскерада,Мзунгу,ТониС или Ансиент Церемони.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Canmos » 15 мар 2013, 04:43

TonyS писал(а):
vovakiri писал(а) 13 мар 2013, 08:38:Подождем шедевры Локито,Маскерада,Мзунгу,ТониС или Ансиент Церемони.

Буквально на днях снова еду на Кубу так что ждать осталось недолго
Правда еду с... подружкой
Знаю что дурак, но мне так захотелось Сами понимаете амор и все такое
Такого угара как обычно не обещаю, но что будет интересно не сомневайтесь!

просто интересно а ваш ник на этом форуме эта подружка знает ? в курсе шедевральных отчетов ?
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Куба июнь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Canmos » 01 апр 2013, 22:48

TonyS писал(а):про отчеты и форум она не знает
думаете стоит скинуть ссылку почитать?

Mеня, честно говоря, волнует:
1) судьба будущего отчета. Хочется очередной порции Кубы в стиле TonyS. Да, я читала и "подсела" на все ваши отчеты несмотря на то, что к вашей целевой аудитории я никак не отношусь.
2) за вашу девушку переживаю. По вашим отчетам сразу видно, что вы мачо, но при этом еще и джентельмен. А это очень опасная комбинация для женского сердца. Мачо - он навсегда останется мачо.
Так что стоит ли открывать ей глаза на этот форум вы уж сами решайте, рискованное дело может оказаться. Еше и фотки в отчетах могут быть уязвимым местом, по ним легче человека опознать.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль