Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #21

Сообщение CRUISER555 » 18 мар 2013, 12:25

Вещи очень удобно крепятся. У нас были "штаны" (багажные сумки для велов) фирмы AUTOR вроде на 32 литра, больше и не надо наверное, они непромокаемые, но все равно мягкие, а вот у буржуев из бразилии, аргентины и иже с ними, которые на велах, у них в основном кофры пластиковые. Конечно они удобней. Да, и в России катаемся в пригородах по 35-40 км. Есть такое понятие: комфортная скорость. Так вот, она бывает разная, это зависит в основном от ветра и рельефа: 17-35 км/ч. Вот поймаешь эту скорость для себя, войдёшь в ритм и можно ехать долго, мысли там мыслишь, рассуждаешь...
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #22

Сообщение CRUISER555 » 18 мар 2013, 14:05

Если не надоел, слушайте дальше...

04.02.2013.

Прибыли в Санкти Спиритус в 2-35 утра или ночи не знаю
Почти не спали в автобусе потому ,что сзади нас на сиденьях расположились две Кубинки в увеселительном состоянии и почти всю дорогу им было весело и очень холодно. Почему холодно?, потому, что весь поток холодного воздуха сверху от кондиционера они потихому направляли на нас и Это их веселило ВАЩЩЩЕ. Я одел шляпу, которую купил в Ольгине и веселье потихоньку прекратилось До этого я знал, что Кубинца можно развеселить показав палец, но теперь я твёрдо уверен, что можно рассмешить даже показав НОГОТЬ от пальца Самому смешно стало
Ну приехали, ночь, светает около 7 А.М, и темнеет кстати тоже около 7Р.М. Сидим........ Проходит 2 часа. Всё! Валим!
Ночью ехать вообще комфортно. Прохладно. По светлу перекусили в какой-то деревне свежеподжареной рыбкой, прямо у дороги стоит столик и два эрмино жарят и продают эту вкусняшку по 5 песо насиональ за порцию. Здорово и вкусно! А, забыл, ещё и сок манговый за 2 песо-стаканчик!
Вот бананы на Кубе, такие маленькие, жёлтенькие-ВЕЩ!!!
И вот-первый сюрприз! Откололось несколько зубьев на 6 задней звездочке. Это конечно не очень критично, но пользоваться этой передачей я уже не могу. Забегу вперёд, перед Сьенфуэгосом она развалится полностью.(скорее всего заводской брак).

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

У нас был конкретный адрес кАсы в Тринидаде, нам его дал Юлик из Ольгина и мы ехали именно туда.
В 9-30 мы вьехали в Тринидад. Да, город отличается от своих собратьев. Брусчатка. Знаменитая Башня.
Приближаясь к центру нас начали атаковать чёрные, НЕНАВЯЗЧИВО предлагая свои услуги в поиске ночлега.
Нашли самостоятельно нужный адрес, спрашивая пожилых Тринидадцев мужского пола.
Отступлюсь. У меня сложилось такое впечатление о Кубинцах, что они не изучают ни карты, не запоминают адреса, причём даже те по которым живут Можно спросить пятерых разных людей Кубинской национальности про конкретный адрес и все пятеро назовут разные расстояния и разные направления ,

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Это тот самый фрукт, который Витя вёз из Гаваны. Может он холодный намного вкусней, но ГОРЯЧИЙ!!!



Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

А это Нильда, хозяйка кАсы в Тринидаде.
Я нечаянно (по незнанию испанского) назвал её сеньорой Нильдой. Она так на это оживлённо отреагировала: -О, йо сеньора, грасьяс!!! После этого она надолго меня в покое не оставляла. Мне пришлось пересмотреть несколько семейных альбомов, изучить названия столовых приборов на испанском языке..... Короче,.... она была почти ВЕЗ-ДЕ.

По плану в этот день у нас Плая Анкон,(может не так называется?) недалеко от города, но бессоная ночь срубила нас в сон до вечера.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Вечером сходили на какой-то концерт на свежем воздухе.
Здорово!
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #23

Сообщение matvey » 18 мар 2013, 14:36

CRUISER555 писал(а) 18 мар 2013, 14:05:Можно спросить пятерых разных людей Кубинской национальности про конкретный адрес и все пятеро назовут разные расстояния и разные направления

Причем некоторые будут жить на этой улице
CRUISER555 писал(а) 18 мар 2013, 14:05:Это тот самый фрукт, который Витя вёз из Гаваны.

папаья что ли, хотя не. Манго
CRUISER555 писал(а) 18 мар 2013, 14:05:Вечером сходили на какой-то концерт на свежем воздухе.

На лестнице. Там каждый день концерт, если погода хорошая.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #24

Сообщение cigaRRos » 18 мар 2013, 23:02

CRUISER555 писал(а) 18 мар 2013, 14:05:Можно спросить пятерых разных людей Кубинской национальности про конкретный адрес и все пятеро назовут разные расстояния и разные направления


Я так однажды хотел гостеприимным кубинцам прислать фото, которое сделал у них дома. Спрашиваю: дайте ваш адрес! Адрес? Тут у них наступил тупняк. Говорю, мол, чё с адресом-то? А ща! Пошли на улицу смотреть номер своего дома. Я слегка подохренел. Говорю, мол, недавно тут живёте? Не, отвечают, лет уже 10. Ну трындец! Адреса чётко знают только те, кто сдаёт касы. Они и визитки отпечатывают. А остальным - ехало-болело... Поэтому впредь не спрашиваю ни у кого. Доверяю карте и навигатору.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #25

Сообщение vovakiri » 19 мар 2013, 02:46

папаья что ли, хотя не. Манго.

Нет,это не манго и не папайя.Вкус помню,а название нет.Mamey?
Последний раз редактировалось vovakiri 19 мар 2013, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #26

Сообщение CRUISER555 » 19 мар 2013, 03:47

05.02.2013.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

6-00. Стартуем в сторону Сьнфуэгоса. По плану мы должны переправиться паромом через горловину бухты Сьенфуэгоса тем самым сократив расстояние, ну зачем нам делать крюк через Родас (городок такой). Навигатор с вечера успешно заряжен. Из Тринидада по темноте выезжали именно по нему. Едем и едем, ближе к заливу начинаются горы.
Перед заливом есть развилка, направо Сьнфуэгос, прямо Ранчо Луна. Решили проверить точность маршрута с помощью GARMIN, но не тут то было. Он полностью разрядился гад. Я его когда в сумку укладывал, сдвинул ползунок вкл/выкл и он благополучно проработал положенных 2 часа до полного истощения. Ну я то "знаю", что мы едем правильно, тем более, что про паромную переправу вопрос я уточнял с нашим форумчанином RomualdOso. На тот момент времени мы проехали 90 км и перед крутым спуском в населённый пункт у местных спросили про дорогу на Плая Хирон. Они же "местные", они "знают" лучше, они ответили, что дороги на той стороне залива НЕТ. В общем "рисковать" не стали, вернулись на развилку и перед городом в трёх километрах нашли отель 2**, название не записал. 30 кук номер с завтраком.
На берегу отеля познакомились с местными рыбаками, заказали свежих лангустов.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Кубинец ЖОрдан.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Так выглядит морской конёк когда он не в воде.

Кстати вода в заливе мутная и купаться мы в ней не стали. Обошлись бассейном отельным.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Прямо в номере сварили, что брали с собой.
Да, да, Вы првильно догадались, ЖОрдан с лангустами в назначенное время так и не появился

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Отель для 2** очень даже неплохой.
За день проехали 100 километров. Спать!
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #27

Сообщение cinic » 19 мар 2013, 05:43

CRUISER555 писал(а) 18 мар 2013, 14:05:
Это тот самый фрукт, который Витя вёз из Гаваны. Может он холодный намного вкусней, но ГОРЯЧИЙ!!!

Это мамей,хорош в виде батидо с молоком и льдом,в чистом виде-на любителя
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #28

Сообщение CRUISER555 » 19 мар 2013, 05:57

06.02.2013.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Хиронская тиенда.



Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Вот такой вот противопожарный щит. РЖАЛ до слёз. Вспомнил годы службы в армии
Наверное при пожаре нужно сразу придушить верёвкой поджигателя!


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Идёт ТОЧНЫЙПРИТОЧНЫЙ расчёт, половина в куках, половина в песах. (просто песов местных у нас мало на тот момент осталось)

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дорога не интересная. Ехали мы Ехали и наконец ПрИЕхали!
До Плая Хирон добрались около 3 Р.М. 104 километра. Кубинского времени. В отеле на берегу Карибского моря двухместный номер, не знаю сколько уж там звёзд, да это и не интересовало никогда, стоит 66 кук ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. Отель по типу бунгал.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Ну как же без кресла ка.чалки, блин так и хочется букву "Н". Сорри.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

А вот если упасть на этой "площадке"?


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Остаток дня провели на пляже, ну там каноэ там, плаванье, ну на катамаран мы не сели, это ЕСТЕСТВЕННО!!!
Витя успел воспользоваться услугами дайвинг центра и пару раз занырнул. Дневное и ночкое погружение. Как потом выяснилось, это лучшие на Кубе подводные места.
Вечером какая то анимация с исполнением Кубинских песен.






07.02.2013.

После обеда выезжаем в сторону Плая Ларга.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Пунто Пердиз (даже не знаю, почему так название запомнилось)
Очень красивое место. Я раньше такого цвета моря никогда не видел. Супер!


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

А это что то типа озера полусолёного в кемпинге (между Хирон и Ларга )Оно находится через дорогу от моря.


Доехали до Ларги. Решено провести здесь 2 суток.Расположились на берегу. Палатка, спальники, комары, сигары, ром.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Вот и флаг пригодился. Не зря я его через всю Кубу пер.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.


Какой то добрый Кубинец Хулио подарил нам трёшники песовые с Че Геварой. Мы прозвали его Иглесиасом и он сказал, что за куки он готов демонстрировать свои музыкальные способности всю ночь. (ВО, ВО, и комаров отгонять) Вечером принёс нам хлеб. Недолго "поговорили" с ним о социализме-капитализме. Обещал утром прийти в гости, но ни утром ни на следующий день не появился. ????? Вот и общайся с ними на эти темы...
Зато утром пришёл, совершенно случайно,(настоящщщий полковник) свободный поэт с гитарой, мы с ним песни попели, Кукарачу, Носа ну и конечно Команданте Че.
Виктор за недорого раздобыл жареных на гриле лангустов. Так за всё время нам и не удалось самим приготовить этих ЛОНГОСТО! Такое впечатление, что в сыром свежем виде их нет. Шутка.
Встретили парней из России, Кемерово, Москва. Они на пару дней из Мексики Кубу посмотреть прилетели, по моему из Канкуна. Ямайка, Доминикана, Гаити, Маями, это всё рядом.
Встретили Российских работников посольства. Наверное очень популярное место это Плая Ларга, хотя Хирон лично мне понравился больше. Восьмое февраля пролетело незаметно. Всё супер!!!


Но это ещё не всё...
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #29

Сообщение vatson » 19 мар 2013, 20:09

охренеть, парни, вы просто бравые молодцы! все бухают и на тачках ездят! а вы ударили велопробегом по кубе ) молодцы!
сам люблю велик, но езжу по парку часа по 1.5 ) на отдыхе же это - дисциплина, соблюдение плана, в то время когда хочется отключиться от любых обязательсв! это ж реально тяжело - отдыхать по насыщенной "спортивной" программе
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #30

Сообщение cigaRRos » 19 мар 2013, 23:09

А я вот начал задумываться, чтобы вдарить велопробегом по примеру парней. Вот только на такие расстояния пока не готов. Но из Гаваны в Кохимар, где жил Хемингуэй, сгонял бы и по ближайшим окрестностям
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #31

Сообщение CRUISER555 » 20 мар 2013, 07:17

vatson писал(а) 19 мар 2013, 20:09:охренеть, парни, вы просто бравые молодцы! все бухают и на тачках ездят! а вы ударили велопробегом по кубе ) молодцы!
сам люблю велик, но езжу по парку часа по 1.5 ) на отдыхе же это - дисциплина, соблюдение плана, в то время когда хочется отключиться от любых обязательсв! это ж реально тяжело - отдыхать по насыщенной "спортивной" программе



Спасибо.
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #32

Сообщение CRUISER555 » 20 мар 2013, 09:15

09.02.2013.

Встали пораньше, упаковались и в путь. Через 90 километров пути показался город Ховельянос(?). Поплутали по городу, оценили. Очень серый. Столько негров в одном городе мы не встречали ни разу за всю дорогу.
О существовании таких слов как кАса партикулярэ, либре хабитасьОн и рент рум местные жители похоже не слышали. С помощью одного "белого" находим наконец искомое.
Наверное это был маленький публичный дом потому как окружающие предметы и плакаты напоминали об этом. Ну да ладно, переночевать можно.
Хозяин, Андрэо предложил за 12 кук поужинать, мы конечно согласились, но потом цена возросла до 15 и мы отказались. Нет, не потому, что стало дорого, а потому, что аппетит должен был вырасти у НАС, а вырос у НИХ
Сгоняли в магазин, купили канадских окорочков, развели свою "плитку" и приготовили ужин сами.





10.02.2013.

Сегодня мы обязательно должны быть в Варадеро, том самом, знаменитом курортном городе.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Показался Атлантический океан.

Проехали Карденас. Много народа, транспорта, наверное промышленный городок.
И вот через два с половиной часа мы на месте.
УРА!!!



11.02.2013 - 12.02.2013

Варадеро!


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Почти ручные пеликаны. Едят с рук рыбку.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Покатались по городу. Да, это уже не Куба, всё заточено под туристов. Море, пляж, сувениры, парусники и всякие развлекашки для пакетников.
Всё, три дня, ХВАТИТ. В Гавану! Там должно быть много интересного!




13.02.2013.


Дорогу до Гаваны решили поделить на два дня.
Пораньше выехали, прохладненько, ТУМАННО, хорошо. Через час вся одежда вымокла от этого тумана. Ну и ладно, зато не жарко.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Знаменитый Матансазский мост.


Не знаю сколько метров под ним, но РЕАЛЬНО МНОГО.

По дороге купили кольцо бананов, поделили на два полукольца, привязали к багажу.
От тряски через пару часов бананчики по одному начали отваливаться и мы на ходу их поедали. Происходила примерно такая картина: Виктор сзади кричит: -Крайний правый! Это означало, что крайний правый банан готов "свалить" и должен быть безжалостно НАКАЗАН съедением!!!
Фоток к сожалению нет.

Вообще с фотографированием были некоторые сложности, это ведь нужно остановиться, достать телефон, включить (и это не быстро) и наоборот.

Наша цель-Санта Круз дель Нортэ. 85 км.Вся дорога в основном проходит по берегу Атлантики (Флоридский залив). Перед городом завод по производству рома"Гавана Клаб", но пахнет этот завод точно не ромом!
В городе ночлежку не нашли и были посланы в длительное (в прямом смысле) эротическое вело путешествие. Даже полицейский, СОБАКА (я по доброму ) толком ничего не показал, куда ехать, вернее показал НЕ ТУ-ДА! Вернулись по дороге на Варадеро 5 км. На берегу сняли кАсу.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Толи КАРАКОЛЬ то ли....

Купили у местных рыбаков-ныряльщиков вот ЭТО, 5 кук за два килограмма. Ну Очень позитивный ужин.
Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Баракуда.
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #33

Сообщение RomualdOso » 20 мар 2013, 09:44

Блин! Так Вы не нашли паромную переправу?!!!!

Надо было спрашивать не где дорога на Плая Хирон, а где дорога до Пасакабайо - там и паромная переправа до крепости! Конечно кубинец ответит, что там дороги нет! Там не дорога, а паромная переправа! А дорога в объезд сьенфуеговской бухты!.

Эх!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #34

Сообщение -=Stranger=- » 20 мар 2013, 12:43

малаца, парни! Крайние фото просто убили!!!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #35

Сообщение CRUISER555 » 21 мар 2013, 06:01

14.02.2013.



До Гаваны 57 километров преодолели за три часа.
Перед городом туннель. Путь преградили два полисмена. Бисиклета НО! Онли БАС! Но тут же остановили для нас такси и мы за 5 кук договорились переправиться на другую сторону залива. Ровно километр и мы у Капитолия! Наш драйвер известил о том, что мы его не правильно поняли и, что 5 кук это стоимость проезда с каждого. Амиго не знал, что мы живём на границе с Китаем и бываем там очень часто и опыт торговаться соответсвенно имеем
Перед отъездом в Сантьяго мы присмотрели очень приличный домик-кАсу в районе зоопарка, Нуэво Ведадо. Двигаем туда. Полтора часа и мы на месте. За 30 кук договорились с тётей Нурией, что неделю мы проведём у неё. Шесть лет она прожила в СССР и знала слова: Добрый День!!! Красавица!
Семья творческая, сын танцор балетный, она говорила о нём: май гранд сон (живёт в Мексике), муж то же как я понял на скрипке умел. На стенах плакаты, афиши...

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Заняли второй этаж с большой террасой.


Всю неделю изучали Гавану. Наверное много чего и не увидели по незнанию. Ладно будет повод прилететь в страну ещё!

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Кафэшка на Малеконе. Который слева потемней-Фракциско.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Место скопления туристов.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Много старых памятников.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Вот такая колоритная парочка растаманов.



На пешеходной улице Обиспо познакомились с форумчанином alexcrane, то же Дальневосточником, и его женой Кубинкой. Замечательные ребята!!!
Два дня провели с ними. Увидели много интересного.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
В Гаване есть действующая церковь в очень неплохом состоянии.
Присматривает матушка из Белоруссии.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Мода на Кубе сейчас такая, флаги Великобританские.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Старая площадь.
Замечательное свежее ПИВО! Разливное.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
В отеле Куба Либре. Здесь когда то происходили революционные действия.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.


Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
"ОНИ ВЕРНУТСЯ!"
Пятеро Кубинских "чекистов" находятся в американской тюрьме.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Добрейшей Души человек.
Побывали в гостях.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Накрмлены и отпущены

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Площадь революции. Нужно ходить только пешком и с грустным видом на лице.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

На террасу каждое утро прилетала птичка колибри. Очень она любила росу из колокольчиков.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Старик Хэм был частым гостем в этом кафэ. Неплохой Дайкири делают, Махито не пробовал.
Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Туристов сюда завозят целыми автобусами!!!

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Частенько на Обиспо проходят такие представления.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Берег в районе Мирамар.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Когда то это скорее всего будет обустроено и туристов будет не меньше, чем в Доминикане.

Но это будет совсем другая история

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Вот Вам Хамон.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
На местном рынке за килограмм очищенных апельсин и ананас отдал 45 песо насиональ.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
В 20ти километрах от Гаваны пляж Санта Мария. Тропикоко.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Нива.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Дальневосточники по Кубе. 1140 км.
Проехали 1140 ( ну округлил маленько).

Бюджет путешествия примерно 93 000 рублей почти за месяц, вместе с перелётом туда и обратно на каждого. Получили массу экстрима и позитива.
Кубинцы-очень добрый, приветливый народ. Всегда чисто одеты! Любят белые одежды.
Свято верят в Хосе Марти!!!

Прощай, Куба! ТЫ ПРЕКРАСНА!
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #36

Сообщение chos » 21 мар 2013, 08:07

МОЛОДЦЫ !!! Отчет очень понравился ! Было приятно вспомнить. Был там примерно в то же время, чуть пораньше... А дайкири в Флоридите не очень понравился. И очень дорогущий - 7 кук В других местах вкуснее показался
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #37

Сообщение RomualdOso » 21 мар 2013, 10:19

Действительно супербизоны!
И отчёт читается легко. Фотки жизненные такие.
Спасибо ещё раз !

Блин, мож ии мне тряхнуть стариной и прокатиться на Кубе на велике... Вот только боюсь "старина" отвалится. Тогда на скутере...

Единственный вопрос не в плане критики или поучений! Не боже мой!
Как у таких двух велосипедных зубров не оказалось простенького туристического Гармина, хоть Етрекса, с креплением на руль? Это же удобно! И карта и примерное растояние до цели и пройденный километраж, и время в движении, и время остановок-привалов, и средняя скорость...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #38

Сообщение CRUISER555 » 21 мар 2013, 11:13

RomualdOso писал(а) 21 мар 2013, 10:19:Действительно супербизоны!
И отчёт читается легко. Фотки жизненные такие.
Спасибо ещё раз !

Блин, мож ии мне тряхнуть стариной и прокатиться на Кубе на велике... Вот только боюсь "старина" отвалится. Тогда на скутере...

Единственный вопрос не в плане критики или поучений! Не боже мой!
Как у таких двух велосипедных зубров не оказалось простенького туристического Гармина, хоть Етрекса, с креплением на руль? Это же удобно! И карта и примерное растояние до цели и пройденный километраж, и время в движении, и время остановок-привалов, и средняя скорость...



Просто собрались Очень быстро. Я вот такой присматривал Garmin GPSMAP 62s, именно на батарейках, но с креплением попадос, его надо было выписывать из Москвы или... , короче с запада России, а это "время"! А если бы напарник за это время передумал, ВСЁЁЁ, ещё три года ждать!?!
Но и мой автомобильный выручал однозначно! Как то припозднились мы в старой Гаване, а тут такой ливень, шо песец, переждали. Темнеет сами знаете, за 10 минут солнце выключается
Вот тут то ГАРМИНЧИК и рассказал как найти тётю Нурию. За 20 минут на другой конец города долетели
За супербизонов, Сэнькс!
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #39

Сообщение CRUISER555 » 21 мар 2013, 11:27

chos писал(а) 21 мар 2013, 08:07:МОЛОДЦЫ !!! Отчет очень понравился ! Было приятно вспомнить. Был там примерно в то же время, чуть пораньше... А дайкири в Флоридите не очень понравился. И очень дорогущий - 7 кук В других местах вкуснее показался



Я вроде 6 кук отдал за дайкири. Про качество не скажу, сравнить не с чем, первый раз пробовал. Там видели, за стойкой, три миксера, почти не выключались!!! Место очень раскрученное, благодаря Хэму (теперь уже бюсту). Куба должна быть благодарна ему как Испания Сальвадору Дали. Хэменгуэй ведь и Нобелевскую премию за "Старика и море" государству отдал, сказал, что если бы не эта страна, он не написал бы такого!
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дальневосточники по Кубе. 1140 км.

Сообщение: #40

Сообщение RomualdOso » 21 мар 2013, 13:50

CRUISER555 писал(а) 21 мар 2013, 11:13:
Просто собрались Очень быстро. Я вот такой присматривал Garmin GPSMAP 62s, именно на батарейках, но с креплением попадос, его надо было выписывать из Москвы или... , короче с запада России, а это "время"!


Вы в "Шарике" сидели столько времени, что могли бы состыковаться и я Вам крепление бы организовал. Если надо ещё и будет оказия в Москву - могу передать - деньги по факту вернёте. Я серьёзно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль