Куба без чик

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: thailanddream и гости: 3

Куба без чик

Сообщение TonyS » 14 апр 2013, 20:50

По началу свой очередной вояж на Кубу планировал (планировал громко сказано, скорее предполагал) на майские праздники Как никак 2 из 3-х поездок были именно в мае. Самое классное время для посещения Кубы я скажу! И погода отличная и вроде как уже и несезон. Да еще правительство кучу праздников нам с барского плеча отсыпало, но... Как говорится было бы счасть да несчастье помогло Меня выгнали с работы Куба без чик Потому смысл ждать до мая потерялся полностью Куба без чик Надо ехать сейчас! Куба без чик
Читая некоторые отчеты, где мужчины ездили со своими вторыми половинками, почти везде в конце явно или неявно проскальзывало: "на Кубу еще вернусь, но уже обязательно без жены")) А я вот взял да решил в свою 4-ю поездку съездить с подружкой Куба без чик Казалось бы более чем страннное решение, да еще для человека познавшего все прелести именно мужского отдыха... Знаю, но мне так захотелось Амор понимаете ли и все такое, а влюбленным свойственно совершать нелогичные поступки))

Изначально думал ехать дней на 10, не более. На неделю понятно дело ехать вобще смысла конечно нет, а на больше все же и затраты прогнозировались немалые и подружка на больше не могла. Сами посудите: одно авто считай сколько стоит, а без авто делать там нечего. Тухлить в отеле тоже с точки экономии не вариант, ибо день проживания в отеле - это все равно что авто с бензином и касой. Ах да, еду естесно самоходом без всяких отелей. Подружке понятно дело это не слишком то надо, но кто ее спрашивает? Куба без чик
Билеты брал через многим тут известного РимуТР. Где же еще возьмешь их за такую цену?
Вот с билетами по началу вышел конкретный косяк... Вроде и на даты есть подходящие (хотели улететь прям завтра, но немного не успели) и бронь прислал, но уже подтвержденных билетов все нет и нет... В итоге "радуют" известием, что в Эрофлоте что то там все резко перееблось и на 10 дней улететь щас никак, минимум на 16 Куба без чик
Подружка сразу резко сдает задний, я тут на 10 дней еле вырвалась, а о 16 вобще не может быть никакой даже и речи. Анрил!!! Я тоже понимаю, что 16 дней это тоже как то уж совсем для меня черезчур, хз потянули такие затраты Куба без чик Подружке правда чтобы передумать и согласиться потребовалось ровно 5 минут)), да и я решил что буть что будет, надо ехать!!!

Из Москвы съебались вовремя, погода начала резко портиться, будто и не весна наступает...

Ну а далее 13 часов перелет до уже практически родной мне Кубы. Эрофлотом конечно гораздо приятнее лететь чем Трансаеро (ну кто бы сомневался) хотя уровень сервиса до европейских компаний (сравниваю со Cвиссом) все равно недотягивает существенно.

В аеропорту сразу меняю практически весь нал (все равно ведь все проебу это к гадалке не ходи).
Таксист запросил по началу аж 30 кук Куба без чик, хотя по его виду было видно что он привез уже кого то сюда и уже работает на свой карман. В итоге согласился и на 20. Куда едем? Конечно в Абану Бьеху! В предыдущие поездки всегда селились именно там, не стоит изменять традиции...
Поехали на касу к Роберто у которого останавливались в последнюю поездку. У Роберто был существенный плюс, что на приведенных чик ему было абсолютно похуй)) В моем нынешнем состоянии этот плюс значения уже никакого не имел, но у касы Роберто были и другие плюсы. Удобное расположение, хорошая квартира сама по себе и всего за 25 кук, хотя в Гаване обычно все просят минимум 30. Понятно дело заранее ничего не бронировал...
У Роберто все оказалось занято Куба без чик Причем на несколько недель наперед (как так непонятно)... Мол мучо туристо и все такое(( Пошли с Роберто на разведку потрясти соседей... Подружку оставили подождать у нас на касе, а то первичный восторг "ой как тут здорово, машинки какие тут" сменился ужасом "нихуя себе в какие трущобы зарулили, я уже боюсь")) У соседей тоже был голяк(( Вернулись с Роберто на касу и он начал обзвон прочих вариантов...
Обзванивал долго... В итоге нашлась вполне стандартная каса за тридцатку на одной из соседних улиц. Дешевле договориться не получилось никак, мол видишь сколько туриков бродит, так торг неуместен. Хозяева даже по началу слегка напряглись и казалось то не горели желанием брать такого квартиросъемщика. Одинокий парень, точно будет водить девок и устраивать разврат, один геморрой с ним... Роберто правда тут же сказал, что мол не волнуйтесь он с девчонкой))
Далее моя подружка уже слегка подъахуела от качества аппартаментов)) Маленькая комната без окон (как потом она убедилась, что отсуствие окон - это даже плюс), крохотная ванная. Ну то поделать, терпи дорогая, никто и не обещал что будет просто))

Уже был поздний вечер (думаю тут все в курсе когда прилетает аерофлотовский рейс) потому решили что нам вполне хватит на сегодня покушать и в кроватку. Решил сходить в уже известный мне рестик на Кафедральной площади. Дорого конечно. но место приятное. Посидеть вечерком с девушкой самое то.

Надо сказать рестик совсем скурвился Куба без чик Лангуст (на Кубе я ничего другого не ем) стоил аж 27 куков! Еще зачем то взяли типа закусочное блюдо из ассорти всяких местных мясных нарезок за 15 кук Да еще половина которого ушла на подкормку местных тощих псов)) Филе миньен вместо средней прожарки оказался аж с кровью... Да еще вечерком оказался конкретный дубак. Вот те и сезон(( Итоговый счет вместе с винчишком потянул аж под сотню куков... Почти как в Москве... Они еще в него и чаевые заложили.

На сон грядущий попытался у хозяина касы раздобыть чуток бухла (искать магаз было уже впадлу). Бухла не раздобыл, но хоязяин забодяжил ахуенного мохито. Пожалуй это был лучший кубинский мохито который там пил. Или мне так на первых порах сразу после самолета показалось?)) Хотя вполне ведь мог... хозяин правда раньше работал во Флоридите барменом и на квартире висело множество соотвествующих фотографий. Одна даже в компании с Джеком Николсоном) За мохито кстати с меня ничего не попросилиб как за ремонт сандалей которые у меня порвались пока шлепал до дому
Ну а щас спать завтра начинаем шевелиться...

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19
поездка на Кубу

Re: Куба без чик

Сообщение and-podolskij » 14 апр 2013, 22:08

Начало достойное, давай продолжение. Сижу на низком 14 дней до взлета Куба без чик
nunca es tarde siempre que la chica esta buena. No hablo inglés y no quiero hablar nunca.
and-podolskij
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 32

Сообщение cigaRRos » 14 апр 2013, 23:39

Пишете с Кубы или уже вернулись? Чтобы такой пост с фото запостить часа wi-fi хватило?

Заинтриговали, что было дальше?
cigaRRos
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 29

Сообщение TonyS » 14 апр 2013, 23:50

cigaRRos писал(а) 14 апр 2013, 23:39:Пишете с Кубы или уже вернулись? Чтобы такой пост с фото запостить часа wi-fi хватило?

на Кубе и так полно интересных вещей которыми можно заняться Куба без чик Жалко время тратить на всякие вайфаи.
Даже если бы он там и бесплатный был, я бы им не пользовался.
Продолжение будет... Тем кто несколько разачорован названием отчета скажу, что без приключений как всегда не обошлось Куба без чик
TonyS

Сообщение cigaRRos » 15 апр 2013, 00:15

Тогда вдвойне жажду продолжения! Особенно про приключения! Куба без чик
cigaRRos
полноправный участник

Сообщение messer » 15 апр 2013, 00:18

фоты как всегда на высоте. жду продолжения
messer
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Джамбе » 15 апр 2013, 00:23

Лангуст (на Кубе я ничего другого не ем) стоил аж 27 куков!

Ниче" се"... Ели, как я поняла, в ресторанчике возле собора Святого Колумба? На катамаране во время поездки на Кайо Ларго нас угощали лангустами по 10 куков, в Варадеро в ресторанах продавались по 18. Ну это я так, к слову... Повечерять возле Святого Колумба-- оно того стОит. И стоИт)))

За такие аховые фотки Куба без чик прощаются Вам все прегрешения Ваши, видимые и невидимые на этом форуме, нынешние и будущие Вечерняя Гавана бесподобна. Шо ж вы со мной делаете, товарищи? Куба без чик Пойти открыть "Трес аньйос", што ли Куба без чик

and-podolskij писал(а) 14 апр 2013, 22:08: Сижу на низком 14 дней до взлета Куба без чик

Дразнилка Куба без чик Разве можно так беспощадно с неокрепшей психикой впечатлительных девочек? Куба без чик
9-Польша;10-Россия,Турция,Египет;11-Россия,Болгария,Венгрия,Австрия;12-ОАЭ,Карпаты,Тунис (2),Румыния,Болгария,Турция;13-Россия,Куба,Черногория,Албания,Босния и Герцеговина,Чехия;14-Египет,Иордания,Польша,Германия,Франция;16-Израиль,Палестина,Шри-Ланка;17-Индия,Кипр,ТР Кипр,Ливан
Джамбе
полноправный участник

Благодарил (а): 159 раз.
Страны: 24

Сообщение TonyS » 15 апр 2013, 00:34

Джамбе писал(а) 15 апр 2013, 00:23:Ниче" се"... Ели, как я поняла, в ресторанчике возле собора Святого Колумба? На катамаране во время поездки на Кайо Ларго нас угощали лангустами по 10 куков, в Варадеро в ресторанах продавались по 18. Ну это я так, к слову... Повечерять возле Святого Колумба-- оно того стОит. И стоИт)))

этот ресторан на самой первой фотке слева Куба без чик
в Гаване можно найти лангустов даже дешевле 10 кук Куба без чик правда лангуст будет маленький совсем
просто я решил не жопиться и отметить очередное возвращение на Кубу на широкую ногу Куба без чик
TonyS

Сообщение Shweda » 15 апр 2013, 00:49

Смотрю на ваши фотки и понимаю, что снова хочу гулять по предрассветной Гаване.
Хорошо, что билет уже в кармане, это помогает читать отчет без невыносимой тоски, но с томительным и приятным ожиданием.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Shweda
почетный путешественник

Фото: 374
Благодарил (а): 200 раз.
Страны: 37
Отчеты: 20
Полеты: 18 в 2017

Сообщение cigaRRos » 15 апр 2013, 00:55

Shweda писал(а) 15 апр 2013, 00:49:Хорошо, что билет уже в кармане, это помогает читать отчет без невыносимой тоски, но с томительным и приятным ожиданием.

Белая зависть гложет Куба без чик

Я по планам только на следующий год окажусь там Куба без чик
cigaRRos
полноправный участник

Сообщение cort06 » 15 апр 2013, 03:44

вы тоже тоскуете о Кубе без чик? странно как то.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
cort06
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shweda » 15 апр 2013, 08:40

cort06
Судя по Вашей аватарке, Вы должны бы знать, что не только чиками Куба прекрасна.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Shweda
почетный путешественник

Фото: 374
Благодарил (а): 200 раз.
Страны: 37
Отчеты: 20
Полеты: 18 в 2017

Сообщение Lukron » 15 апр 2013, 09:12

Эдак я как удачно то зашел!
Lukron
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 16
Отчеты: 7

Сообщение Johtaja » 15 апр 2013, 13:29

Тони, а какие даты поездки в итоге были?
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение АндрейНиНо52 » 15 апр 2013, 14:10

слоган очень удручил, канеш..но, думаю, пользительное что-нибудь обязательно напишешь!
АндрейНиНо52
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 4

Сообщение TonyS » 15 апр 2013, 14:56

Johtaja писал(а) 15 апр 2013, 13:29:Тони, а какие даты поездки в итоге были?

с середины марта до начала апреля
TonyS

Сообщение Johtaja » 15 апр 2013, 17:16

TonyS писал(а) 15 апр 2013, 14:56:
Johtaja писал(а) 15 апр 2013, 13:29:Тони, а какие даты поездки в итоге были?

с середины марта до начала апреля

Понятно, типа хай сизон.. Может поэтому столько туристов на касах... Просто мы летим через неделю 22 апр, делал предварительно запросы примерно по 10 адресам в Гаване, взятых с форума, в итоге все, кто ответил, сказали что свободно, no hay problemas.. Куба без чик
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Тиранозавръ » 15 апр 2013, 17:21

TonyS писал(а) 14 апр 2013, 20:50:Билеты брал через многим тут известного РимуТР. Где же еще возьмешь их за такую цену?

Попытался погуглить, что это за турагент такой. Выдали это: http://vk.com/id183979886
Тиранозавръ
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение TonyS » 15 апр 2013, 17:57

если гуглить как RimaTR то все находится правильно)
на нашем форуме у него тема персональная есть в билетном разделе
TonyS

Сообщение TonyS » 15 апр 2013, 18:59

день 1-й, Гавана
Маршрут на поездку не планировал, были в голове только какие то наброски. Если бы поехали на 10 дней, то конечно надo было бы продумать что и как успеть, но когда у тебя в запасе аж 16 дней можно уже не париться и действовать по обстановке. Точно знал, что восточнее Камагуэя забираться не буду. Ехать в Ольгин ради какой то Гвардалаваки смысла нет, в Сантьяго да еще с подружкой - тем более (я и один то второй раз не считаю нужным туда ехать, не стоит того). Мне правда не покорился тот край Кубы, где Гуантанамо и Баракоа, но опять же не видел смысла гнать в такую даль да еще с девушкой (хотя без девушки там тем более делать нехер, с чиками там вроде как слышал не густо). Потому программу пребывания решил сместить в сторону пляжей, но без тупого валяния и ничегонеделания в ресортах. Да и пляжи выбрать понезаезженней. Обязательно хотелось посетить дикие пляжи в окрестностях Камагуэя: Кайо Круз и Кайо Сабиналь. Побывать на Коко и Гильермо (а то можно сказать там и не был), а так же на Кайо Хутиа и Кайо Левиса на западе, тем более это можно совместить с поездкой в Виньялес. В Виньялесе был, но девушке показать можно, все же чертовски красиво там.
Еще затестить пляжи карибского побережья (уж больно Анкон под Тринидадом все хвалят), ради этого даже опять можно заехать в Тринидад. Мальчикам там конечно делать нефиг, но всем девочкам почему то там нравится.
Вот как то так..
Всего у нас 16 дней, значит тачка нужна на 14. Почему на 14? ну хотя бы уже и потому, что начиная с 14 дней идет дополнительный скидос и взять на 14 получается выгоднее чем на 13! А на 15 не надо, и 16-й день уже последний, когда можно побродить по Гаване и без тачки Тоже самое можно поделать и в первый день, а не шпарить в рентакар за тачкой и куда то сразу гнать. Чем и знанялись...

такие касы в доме где торчит шпиль замка на первой фотке (это недалече от малеконовского круга где манумент Массимо Гомесу)

там наверно дерут не по 30 куков, а минимум по 40 Куба без чик

так же рядышком с нами был музей революции

Куда решили и заглянуть. Вход кажется7 куков. С кубинцев 7 песо)

Экспозиция конечно интересная, но ее львиную часть составляют всякие газетные варезки, схемы боевых действий и т.д. Чтоб проникнуться в полном объеме, надо вчитываться, изучать, а это даже не на один день.

но не беда, я же еще расчитывал по дороге завернуть в Санта Клару чтобы показать подружке монумент Че, а там тоже музей очень интересный.

Дальше пошли просто гулять по центру.

Сначала к Капитолию

Там все как обычно.
в скверике сборища бейсбольных фанатов

и пидарасов Куба без чик

я вот не знаю, чтобы у нас было собирайся поблизости футбольные фанаты и гомосеки))

потом в вглубь Абаны Бьехи

Ловлю себя на мысли, что я ведь никогда раньше спокойно и не торопясь и наслаждаясь, по Гаване не гулял! Куба без чик В первую поездку хоть у нас и был персональный гид, но это была не прогулка, а осмотр достопримечательностей, а потом вечером бродили как голодные псы в поисках добычи), а в последующие поездки с амиго на машине только ездили... тоже в поисках добычи))

диета нормаль))

вот это я понимаю нормаль! Куба без чик

потом побрели уже по туристическим местам.
я даже в карту не заглядывал, все само собой находилось))

реставрация там везде идет полным ходом

а может просто догадались, что можно также как и в Москве пиздить на бабло на тратуарной плитке))

проходя мимо известного отеля Амбос мундос не упустил случая подняться на крышу, где есть смотровая площадка

Потом погнали на пляж Санта Мария. Напротив оперного театра (тот что справа от капитолия) есть остановка специального туристического автобуса.

Маршрут Т3 - Playas del este. Билет 5 куков, причем назад по этому билету отвезут бесплатно. Рейс прямой, только по дороге еще заезжает в гаванскую крепость.

На пляж прихватили чуток бухлишка из такой уличной лавки.

vino seco (вино) и vinagre (наверно тоже вино) по 6 песо за бутылочку. Дешевле пива!
Я кста еще в аеропорту поменял 20 куков на песо. Поменяли без проблем, даже в списки валют на обмен такие операции значатся.
Вино почему то было розлитов старые пивные бутылки.

Корона, тьфу т.е. vino seco оказалось вполне пригодным вином, а вот хайнекен т.е. vinagre оказался винным уксусом Куба без чик Правда лайтовым, такой для мариновки шашлычка самое то был бы)

Пиво на пляже продавалось за стандартный кук, а вот за кокос почему запросили аж 3. Нах! Куба без чик

Народа было немного, все же не слишком то жарко.

Да и ветерок поддувал. Зато много кайтсерферов.

Местных мало, больше туристы.

Интересных чик вобще не заметил(( Зато заметил немало мучачосов активно окучивающих снежинок не первой свежести))

Последний бас уходит с пляжей в 5.30

Я хотел еще успеть застать закат на Малеконе, но пока делали остановку выпить мохито, покурить сигар, закат уже проебали Куба без чик

Кста, за пачку Credito в закусочной на против Капитолия поросили аж 2 кука. Хотя точно помню, что в прошлый раз (даже у этого же мулата) покупал за 1. По ходу дела он меня на кук наебал Куба без чик

Ну еще небольшая подборока автохлама. Даже приезжая в 4-й раз тяжело равнодушно наблюдать за этим автомузеем под открытом небом))

кабрики

свадебные

жук

жигули

почему то многие кубинцы считают их очень даже неплохими машинами)

Была суббота, потому у меня еще были планы вечерком потусить, но подружка еще не отошла от смены часовых поясов и вырубилась уже в 9 вечера. Можно было конечно отправиться тусить и без нее Куба без чик, но... мне этого не хотелось. Да может и к лучшему, завтра надо вставать пораньше, брать тачку и двигать на запад, а еще одна суббота в Гаване у нас еще будет Куба без чик
TonyS

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100