Куба летом

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Nikita Semachev, Shweda, Yandex [Bot] и гости: 4

Куба летом

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 26 апр 2006, 10:59

были этой зимой, отдохнули конечно же неплохо но поняли что не на той кубе были. тогда мы на мопедах делали небольшие поездки по ближайшим от варадеро городам, но сами понимаете какой там народ и девушки...вобщем охото чего-то более маштабного. хотели спросить у бывалых туристов или просто знатоков кубы: как летом с погодой, когда сезон дождей и не ожидаются ли более низкие цены на машины\жилье по сравнению с зимой когда сезон?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
отзывы туристов о Кубе

Сообщение: #2

Сообщение tuz » 26 апр 2006, 20:12

сезон дождей там как раз летом - с июня-июля по октябрь. Тогда же - самая жара. Поэтому, если промокните - одежда высохнет прямо на Вас. Если не боитесь жары, что горло печет... В Сантьяго в июле с 26 карнавал - вот куда поехать стоит...
Но летом, действительно, очень жарко... и очень мокро
А вообще, советую почитать этот форум и сайты по Кубе.
Сезон на Кубе как раз перед Новым годом - всегда цены повышают. И с февраля по апрель.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Serega_Ch » 27 апр 2006, 00:49

Очень интересно узнать на сколько эти дожди мешают отдыху? как океан не холодный? Влажность не мучает?
Если кто-то ездил на кубу летом в июле августе расскажите свои впечатления цены как люди погода
Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Блинков » 08 май 2006, 19:23

Вот собрался я на Кубу.При чём, начитавшися всевозможных отзывов про Кубу автостопом, сложилось впечатление,что все кто там был больше про свои похождения в области секса описывает.Секс конечно здорово,без него отдых не отдых,но вот кроме него то есть наверное и многое другое,чему можно и нужно уделять внимание.
Если у кого есть мнение по отелям в Ольгине или Хольгине ( незнаю как правильно),был бы признателен в получении инфе.А то только повествования по бюджетным кассам и харчевням.Я понимаю,форум то автостопного путешествия,но это же не значить,что люди не бывают в дорогих отелях.
По причине безобразия в расписаниях перелёта от Гаваны в Ольгин и продолжительнй стыковки,да ещё местными,выробатовшими свой ресурс,самолётами,принял решение лететь Люфтганзой на прямую,миную Гавану.Если есть у кого опыт такого перелёта и проживания в Ольгине,был бы очень признателен.
:|
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

на Кубу как на Крушавель

Сообщение: #5

Сообщение Чувачок » 08 май 2006, 23:10

очень интересно.ждём от вас подобной информации о приезду.
Ольгин, пятизвёздные (чаевые не меньше 5) отели, блондинки (не меньше 80) в гуччи, коиба из магазинов, 15 летний ром, мерседесы....

а по-поводу жары - если дождей нет, нет кондиционеров, нет холодильника и вы в бетонной, а ещё хуже, в металлической коробке - бывает, что потеешь.
que ultimo?
Аватара пользователя
Чувачок
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 20.03.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Блинков » 08 май 2006, 23:32

Спасибо.С превиликим удовольствием попробую описать свой будующий вояж на Кубу маршрутом через Дюсельдорф прямяком в Ольгин.Отель PARADISUS RIO DE ORO-264 $ всутки на 2-х в отдельностоящем бунгало,если заказывать на прямую через сайт :
http://www.solmeliacuba.com
Пытался через турагентсво обьявили 210 евро,что естественно дороже.
Перелёт в Люфтганзе обьявили 48.500 руб. на человека.Вобщем то если учитывать цель - Ольгин, то комфорта считаю больше и удобнее,нежели через дешовую Кубану или Аэрофлот, а потом местным каким-то паром типа аэроплана,самому на авто или гидросамолётом ( не уверен вообще возможно ли это) добираться до Ольгина.
Ну в общем посмотрю,что получиться из моей не самой дешовой затеии.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение OFF » 09 май 2006, 00:00

Владимир Блинков писал(а):.Отель PARADISUS RIO DE ORO-264 $ всутки на 2-х в отдельностоящем бунгало,если заказывать на прямую через сайт :
http://www.solmeliacuba.com
Пытался через турагентсво обьявили 210 евро,что естественно дороже.
Перелёт в Люфтганзе обьявили 48.500 руб. на человека.Вобщем то если учитывать цель - Ольгин, то комфорта считаю больше и удобнее,нежели через дешовую Кубану или Аэрофлот, а

.... ...
а минет включен за эти деньги?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Блинков » 09 май 2006, 00:15

И не только минет! Вылизывают так,аж горит всё !!
Я вот вас помню по одному сайту исключительно для Тайланда.Его помоему уже нету,но вот ваше фото запомнилось.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение OFF » 09 май 2006, 00:25

Владимир Блинков писал(а): Я вот вас помню по одному сайту исключительно для Тайланда.Его помоему уже нету,но вот ваше фото запомнилось.

да?
странно наверное, здесь какая то ошибка...
единственный сайт, посвященный путешествиям, где есть мое фото - это AWD.RU
____________________
возвращаясь к предыдущему Вашему посту.
Вам не кажется переплата свыше $600-700 за билет/чел чрезмерной? да еще учитывая непрямой перелет?
Вам не кажется чрезмерной оплата отеля в $264/сут при стоимости касы в $20/сут? .....
...хотя хозяин-барин
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Блинков » 09 май 2006, 00:47

Тайский сайт был старый,ему наверное года 3 или больше было,лень за старым паспортом лезть смотреть,когда в Тайланде был,по нему бы определил возрас ушедшего в небытие.А вот фото запонилось,если это экслюзив,то видать кто то мог позаимствовать для прикола.Такое у меня было - конкретный плагиат.
Ну переплата меньше,поскольку до Ольгина ещё от Гаваны добираться надо.А так конечно вы правы - дорого.Есть разные понятия комфорта и я нехотел бы их затрагивать. 264 против 20 ни в какие рамки не лезит.Но если хорошо поискать,то можно найти и по 3.000 на рыло в сутки.Я прикрано себе отдаю отчёт что это сайт автостопщиков.Хотел просто поинтересоваться,возможно кому либо приходилось бывать в этом отеле или отелях Ольгина.Ни чего не нашол к сожелению ни здесь ни в инете.А хотелось бы прочитать мнения тех,кто там бывал.Один отзыв я нашол в инете,но он сплош положительный,у писателя аж слюни со всех щелей текли.Следовательно там всё хорошо быть не может.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 09 май 2006, 02:30

чесно говоря в отелях скучновато на кубе, это на мой взгляд, возможно из-за почти полного отсутствия молодежного контингента, а мне 19. к сожалению этим летом уже забронирована путевка в россию, поэтому куба у меня не раньше ноября тока получится, но зато поедем уже точно без отеля.
кстати недавно пили 7-летний havana club...вещь отменная. а вот сигары мне не сильно понравились...хотя может не те марки курил?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение anders » 09 май 2006, 09:22

С такого захода непонятно зачем вообще лететь на кубу, наверно чтоб галочку поставить что был. В том районе куча островов и флорида, и за комфортом летят туда. А на кубу летят по делам, за приключениями и таким абсолютно слобо описуемым похуистическим но дико кайфовым трансом называемым "жизнь на кубе"(или все вместе). Тот кому важен комфорт, сервис и прочая цивилизация, никогда это не просечет, и уж тем более это не просечь живя в отеле. (а по приезду быдет типо куба совок, полный отстой и т.д в этом духе)
Из практического: не стоит воспринимать звезды кубинских отелей в серьез, часто что 2 звезды, что 4 - никакой разници кроме ценника, и очень часто бывает что в 2 звездах может быть лучше чем в 5.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

эх

Сообщение: #13

Сообщение os » 09 май 2006, 09:55

@@@ Ну переплата меньше,поскольку до Ольгина ещё от Гаваны добираться надо.А так конечно вы правы - дорого.Есть разные понятия комфорта и я нехотел бы их затрагивать. 264 против 20 ни в какие рамки не лезит.Но если хорошо поискать,то можно найти и по 3.000 на рыло в сутки. @@@


http://www.viazul.com/en/destinos/habana_santiago.asp


От Гаваны до Ольгина каждый день хороший автобус ходит.
47$ ; 11 часов дороги и пипец: вы на месте.

Это я к чему, у меня сестра с мужем завтра в Египет летят, так вот они тоже за бешеные деньги взяли сомнительный отель, идиоты, а все почему, потому что "старших" (в смысле опытных) не слушали.

Так-что товарищ,если еще не поздно меняйте билет на "Кубану", а на съэкономленные средства получайте двойное и даже (я не побоюсь этого слова) тройное удовольствие.
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение OFF » 09 май 2006, 11:08

Владимир Блинков писал(а): ....Хотел просто поинтересоваться,возможно кому либо приходилось бывать в этом отеле или отелях Ольгина.Ни чего не нашол к сожелению ни здесь ни в инете.А хотелось бы прочитать мнения тех,кто там бывал...

Был я там. Ольгин - город, находящийся примерно в 40 мин. езды от моря. Поэтому сам Ольгин мне был не интересен. Я пару дней провел в Гвардалаваке (примерно 40 км. от Ольгина) - жил в отеле за 35 КУКов номер....Соответственно без олинклюзива.
Бывал в рядом находящихся отелях -ценник начинался от 80 КУК стандартный супер\пупер олинклюзив обжираловка - оппиваловка лежа в шезлонге....такой же олинклюзив, как и в Египте и в Турции только дороже в разы... в общем не интересно там в отелях этож выть начнешь через пару дней или спиваться придется нах... Кубы там Вы не увидите...
а вот море\пляжи там "зе бест..."

на счет перелета: странная логика у Вас. Вы стремитесь миновать Гавану, единственный в своем роде город, который не просто надо увидеть, в нем надо пожить и погулять по нему...увидеть Малекон и Капитолий....
....при этом Вам охота лететь в Дюссельдорф и торчать там в аэропорту, рассуждая про комфорт и ожидая дальнейшего полета на Кубу, да еще и переплачивать за это!
Последний раз редактировалось OFF 09 май 2006, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение os » 09 май 2006, 11:51

OFF писал(а):
Владимир Блинков писал(а): Вы стремитесь миновать Гавану, единственный в своем роде город, который не просто надо увидеть, в нем надо пожить и погулять по нему...увидеть Малекон и Капитолий....
....при этом Вам охота лететь в Дюссельдорф и торчать там в аэропорту, рассуждая про комфорт и ожидая дальнейшего полета на Кубу, да еще и переплачивать за это!



В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Блинков » 09 май 2006, 15:11

Ну что же , похоже вы все меня переубедили посетить Кубу купленным туром,хотя сомнения ещё присуствуют.
Люди !!!!!
Подскажите сколько куков стоит билет На Кубану или Аэрофлот ??
Автобус за 47 $ от Гаваны до Ольгина боле привлекательно чем прямая неестественно дорогая Люфтганза!
Бывал я в Домиканской республике,вобщем то понравилось,думаю похоже что то на Кубе.
Сиднем сидет в отеле,конечно нет резона,но и скакать 2 недели по Кубе как сайгак тоже не очень впечетляеет.Сайт Винского - хороший сайт для познания наидешманского путешествия в ту или иную страну.За это огромное всем спасибо,кто принимает в этом участие.Очень много полезного.Одно понял,что каждый едит за своим.Для галочки стараться глупо,а вот постораться увидеть колорит Кубыэто тема.
Спасибо всем - убедили.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение OFF » 09 май 2006, 16:43

Владимир Блинков писал(а):Ну что же , похоже вы все меня переубедили посетить Кубу купленным туром,хотя сомнения ещё присуствуют.
Люди !!!!!
Подскажите сколько куков стоит билет На Кубану или Аэрофлот ??

950 грин+/-
например здесь:
http://www.cubana.ru/
www.solyson.ru
http://дурдом/birga/
http://avia.travel.ru/special/
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 09 май 2006, 17:33

Великодушно благодарю,за содействие и помощь.
Весьма признателен.
СПАСИБО !!!!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль