Cuba, Noviembre 2012

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #21

Сообщение Dennyx » 23 окт 2013, 23:01

Ну собственно городишко сразу поразил количеством туриков. Показалось, что их больше, чем местных жителей. Все таверны забиты если не битком, то явно более, чем наполовину. Я изначально не питал иллюзий по поводу чик, но поиск их здесь был сродни поиску чик в Варадеро, задача если и реальная, то мало вдохновляющая. Поставив тачку на паркео, сразу забуриваемся в бар рядом с касой. Подходит симпатичная официантка, заказываю пару коктейлей, амиго пытается взять сок, но по английски она ни бельмеса не понимает.. Даа, все-таки без языка на Кубе совсем делать нечего... Помогаю амиго не умереть с жажды, перевожу ей. Сидим мы этаже на 3, вообще место похоже на башню, наверх ведет очень узкая лестница, в проходе сам еле помещаешься, поэтому после 4 коктейлей, оценив возможные проблемы с эвакуацией из бара, немного понаблюдав сверху за кубинской жизнью в открытые окна
Cuba, Noviembre 2012
двигаем дальше. Амиго быстро сдается, и собирается спать. Провожаю его до касы, сам иду на разведку дальше. Добредаю до касы де ла мусика. Танцуют задорно, но опять не покидает ощущение туристичности места. Хотя местных тоже навалом. В общем набрав буканеры, разом банок 5, чтобы не бегать потом, сажусь на ступеньки и наблюдаю за тусой. Снежки здесь явно не в диковинку, чики не реагируют вообще никак. Хотя весьма зачетные рядом вертятся. Хоть бы пива попросили, мне ж не жалко )) Грею уши, но кубинский испанский очень все-таки тяжел для восприятия, как будто с кашей во рту все говорят, и тараторят. Испанцев мне в 3 раза легче воспринимать. Туса закончилась, все начали разбредаться кто куда и допив пивас, иду на касу. Там при входе дети рубятся на компе, похожем на IBM PC AT X286, в какой-то тетрис. Выглядит, конечно интересно ) Проваливаюсь в сон.

С утра, полюбовавшись видами с крыши касы, отправляемся на прогулку.
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Во внутреннем дворе еще комнатушка какая-то есть, а нас блин засунули в пещеру какую-то
Cuba, Noviembre 2012
Подкрепляемся стандартным набором из кубинского завтрака, живительный гуаявовый фрэш приводит организм в тонус и двигаем в город
Cuba, Noviembre 2012
собственно вчерашнее место тусы, как же непривычно пусто тут)
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Надпись нереально позабавила, что-то непереводимое в ней есть
Cuba, Noviembre 2012
Жизнь вокруг кипит, туриков пачками сажают на лошадей и увозят куда-то
Cuba, Noviembre 2012
Виды, конечно, вокруг красивые
Cuba, Noviembre 2012
Немного окунаемся в реальную кубинскую жизнь по окраинам
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Солнце начинает припекать и самое время передохнуть и втянуться во "вкус" Тринидада.
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Не мохито, конечно, но вполне себе. Тонус поднимается еще выше, отправляемся дальше.
Очередной группе туриков в лабазе показывают либрету кубинскую, все с интересом втыкают..
Cuba, Noviembre 2012
Ошиваемся по центру, на всякий случай меняем по 10 кук на менду насиональ на всякий пожарный. Изучаем ассортимент местных магазов. Вижу какую-то ткань и вспоминаю, что полотенец-то мы для пляжей не брали и поваляться даже не на чем. Керида амига, заверни пор фавор вон той плащевинки ))
Cuba, Noviembre 2012
Затем, заглядываясь на попки кубинских школьниц, поняли что они походу из этой ткани их шорто-юбки шьют )) По типу таких
Cuba, Noviembre 2012
Пару контрольных фоток с верху
Cuba, Noviembre 2012
АА, там море вдали
Cuba, Noviembre 2012
Прохода нет? Ха-ха
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Виды классные
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012

В общем погуляв где-то до обеда, амиго немного скис, да и вообще немного надо сбавить темп. Ехать дальше по планам в Камагуэй, но перед этим надо пожрать и купануться. Краем взгляда замечаю офисину кубатура. Заходим туда. Чо-почем? Самый приличный на Анконе - Brisas Trinidad del mar.На ночь с рыла 32 или 35 куков за добле тодо инклюидо. Недолго думая, покупаем ваучер и мчимся на Анкон.
Cuba, Noviembre 2012
Все-таки, окунуться в тодо инклюидо это тоже неплохо
Cuba, Noviembre 2012
Отелло вполне приличный, русских замечено не было. А карибы снова порадовали теплейшей водой, зачет!
Cuba, Noviembre 2012
Следом за нашим есть отели попроще, на санаторий Вятка похожие
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
После ужина, выдвигаемся на изучение обстановки вокруг.
Где-то вдали горят огни Тринидада
Cuba, Noviembre 2012
Фауна пытается напасть исподтишка, но мы бдительны )
Cuba, Noviembre 2012
Доезжаем до местной Касильды, что неподалеку. Но движухи тут никакой, редкие парочки, темень, смотрят косо. Да я уж и сам не понимаю, что мы тут делаем. Вдали замечаю кочу полисии. Вот уж с ними точно сейчас не хочу общаться. А они как-то подозрительно развернулись и едут навстречу. Тоже разворачиваюсь и даю от них деру. Дорожка до Анкона довольно извилистая, в общем потерялись они быстро. А мы идем спать.
Утренний Анкон решил просто взорвать мозг, да тут нереально офигенно!
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Погода только немного подпортилась, тучки нашли. Ну а мы завтракаем и отправляемся в Камагуэй.
Dennyx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #22

Сообщение alexcrane » 24 окт 2013, 06:08

Dennyx писал(а) 23 окт 2013, 23:01:Надпись нереально позабавила, что-то непереводимое в ней есть

"Осторожно злая собака" - все как у нас
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #23

Сообщение Dennyx » 02 ноя 2013, 23:26

Погодка с утрева сильно не радовалаа.. Вцелом тепло, но тучи закрыли все небо и пейзаж вокруг стал унылым. Ну а мы на полных парах херачим в Камагуэй. По пути километров через 20 находим мирадор. Как обычно внизу стоит кукоприемник и озвучивает очередные кук или два за парковку. Амиго потихоньку начинает напрягаться по поводу кукосборников. Я же особо по этому поводу не парюсь. Ну есть у людей хоть какая-то работа и ладно. Наша задача - поднять Кубинский ВВП . Виды неплохие:
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Но не более того..
Cuba, Noviembre 2012
Куда уж без кокосов и гуарапы... Место-то туристико..
Cuba, Noviembre 2012
Амиго берет кокос, кокос оказывается слегка несвежим, опять корю его за безалкогольную сучность
Далее по пути очередное кубинское чудо, куда не зарастет туристская тропа - Torre Manaca Iznaga
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Действительно высоко, виды зашибительные, но народууу.. Хотя мы там и оказались достаточно рано, но автобусов 5 уже были на месте.. И вся эта шобла, вооружившись зеркалками начинают делать фотки для flickr и прочей херни... Они встают на лестницах, мучаясь отдышкой.. Занимают все площадки.. Уух, по возможности мы побыстрее забрались наверх, сделали пару контрольных снимков...
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Белое внизу - торговые ряды, продают рубахи белье, еще какую-то хрень из ткани.. Продают очень настырно и навязчиво, в Лужниках на рынке в свое время так не продавали
Цены очень туристические 30 - 50 кук.
Cuba, Noviembre 2012
Посетить можно, хотя если бы не все эти толпы, мы бы уложились минут в 20, а так где-то час мучались, ожидая пока вся группа туриков пройдет по лестницам.
Cuba, Noviembre 2012
Далее по пути - Санкти-Спиритус. Раз уж провинцию назвали - не посетить городишко, тем более что он по пути, просто грех. Заезжаем куда-то приблизительно в середину, кидаем кочу и изучаем окрестности.
Cuba, Noviembre 2012
Городок оставил позитивное впечатление. Красивые парки, ухоженная центральная улица.
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Даже какой-то палеонтологический музей нашли, разбудив смотрительницу, которая побежала зажигать для нас свет на каждой экспозиции
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Было там даже и почитать что, но т.к. в школе пару уроков испанского, где проходили животных, я прогулял, вникать особо не стал
Судя по всему, музей там, конечно, держат для школьников, очень он даже ничего оказался для такого провинциального городка..
Cuba, Noviembre 2012
Ну а мы, вдоль бесконечных полей тростника
Cuba, Noviembre 2012
Продолжаем наш путь в Камагуэй
Cuba, Noviembre 2012
Пейзаж чередуется то толпами школьников
Cuba, Noviembre 2012
То стадами животных
Cuba, Noviembre 2012
Тачка наша ведет себя безупречно, 140 коней везут что-надо, но это если сравнивать с остальными пикантами и скалами, что занимают 80% прокатного парка Кубы... Уж не знаю как там люди обходятся этим тачками...
хотя после своих 220 лс, что имею дома, даже на флюенсе грустно и уныло...
И вот он, наконец, город-герой Камагуэй
Cuba, Noviembre 2012
Подготовившись хорошенько к трипу, амиго взял с собой ноут с GPS, скачанными гугл-картами, и веткой форума awd c адресами кас. Однако, при въезде в город произошло просто знаковое событие, которое врежется в нашу память. Спокойно въезжая в город в открытые окна слышим хорошо поставленную русскую речь: "Эй, вы русские? Давай домой!" Автором фразы оказался данный тип:
Cuba, Noviembre 2012
На фото он в серой футболке на велике. Твою налево, вот не за этим я пролетел 13 часов, чтобы в Камагуэе услышать сука русскую речь от непонятного фрэнда
Но ладно, где наша не пропадала, жестко его игнорим и пытаемся своими силами найти более-менее подходящую касу. Камагуэй чем-то похож на Москву в плане круговой организации движения по краям города, а в центре же сплошные перекрестки, тут варик на тачке тупит конкретно, жалею, что не взял механику...
Колесим по центру, но по старым адресам с форума нихера не находится. Амиго упирается, говорит щас еще покатаемся чуть-чуть и найдем. А мое же терпение лопается и я сдаюсь. Френд наш тем временем хер отстал и все это время держался сзади, хотя все время я давил тапку в пол и пытался от него отделаться, так и не получилось, зачет ему В итоге перекидываемся парой фраз. Понимаю, что кроме "Эй, вы русские? Давай домой!" он ничего по-русски не знает, немного успокаиваюсь
Озвучиваю наши желания - каса, серка дебе естар ун паркео пара коче. Почесав репу, френд устремляется вперед махая рукой, едем за ним. Находит место, каса зачетная, даже снаружи видно, рядом какой-то комбинат огороженный с парковкой, но мест нет... твою мать.. темнеть уже начинает потихоньку. Да и рулить я заколебался уже. И вообще время обеспечивать досуг, а мы даже не ужинали еще
По телефону с этой касы френд звонит еще куда-то. Махает рукой, едем за ним. Приезжаем:
Cuba, Noviembre 2012
Собственно есть 2 комнаты, по 25 кук каждая. Выбирать не приходится...
Cuba, Noviembre 2012
Cuba, Noviembre 2012
Принимаем душ. при выходе дочка хозяйки говорит, что типа если мы вернемся с чиками - чика дебе тенер карне )) а мы идем изучать гордишко
Cuba, Noviembre 2012
Садимся в bicitaxi, френд объявлет что-то там 1 кук за подвезти, но предлагает небольшую экскурсию по городу. Буканера во мне уже говорит: гуляй рванина, командую френду, чтобы крутил педали, да побыстрее ))
Cuba, Noviembre 2012
В общем километра через полтора, запыхавшись он привез нас на центральную площадь.По пути разговаривал по мобильнику минут этак 5-7, особо себя не ограничивая, причем предмет разговора был ни о чем, насколько я понял.. Вот тебе и бедные кубинцы...
Cuba, Noviembre 2012
К концу поездки он объявил таксу в 8 кук, типа за один он немного подвез бы, а тут неебацо экскурсия получилась. Амиго мой к этому моменту напряжен был как струна от этих куковзяточников. Тяжело все-таки без капли рому или буканеры воспринимать кубинскую действительность )) Не желая вступать в международный конфликт, более-менее трезво оцениваю ситуацию. Даю 5 кук френду и отправляю подальше. Он особо не сопротивляется и уезжает.
Cuba, Noviembre 2012
Еще часок пошарахавшись по городу забуриваемся в кафешку. Вполне себе выбор вин, беру пиццу и бутылочку Чилийского полусухого. Винная карта кстати неплохая была. Переведя дух часок, отправляемся дальше. Улицы пустынны и безлюдны. Вокруг ни души. Блин, по-другому немного представлял я себе Камагуэй. Идем себе, и тут, откуда ни возмись, подваливает чика с подружкой. У меня уж и надежды никакой не оставалось. Чика сразу набрасывается с вопросом: не хотели бы мы разукрасить сей серый непримечательный вечер красками невероятного кубинского задора в лице двух кубинских девчушек не самого тяжелого камагуэйского поведения? Я прям сразу немного воспрял и начать просчитывать как бы нам забуриться в касу побыстрее, учитывая что ушли мы от нее ого-го.. но, пока мысли начинали прокручиваться в голове, амиго говроит: ты охренел, что ли 2 девка - полный марикон... Блин, я как-то на 2 не смотрел даже, да и после его фразы не стал особо, просто мы тупо пошли от них подальше... В догонку слышу: сой феа? Да нет, как бы, думаю про себя, но желание поиска дальнейших приключений прошло, тупо захотелось спать и мы пошли на касу.
Dennyx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #24

Сообщение Icewine29 » 03 ноя 2013, 14:30

Я так понимаю, что нам крупно повезло на плантации - мы там были единственные. Будь там хоть один автобус, наверное, больше 5 минут бы не задержалась. А так и с барменом мило за жизнь побеседовали, и на башню в полном одиночестве поднялись.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #25

Сообщение Доктор Зло » 04 ноя 2013, 18:53

Этот парень в серой футболке и на велике постоянно колесит по Камагуэю . Если видит русских, орет про Руссо туристо облико морале и еще пару избитых фраз. Говорит сносно по русски и вполне безобиден.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #26

Сообщение alexcrane » 05 ноя 2013, 07:00

Случайно не Миша зовут ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, Noviembre 2012

Сообщение: #27

Сообщение *Вован* » 24 янв 2014, 18:44

Sienfuegos... Через 10 минут уже осматривали касу, и оказалась она вполне себе даже ничего.

По вечерам лэндлорд продолжает играть на гитаре и блеять козлетоны бесамемучо?-))) Местный попугай еще не подох от этих музицирований?-))) А так да, каса ничего, забавные истории на ней случались)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль