Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 19 мар 2014, 21:11

Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет) Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет) Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет) Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)
Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет) Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)
Возвращаясь к дискуссии о тональности фотографий автора...
Чуть разобрал монтон своих фотографий...
Я делаю примерно такой тональности фотографии, правила форума ограничивают размер снимков, в большем размере фото смотрятся лучше, но здесь все в одинаковых условиях.
Хотя если кликнуть на фото, снимок увеличится - и так он будет получше
Гость

 

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #62

Сообщение chos » 02 апр 2014, 11:59

Userito писал(а) 11 янв 2014, 02:24:Первый раз... был отрыв башки, щенячий восторг - обилие красок, характеров, эмоций сорвали крышу бесповоротно. Потом с каждым следующим приездом все становилось обыденнее, спокойнее, несмотря на смену обстановки... Нельзя войти в одну и ту же реку дважды, все уже будет иначе.


Это точно ! С каждым разом все спокойнее относишься, все становится как бы привычным. Уже нет такой эйфории. И на что-то бывает начинаешь смотреть с совсем другой стороны. И "фоновая музыка" начинает играть другая. Я, например, если буду теперь делать "фильм" из своей третьей кубинской поездки ( до сих пор еще даже не брался за него) - то там уже точно будет не то музыкальное настроение, как в фильме из первой поездки.

И смену обстановки с каждым разом ощущаю. Например к сожалению у некоторых машин уже стали появляться невзрачные черно-белые номера, так что "яркость" и "цветастость" Кубы даже в этом уже пошла на убыль.

Спасибо автору за отчет !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #63

Сообщение kamchegototam » 02 апр 2014, 12:23

chos писал(а) 02 апр 2014, 11:59: к сожалению у некоторых машин уже стали появляться невзрачные черно-белые номера, так что "яркость" и "цветастость" Кубы даже в этом уже пошла на убыль.


тонко отметил ,но пока по кубинской земле ходят кубинские дефки и вокруг бирюзовый океан Куба красок не теряет
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #64

Сообщение chos » 02 апр 2014, 13:12

Карибский

А когда были эти сделаны фотографии ?

Я так полагаю, что только что, в этом году ? Если это так - то вот и второе моё "сожаление" по поводу "смены обстановки" ! ((( Я имею в виду покраска стены "Бодегиты" cо стиранием всех записей на этой стене... Это конечно хорошо, что наконец зарыли канаву посреди улицы и положили свеженький асфальт, что стали обновлять яркую новую краску на домах, но надписи, оставляемые здесь всеми туристами - это же тоже неотъемлимая достопримечательность этого места !

Кстати, а может вы здесь просто применили фотошоп и убрали это только на фотографии, чтобы сделать её более красивой и чистой ( хотелось бы верить, что это именно так.. ) ?

Вот мои снимки этого места в ноябре :

Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)
Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #65

Сообщение Pablo Rojo » 02 апр 2014, 13:32

chos писал(а) 02 апр 2014, 13:12:но надписи, оставляемые здесь всеми туристами - это же тоже неотъемлимая достопримечательность этого места !


Да прекратите, эти надписи оставляются туристами многие многие годы. И естественно рано или поздно стены исписываются все. Их закрашивают, чтобы расписывать заново.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пятый раз или заполнение пробелов. Cuba'13 (Фотоотчет)

Сообщение: #66

Сообщение Fuaran » 02 апр 2014, 14:25

Примерно так же и я представляю себе Кубу. Путешествая по Кубе, сразу вспоминаю детство. Фотки зачет, вроде места все теже, но выглядят по-другому.
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль