На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #21

Сообщение MATILDA » 22 дек 2013, 09:54

МарикМарин писал(а) 22 дек 2013, 07:03:спасибо) теперь я понял) а как вот взять и удалить отзыв и заново красиво с фотографиями выложить?

Делайте правку в первом посте, а я потом всё почищу. Или создайте полностью новый отчет, а этот вариант я удалю.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #22

Сообщение МарикМарин » 23 дек 2013, 07:38

MATILDA писал(а) 22 дек 2013, 09:54:
МарикМарин писал(а) 22 дек 2013, 07:03:спасибо) теперь я понял) а как вот взять и удалить отзыв и заново красиво с фотографиями выложить?

Делайте правку в первом посте, а я потом всё почищу. Или создайте полностью новый отчет, а этот вариант я удалю.

Оказывается ведь можно просто редактировать и все... Или может полностью новый написать со второй частью включительно... Даже не знаю=)
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 23 дек 2013, 14:29

Изумительный слог!
Отчёт полон оптимизма и веселья!

Стиль реалити-шоу!

Автор, продолжай!!!

6 куков за банку Кристаля - это зачётно... Но кто хоть раз не лоханулся на Кубе?! Особенно по первому разу.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #24

Сообщение alexcrane » 23 дек 2013, 15:19

Прикольно что кубинцев (особенно кубинок) в отелях прибыло. Я когда шарахался по отелям - тоже были. Но блин звездные все такие, в "золоте", на юм ваще не смотрели или смотрели с презрением.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #25

Сообщение МарикМарин » 23 дек 2013, 15:36

RomualdOso писал(а) 23 дек 2013, 14:29:Изумительный слог!
Отчёт полон оптимизма и веселья!

Стиль реалити-шоу!

Автор, продолжай!!!

6 куков за банку Кристаля - это зачётно... Но кто хоть раз не лоханулся на Кубе?! Особенно по первому разу.


Спасибо!!! Очень приятно))
На счет 6 куков я понимал что дороговато=) просто тогда еще не было куков, поэтому пришлось купить и утолить жажду Кристаллом=)
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #26

Сообщение МарикМарин » 23 дек 2013, 15:38

и если посчитать то 2,5 евро это разве 6 куков? По моему это всего лишь 3 с копейками кука
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #27

Сообщение МарикМарин » 23 дек 2013, 15:40

alexcrane писал(а) 23 дек 2013, 15:19:Прикольно что кубинцев (особенно кубинок) в отелях прибыло. Я когда шарахался по отелям - тоже были. Но блин звездные все такие, в "золоте", на юм ваще не смотрели или смотрели с презрением.

а что такое "юм" ?
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #28

Сообщение alexcrane » 23 дек 2013, 15:52

МарикМарин писал(а) 23 дек 2013, 15:38:и если посчитать то 2,5 евро это разве 6 куков? По моему это всего лишь 3 с копейками кука

10 евро=больше 13 кук. Если сдачу дали 7,5 кук, то пиво оценили почти в 6 Стандартная цена Кристаля - 1 кук за банку. Пиво для местных (Mayabe, Casique, Tinima) - еще дешевле, но не всем туристам оно нравится.
МарикМарин писал(а) 23 дек 2013, 15:40:а что такое "юм" ?

Юма=иностранец, заезжий турист, лошара с баблом другими словами
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #29

Сообщение МарикМарин » 23 дек 2013, 16:05

alexcrane писал(а) 23 дек 2013, 15:52:
МарикМарин писал(а) 23 дек 2013, 15:38:и если посчитать то 2,5 евро это разве 6 куков? По моему это всего лишь 3 с копейками кука

10 евро=больше 13 кук. Если сдачу дали 7,5 кук, то пиво оценили почти в 6 Стандартная цена Кристаля - 1 кук за банку. Пиво для местных (Mayabe, Casique, Tinima) - еще дешевле, но не всем туристам оно нравится.
МарикМарин писал(а) 23 дек 2013, 15:40:а что такое "юм" ?

Юма=иностранец, заезжий турист, лошара с баблом другими словами

понятно=) получается точно 6 куков
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 23 дек 2013, 17:11

alexcrane писал(а) 23 дек 2013, 15:52:Юма=иностранец, заезжий турист, лошара с баблом другими словами


Поправьте... Юма - это исключитеьно эстадосуниденсер (соединённоштатовец)...
Иностранец - это "экстранхеро"... но мне больше нравится "иностранка" - экстранхера... Свою старуху так зову...

Где продолжение?!!! Амиго! Пиши! От твоего повестсвования веет весельем и радостью! А не как у некоторых носками под шортики...
Эх... тройку лет назад... мы бы зажгли!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #31

Сообщение alexcrane » 23 дек 2013, 19:40

Юма - любой эстранхеро залетный, возможно началось с янки, а позже ко всем прилепилось, сами кубаши путаются в показаниях откуда повелось это погоняло.
Автор, не отвлекайся, пиши дальше.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #32

Сообщение МарикМарин » 24 дек 2013, 06:23

сегодня вечером после работу напишу вторую часть, прошу маленько подождать
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #33

Сообщение МарикМарин » 24 дек 2013, 13:17

Вторая часть.
После Адриан с другом предложили мне поехать до рынка купить разные подарки друзьям и семье. Заказали такси и поехали сперва до банкомата, они сняли куки, и я тоже проверил работу своей карты(виза) и снял 100 куков (комиссия примерно 2 кука было). Потом сразу до рынка, за такси отдали по два кука. Помню сразу же на нас накинулся очень широко улыбающийся продавец, подарил нам по кожаному мячику и начал предлогать разные товары из кожи, купил я там бумажник и сумку за это отдал поторговавшись 25 куков. Сперва сказал что 50 куков за сумку и бумажник!!! И еще хотел меня обмануть на 5 куков, он быстро говорил, и спросил откуда я и когда отвечал хотел незаметно мои пять куков из 25ти спрятать, но я это заметил и сказал что не надо так делать, он сразу сказал что типо шутка. Я улыбнулся и помахал головой, и пошли мы дальше смотреть разные вещи. Купил магнитики(10штук 10кук),машинку(10кук), самолет(10кук) и т.д. Мои товарищи тоже отоварились прилично всякими разными вещами=)) ближе к вечеру все начали закрываться, мы поехали до отеля на ужин. Вот несколько фотографий.
IMG_1394.JPG

IMG_1401.JPG

IMG_1403.JPG

IMG_1404.JPG

IMG_1405.JPG

IMG_1410.JPG

IMG_1413.JPG

IMG_1416.JPG


После ужина Адриан сказал что этим вечером через часа три поедет с двумя мексиканками в бар-клуб и предложил мне поехать с ними, я с радостью согласился, но я сказал что отдохну маленько до десяти вечера. Я хотел набраться сил, чтобы «отдохнуть отдуши», и предупредил Адриана чтоб меня разбудил к 22:00. Принял душ и завалился спать. Проснуля я от стука в дверь, Адриан сказал что уже такси ждет и еще Битси и Арина. Я быстро сбодрился холодной водой, и одевшись вышел и познакомился с девушками. Они были очень красивые и веселые, говрили на английском на 3 с +ом поэтому я все понимал, но в основном конечно они говорили на испанском. Приехали мы в бар Гаваны Клуба в центре Варадеро, очень хрошее место за весь тур 10ти дневный я там побывал 4 раза))) Заказали разные напитки, коктейли там стоили 3 кука(махито, куба либре и т.д) а пиво чуть дешевле. Вскоре стало еще веселее и мы зажигали по полной, к нам присоединились местные зажигалы и позже когда на цене стало тихо они откуда то достали гитары и начали петь разные национальные песни.Позже я заметил что наш сто стал в два раза больше, за столом нас было не меньше 8 человек. Было очень приятно их слушать, иногда даже сидели пели вместе )) Потом пошел дождик, было где то около 4 утра, а мне надо было с утра на экскурсию(Сафари), но я сильно не переживал по этому поводу потому что я предупредил женщин из России Светлану и Веру чтоб меня разбудили утром . Потом песни начали повторяться и мы решили поехать до отеля. Потом мы с Адрианом проводили девушек до комнаты. К сожалению фотографий с этого вечера нету. Но есть фотографии с Ариной и Битси уже в отеле после нескольких дней, вот они. Конец второй части...

IMG_2086.JPG

IMG_2089.JPG

IMG_2087.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На руках с Кубинкой и ром с сигарой!)))))

Сообщение: #34

Сообщение МарикМарин » 24 дек 2013, 15:29

Где продолжение?!!! Амиго! Пиши! От твоего повестсвования веет весельем и радостью! А не как у некоторых носками под шортики...
Эх... тройку лет назад... мы бы зажгли![/quote]
Амиго!!! Думаю тройка лет многого не изменило!!! Думаю и сейчас бы зажгли, при желании и с общими интересами
МарикМарин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль