"Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."

Сообщение vovakiri » 19 фев 2014, 23:42

Teo van Drag Dog писал(а) 19 фев 2014, 21:58:
vovakiri писал(а) 19 фев 2014, 20:57:Дима всегда остается канадцем, до самой смерти. Проживая на Кубе Дима будет терять 30000$ (незаработаные в Канаде) в год.Взамен теплую погоду и экологические продукты.
vovakiri
если Дима будет жить на чукотке он трансформируется в чукчу?
всю жизнь живу на украине но остаюсь русским
начиная с 1991 у меня потеряно 23 года жизни и это более серьезная потеря чем 30 000 $ в год
взамен украина мне не дала ничего
даже теплой погоды

Я не Знаю по каким критериям Вы считаете себя русским, проживая на Украине.Ваш профиль зашифрован,поэтому версий может быть много.Вы,Дима,я и многие форумчане родились в СССР.Если для Вас СССР и Россия одно и тоже, то для меня Украина и Россия также одно и тоже.
О Диме.
Все свои деньги Дима заработал в Канаде.Родители Димы живут в Канаде.И кода Дима протиминит, проромит и прокохибит свои деньги на Кубе, он поедет их зарабатывать не на Чукотку,ни в Москву, а в Торонто.
vovakiri
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 7

Сообщение Teo van Drag Dog » 20 фев 2014, 00:45

vovakiri писал(а) 19 фев 2014, 23:42:Я не Знаю по каким критериям Вы считаете себя русским, проживая на Украине.Ваш профиль зашифрован,поэтому версий может быть много.Вы,Дима,я и многие форумчане родились в СССР.Если для Вас СССР и Россия одно и тоже, то для меня Украина и Россия также одно и тоже.
О Диме.
Все свои деньги Дима заработал в Канаде.Родители Димы живут в Канаде.И кода Дима протиминит, проромит и прокохибит свои деньги на Кубе, он поедет их зарабатывать не на Чукотку,ни в Москву, а в Торонто.

vovakiri
кем бы я себя не считал ни кем другим я быть не могу
даже если буду жить на луне
родина моя СССР
другой не будет
украина - место принудительного жительства
не больше
Россия и украина не = СССР

о Диме
где бы он не заработал деньги
даже в Бурунди или Гвинее Бисау
если он русский то им и останется
а если негр то им и помрет
даже если он член ку клукс клана

пс
зачем Диме ехать в торонто и зарабатывать деньги дяде
когда на кубе у него будет постоянный доход в 40 сеусе + либрета
за то что он лежит под пальмой на берегу океана в объятиях любимой женщины с сигарой в зубах стаканом рома в руке глядя задумчиво в небо широкое
Нередко случается,что после того как женщина отдала тебе ключ от своего пояса верности, она на следующий день меняет замок.
Tio de Dios "Скрижали Завета"
youtube Познавательное ТВ свежие новости
Teo van Drag Dog
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение alexcrane » 20 фев 2014, 03:33

lexins писал(а) 19 фев 2014, 18:33:Кстати, а ты купил касу кому? Сам там не живешь, жена тоже.

Касу я купил себе! Оформил на жену. Живет там щас теща (ее дом старый мы пытаемся продать - никто не покупает, могу уступить тебе всего за 3 тыщи куков). Доверка от жены выписана бабушке - маме тещи. Щас подумываю о покупке квартирки на Малеконе в Гаване. На кого оформлять еще не знаю. Тебе эту "математику" не понять никогда, ибо мелочен ты, эгоистичен и самоуверен, никому ничего просто так без расчета не делаешь по глупости своей. Но считаешь себя очень "продуманым мужиком" "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey." Про семью жены как "левых людей" я уже слехстнулся с поттайцами в их ветке про жен. Очень ограниченный и не мужской взгляд на вещи. Поттайский такой взгляд. Не уподобляйся. Семья жены - это и твоя семья, какие бы они "алчные" ни были.
Teo van Drag Dog писал(а) 19 фев 2014, 19:42:alex бери меня в хранители домашнего очага

Бугага. Да легко. 8-9 месяцев в году - твои!
vovakiri писал(а) 19 фев 2014, 20:57:В этом году заработал бы 20000$.Половину оставил в Канаде(резерв), а с половиной оперировал.

На 10-ку вполне можно дом купить в Камагуее. Не сарайчик, с пригодными условиями вполне. А вот на авто не хватит никак.
Teo van Drag Dog писал(а) 19 фев 2014, 21:58:начиная с 1991 у меня потеряно 23 года жизни и это более серьезная потеря чем 30 000 $ в годвзамен украина мне не дала ничего

Ну мы все теряем годы жизни - везде. А когда это Украина задолжала че-то всем в ней проживающим ? Это ей все должны - кредиты, субсидии, газ, много евро... Куба тоже никому ниче не должна, слишком продуманая как лексинс "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение lexins » 20 фев 2014, 09:22

alexcrane писал(а) 20 фев 2014, 03:33:Касу я купил себе! Оформил на жену. Живет там щас теща (ее дом старый мы пытаемся продать - никто не покупает, могу уступить тебе всего за 3 тыщи куков):

Хахха, это классика (особенно с принятием закона о купле-продаже домов) уже алекскран. Покупка иностранными мужьями квартир и домов своим женам,и даже не им, а их родственникам. Небось уже и ремонт сделал? Дом ты купил не себе. Живет там реально другой человек и юридически к этому дому не имеешь никакого отношения. Но тебе на это все равно как я понял, еще и потому что ты там не живешь и в деньгах не стеснен вообще. А Димону то можно было бы избежать таких ошибок, т.к. он собирается жить там и получить пинка в один прекрасный момент от любимых родственников не очень приятно будет!!!
Последний раз редактировалось lexins 20 фев 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lexins » 20 фев 2014, 09:29

alexcrane писал(а) 20 фев 2014, 03:33: На кого оформлять еще не знаю. Тебе эту "математику" не понять никогда.:

Конечно, ибо к сожалению, у меня не столько много денег чтобы разбрасываться десятками тысяч долларов. Ведь зарабатываю их я сам. И подарки разного рода приспособленцам в несколько тысяч долларов делать не готов пока. Есть цели куда важнее этого. Как по-русски говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!???
Я тебе могу сказать, что человек должен что-то делать чтобы у него что-то появилось, а не ждать пока богатый родственник тебе это подарит. К сожалению очень много кубинцев этого не понимают и уже к этому привыкли еще и "благодаря" добреньким юмам. И чем больше ты человеку даришь, тем меньше он будет работать и не факт, что оценит. Это как если бы мне в Москве квартиру подарили и обставили её. Не жизнь, а сказка!!! "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
Последний раз редактировалось lexins 20 фев 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник

Сообщение lexins » 20 фев 2014, 09:34

alexcrane писал(а) 20 фев 2014, 03:33: Семья жены - это и твоя семья, какие бы они "алчные" ни были. :

Согласен, но лишь отчасти. Я их должен хотя бы знать хоть какое-то время,а не бежать сломя голову покупая касу после года знакомства. Эххх, плохо вы еще Кубу знаете! По поводу алчные ни разу не согласен. Для меня они будут безусловным злом. Если как ты говоришь моя семья пытается меня нае..ть и выехать за счет меня, то скажу тебе на х... такая семья мне не сдалась!!! "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
lexins
почетный путешественник

Сообщение Pablo Rojo » 20 фев 2014, 09:51

alexcrane писал(а) 20 фев 2014, 03:33:Тебе эту "математику" не понять никогда, ибо мелочен ты, эгоистичен и самоуверен, никому ничего просто так без расчета не делаешь по глупости своей. Но считаешь себя очень "продуманым мужиком"

2alexcrane давайте не будем переходить на личности, Ок?

lexins убедительно прошу не писать ответ на каждую цитату в отдельном сообщении.
Pablo Rojo
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 34

Сообщение alexcrane » 20 фев 2014, 15:09

Pablo Rojo писал(а) 20 фев 2014, 09:51:2alexcrane давайте не будем переходить на личности, Ок?

Ок, виноват, признаю, исправлюсь... Но лексинс же мертвого поднимет "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:22:Дом ты купил не себе

Конешно себе. Как часто я там живу и кто живет там в мое отсутствие - мне действительно пох. Вернее нет, не пох, если б он пустовал без меня, я б переживал. А так есть присмотр и есть кому заниматься ремонтом и строительством. Лексинс, я знаю очень обеспеченных людей (я им в подметки не гожусь) с кучей домов в разных местах и все оформлены на разных людей. Тебе этого не понять, не надо мне тут про юридизмы тереть.
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:22: А Димону то можно было бы избежать таких ошибок, т.к. он собирается жить там и получить пинка в один прекрасный момент от любимых родственников не очень приятно будет!!!

Я не совершал ошибок и Димон не совершит, чудак ты человек. От пинков никто не застрахован и ты в том числе.
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:29:Я тебе могу сказать, что человек должен что-то делать чтобы у него что-то появилось, а не ждать пока богатый родственник тебе это подарит.

Бугага. Спасибо, мой учитель. Но мне тоже никто ниче не дарит. А я могу дарить, мне не жалко. Завидуй молча.
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:34:Я их должен хотя бы знать хоть какое-то время,а не бежать сломя голову покупая касу после года знакомства. Эххх, плохо вы еще Кубу знаете!

Я знаю людей, а они везде одинаковые. Мне год не нужен, мне гораздо меньше хватит чтоб разобраться. А ты работай над собой. Не оправдывай свое недоверие своим якобы знанием. У меня знание дает доверие. Не ко всем конешно.
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:34:моя семья пытается меня нае..ть

Твоя семья с тобой никогда так не поступит. Если ты нормальный чел и семью нормальную выбрал себе. В противном случае сам виноват и не ной.
lexins писал(а) 20 фев 2014, 09:34:на х... такая семья мне не сдалась!!

Ты ей с таким отношением - тем более!! Ты чо пуп земли ?
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение TonyS » 20 фев 2014, 21:11

alexcrane
вобще то lexins отчасти прав, как говорится доверяй но проверяй
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Teo van Drag Dog » 20 фев 2014, 22:17

TonyS писал(а) 20 фев 2014, 21:11:alexcrane
вобще то lexins отчасти прав, как говорится доверяй но проверяй

в чем конкретно lexins прав?
может ли человек наебать человека?
да может
в любом месте в любое время
полные гарантии вам может дать только страховой полис (О.Б.)
да и то теоретически

а вообще alexcrane прав
нужно учиться доверять
прежде всего своим чувствам
и научиться прислушиваться к своей интуиции

пс
мои отношения с бывшей негритой в течении недели были исключительно платоническими
на мой вопрос был ее ответ
я хорошо разбираюсь в людях
и наблюдала за тобой
чего ты хочешь
когда поняла что ты видишь во мне прежде всего человека
и ты со мной не ради секса ты получишь его сполна)
Нередко случается,что после того как женщина отдала тебе ключ от своего пояса верности, она на следующий день меняет замок.
Teo van Drag Dog
новичок

Сообщение Teo van Drag Dog » 21 фев 2014, 11:11

lexins писал(а):
Teo van Drag Dog писал(а) 20 фев 2014, 22:17:полные гарантии вам может дать только страховой полис (О.Б.)
да и то теоретически

А еще голова на плечах, которую если иногда вовремя включать тоже помогает и неплохо! Но вы можете думать по-другому и доверять зову сердца распуская розовые сопли, думая, что уж меня не нае...т ведь она такая хорошая девушка и семья у неё отличная. Куба слезам не верит...эхххх. "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey." Юмы великовозрастные тоже думают, что девочки двадцатилетние в них влюблены конечно не из-за денег, а только потому что они супер-мачо все и там чистая любовь как горная вода. И дома конечно же они покупают "тоже себе".
lexins а как она может меня наебать? дать другому попользоваться своей пилоткой? так и я всегда готов помочь другой даме разогнать тоску печаль
а больше с меня взять нечего
да и девочек я выбираю себе своего возраста

alexcrane писал(а):
Teo van Drag Dog писал(а) 20 фев 2014, 22:17:когда поняла что ты видишь во мне прежде всего человекаи ты со мной не ради секса ты получишь его сполна)

Романтично, но на Кубе на такую романтику часто тупо нет времени, это еще больше побуждает... как это тут говорится... идти на стену как баран "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
отнюдь
на кубе у меня романтики с женщинами не больше чем в украине
но и не меньше
не вижу между украинками русскими и кубинками никакой разницы
времени всегда завались
никогда никуда не спешу
Teo van Drag Dog
новичок

Сообщение alexxx3860 » 21 фев 2014, 14:53

Я тут вклинюсь на минуточку, ибо подписан на эту тему "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
Второй день хожу по ссылкам с почты, а новостей от ТС нет "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
А дебаты про мариконов чесслово не интересно "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
Димитрий, новости будут? или отписываться нафиг?
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
alexxx3860
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение tropikoz » 21 фев 2014, 17:15

alexxx3860 писал(а) 21 фев 2014, 14:53:Я тут вклинюсь на минуточку, ибо подписан на эту тему "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
Второй день хожу по ссылкам с почты, а новостей от ТС нет "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
А дебаты про мариконов чесслово не интересно "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
Димитрий, новости будут? или отписываться нафиг?

Я отписываюсь, т.к. читать говнотёрки между двумя "кабальеро" лениво...
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Фото: 198
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение Shweda » 21 фев 2014, 17:17

Тему почистила от перепалки и взаимных оскорблений. Заканчиваем флуд. alexcrane, lexins, если желаете пообщаться, используйте для этого личные сообщения.
Модератор Shweda
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Shweda
почетный путешественник

Фото: 376
Благодарил (а): 204 раз.
Страны: 40
Отчеты: 22
Полеты: 22 в 2017

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2014, 07:22

alexcrane писал(а) 18 фев 2014, 05:30:А че париться то Димону ?
Что такое для канадца 6000 кук, на которые он собирается купить дом ? Да это тьфу ваще! Надо быть готовым потерять эти деньги, тогда и расстраиваться не придется. Я в Ольгине дом на жену оформил и не парюсь ваще! Чего и Димону советую, а то как-то недоверием попахивает тут. Я б на месте жены обиделся - вот он капиталистический подход! А говорил социалист! "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."

Ну жене только 15 лет, на нее оформить нельзя, в этом и проблема.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 21

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2014, 07:24

alexcrane писал(а) 19 фев 2014, 14:51:
TonyS писал(а) 19 фев 2014, 14:17:надо быть еще совершеннолетней)

Я конешо не кубинский юрист, но у них гражданские законы примерно как у нас (кроме частной собственности конешно "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey." ). А у нас (да почти везде в мире) если замуж вышел - автоматом стал совершеннолетней. Называется эмансипация. Еще в Древнем Риме придумали такую фигню. На крайняк муж может быть типа опекуном жены, как-то так, надо спросить тамошних шулеров.

Интересно, в общем займусь этим вопросом, я пока еще с юристом не разговаривал.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2014, 07:27

TonyS писал(а) 19 фев 2014, 22:32:
vovakiri писал(а) 19 фев 2014, 20:57:Я бы дорогой дом не покупал, жил у тещи

а пригодны ли желищные условия там для проживаяния? "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
я бы например у своей "новии" в сарайчике точно бы жить не смог "Si tomas agua de tinajon, te quedas en Camaguey."
хотя Димону не привыкать)

Можно и из ковшика холодной водой из колодца мыться, мне действительно не привыкать, 5 недель так жил безо всякого дискомфорта.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение alexcrane » 22 фев 2014, 07:48

О, Димон, наконец-то появился. Я тебе советую сходи к юристу, его услуга будет недорогой для тебя, проконсультируйся. В любой стране у девушке в 15 лет с мужем и без оного совершенно разный правовой статус. Уточни пусть не для покупки дома, но для себя и для нее чтоб знать ньюансы совместной жизни на будущее.
Бывает еще не так кое-где, что нужно судебное решение. То есть вы обращаетесь в суд, он смотрит, что человек вменяемый и выносит решение о признании ее дееспособной (совершеннолетней типа). Потом этим решением везде машете и решаете все нужные вопросы. Узнай, мне самому любопытно как оно на Кубе.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение alexcrane » 22 фев 2014, 08:01

Димон, вот смотри как в РФ (автоматом):
Статья 21 ГК:
...2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
В СССР было точно так же, а Куба - ученик СССР. В статье 11 ГК РСФСР 1964 года написано так же слово в слово!! Хотя тут дело не в СССР, почти во всем мире так и очень давно.
Обрати внимание, тут ведь дело не только в недвижке. В вашем случае это может быть также возможностью для получения паспорта, выезда с Кубы и т.д. и т.п. - все это без согласия родителей!!
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение lexins » 22 фев 2014, 09:19

alexcrane писал(а) 22 фев 2014, 07:48: Уточни пусть не для покупки дома, но для себя и для нее чтоб знать ньюансы совместной жизни на будущее.
Бывает еще не так кое-где, что нужно судебное решение. Узнай, мне самому любопытно как оно на Кубе.

Не покупать дом, ни выезжать из страны без согласия родителей не получится!!!
lexins
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100