По Кубе впервые 2012

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #21

Сообщение Педро » 13 фев 2014, 21:00

limpador писал(а) 13 фев 2014, 19:27: Говорю же - для галочки.

Сколько раз, на Ранчо-Луно искал такой вариант на пляже, но ни разу не срослось. А тут с первого раза!!!
Аватара пользователя
Педро
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #22

Сообщение limpador » 14 фев 2014, 12:21

Уже проголодались. На пляже есть какой-то ресторан. Идем туда. Вместе с нами туда идут рыбаки-ныряльщики сдавать улов. Сразу же просим приготовить нам свежей рыбы с каким-нибудь гарниром. В этот и последующие 80% разов гарниром оказывается рис с бобами абсолютно идентичного вкуса независимо от места его подачи, будь то Тринидад или Гавана, ресторан, каса или столовка.

Пока ждем заказ, подходит местный, начинает предлагать сигары. Отказываемся. Потом заходит пара музыкантов, играют полпесни и подходят, просят купить их диск. Реагируем так же.
За соседним столиком сидит подпивший алеман лет под 50 с черной подругой лет тридцати. Целуются. Мы пока еще не до конца привыкли к свободным нравам Кубы (все таки, не считая сна, только полдня прошло).
Подкрепились. Уже вечереет. Едим в Сьенфуэгос. Нам в южную часть города, там где коса такая, заканчивающаяся тупиком. В городе нас преследуют велосипедисты, кричат, предлагают касу. Причем делают это по-русски. Не обращаем на них внимания - ведь у нас есть адрес.

Приезжаем по адресу – все уже занято. Начинаются звонки знакомым, у них тоже все занято. Ну что делать, идем к велосипедистам. Ведите друзья нас на кассу нашей мечты.
Смотрим разные варианты, все не нравится. В некоторые кассы даже заходить не хотим. Друзья у меня ОЧЕНЬ привередливые, привыкли к люксу. А по мне, так уже бы определится и кайфовать. В конце концов соглашаемся на кассу возле парка с инсталляциями современного искусства.

На первом этаже живут хозяева: капитан 1 ранга запаса, бывший командир подводной лодки военного флота Кубы с семьей. Кстати учился в Бакинском военно-морском училище. Но по-русски уже почти не говорит (по-азербайджански видимо тоже).
Разбираем вещи, заказываем ужин у хозяев. На ужин опять рис с бобами и курица. Вполне едабельно. Все запиваем ромом и стартуем в касу де ля мусика. Хозяева называю пару адресов дискотек. Едим в первую. Может еще рано, но народу маловато будет. Второе диско – то что надо. Народу – не протолкнуться. Вход платный, точно не помню, что-то около 3кук (могу ошибаться, все таки два года прошло).

Заходим, занимаем место для наблюдения. Я иду танцевать. Сразу пристраивается девушка, танцуем вместе. Огонь. Танец прям как прелюдия к сексу выглядит, заводит. Спрашивает меня русский ли я.
- Да, а как догадалась?
- А твои друзья не танцуют. Русские всегда приходят на танцы и не танцуют.
В душе ржу – ведь правду подметила)) И сразу вопрос от нее:
- Нравлюсь?
- Ага.
- Пойдем ко мне.
- Лучше ко мне – говорю я.
Она
- Не, я не могу, не хочу полиции попадаться и все такое..
Блин, как-то стремно мне, еще не освоился с нравами. Иду к друзьям за советом. Они категорически против. Говорят : «не оставляй нас, мы языка не знаем и вообще это опасно идти в незнакомое место». Против общественного мнения не попрешь, хотя девица на мой вкус знатная. Подхожу к ней, говорю, что не получится, боюсь я к незнакомым женщинам в чужой стране домой ходить. Мои друзья, мне кажется, еще не поняли Кубы. Стоят как отморозки, не общаются. А я уже вроде поймал волну: все люди братья и граждане мира и все такое. Вобщем в это вече ни с чем вернулись на касу, легли спать.

Утром проснулись. Завтрак уже готовится: яичница, кофе, молоко, тосты, свежевыжатый сок. Что поразило это количество и крепость кофе. На троих грамм 50 кофе, но молочник все 300 мл. Вопрошаем хозяев, почему так кофе мало, а они – вы это сначала выпейте. Разливаем кофе, каждому чуть донышко закрывает, разбавляем обильно молоком, пробуем – обалдеть, вкусно, ароматно и при такой концентрации все равно крепко.
После завтрака решаем по городу погулять. Никакого плана – хаотичное курсирование с остановками у понравившихся мест. Тут считаю необходимым разбавить текст фотографиями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #23

Сообщение limpador » 14 фев 2014, 12:46

Ездим по улицам, фотографируем. Видим стадион большой. Очень захотелось посмотреть. Подходим, стоит охранник, не пускает, типо закрыто, нет матчей и все такое. Да мы только посмотреть, пофоткать. Ну ладно, проходите.

Впечатляет. В городе с населением 150 тыс. чел. такой стадион. У нас в миллиониках не всегда такой масштаб встретишь. В чем молодцы кубинцы, в том молодцы. Респект и уважуха.

Едем дальше, в центре оставляем авто под присмотром какого-то местного, за такой сервис просит 1 кук. Пешеходная улица с кучей торговых лавочек, магазинами полна народу. Выходим на площадь с памятником Хосе Марти. Решаем, что пора бы и пообедать. Выбор места в нашей компании всегда не прост. У всех же, бл.., свое мнение, свои вкусы. Спустя некоторое время и несколько десятков мест компромисс найден.

Понимаем, что еда опять имеет абсолютно такой же вкус, как и везде на Кубе. А на гарнир наш рис с бобами. Но зато все добротно, качественно и порции большие. Немного позже уже не будем брать на каждого по порции, т.к. поймем, что все съесть все равно не можем. Два горячих на троих вполне достаточно.

После обеда едем опять на пляж в Ранчо-Луна.
Приехали. Купаемся, бухаем ром с туколой. Сегодня выходной, много компаний из местных, тоже бухают да на гитарах играют.

В перерывах между заплывами решаю прогуляться, иду в лево, туда в дальний конец пляжа. Здесь какая-то гостиница с рестораном. Захожу в бар, прошу налить что-нибудь выпить. Говорят, что не продается, а только бесплатно владельцам браслетов. Понятно.. Иду обратно. По пути всякие тропические деревья. Красиво. Под пальмами кокосы валяются в большом количестве.

На обратном пути две мучачи просят подкинуть до города. Велком!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось limpador 17 фев 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #24

Сообщение Педро » 14 фев 2014, 14:58

limpador писал(а) 14 фев 2014, 12:21:В городе нас преследуют велосипедисты, кричат, предлагают касу. Причем делают это по-русски.
Велосипедисты тоже догадались что руссо, вы не танцевали?
limpador писал(а) 14 фев 2014, 12:21:- Нравлюсь?
- Ага.
- Пойдем ко мне.
- Лучше ко мне – говорю я.

Интересно куда вы хотели пойти?
Аватара пользователя
Педро
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #25

Сообщение limpador » 14 фев 2014, 15:49

Педро писал(а) 14 фев 2014, 14:58:Интересно куда вы хотели пойти?



Я весь диалог расписывать не стал, но если возникают вопросы - то было как-то так:
- Поехали ко мне на касу, вон мой брат сидит он тебя отвезет. А я отдельно доберусь?
- А где твоя каса?
- Да тут, недалеко. Вобщем полетели, а то все вкусное без нас съедят.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #26

Сообщение Педро » 14 фев 2014, 17:49

limpador писал(а) 14 фев 2014, 15:49:Я весь диалог расписывать не стал, но если возникают вопросы - то было как-то так:
- Поехали ко мне на касу, вон мой брат сидит он тебя отвезет. А я отдельно доберусь?
- А где твоя каса?
- Да тут, недалеко. Вобщем полетели, а то все вкусное без нас съедят.

К тебе на касу не пустят,если снимать комнату с регистрацией-чика не согласится. Её брат, чтобы тебя отвезти возьмёт денег, за касу нелегаль тоже денег, чика тоже денег. Т.к ты первый раз,сколько это выйдет?
Аватара пользователя
Педро
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #27

Сообщение limpador » 17 фев 2014, 16:55

Едем. Малыш сел сзади с чиками. Смотрю, уже освоился, без моего перевода справляется. Что-то там втирает там на заднем сиденье. Через несколько минут просит меня съехать с дороги куда-нибудь в лесополосу)) Мне, говорит, уединиться надо срочно с попутчицей.

Все для друзей. Идите на лоно природы. Четырех минут хватило. Возвращаются, едем дальше. Приехали в Сьенфуэгос, выпустили девочек. Поехали на касу ужинать. На ужин сегодня омаров попросили. Омары у хозяина отменные получились. Только порции большие, еле съесть смогли. Это все обильно заливая ромом. К концу ужина начали к нам велосипедисты подтягиваться, те что касу нам искать помогали.
Тут и сигары и монеты с изображением Че и еще что-то предлагалось. Всего и не упомнить. Одно только ярко – суета, торг какой-то, ром с нашего стола попивают. А потом, в конце все стали на колени (мы конечно прихуели) и начали чаевые просить. За что? Спрашивается?! Стоят так, ни куда не уходят. И бить вроде бы не хотим ни кого, и что делать не знаем. Точно не помню как все закончилось, но ребята ушли. А мы уже пьяные спать пошли.

6 утра встретило нас оглушительным We Found Love Rihanna, прям под ухом орет. Я уже хотел к хозяину на разборки идти, а тут выхожу на балкон, вижу что это на улице (метров 150 от нас) огроменные колонки стоят и народ на зарядку строится. Да! Нравы! Мы пофотографировали все это и, коли уже проснулись, попросили завтрак и, сразу после завтрака, взяли курс на Тринидад.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #28

Сообщение limpador » 17 фев 2014, 16:56

Завтра уезжаю на пару недель, так что продолжение ждите позже..
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль