Куба, здравствуй!**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 6

Куба, здравствуй!**

Сообщение: #1

Сообщение os » 01 авг 2006, 08:18

Смог таки прицепить кое-что из фото, будет интересно, могу позже добавить.
... про первые сутки на Кубе ... пишу как умею, и что запомнил...

После недолгих сборов и короткой дороги в Шарик, мы в очереди на регистрацию, потом традиционная затарка горючим в дьютике, посадка, разбег и … . Перелет прошел, на удивление, легко и непринужденно, то ли этому способствовали граппа и виски, то ли хорошая компания в лице двух русскоговорящих кубинцев на соседних креслах . И вот наконец посадка…

Да , действительно, выйдя из терминала к автостоянке почувствовал себя как парной, аж кровь носом пошла. Но душа, душа ликовала, вот она – Куба, несбыточная мечта дикой юности!!! Куба – РЯДОМ.
Смеркалось. Пока загрузились в автобус, тронулись, совсем стемнело, поэтому по дороге ничего толком не разглядел. Заселились в свой Ведадо, первый в жизни мохито в лобби- баре , потом второй, третий; идем гулять, вокруг темно, незнакомо, местный люд кучкуется, но надо сказать никто не подходил, ничего не предлагал, я уже начал волноваться . Волнение решили снять в баре «Гавана- Либре», после поймав коко-такси и сказав волшебное слово – Паладар, очутились в неприметном домике с красивой внутренней отделкой и мебелью на вид - века 19., и под пение бабули лет 70 с гитарой мы откушали.
Куба, здравствуй!** Забегая вперед, скажу, что это был самый невкусный и самый дорогой наш ужин на Кубе, крабовый фарш, а Галка заказала свинину соответственно с гарнирами, 2 или 3 мохито – вышло где-то под полтинник , для сравнения – на Ранчо-Луна в ресторанчике за 4 нехилых порции лангустов + бутылка 5-ти летнего рома заплатили 47 кук.

В отель вернулись около нулей по местному времени, и вроде даже уснули спустя какое- то время, но в 4.00. как по команде подорвались, причем с таким бодряком, хоть 5 км. на зачет беги. Вооружившись фото- видео аппаратурой пошли встречать рассвет на Малекон

Как оказалось, таких как мы, желающих приобщиться к прекрасному на набережной было не мало, в основном те, кто догуливал с вечера , кто-то просто спал на парапете, где- то еще слышались песни. На заправке, которая открывалась только в 8, у парня со шваброй кое-как выпросил бутылку рома и маленькую банку колы, переплатив ему 3 кука сверх цены. Найдя свободный участок набережной (метров 100), мы притулились и распечатали бутылку. С добрым утром Гавана!
Рассвет над Гаванской бухтой … - это не описать, … - это нужно видеть, особенно если учесть, что это был наш первый кубинский рассвет, поэтому эмоции били через край!

Пощелкав лениво восходящее над старой крепостью солнце, изрядно отхлебнув из бутылки, мы огляделись по сторонам. Недалеко от нас уже расположилась компашка из 3-х человек со своим ромом в бумажных пакетах, приехавшая на видавшей виды Яве с коляской, подошли к ним, познакомились, выпили. Один из них, накуренный мулат – типичный «друг туристов» , кстати, немного говорил по аглицки, (я все ожидал от него подвоха),но видать он на тот день уже закончил работу, по тому, как только при прощании вяло поинтересовался, не нужны ли мне сигары или дурь, его жена, страшная смесь разных кровей лет 35-ти и хозяин мотоцикла – усатый Рауль похож на работягу после смены. В общем душевно пообщались ,(за ромом пришлось еще раз ехать), от души погоняли на Яве по утреннему Малекону ,(я уже лет 6 за мотоцикл не садился )
Куба, здравствуй!** отеле, после душа я почувствовал себя так, как будто и не пил все утро. На часах было 9.30. Вот он островной климат! – подумал я, или это воздух свободы так действует. В общем, в холл к назначенному времени вышли бодрячком.

Володя с Оксаной нас уже ждали, конечно тут же было предложено – правильно – по мохито, замены которому, в лице какого- либо другого коктейля я так и не нашел до конца поездки (хотя супруге больше прельстил пина-колада), а ведь перепробовал немало. Как из-под земли появился Эрнесто в сопровождении жены, и на его знаменитом москвиче мы начали свой экскурс по Гаване.
Куба, здравствуй!** Благодаря умелой организации маршрутов нашим кубинским другом, смогли посетить и увидеть довольно много. Прошли пешком всю центральную и старую части столицы, заказали дайкири во Флоридите, а в Бодегите-дель-Медио, отведав самого пафосного мохито на острове, оставили на стене свои автографы.
Куба, здравствуй!** Да, восприятие у всех разное, но лично меня очень воодушевили и архитектура и какой то, присущий только ей, неповторимый дух и шарм старой Гаваны, здорово одним словом.

Съездили в музей Хосе Марти, правда там только на башню поднимались на лифте, потом долго не могли спуститься, лифт приехал только тогда, когда внизу набралась новая партия желающих подняться наверх, и правильно, - чего порожняком то его гонять (о: . Но виды, я вам скажу, оттуда просто великолепные, превзошли все ожидания, 5 баллов. Затем поехали обедо-ужинать к Эрнесто, попутно заехав на базар для местных, где он у каких-то браконьеров купил десяток больших хвостов лангуста, зелень-шмелень, фрукты и конечно же рома, много. Приготовление и поедание ужина прошло в теплой, дружественной обстакановке с шутками, песнями и даже немножко танцами,
Куба, здравствуй!** но ближе к 7 вечера путешественников начало откровенно вырубать. Нам выделили по спальне на семью чуток дремануть , и в результате чуть не проспали выстрел из пушки.

Наспех умывшись и хлебнув рома на дорожку, поймали такси Шевроле 54 года, правда, с современной аудиосистемой, и на полной скорости под голландскую клубную музыку полетели в сторону крепости, от стоянки бежали уже бегом, и как оказалось – не зря, еле успели, я даже заснял на видео концовку.
После представления в крепости образовалось что-то вроде стихийной такой, локальной дискотеки , где мы «поклубились» около часа, покатались на карете, где за кучера сидело нечто среднего рода, мужик или баба , я так и не понял спьяну .
Куба, здравствуй!** В завершении вечера мы распрощались с друзьями и поехали к себе в Ведадо , спать. На завтра был назначен старт автопробега . Нас ждала дорога ...
Последний раз редактировалось os 01 авг 2006, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
отдых на море на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение os » 01 авг 2006, 08:54

не вешаются фотки
Последний раз редактировалось os 14 авг 2006, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 01 авг 2006, 08:57

Это только у меня фотки не открываются? или у всех так
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение os » 01 авг 2006, 09:03

Да я и сам их перестал видеть, байда непонятная, 40 минут сидел их прицеплял
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение os » 01 авг 2006, 09:23

Куда отдельно то?
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение OFF » 01 авг 2006, 09:26

os писал(а):Куда отдельно то?

Все можно цеплять, что я сам и проделывал неоднократно.
Это долбанный фотофайл глючит - у многих здесь присутствующих эта проблема возникала....
Я знаю есть на мэйлру фотоальбомы заливать (сам я не пользовался) - попробуйте через него
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение os » 01 авг 2006, 10:21

OFF писал(а):
os писал(а):Куда отдельно то?

Все можно цеплять, что я сам и проделывал неоднократно.
Это долбанный фотофайл глючит - у многих здесь присутствующих эта проблема возникала....
Я знаю есть на мэйлру фотоальбомы заливать (сам я не пользовался) - попробуйте через него



Попробовал, точно такая-же
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение OFF » 01 авг 2006, 10:32

os писал(а): Попробовал, точно такая-же

......блин...
ща я попробую, посмотрим, будет висеть или нет....
Куба, здравствуй!**
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

решение проблемы

Сообщение: #9

Сообщение AndrewhA » 01 авг 2006, 15:05

в большинстве своем онлайн-альбомы не позволяют вешать ссылки на фотки. и как только трафик, создаваемый вашими фотками превышает определенный порог, они автоматически закрывают доступ. ведь трафик - это же их деньги...
для этих целей есть специальные сервисы. самый большой и известный из них - http://imageshack.us/

если заархивировать все фотки zip'ом, то можно закачать туда все за 1 раз.
AndrewhA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение OFF » 01 авг 2006, 17:00

OFF писал(а):ща я попробую, посмотрим, будет висеть или нет...

пол-дня провисела и пока нормально, может че не так делал?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение os » 01 авг 2006, 17:44

Во, и правда. фоток сократил вполовину, висят пока. Спасибо за помощь, а то ухайдохался уже с ними
А мне еще продолжение писать

медленно что-то получается, воспоминания накатывают так, что мысли в кучу не собрать
Последний раз редактировалось os 14 авг 2006, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Пит » 02 авг 2006, 13:32

os писал(а):Во бля, и правда. фоток сократил вполовину, висят пока. Спасибо за помощь, а то ухайдохался уже с ними
А мне еще продолжение писать
медленно что-то получается, воспоминания накатывают так, что мысли в кучу не собрать


давай пиши
лечу числа 8-го надо ж свежака
по чем тикеты были и чем флотом и кубаной?
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #13

Сообщение *Вован* » 02 авг 2006, 21:51

Пиши исчо:) И фотки цепляй - интересно:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение apparition » 02 авг 2006, 23:53

Фотки грузятся нормально, пиши еще, очень интересно
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль