Нестандартный отчет о поездке на Кубу. + ФОТОотчет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Алексис » 25 авг 2006, 18:31

Точно не испанцы, а кубинцы это были, за несколько дней совместного общения могу еще пока отличить. Не претендую на доскональное знание нравов кубинцев, но как и Вы, и Dimitrio, пишу то что видел. Везде, и на Кубе тоже, люди разные бывают. Кроме того, в отличие от Москвы по общению с девушками не видно, чтобы они привыкли к хамству, на нежное обращение реагируют адекватно, а не хамят и наглеют.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение алекс69 » 14 авг 2007, 08:15

To Селия С- хороший слог, особенно понравилось про СМС-совершенно точно! Мозг обсолютно расслаблен, оперативка чиста и прозрачна! Я еще постоянно пытался запомнить куда кладу ключи от касы, но не получалось, каждый приход домой начинался с поисков сначала в голове(блин, запоминал же!), а потом по карманам.
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Cubanuto » 14 авг 2007, 10:01

Селия С писал(а): Гавана встретила влажным ароматным теплым, как всегда утром.
.......
Вид из окна – Дон Кихот, Панса, башня такая вся из себя и там же на переднем плане голубенькая такая, с багажником на крыше шаха…. Такого фьюжн в мире, все-таки, нигде не встретишь.
.....
Мне на Кубе часто музыкой навевает. Разное. В этот раз навеяло, что надо по дороге от Плая-Хирон до Тринидада в колхозном саду лепесинов натырить….
.....
Я очень люблю на Кубе утро.
....
Как здорово ранним утром, когда еще не очень жарко, и не рассеялась ночная влажность (кстати, вы видели, утром, пока не взошло солнце, в Гаване такая сильная роса, что асфальт абсолютно мокрый?) пить свежесваренный кубинский кофе с первой утренней сигаретой! А на Кубе я обязательно просыпаюсь в тот момент, когда слегка усиливается рассветный ветер, и солнце надрывает боком в океане горизонт, встаю, и смотрю на них. А потом, в зависимости оттого, что было вечером, либо спать заваливаюсь, либо начинаю жить новый кубинский день.


Пять баллов!!!! Чтобы ТАК писать надо просто действительно любить эту страну...Мне никогда не удавалось найти слов, чтобы описать свои ощущения от Кубы, утра в Гаване, а тут раз - и простыми словами, но так ёмко!

А насчет липисинов... Как-то в таком же саду под Сьенфуэгосом получили от местного сторожа в награду за нахальство свежепоспевшие манго прямо с ветки (вместо порции соли в джопп ), которые он стряхнул собственными руками, с легкостью вспорхнув на дерево!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Joerrigo » 14 авг 2007, 11:00

Селия. Ну, почему не в собственную ветку? Пожалуйста! И побольше, побольше!

Ире, автору. Не слушайте их, этих "знатоков от Кубы". Они бесятся, потому что у них эти ПЕРВЫЕ наивные впечатления были уже так давно. Это- Зависть. Потому, что эти первые впечатления, пожалуй, острее всех остальных, вместе взятых. Как первая любовь.

Надеюсь, что ПЕРВАЯ любовь к Острову подвигнет Вас на последующие туда поездки. Но там будут уже совсем другие впечатления и эмоции.
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Joerrigo » 14 авг 2007, 11:25

Очень смеялся над "ботаническим садом". Сразу на ум пришла Чумовая история про говорящих кошку с собакой. Там тоже: "Соль! И нии..." (Настоятельно рекомендую прочесть. Правда, ссылки нет но, думаю, поискать можно).

Селия, умничка. Так музыкой навеяла. И первым кубинским вдохом, и липисинами, и ребристыми собаками, и сторожем с ружжом. И Тоблеронами (я понял, откуда у меня Эль Изжога на Острове была- от них, зараз таких!!!)

В ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТВЬ!!! ЖИ-ВО!!!

ПыСы. А еще про Первый Вдох прочел на форуме очень точное, к сожалению, не помню у кого (прости, друг): "Воздух теплый и густой- можно есть ложками".

2ПыСы. Нашел ссылку на кошку с собакой:

http://fun.pushkino.tv/index.php?id=650
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение xsherXanx » 14 авг 2007, 16:08

ex писал(а):
El Joerrigo писал(а):ПыСы. Нашел ссылку на кошку с собакой:[/i]
http://fun.pushkino.tv/index.php?id=650
pohozhe na tvoi slog... ty pisal? priznavaisya

Врядли..
автор этой нетленки и целой серии 10метровахуительногопровода.

Как-то по Таю мало креативить стали. Будем читать про Кубу:)
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Психиатр » 26 авг 2007, 22:23

anders писал(а):to marat.
так подавляющее большинство сигар в москве и есть левак. Стюардессам с самолетов на линии возить левак - это основной приработок, еще больше левака провозят челноки (туда электроника и одежда, обратно сигары)везут по заказам магазинов и баров. На вкус и цвет товарища нет, просто может ты один из немногих кому нравиться привкус бананового листа.

Сесилия: еще добавлю что для русского человека купить гавно на черкизе а потом втирать всем как дорого заплатил за это в крокусе - просто счастье какое-то. Ладно толькоб перед собой дома понты кидали, а когда за границей(скажем в приличном отеле надо подписать на рецепшене) - отягивают рукав так чтоб все увидели яхтмастер, а с 10 метров видно что он совсем другого цвета чем должен быть, - чего удивлятся что за клоунов считают и как к клоунам относятся.

поводу женщин: что написал димитрио ведел сам и это абсольтно верно, куба страна мачо и отношение соответствующее.
За фарцовку на кубе как правило не сажают а отправляют работать на табачное поле (как и за проституцию). И если кто и отступил от кубинских принципов мачизма - то это скорей исключения чем норма, может это даже были испанци а не кубинцы


Слушайте, у меня по ходу вопрос созрел, как попасть на табачное поле, кроме как фарцовкой?
Последний раз редактировалось Психиатр 08 окт 2007, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение KAMOH » 27 авг 2007, 07:51

На обычное - проще простого, взать машину и поехать.
А вот как именно на то, где трудятся "грешницы".... хм...
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сигары с Обиспо

Сообщение: #49

Сообщение shishok » 06 окт 2007, 08:04

Юргену:Вот сигары которые этот Ган Дон подогнал, мы с Андрюхой их выкинули нах, в мусорку в отеле. Румсервис всё похоже подобрал. Кото узнаёт сигарки отзовись!))))
_______________________________________________________
Ха, ха! Узнаем-с. узнаем! Мы на vivacuba.ru в отчете как-раз про этого разводилу писали, только забыли, как его зовут.
Аватара пользователя
shishok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #50

Сообщение Юрген » 08 окт 2007, 10:32

Ган Дон его зовут))))!!!
Вы не первые пострадавшие, я уже кого-то ещё встречал...
Ну, без ошибок иногда нет результата., я даже в рашке щас наловчился хороший "товар" покупать...
Завтра устраиваем товарищщесский мегапокур!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #51

Сообщение Эдуардо » 08 окт 2007, 14:17

После нескольких дней пьянства начавшегося до вылета из Шереметьева, после нескольких дней лютой жары и Гаванской незабываемой вони я стоял на Малеконе болея с похмелья оглядываясь на руины и морщась от запаха океана, мне казалось что он тоже воняет Гаваной, я тихо думал ну что мля увидел что хотел и мечтал о Родине и Самарском жигулевском пиве. Я тогда и предположить не мог что так буду скучать.

P.S захожу на форум читаю кто че пишет, купил самоучитель испанского и мечтаю вернуться. По вечерам злюсь на жену когда она мне втирает про Гоа и Тайланд и собирается на Кубу на пенсии. Хочу поехать весной а если повезет зимой и увидеть Кубу еще раз
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль