Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #21

Сообщение maya-mm » 20 фев 2015, 18:48

Дельфины у меня в отчете из Сьенфуэгоса (в Варадеро в 2 раза дороже)
Плайя Эрадурра пляж находится в 3-5 км от деревни - нужно каждый день ездить. Т.е. без машины туда нет смысла ехать. Ближайший крупный город - Ольгин (50 км примерно).
Если Тринидад-Сьенфуэгос все равно едите, то там отличные пляжи (но тоже не в самих городах, а нужно еще от города до моря ехать).
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #22

Сообщение lenna l » 20 фев 2015, 20:11

Про то, что нужно на пляж ездить я поняла из отчета. Но неужели нет желающих подвезти за пару куков? Это Атлантика? Ольгин конечно далековато от Гаваны...
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #23

Сообщение maya-mm » 21 фев 2015, 00:15

Точное место называется playa la herradura (google карты находит), Атлантика. Желающих подвезти можно найти конечно при желании, но еще надо и забрать же.
Тут уж как Вы настроены. Я бы с двумя детьми так не поехала. Только с машиной: дети накупались-устали, всех погрузили и назад, никого ждать не надо.
Но если у Вас дети привычные подождать, то не проблема конечно.
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #24

Сообщение lenna l » 21 фев 2015, 08:43

Буду размышлять.. Спасибо за информацию, может ограничимся Тринидадом..
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #25

Сообщение lenna l » 22 май 2015, 20:54

Здравствуйте, еще раз)) Послезавтра вылетаем, появились вопросы к Вам. Как с провозом детского питания и , вообще, продуктов? Прочитала правила провоза багажа на Кубу, что ребенок до десяти лет может провезти столько багажа, сколько может пронести САМ.С Вами такое было? Еще пишут про ограничение 2 игрушки на ребенка+2 электронные игрушки. А я соков накупила, молока.. Читала, что молоко только по карточкам , а в магазинах нету...
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #26

Сообщение Andrey Severinov » 22 май 2015, 22:05

А я соков накупила, молока..

Вы меня конечно извините, но вы серьезно везете соки!!! в тропическую страну???. Да тут свежевыжатый стоит доллар за полуторалитровую бутылку.
С молоком все в порядке, в магазине продается так же как и любые другие продукты.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #27

Сообщение lenna l » 23 май 2015, 07:32

Нет, это Вы меня извините! Маленькие дети любят привычную еду. Почти нигде, кроме Европы нет яблочного сока из зеленых яблок и зеленого винограда. Да и с молоком во многих местах были проблемы: то соевое, то шоколадное,то никакого. В Азии с этим точно могут быть сложности, но там я была много раз и хорошо знаю местный ассортимент. А вот в эту часть мира мы едем впервые... Но я уверена, что хорошего молока и сока с маркировкой "до 3 лет" в пакетах по 200 мл (удобно,тк выпивается сразу из фабричной упаковки через трубочку и не портится), мы, наверное, там не найдем. Да и времени на это жалко! А свежевыжатый сок из местных фруктов мы не пьем. Его детям вообще нельзя. Его можно взрослым, которые запьют его ромом и простерилизуют флору. Вы уверены, что они моют фрукты, посуду и руки? Смертность от поноса опережает смертность от сердечнососудистых заболеваний. При потере 10% жидкости - смерть. 2-летний ребенок весит 12кг . Т.е. : пару часов поноса на жаре..... Вопрос был адресован маме с маленькими детьми, которая меня понимает и , возможно, имеет опыт провоза, через таможню детского питания. Если знаете, что конкретно для детского питания продается в обычных магазинах для туристов (не в Гаване), тоженапишите, пожалуйста.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #28

Сообщение alexcrane » 23 май 2015, 15:27

Молока в маленьких упаковках не видел (большие по литру - не проблема), а сока везде много. Есть и в тетрапаках больших и маленьких (с трубочкой), фабричного производства, отличного качества и все стерильно.
Вообще после всех описанных кошмаров, которые недалеки от действительности, я бы Вам рекомендовал сдать билеты и поехать в другое место.
Да, кстати, продолжительность жизни на Кубе значительно выше, чем в РФ.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #29

Сообщение lenna l » 23 май 2015, 18:21

Билеты у нас несдаваемые, поэтому завтра все увидим своими глазами. И попробуем!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #30

Сообщение maya-mm » 23 май 2015, 22:37

Мы с собой ничего из детского питания не везли, поэтому не подскажу.
Дети пили в основном просто воду (в бутылках покупали разумеется). Соки свежевыжатые тоже дети пили. Молоко мы не покупали принципиально, чтобы не отравиться.
Из еды мне кажется ребенка любого возраста можно накормить рисом и бананами - привычная еда и трудно отравиться
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба с детьми 2 года и 7 лет "Большое кольцо"

Сообщение: #31

Сообщение alexcrane » 24 май 2015, 02:19

maya-mm писал(а) 23 май 2015, 22:37:Молоко мы не покупали принципиально, чтобы не отравиться.

Молоко есть на улицах задешево (я его попробовал однажды - ужас!), а есть для юм в тетрапаках, стоит раза в 2 дороже чем в РФ, не отравитесь точно, нормальное молоко. Также есть сухое в двух вариантах - за МН и для юм, я такое вообще не понимаю, а кубаши с кофе уплетают.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль