Куба далеко? Куба рядом! или Три девушки на острове

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение KAMOH » 20 авг 2006, 11:31

Чукча не писатель, чукча читатель
Ни январские ни майские не разобраны и видимо уже не будут, ибо осень не за горами Ноябррррь? Будем посмотреть
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

куба далеко? куба рядом!

Сообщение: #22

Сообщение sea.00 » 20 авг 2006, 13:59

привет! еду на кубу через неделю и до 18 сентября. ваш рассказ для меня,как инструкция к применению. просто супер!!! хотела попросить совета. моим правам меньше года. на это обращают внимание в рента кар? и еще,если договориться с таксистом на несколько дней,то мы не везде с ним можем въехать?
sea.00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Прекрасный рассказ

Сообщение: #23

Сообщение Khab » 20 авг 2006, 14:28

Привет Rada,
Классный рассказ, спасибо. Был на Кубе с московским другом с 1 по 15 августа, третий день "отхожу", настолько Европа другая и по погоде, и по общему унылостному духу.
Отснятое - на http://khab.photofile.ru, лучшее - на http://foto.awd.ru/
Тоже подумываю поделиться впечатлениями с "вольными" путешественниками. Вот только сложно быстро всё скомпилировать, часть записана "по горячим следам" на Кубе - требуется расшифровка, часть - в памяти мозга + надо комментарии "коллеги по трипу" учесть. Но обязательно выложу.
Удачи,
Хабанеро.
Khab
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2005
Город: Brussels
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: куба далеко? куба рядом!

Сообщение: #24

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 15:06

sea.00 писал(а):моим правам меньше года. на это обращают внимание в рента кар? и еще,если договориться с таксистом на несколько дней,то мы не везде с ним можем въехать?


Насколько я знаю, сколько вы водите, никого в ренткарах особенно не интересует. Но я бы уточнила еще у знающих товарищей.

Вот, если ехать без машины, тоже хочу договориться с кем-то из местных, чтоб за вменяемую цену (типа оптом, несколько дней) повозил на пляж и обратно, может, по городу. Но тут смотря в каком городе. Была отдельная ветка не так давно, что в Варадеро не всегда пускают местных. И вот из Морона на острова Коко и Гильермо местным практически невозможно проехать. Не пускают.
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прекрасный рассказ

Сообщение: #25

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 15:17

Khab писал(а):Тоже подумываю поделиться впечатлениями с "вольными" путешественниками. Вот только сложно быстро всё скомпилировать, часть записана "по горячим следам" на Кубе - требуется расшифровка, часть - в памяти мозга + надо комментарии "коллеги по трипу" учесть. Но обязательно выложу.
Удачи,
Хабанеро.


Ага, писать надо!
Когда готовились к поезке, с таким удовольствием читали отчеты Я именно ими моих барышень и соблазнила
Я на Кубе записывала только факты: где были, куда ехали, что видели, а то в голове все перемешивается в момент (Привет КАМОНу - какая там крепкая память, я наоборот все забываю)
А все собрать потом действительно нелегко. Я первый кусок написала сразу по приезду, когда еще колбасило, до 8 утра заснуть было нереально, и вообще телесная оболочка моя была здесь, а я сама еще там...
А потом началась работа, и такими короткими кусочками за полгода, наконец, собрала. Но захотелось закончить (хотя временами и лениво было), потому что иногда такой фигней обрастаешь - какие-то запары, нервяки по работе и по жизни, а тут попишешь чуть-чуть, и сразу вспоминается, что в жизни бывают другие вещи, места и эмоции...
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прекрасный рассказ

Сообщение: #26

Сообщение KAMOH » 20 авг 2006, 15:17

sea.00 писал(а):моим правам меньше года. на это обращают внимание в рента кар? и еще,если договориться с таксистом на несколько дней,то мы не везде с ним можем въехать?

100% не проехать с местным на Cayo Santa Maria - там та же системе что и на Cayo Coco- при въезде на дамбу шлагбаум и проверка паспортов.Хотя это все от Гаваны далеко.
В Варадеро на прокатной машине с местными на заднем сиденьи проезжали без проблем.
А в 20 км от Гаваны- пляжи Santa Maria Erste -Guanabo - туда без проблем
Khab писал(а):....Тоже подумываю поделиться впечатлениями с "вольными" путешественниками. ...
Давай-давай, свежая информация очень интересует... особенно изменения.. если был там ранее
Последний раз редактировалось KAMOH 20 авг 2006, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Прекрасный рассказ

Сообщение: #27

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 15:18

Khab писал(а):Отснятое - на http://khab.photofile.ru, лучшее - на http://foto.awd.ru/


Обязательно посмотрю фотки, спасибо!
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

куба

Сообщение: #28

Сообщение sea.00 » 20 авг 2006, 15:31

в европе нельзя,если правам меньше года.
а если таксиста оставить перед въездом на острова,то реально так погулять,посмотреть? они,вообще,большие по протяженности?
у нас просто на три недели забронирован отель в варадеро,а хочется по кубе покататься.
sea.00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Прекрасный рассказ

Сообщение: #29

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 15:40

KAMOH писал(а):В Варадеро на прокатной машине с местными на заднем сиденьи проезжали без проблем.


Имеется в виду, не на прокатной машине, а на местной.

И что это ты, КАМОН, все время язык показываешь, когда о местных говоришь? 8)
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: куба

Сообщение: #30

Сообщение KAMOH » 20 авг 2006, 15:44

sea.00 писал(а):в еыйвропе нельзя,если правам меньше года.
а если таксиста оставить перед въездом на острова,то реально так погулять,посмотреть? они,вообще,большие по протяженности?
у нас просто на три недели забронирован отель в варадеро,а хочется по кубе покататься.

До островов от шлагбаума 30-45 км по дамбе без ограждений...можно в принципе и прогуляться...
Хотя до шлагбаума это тоже больше 200 км.. накладно на такси будет, однако! Рекомендую изучить форум и карту Кубы.

to Rada у меня с вами понятие о местных разнополое
И когда местный за рулем прокатной машины-это одно, а когда местная -это другое. Кстати, местного драйвера надо обязательно вписывать в контракт, иначе страховка не действует, а они это не всегда любят, потому как засветка.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: куба

Сообщение: #31

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 16:02

KAMOH писал(а): to Rada у меня с вами понятие о местных разнополое


Однако И вообще не стоит собственные интересы проецировать на других
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: куба

Сообщение: #32

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 16:08

KAMOH писал(а): Кстати, местного драйвера надо обязательно вписывать в контракт, иначе страховка не действует, а они это не всегда любят, потому как засветка.


Не придется никого никуда вписывать, потому что никто не собирается брать машину. Речь идет о человеке со своим авто.
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение KAMOH » 20 авг 2006, 16:22

Матушка, никто ничего не проецировал.. и язык тебе не показывал и вообще отвечал я sea. Чаво придираешься?
Никто вашу светлую тему о 3 девушках и не думал оквернять. :|
На всякий случай удаляюсь, посыпая голову пеплом
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: куба

Сообщение: #34

Сообщение Владимир Блинков » 20 авг 2006, 16:22

Rada писал(а):Не придется никого никуда вписывать, потому что никто не собирается брать машину. Речь идет о человеке со своим авто.

Своё авто на кубе - это что-то наподобие, как у нас свой личный вертолет.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 16:31

KAMOH писал(а):Матушка, никто ничего не проецировал.. и язык тебе не показывал и вообще отвечал я sea. Чаво придираешься?
Никто вашу светлую тему о 3 девушках и не думал оквернять. :|
На всякий случай удаляюсь, посыпая голову пеплом


Эх, papito, какой ты деликатный: уже и спросить ничего нельзя - сразу скромно удаляешься

Владимир Блинков писал(а):Своё авто на кубе - это что-то наподобие, как у нас свой личный вертолет.


Какой там вертолет. Нам в Старой Гаване в первый вечер пытались выдать стоянку одну крытую за единственную в Гаване. Так там одни сплошные местные раритеты стояли и охранялись. Хватает машин. Хорошо, что до пробок не хватает
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

куба

Сообщение: #36

Сообщение sea.00 » 20 авг 2006, 17:01

что бы я без вас делала! всем большое спасибо за подсказки!
rada меня правильно поняла,я говорила про частников.
но прогулки по 30-40 км это не реально,я же не знала,что шлагбаум так далеко.
sea.00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #37

Сообщение Владимир Блинков » 20 авг 2006, 17:30

To Rada:
У меня есть вопрос? А вы хоть 1 раз пытались воспользоваться частным авто, в собственности у Кубинца?
Не такси, а именно частной, в личной собственности у Кубинца?
Я так понял даму интересует именно этот момент.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: куба далеко? куба рядом!

Сообщение: #38

Сообщение OFF » 20 авг 2006, 17:49

Rada писал(а): И вот из Морона на острова Коко и Гильермо местным практически невозможно проехать. Не пускают.

Пускают, но только официальное такси. Да, стоимость часа езды - 50-60 КУК!
Мы туда добрались за 1 бакс с человека на автобусе, который персонал отелей возит на работу
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение Владимир Блинков » 20 авг 2006, 19:06

50-60 кук, дык это стоимость авто на 1 день! Ну и лимонят наши туварищи на Кубе. Действительно
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Rada » 20 авг 2006, 20:41

Владимир Блинков писал(а):А вы хоть 1 раз пытались воспользоваться частным авто, в собственности у Кубинца?
Не такси, а именно частной, в личной собственности у Кубинца?
Я так понял даму интересует именно этот момент.


Не пыталась. Была машина, поэтому вопрос не стоял. Но знаю по рассказам, как это делается: через хозяина касы находишь человека с машиной и с ним договариваешься на фиксированную сумму за столько-то дней услуг (ну или за одну поездку). Понятно, что машина скорее всего будет без кондея, но нас это как-то не пугает - речь идет о том, чтобы на пляж-с пляжа добираться. Да и вообще здорово на таких раритетах поездить
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль