Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Сообщение: #41

Сообщение nata-kisa » 23 окт 2014, 12:28

Спасибо за ссылку, изучаю. Меня интересовало, где искать информацию. Виазулом думаю, мы воспользуемся, чтобы съездить в Матанзас и может быть еще в окрестные городки, я долго на одном месте сидеть не смогу, все крупные города посетим во время круиза.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Сообщение: #42

Сообщение lubsya » 23 окт 2014, 13:02

Как жаль, что я попала в Варадеро раньше Вас!!! там оказывается столько интересного А про Гавану согласна - я влюбилась ))) С удовольствием бы съездила ещё! И да, прекрасный отчет )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Сообщение: #43

Сообщение HeLovesMe » 23 окт 2014, 16:38

nata-kisa, да не за что:)
как я вас понимаю насчет "не сидится на месте"))
тогда могу вам еще посоветовать Карденас, он находится еще ближе от Варадеро, чем Матансас. Его почему-то очень часто обделяют вниманием, а зря. Городок очень колоритный, именно так и выглядят большинство небольших городов Кубы. Когда туда попадаешь складывается ощущение, что вернулся на несколько десятков лет назад. Там все застыло во времени. Основной транспорт - конные повозки и велосипеды, машин практически нет, велосипеду даже есть памятник. И большой памятник крабу тоже есть. Очень красивая церковь Непорочного Зачатия. Кроме того, именно в Карденасе впервые подняли кубинский флаг и производство известного каждому рома Havana Club в 1878 году началось здесь. И интересные музеи тоже имеются. В общем, здесь есть что посмотреть и можно проникнуться настоящей Кубой. Если бы передо мной стоял выбор: Карденас или Матансас, я бы не раздумывая махнула бы в Карденас) Матансас - довольно благополучный город, как бы сказать, обеспеченный, промышленный. Там немного другая атмосфера. Если бы не была ограничена во времени, я бы и туда, конечно, смоталась бы)Музей Фармацевтики очень хочу увидеть) Как добраться до Карденаса: можно взять такси кук за 10-15, нужно торговаться! или выйти на Аутописта Сир (это на противоположной стороне Варадеро от отелей) и вы увидите местный народ будет стоять в кучках) - ждут автобус, на нем за 2 кука довезут вас до Карденаса, ну или с вокзала, который на 36 улице.

lubsya, спасибо большое за оценку))
ну раз есть желание съездить еще раз, то будет возможность все это увидеть и посетить) сама с удовольствием вот прям хоть завтра вылетела бы еще раз))
и да, Гавана очаровывает )
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Сообщение: #44

Сообщение nata-kisa » 31 окт 2014, 12:22

Нашла информацию, что в Карденасе есть музей
Очень хороший, интересный краеведческий музей в Карденесе. Достаточно богатый и разнообразный для Кубы. Кроме многочисленной мелочи - огромная коллекция бабочек, различных ракушек со всего мира (как морских, так и сухопутных), минералов. Так же коллекция денежных купюр и монет, картины, оружие и многое другое. Были там два раза, обязательно зайдём в следующую поездку. Вход для иностранцев - 5 КУК. Очень приветливый персонал, экскурсовод всегда прилагается. В 2011 была девушка, немного говорящая по-русски, в 2012 году нам досталась бабушка-божий одуван испаноговорящая. Но это не важно. Рекомендую к посещению, очень познавательно!
- вы в нем случайно не были?
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cuba. Душа важнее внешности. Или как не умереть от скуки на пляжах Варадеро.

Сообщение: #45

Сообщение HeLovesMe » 02 ноя 2014, 17:21

nata-kisa, нет, не были) но мне кажется, в нем и правда будет интересно поглазеть)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль