Cuba, adiós!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #181

Сообщение shalim » 20 сен 2014, 07:18

Sunsinger, вы зря в спор вступили. Хотя я так же был удивлен и неприятно поражен после поездки на Кубу. И написав гневный отчет был поражен реакции на него.
Вот смотрите, вы фотограф. Наверное работаете для каких-то изданий. Наверное учились где-то, по-испански говорите, где-то были жили и т.д.
Кто тут нахваливает Кубу. Когда я завелся начал пробивать оппонентов. Скажем так, это люди спецефические. Те что из РФ, те представьте целый год работают где-то в совсем не теплых местах, многие любят покурить, выпить, порыбачить и полядовать. А тут еще и море и солнце! Да еще воспоминания про свою босоногую пионерскую молодость. Тадам! А вы тут со своим эстетством. Они там разводят лохов гидов, официантов, даже полицейских. У них там воля! Ты можешь ...вертить и тебе это довольно недорого выйдет. А людям непритязательным, так вообще за национальные песо жить не тужить. Очень многие едут туда, чтобы побыть таким белым колонизатором, хотя бы в отпуске.
Когда я писал свой отчет, назвал его: Неделя в зверинце. Уже третий негативный отчет читаю и слово зоопарк в нем всплывает то тут, то там. У них там воплощение мечты о простом зверином счастьи. Они там если не львы, то уж как минимум важные бегемоты и насороги.
Так что там как у Владимира Семеновича: раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков, назначили все это в зоосаде.

П.С. А люди на Кубе действительно дерьмовенькие. Действительно мароканцев напомнили. Те тоже трусливые, но нож в спину сунут и будут врать что в бою победили. По делам своим и живут...
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #182

Сообщение ИГМАР » 20 сен 2014, 11:07

shalim писал(а) 20 сен 2014, 07:18:Кто тут нахваливает Кубу. Когда я завелся начал пробивать оппонентов. Скажем так, это люди спецефические. Те что из РФ, те представьте целый год работают где-то в совсем не теплых местах, многие любят покурить, выпить, порыбачить и полядовать. А тут еще и море и солнце! Да еще воспоминания про свою босоногую пионерскую молодость. Тадам! А вы тут со своим эстетством. Они там разводят лохов гидов, официантов, даже полицейских. У них там воля! Ты можешь ...вертить и тебе это довольно недорого выйдет. А людям непритязательным, так вообще за национальные песо жить не тужить. Очень многие едут туда, чтобы побыть таким белым колонизатором, хотя бы в отпуске.


Точно тоже самое можно сказать о канадцах и американцах на Ямайке ...

shalim писал(а) 20 сен 2014, 07:18:А люди на Кубе действительно дерьмовенькие. Действительно мароканцев напомнили.


Дерьмовеньких людей везде хватает , как в Новом , так и в Старом Свете )))

shalim писал(а) 20 сен 2014, 07:18:Sunsinger, вы зря в спор вступили


И Вы , действительно , зря в спор вступили (((
У ТС была своя , довольно интересная точка зрения , он ее изложил , ему возразили вполне аргументированно СО СВОИХ точек зрения )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #183

Сообщение dmitry_davydov » 23 сен 2014, 06:20

nav_1975 писал(а):Кстати вот что еще заметил - то ли от отсутствия денег, то ли от определенной ограниченности, то ли от сильного влияния семейных ценностей - процент канадцев приезжающих на Кубу с целью охоты на самок человека очень мал от общего числа туристов. Да и большинство папиков с местными девочками в той же Гаване - Европейцы.


Канадцы не настолько набожные люди как американцы.

Причины тут три.

Первая:

Просто для Канады, Куба это дешевый отдых для пенсионеров, нищих тинейджеров или довольно-таки бедных пар средного возраста. Это как для россиян Турция.

Лететь менее 4 часов. Билет + 7 дней в олл-инклузиве в несезон (скажем ноябрь) может выйти в менее 400 долларов. Копейки. И для них это не экзотика. Здесь в Торонто наверное 10% населения это выходцы из Латинской Америки. Так что средний класс среднего возраста, особенно холстяки, скорее поедут за девочками в Тайланд или в Восточную Европу. Куба это непрестижно для канадцев. Это как если бы москвич хвастался поездкой в Сочи и что он там трахнул местную. Для канадцев круто это слетать в Европу.

А вот для русских и европейцев Куба это дорогое удовольствие. Поэтому с женами они едут в Турцию/Италию/Испанию/Грецию/Болгарию. А на мачо-эскапады соло, чтобы похвастаться экзотикой и количеством оприходованных девушек перед друзьями, они едут в Тайланд, на Кубу и в Доминиканскую Республику.

Вторая причина:

Как тут правильно написали - ограниченность. Нежелание выучить даже два-три слова на иностранном языке. Очень большая любовь к комфорту. У них такое понятие что если человек живет бедно - то значит он злобен, туп и агрессивен. А ведь мы-то знаем что это не так (СССР, Куба). Ну, еще у старшего поколения есть боязнь коммунизма и коммунистов))))

Третья причина:

Путешествуют в основном жители больших городов. А не реднеки которые никогда в своей жизни даже в аэропорту не были. А жители больших городов в Северной Америке на 40-60% иммигранты. Они обычно в свои страны летают к родственникам, а не на Кубу.

****

Почему в Европе это не так?

Европейцы менее зашоренны и ограничены. Потом Куба - экзотика. Вот и гуляет холостяки (и не только) из Европы и СНГ среднего (и высшего) класса с кубинками по Малекону.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #184

Сообщение ИГМАР » 23 сен 2014, 07:14

dmitry_davydov

Тема сисек раскрыта полностью ...Плюсую за последний топик )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #185

Сообщение Ivan 007 » 03 окт 2014, 08:57

alexcrane писал(а) 22 июн 2014, 21:04:
Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:если посмотреть на страну "глубже",тогда не знаю,какие бы она оставила у меня впечатления.

Вы считаете что автор посмотрел "глубже" ? Он поверхностнее Вас посмотрел.

Я про то, что он летал дикарем, и особо не зацикливался на какие то достопримечательности, а я же посмотрел Кубу как турист, фотографировал Маликон, Капитолий, а не пьяниц на улице и мусор) Согласитесь, от этого у нас и впечатления разные) Но я бы тоже с удовольствием полетел на Кубу дикарем.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #186

Сообщение MK1 » 12 дек 2014, 14:03

Случилось тут побывать на Кубе. Можно сказать, проездом. Один день в Гаване и четыре дня в "резервации" Варадеро.
Про Гавану. Да, интересно посмотреть на ретро-авто, да еще на ходу, да еще как такси!
Из зданий в "старом" городе что-то реставрируется/ремонтируется, но не особо много. Остальное просто стоит и рушится. Интересно заглянуть в некоторые подъезды: грязь и обшарпанность, подпорки из бревен, чтобы потолок не обрушился. Но тем не менее прогуляться по городу для общего развития можно, посмотреть на архитектуру и авто. (Фото Гаваны не выкладываю, они здесь есть).
Что касается попрошаек. Пару-тройку раз пытались ( "...я охранник вашего отеля..., ...друг, твое лицо мне знакомо...", ). Но это действительно пару-тройку раз. Поголовного приставания и выпрашивания на каждом углу нет. Так-что тот, кто ходит и смотрит, не слишком "пострадает" от навязчивости определенной части местных жителей.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #187

Сообщение FinnCrisp » 03 янв 2015, 16:46

Живет человек в своей квартире и изредка (не считая работы) из нее выбирается... Можно на футбол сходить, в музей, в оперу... Много разных направлений на любой вкус. Так вот поездка на Кубу с этой точки зрения - поход в зоопарк. Там прикольно, забавно, местами удивительно красиво, интересно, но это зоопарк...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #188

Сообщение VladFine177 » 05 сен 2015, 03:04

Отчет понравился, а фотографии просто АХ! Еще где то в инете Ваши работы можно увидеть?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #189

Сообщение shalim » 05 дек 2016, 16:49

FinnCrisp писал(а) 03 янв 2015, 16:46:Так вот поездка на Кубу с этой точки зрения - поход в зоопарк. Там прикольно, забавно, местами удивительно красиво, интересно, но это зоопарк...


Я так топик и назвал: Неделя в зверинце. Так меня тут чуть с говном не смешали. С непревычки как-то даже тяжело было ). Но если отбросить алкоголь, сигары и девок, то именно такие мысли и приходят. Тут просто как в алкобеседке во дворе, пойди им скажи, что они бухарики, бутылкой по голове выгребешь. У них там "мужской клуб настоящих альфачей". Но по факту - просто зассанная беседка...
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль