Cuba, adiós!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #161

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 12:13

4vaker писал(а) 29 июн 2014, 11:31:Зачем вообще дарить что-то людям, которые тебе не нравяться?? И везти это старательно за несколько тысяч км бл*ть абсурдище какое

При этом наслаждаться собственной крутизной, покуривая наглухо левую сигару от Ларри из банановых листьев, но с бантом Коиба и угорая над анекдотом про еврея и чемодан с помидорами...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #162

Сообщение alexcrane » 29 июн 2014, 14:15

Где-то сидит СигарроС и потирает руки
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #163

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 16:11

TonyS писал(а):Отельные аниматоры в сигарах конечно лучше всех шарят

Тони, ты наверное завидуешь, что у тебя нет такого друга-сигарного гуру... Эх, и меня такое счастье минуло... Но есть счастливчики...
BABAH... При всем уважении... Я прожил почти пятьдесят лет и могу сказать, что у меня есть максимум 2-3 друга. Ну нельзя таковым считать первого попавшегося кубинского аниматора. Вы для него всего навсего потенциальный лох (уж извините, не в обиду), которому можно запарить весь нехитрый кубинский ассортимент... Прискорбно, что Вы в свои почти 40 лет этого пока не поняли...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #164

Сообщение Martinovich » 29 июн 2014, 16:12

Красивый рассказ, но склоняюсь к тому-что на люди на Кубе разные, в гаване народ избалован туристами и скажу вам, что если бы Кубинцы писали отзывы о туристах приезжающих на Кубу не все отзывы были бы положительными...всякое бывает и всякое вытворяют... а вот если в глубинку немного заехать можно увидеть глобальные изменения в отношении к туристам, уверен кто побывал меня поддержат.Фоты супер! Как "афтора" найдете, привет передавайте)))
А зрелищ на Кубе хватает, если поедите еще разок советую попасть на Собачьи бои.
Martinovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2014
Город: Уфа-Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #165

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 16:54

Martinovich писал(а) 29 июн 2014, 16:12:если поедите еще разок

Дык раза три в день люди едят обычно...
Martinovich писал(а) 29 июн 2014, 16:12:советую попасть на Собачьи бои


Животин-то не жалко? Они же живые...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #166

Сообщение BABAH » 29 июн 2014, 18:29

BABAH... При всем уважении... Я прожил почти пятьдесят лет и могу сказать, что у меня есть максимум 2-3 друга. Ну нельзя таковым считать первого попавшегося кубинского аниматора. Вы для него всего навсего потенциальный лох (уж извините, не в обиду), которому можно запарить весь нехитрый кубинский ассортимент... Прискорбно, что Вы в свои почти 40 лет этого пока не поняли...

FinnCrisp вы пытаетесь говорить о том чего не знаете. Он мне реальный друг, по крайней мере по тому что мы не забываем друг - друга поздравлять с Днём Рождения, каждый год, уже 5 лет, а на Кубе я не был уже 3 года. Я понимаю о чем вы говорите, но мой случай совсем другой. Я этому парню оставлял свои вещи, на 2 - 3 месяца, там камер хранения нет, а по всему острову с собой всё таскать - не вариант. Ларри за это не брал с меня ни чего, и ни каких сигар он мне не предлагал. Почему я про него написал? - думал его многие могут помнить, Эрадура для путешествующих по Кубе весьма популярное место. FinnCrisp без обид, но не следует говорить о том чего не знаешь точно, этот парень реально друг, сигар мне не впаривал, он не первый попавшийся, а давний и хороший знакомый.

TonyS под самопалом я подразумевал не "левак под настоящие", а те которые умелые руки сами могут скрутись, это не так сложно, и людям постарше совсем труда не составляет, многие так делают, просто себе, без наклеек, без ничего.

FinnCrisp
Разница лишь в том, что не из целого листа, а из обрезков.

ну вот вы и сами написали, из обрезков - "из мусора". Это как чай, обрезки идут в пакетики, я лично из пакетиков не пью - это не чай, мне лучше попить кипяточек чем эту шнягу.
Reloba, Coloso, Credito это одна и таже шляпа, бумажная упаковка из 25 штук за 1 cuc, не представляю как вы их курите после "дьютифришных". Лично я следую всего одному совету: покупая сигары на Кубе нужно ориентироваться не на марку, как сделана упаковка, как скучена сигара...только один критерий - по вкусу, надо прикуривать, всё становится понятно только когда ты сигару куришь...и я курил эти варианты Coloso, Credito, Reloba и мне всё про них более чем понятно, они стоят ровно столько сколько им стоить положено.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #167

Сообщение dmitry_davydov » 29 июн 2014, 19:59

Я не ценитель сигар, но разницы особой между "El Surco" за 1 песо насиональ штука и "Cohiba Especial" за 1 кук штука я не заметил. Сорри)))))

При этом El Surco за 1 песо м.н. мне понравились даже больше)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #168

Сообщение BABAH » 29 июн 2014, 20:50

Я не ценитель сигар, но разницы особой между "El Surco" за 1 песо насиональ штука и "Cohiba Especial" за 1 кук штука я не заметил. Сорри)))))

золотые слова Дмитрий!!!!! Твои Cohiba как раз те что "типа ворованные", и как пытались мне приписывать - "от аниматора". Cohiba по 25 кук коробка ))))) конечно разницы не почувствовать, эти сигары всяко стоят дороже, ты курил две какашки, а одну посчитал получше.

откуда твой друг-аниматор такой ценитель курева?

он кубинец, он курящий.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #169

Сообщение dmitry_davydov » 29 июн 2014, 21:55

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 20:50:конечно разницы не почувствовать, эти сигары всяко стоят дороже, ты курил две какашки, а одну посчитал получше.


Ахахаха)))) Да нормальные сигары за 1 песо, по крайней мере там табак настоящий. Продают их в гос-магазинах, так что стандарт качества какой-то есть. Всем кому давал попробовать здесь в Канаде понравилось дико. С рук я бы не стал покупать сигары, это да.

А вообще я курильщик (курю сигареты, а не сигары, пол-пачки в день), поэтому сигары меня не интересуют, если только чтобы перепродать)))

Вот ты мне скажи, неужели, скажем, синий "Hollywood" за 1.20 кука лучше сигареты чем "Criollos" за 7 песо монеда насиональ? Очень сомневаюсь))) А ведь в папиросках за монеда насиональ настоящий темный табачок сигарный, а в Голливуде - осветленный желтый табак который обработан химикатами, вкуса никакого нету.

Так вот и с Кохибой та же история))) Соотношение цена-качество явно не в пользу.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #170

Сообщение BABAH » 29 июн 2014, 22:56

Продают их в гос-магазинах, так что стандарт качества какой-то есть

в этих магазинах из нормального только спички с картинками городов, и булки.

Вот ты мне скажи, неужели, скажем, синий "Hollywood" за 1.20 кука лучше сигареты чем "Criollos" за 7 песо монеда насиональ?

не правильно сравнивать сигареты с фильтром, с теми у которых фильтра нет. Мне Голивуд не нравился, я курил красный Популяр с фильтром. Совсем жестко курить папиросы, хотя приходилось.

Вообще ерунда какая то, и с чего это я пытаюсь доказывать, что сигары за рубль, хуже чем сигары за 3 доллара? это должно быть и так понятно, нафиг - умываю руки)))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #171

Сообщение dmitry_davydov » 30 июн 2014, 02:14

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 22:56:
Продают их в гос-магазинах, так что стандарт качества какой-то есть

в этих магазинах из нормального только спички с картинками городов, и булки.


Да все там нормальное продается))) Папироски за 7 песо пачка, ром полтора литра за 60 песо, mortadella 27 песо за кило, яйца за 1.10 песо штука, красное сухое вино Soroa за 50 песо 0.75 литра.

Вообщем все что нужно человеку для счастья)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #172

Сообщение dmitry_davydov » 30 июн 2014, 02:57

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 22:56:Вообще ерунда какая то, и с чего это я пытаюсь доказывать, что сигары за рубль, хуже чем сигары за 3 доллара? это должно быть и так понятно, нафиг - умываю руки)))))


Они не в 75 раз лучше))) Поэтому и ржачно.

Можно конечно пить Corona за 2 кука 0.33 л. Литр пива будет стоит 6 CUC тогда.
Но лучше купить разливного свежего пива прямо с завода за 5 песо монеда насиональ. Мало того что оно лучше и полезнее, так еще и в 30 раз дешевле)))))

Вот и с твоими сигарами та же хрень)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #173

Сообщение alexcrane » 30 июн 2014, 06:45

TonyS писал(а):все же очевидно

ТониС, ну а как же плюрализьм, толерантность ? Маэстро врятле сам курит табакос по 1МН, он больше по беике тащится (23-24 кук за штуку в официальном кубинском магазине, цен в РФ не знаю, страшно подумать даже)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #174

Сообщение FinnCrisp » 30 июн 2014, 08:08

BABAH, возможно по поводу Ваших отношений с аниматором я был не прав. Но и Вы перегнули с евреями, чемоданами и помидорами. Давайте обсуждать любую тему сдержанно и без наездов и будем нам всем счастье!
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #175

Сообщение Eugeniox » 30 июн 2014, 09:39

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 22:56:из нормального только спички с картинками городов

как раз спички дерьмо, из пропитанной парафином бумаги... наши всяко-разно лучше - из мадеры....
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #176

Сообщение BABAH » 30 июн 2014, 10:22

Но лучше купить разливного свежего пива прямо с завода за 5 песо монеда насиональ.

отчего вам не пьется Тинима или Бруха? зачем до этого разливного отстоя доходить? я не пил там такого, но судя по вашим же постам - дрянь ещё та.
ром полтора литра за 60 песо

представляю, что это за ром. Я лично не вижу смысла пить даже Белый ГаванаКлуб, совершенно не зачем себя так ограничивать, ведь Резерва гораздо вкуснее. сложно сказать во сколько раз конечно.
dmitry_davydov живи вы у нас, но наверно в винные отделы даже бы не заходили, там всё дорого, другое дело - ...... аптека....."боярышник")))))))

Если экономить, то наверняка лучше будет совсем не пить и не курить, все это удовольствия, и ими надо наслаждаться, а наслаждаться только от дешевизны - это глупо.

FinnCrisp я шутил, а не наезжал, ведь дрянные те сигары, как не крути. Я с ребятами из Питера в Синфуего пересекся, рассказал про сигары эти, ну пошли и купили - сидим курим, они говорят - прикольные, и дешевые такие, супер, вкус такой легенький, тут же собираются себе купить по 2 упаковки каждый....курим дальше, и пропадает у них желание вообще их покупать, в итоге покидали эти "сигары", и купили на всех одну упаковку, просто на всякий случай...как я уже писал - подарить тем кто тебе не нравится, но "гревануть" чем то нужно, на работу, на учебу и т.д.
Мне больше всего понравились сигары которые мне дал дедок в Тринидаде, попросил прикурить сигару - я ему прикурил, и протягиваю зажигалку, дескать у меня их много - "регало", он забирает и дает мне 2 сигары, без этикеток, совершенно разные и по диаметру и по длине, сам наверно их скручивал .... вот эти сигары были очень класные, я до этого был к ним совершенно равнодушен, а после этих понял удовольствие от курения сигар, и стал их курить по настоящему.
Последний раз редактировалось BABAH 30 июн 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #177

Сообщение FinnCrisp » 30 июн 2014, 10:26

BABAH писал(а) 30 июн 2014, 10:22:FinnCrisp я шутил, а не наезжал, ведь дрянные те сигары, как не крути.

А может начнем таки уважать и чужое мнение?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #178

Сообщение BABAH » 30 июн 2014, 10:30

давайте!!!! я просто из тех людей у которых "пирамидки и черные, и белые", и дело не в упрямстве.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #179

Сообщение FinnCrisp » 30 июн 2014, 10:51

Ну тогда не "дрянные те сигары", а "мне кажется (я думаю), дрянные те сигары" и уже закончим?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #180

Сообщение Pablo Rojo » 09 июл 2014, 11:25

Здесь обсуждаем отчет. Сообщения про алкоголь перенесены сюда: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль