Первый отчет в правление Рауля Кастро**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 12:15

Algor писал(а):Постоянно таскать на шее 4 кило (не важно чего, но постоянно) - верный способ заработать горб через достаточно короткое время.

Это мы скорей горб заработаем, чем этот верзила! Вообще я не думаю, что он денно и нощно таскает этот якорь. Попонтовать в свите и перед окружающими. Ты бы видел глаза у туристов рядом, видать не я один охуел от такого
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Dimitrio » 16 авг 2006, 12:30

Это мы скорей горб заработаем, чем этот верзила! Вообще я не думаю, что он денно и нощно таскает этот якорь. Попонтовать в свите и перед окружающими. Ты бы видел глаза у туристов рядом, видать не я один охуел от такого


Вообще, странно это... Чтоб днем, на глазах у всех. Там же все стучат друг на друга. Все мои знакомые днем ходили в скромной, старой, неяркой одежеде без украшений. И только ночью преображались: модные мшотки, много золота, и обязательно дорогая собака на поводке: ротвейлер, питбуль.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 13:07

Borracho писал(а):"ЗЫ. 1 кг золота в объеме равен сигаретной пачке.......................

Гуру! Возможно по объему пачка сигарет и = 1 кг. Золота, не сравнивал, но вот стоят они по-разному, это точно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение Викк » 16 авг 2006, 13:09

"Никакой организованной преступности в Гаване нет."

не соглашусь. В сантьяго друг мой Серега Гевара Гевара четко описал как город поделен между кланами.
Его то там как элемента особого - вроде как кубинец но русский тоже - бандиты знают. Однажды заточкой ему прилетело. И он на глаза попался месному мафиози. Тот спросил что да как - ну этот и сказал.
На следующий день какие то шестерки Гевару выцепили и сказали сходить в больницу. Там лежал его обидчик поломаный напроч.
Так вот... Сергей говорил именно про организованную преступность
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #45

Сообщение Dimitrio » 16 авг 2006, 13:15

не соглашусь. В сантьяго друг мой Серега Гевара Гевара четко описал как город поделен между кланами.
Его то там как элемента особого - вроде как кубинец но русский тоже - бандиты знают. Однажды заточкой ему прилетело. И он на глаза попался месному мафиози. Тот спросил что да как - ну этот и сказал.


Естественно организация есть, куда уж без нее. Просто она имеет характер дворовых банд (шпаны). Если ты на своем пятачке впариваешь сушеный укроп туристам, то увидив чужака делающего то же, конечно, дашь ему в морду. Но говорить о какой-то мафии, общаках и т.д. несерьезно.

Кстати, любая чика может прийти на любую дискотеку и снимать там клиентов, ей никто слова плохого не скажет. А вы все про сутенеров шумите.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 13:29

Dimitrio писал(а):Естественно организация есть, куда уж без нее. Просто она имеет характер дворовых банд (шпаны). Если ты на своем пятачке впариваешь сушеный укроп туристам, то увидив чужака делающего то же, конечно, дашь ему в морду. Но говорить о какой-то мафии, общаках и т.д. несерьезно.

Интересно, кого собой представлял этот нигер-дитила? И зачем это всё? Для устранения дворовых банд?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #47

Сообщение Borracho » 16 авг 2006, 13:30

Владимир Блинков писал(а):
Borracho писал(а):"ЗЫ. 1 кг золота в объеме равен сигаретной пачке.......................

Гуру! Возможно по объему пачка сигарет и = 1 кг. Золота, не сравнивал, но вот стоят они по-разному, это точно.

Смысл сего глубокомысленного замечания? Видимо Вы человек излишне впечатлительный... Не сравнивали? Так сравните.

Организованная преступность есть, всякие там смотрящие за районами, занимаются мелкими поборами и т.п. , есть авторитеты всякодолгосидевшие ит.п. Выглядят от полных пижонов до жлобов в трениках. Под сутенерством понимается следующая ситуация - знающий человек звонит по известному телефону, мол, надо девок туда-то ит уда-то. А девки уже сами приходят по указанному адресу.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение anders » 16 авг 2006, 13:30

ну не пиши ты на эту тему раз не в курсах и ничего не знаеш. На кубе между прочим немало народа сидит, сидело и сидеть будет. И авторитетов хватает, грев им по твоиму от святого духа идет? И выходят там по удо гараздо раньше срока, и на химию соскакивают с тяжолых позиций, тоже наверно от святого духа?
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение anders » 16 авг 2006, 13:37

пост для димитрио
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение MakcON » 16 авг 2006, 13:38

Здарова Димсон! Отчетец ладный. А что насчет фоток? Леха говорил что вы вроде мыльницу брали с собой. Когда отсканишь и выложишь?

2 anders: Скажите, а откуда у вас такая осведомленность по поводу Кубинского уголовного мира? Уж не являетесь ли вы представителем Русской ОПГ на Кубе?

2 Dmitrio: Что насчет НГ на острове? Каким составом летим и когда вылет планируется?
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 13:38

Borracho писал(а):Смысл сего глубокомысленного замечания? Видимо Вы человек излишне впечатлительный... Не сравнивали? Так сравните.

Тык мы и едим за впечатлениями, а потом вот здесь и делимся им.
А сравнить не поможете? а то бобла походу не хватает прикупить 4 кг золотишка для сравнения.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение Borracho » 16 авг 2006, 13:50

Да это мне в давние времена приходилось сталкиваться с золотодобытчиками из микросхем там всяких. разьемов. советских ЭВМ . Денег давать под залог всего этого, так кило действительно помещалось в сигаретную пачку.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 13:54

Borracho писал(а):Да это мне в давние времена приходилось сталкиваться с золотодобытчиками из микросхем там всяких. разьемов. советских ЭВМ . Денег давать под залог всего этого, так кило действительно помещалось в сигаретную пачку.

Богатый опыт помогает в жизни. Спасибо, буду знать.
Значить у чувочка походу не слиток из чистого золотишка был, но впечатлял всю рядом присутствующую братию туриста из разных стран.
Последний раз редактировалось Владимир Блинков 16 авг 2006, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #54

Сообщение anders » 16 авг 2006, 13:57

Куба очень интересная и своебытная страна, а присунуть и выпить лиш один из моментов причем самый примитивный. Просто для интереса сделайте перерыв в пьянках и трахе, сходите в спортзал и
потренируйтесь с местными, встретите и других людей и другое отношение (какое вы действительно заслуживаете), другую кубу,
узнаете много интересного, и покажут вам совсем другое чем много раз здесь описанные и уже засаленные маршруты, новых впечатлений быдет куча
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Владимир Блинков » 16 авг 2006, 13:59

Я лично с этим согласен на все 100 .
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #56

Сообщение Dimitrio » 16 авг 2006, 14:03

to Чавес

Здорово!!!! Ася глючит, не могу войти, сижу тут.

Фоток штук 150, будут денька через 3. Почему цифру не брали: заранее знаеш, что получилось. А с пленочного - фотки будут полным сюрпризом.

Выезд планируем в первый чартер после нового года на 2 недели. Состав пока не утвержден, но человека 4 уже есть. Обязательно присоединяйся! Справим мою днюху с большим кубинским размахом!!!
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Dimitrio » 16 авг 2006, 14:15

потренируйтесь с местными, встретите и других людей и другое отношение (какое вы действительно заслуживаете), другую кубу,
узнаете много интересного, и покажут вам совсем другое чем много раз здесь описанные и уже засаленные маршруты, новых впечатлений быдет куча


Я уже это вижу: заходит в спортзал турист (т. е. обычное белое говно в глазах кубинца). Испуганно озирается по сторонам. Здоровой детина в рваном трико приглашает присесть с ним на лавочку. Представившись, рассказывает, что он бывший олимпийский чемпион, принимал награды из рук Фиделя. Потом сидел по оговору, в тюрьме стал авторитетом, при этом демонстрирует наколки (сделанные ему нашими солдатами, служившими на Кубе). Рассказывает, что сейчас он смотрящий за районом Ведадо, и контроллирует пересылку людей во Флориду. В конце всает и просит.... купить ему баночку пива. (или предлагает купить сигар).

Знакомо ?
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #58

Сообщение anders » 16 авг 2006, 14:19

мне нет, а тебе?
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение MakcON » 16 авг 2006, 14:23

2 andres: Я к сожалению еще не был на Кубе, но по рассказам друзей и из прочтений статей про Кубу, у меня сложилось впечатление что Кубинцы народ, которому все делать "в падлу", и выражение у них любимое "маньяна". Неужели у них к спорту абсолютно противоположное отношение?
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Dimitrio » 16 авг 2006, 14:41

мне нет, а тебе?


Ну не может такого быть:

а) либо ты сам кубинец,
б) либо ты жил там, причем года 4 и в сознательном возрасте (не подростком),
в) был на Кубе очень давно (лет 10 назад) или не был вообще,
г) затрудняюсь ответить

FRIEND! WHERE ARE YOU FROM ????
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль