Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение TbIgbILLI » 13 авг 2014, 00:51

Ну вот и настал мой черед написать отчет о путешествии по Кубе. Эмоций, впечатлений много, и хороших и плохих(буду писать много,нудно, готовьтесь)...

Куба была моей давней мечтой, мысли о поездке зародились ещё когда я учился курсе на 2-м и просматривал профиль одного фотографа на фото.ру.
Даты-сроки переносились несколько раз...сначала планировали на НГ, потом в феврале и вот окончательно решили в мае. Распланировали: сначала тюлений отдых на пляжах Кайо-Ларго, 6 ночей, потом колесим по Кубе и пару дней позависать в Варадеро, всего 18 дней . Кайо-Ларго сразу забронили у Андрея и Инессы, с Варадеро была некая неопрделенность по датам разбирались на месте.Решили так: 26-го апреля расписываемся, символически отмечаем это событие и на следующий день вылетаем!
Вот настал долгожданный момент и мы с чемоданами летим едем в шарик...и тут я вспомнил, что забыл пультик от фотоаппарата...немого расстроился. Билеты у нас были через Париж с гигантской пересадкой в 9 часов туда и 12 обратно...Пересадку перенесли довольно легко, ночь поспали на достаточно комфортных для нетучных людей "лежаках", правда было холодно, периодически ходил в туалет грелся о сушилку для рук

Часть первая: Русско-французско-кубиское раздолбайтсво.

первый взгляд на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу



И вот мы уже садимся в наш самолет до Гаваны, я, пока людей не слишком много набилось, подошел в бортпроводнице и спросил, есть ли какие-нибудь спешлоферсфоджастмеррид, имея ввиду может в бизнес-класс за доплату, нам еня вот так посмотрели и принесли шампанского в бумажных стаканах . Так далеко лететь было не в первой, но все же было утомительно, пытался посмотреть фильмы на корейском и японском, на долго меня не хватило...с супругой пошли опустошать бар. Т.К. всеь алкоголь выпили наши соотечественники, которые сидели сзади и запевали катюшу, мы решили взять мороженное и молоко . Послушал музыку, посмотрел карту, посмотрел вид с камер, и вспомнил, что у мнея с собой тоже есть камера и решил поснимать окрестности...однообразный пейзаж тоже быстро надоел. После мороженного и молока мены быстро склонило в сон... Наш полет подходил к концу, началось волнение, что вот, моя нога ступит на землю Острова свободы, некая эйфория, радость положительные эмоции захлестывали меня, но все это быстро улетучилось пока мы стояли в очереди 2 часа, оказывается мы в самолете взяли не ту мигрейшин карт, нам сказали, неправильно , давай по новой и в двух экземплярах. В итоге мы остались самые последние пошли искать наш багаж...после высадки прошло уже больше двух часов, а на табло над лентами мы не нашли информации о нашем рейсе. Ну мы решили что наш багаж уже давно разобрали и как люди коммуникабельные решили спросить у доблестных служителей таможни где может находиться багаж с нашего рейса, и тут я не знаю, то ли мы спросили неправильно, то ли у них проблемы с языком, нам показали на дверь, через которую мы вышли и зря, обратно нас уже не впустили Оказалось, что багаж с нашего рейса даже ещё не был доставлен в аэропорт и это после 2-3 часов после посадки. Сказать что у нас пропала вся радость- не сказать ничего. Пошли в кабинку AirFrance поговорили с ними... ничего не поняли, пошли в "Lostandfound", нас опять отправили в кабинку Airfrance мы сказали мол были там уже к вам отправили...тяжело было общаться(я испанский вообще не знал, жена усердно учила последние 4 месяца, с инглишом у нас аси-аси). Я уже в припадке гнева решил прорваться через оборону таможни и искать наши чемоданы, но вовремя опомнился и решил, что в чужой стране лучше не буянить, вернулся обратно в Loast&found, стали ждать, пока весь багаж с нашего рейса разберут и будет возможность поискать наши чемоданы,в итоге после 5-ти часов после приземления нам вынесли только мой рюкзак с ластами, масками, купальными тапками и пакетами с пупырками для алкоголя.Мы были просто убиты фактом, что основной чемодан был потерян. Там было ВСЁ, если шорты и купальник ещё можно было бы где-нибудь приобрести, то свадебные наряды - нет. Поехали мы на кассу к Луису и Оливии, у него мы должны были переночевать и рано утром вылетать на Кайо Ларго, решили будем звонить от туда и спрашивать про наш чемодан. Тут уже пошло все без эксцессов как запланировано, приехали, помылись, поели и легли спать.Кассу на эту ночь выбирали по принципу нам же только переночевать, если понравится, то вернемся на обратном пути, комнат там две, уютненько, без излишков, одной есть даже кондей, нам хватило вентилятора, ужин не вкусный, завтрак понравился, фрутобомбы вкуснее я больше нигде не ел.Через 3 часа встали и пошли к отелю, где нас должен был забрать автобус до аэропорта внутренних авиалиний.

сказали лететь будем на таком
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба цены

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение Aleksot » 13 авг 2014, 08:01

Продолжение будет?
Aleksot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #3

Сообщение TbIgbILLI » 13 авг 2014, 09:19

Естественно...только вечером..с работы не могу отправлять большие куски текста , ну и работать тоже надо
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 13 авг 2014, 09:25

TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 09:19:Естественно...только вечером..с работы не могу отправлять большие куски текста , ну и работать тоже надо

Жду продолжения, планирую Кубу в 2016.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #5

Сообщение Aleksot » 13 авг 2014, 09:26

Да не вопроссссссссс, мы же люди терпеливые и воспитанные. И фотографии тоже хочется лицезреть)))))
Aleksot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #6

Сообщение TbIgbILLI » 13 авг 2014, 09:59

часть фоторафий можно лицезреть на промодерировано

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты.

Pablo.
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #7

Сообщение yuraspb » 13 авг 2014, 11:21

TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 00:51:Мы были просто убиты фактом, что основной чемодан был потерян. Там было ВСЁ, если шорты и купальник ещё можно было бы где-нибудь приобрести, то свадебные наряды - нет


печально, но факт - Эйрфранс регулярно теряет багаж, поэтому в ручную кладь обязательно засовываю самое ценное: фототехнику, любимые воблеры и катухи, наконечники к гарпунам, первые подарки друзьям и смену одежды, деньги-документы-ключи-связь на теле.
потерянные вещи привозят по указанному адресу в течении 2-3 дней, на это время планировать дальние поездки "не дальновидно", оптимально расслабление вблизи Гаваны.
критичная разница при пересадке 1,5-2 часа, если меньше - багаж почти 50% не успевают загрузить, выход - предупреждать, что будете получать его в ШдеГ и с ним бегать по регистрациям.
Скипхолл - аццкий адддд, более устойчиво подлого отношения к пассажирам РФ не знаю.
лай и мат с администрацией ничего не дает, лучше спокойно и уверено оговаривать свои требования.
удачи.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 13 авг 2014, 12:25

yuraspb писал(а) 13 авг 2014, 11:21:
TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 00:51:Мы были просто убиты фактом, что основной чемодан был потерян. Там было ВСЁ, если шорты и купальник ещё можно было бы где-нибудь приобрести, то свадебные наряды - нет


печально, но факт - Эйрфранс регулярно теряет багаж, поэтому в ручную кладь обязательно засовываю самое ценное: фототехнику, любимые воблеры и катухи, наконечники к гарпунам, первые подарки друзьям и смену одежды, деньги-документы-ключи-связь на теле.
потерянные вещи привозят по указанному адресу в течении 2-3 дней, на это время планировать дальние поездки "не дальновидно", оптимально расслабление вблизи Гаваны.
критичная разница при пересадке 1,5-2 часа, если меньше - багаж почти 50% не успевают загрузить, выход - предупреждать, что будете получать его в ШдеГ и с ним бегать по регистрациям.
Скипхолл - аццкий адддд, более устойчиво подлого отношения к пассажирам РФ не знаю.
лай и мат с администрацией ничего не дает, лучше спокойно и уверено оговаривать свои требования.
удачи.


Хиросима......
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #9

Сообщение alexcrane » 13 авг 2014, 13:13

Фигассе начало медового месяца(
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #10

Сообщение TbIgbILLI » 13 авг 2014, 21:00


Часть вторая. Вроде бы отдых, а вроде бы и нет.


В аэропорту просидели часа 3-4 объявили наш рейс..уже была фобия по поводу багажа. Сели в АН-24 и плетели, мне понравилось, я вообще люблю винтажную авиацонную технику.
Приземлились в Кайо-Ларго через 40 минут добавил радости местный аэропорт.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Дождались нашего "гида" сели в автобус и поехали в отель, Мелиа Кайо-Ларго.Приехали, выгрузились, отдали документы, я уточнил, что мы хотим кровать king size , администратор предложила оставить вещи в холле, показали, где можно покушать, как раз завтрак подходил к концу, мы как люди ниразу не видевшие шведский стол набрали столько, что осилили только треть, сосисоны и колбаса там никакие, ну и не за этим мы сюда приехали. Лично я набрал фруктов, соков и сладостей, глаза и руки разбегались, а пузо говорило : "Хозяин-хорош уже." После завтрака мы пошли осматривать территорию отеля.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Поняли, что надо менять одежду, нашли магазин - затарились местными шортами-футболками, купальники там просто гигантских размеров оказались, и пошли искать возможность связаться с аэропортом. Звонили, искали через интернет, оказалось нам нужно было заполнить бумагу, что мы потеряли чемодан и по этому треку отслеживать его в инете. В общем коммуникации нам оптимизма не добавили. Пошли попробовать каково оно, Карибское море!
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Взяли полотенца и пошли за территорию нудистского пляжа, стыдливо опуская глаза. Нашли местечко, осмотрелись, оголились и рванули в воды теплого, соленого, такого классного Карибского моря! Море немного штормило, и мы как дети малые барахтались в этих волнах, позабыв уже о вещах и прочих неудачах, так провели час, выходить из моря совсем не хотелось, но нужно было идти и получать ключи от номера и все-таки что-то думать с чемоданом, ведь у нас была назначена свадебная церемония в этом отеле. Заселились, номер был очень классный, просторный, огромная кровать, можно обоим спать в позе морская звезда, огромны балкон выходил на бассейн, зелени было очень много. За sea view не стоит переплачивать.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Далее пошли опять звонить в аэропорт, нам никто не отвечал. Решили лететь обратно за чемоданом или хотя бы заявление написать, в гаване купить вещи и средства личной гигиены. Сотрудник кубатур, Алисия, сказала, что будет проблематично уложиться в один день и предложила билеты с открытой датой(обошлись они на в 350 кук ) и настойчиво рекомендовала своего кузена в Гаване у которого мы сможем переночевать за 30 кук.


по пути в аэропорт
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Но нам повезло, как только мы прибыли в Lost&found аэропорта Хосе Марти нам вынесли наш синенький чемодан, целый и невредимый!!! Скажите, вот КАК, КАК они его так быстро достали???? я был и счастлив и разгневан одновременно!!! Все-таки нервов они нам попортили сильно. На этом печальная часть повествования окончена. Дальше только позитив, кое-где приправленный нотками негатива и пафоса. Итак, с нашим чемоданом на радостях мы поперлись обратно в аэропорт аэрогавиоты, поделились радостью с сотрудницей кубатур из отеля, она скзала, что вылет у нас будет в 5 часов, это означало, что нам придется сидеть в аэропорту 4,5 часа...нас успокаивало, что там есть кондеи и кафешка. Ага, дальше двери в зал регистрации мы не продвинулись...так и сидели 4 часа, в душном холле иногда выходя ну такую же душную наружу выглядели вы примерно так, но были довольны, что чемодан с нами. часа через 3 я как глава семьи пошел добывать еду, Оказалось, что в 15-ти минутах ходьбы от аэропорта есть очень неплохая кафешка, но ребята не понимать на инглишь, я не понимать спанишь, потратили 15 минут что бы понять, что я хочу кушать в здании аэропорта (жена сказала говори кон миго, типа с собой, только потом мы узнали, что правильно говорить "параевар").

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
В общем мне приготовили здоровенный такой стейк, нажарили банановых чипсов, настругали салат, налили кофе в термос, и я гордый с чувством выполненного долга вернулся в аэропорт, оказывается нам уже можно было пройти в зал ожидания, закон подлости, мы это быстро употребили и стали уже совсем довольные ждать наш самолет. Рейс оказался для местных, те, кто работает на острове, в общем сидело там вместе с нами 8 человек. Выбрали место с окном почище и уселись. я приготовился снимать на фотоаппарат всю красоту и записывать трек GPS.На этот раз самолет был заморский ATR-42, летел он побыстрее, высоту набрал побольше(АН летел на 3 тысячах, этот на 4-х).

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
И вот мы совсем довольные приземлились, назначили дату церемонии на предпоследний день и пошли ужинать. На следующее утро мы после завтрака выстроились в очередь к паравозику на пляжи параисо и сирена, мест не хватило, но не беда, отель решил оплатить такси до пляжей и мы быстрее паровоза домчали туда, к нашему удивлению, все зонтики и шезлонги были уже заняты (на параисо их не так и много), единственный шезлонг отобрала у меня бабка, немка вроде, плюнули мы на это дело, устроились у зонтика рядом с кем-то, эти кто-то на нас странно и долго смотрели. Пошли купаться. Шли долго. Дошли "погрудь", повели носом, вернулись собрали вещи и пошли искать место поглубже.Через 20 минут скитания по пляжу добрали до косы, вот там реально очень классное место в плане купания - сразу глубоко, пара шагов и глубина 2 метра.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Но место открытое, зонтов нету. Нужно густо намазаться кремом от загара, ВЕЗДЕ,куда может попасть лучик солнца, а не как Я
[img]https://farm6.staticflickr.com/5552/14721860878_834854c447_b.jpg[/img}
Накупались мы здорово, попрыгали, побесились, и к часу дня побрели обратно на остановку к паровозику. Приехали в отель аккурат к обеду. Было решено разделиться Олька идет в основной очереди- накладывает гарнир и прочую еду, я иду за мясом (советую брать шницель/катлету, остальное не вкусное). Сытые и довольные побрели в номер поспать, проснулся я в адских муках. Сказать ,что не мог пошевелить ногами - не сказать ничего. Мои икры были краснее помидора, а на голени стали появляться волдырики . Перелопатили словарь,я надел носки, сандаль(иначе ходить я не мог) пошли в аптеку: "Нога -болеть, ожог, больно!" дали мазь, но сказали на улицу не выходить, москиты заедят.Ночью мои ноги спали на табуретке, что бы мазь не вытерлась о кровать, утром было уже полегче, но все-равно без носок никак. На это утро у нас было запланировано посещение пляжа сирена, поюзать спортинвентарь, посмотреть на дельфинов. Ещё вечером решили ехать на пляж раньше всех, не дождавшись завтрака мы выпили кофе в лобби баре, взяли сендвичи (не жрать же мы сюда приехали),пинья-колладу(а вот выпить непрочь) и поехали на пляж(тут уже такси оплачивали сами себе). Красота, никого нет, даже обслуживающего персонала, пальмы, я даже залез на одну и сорвал кокос давно мечтал!
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Выбрали самый лучший зонтик, лучшие шезлонги, развалили свои бренные тела, мне лежать быстро надоело, пошел окрестности изучать, как раз местные подъехали. С женой взяли каяк и как начали каячиться.

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Так прошел час. Было очень круто, небольшие волны, ветер, брызги, устал грести. вернулись мы обратно я пошле в бар попросил, что бы мою добычу разделали - бармен сказал, что я сорвал зеленый кокос,на что я ответил все равно и бил себя в грудь - я сам его сорвал, дал кук чуваку и пошел угощать жену, в итоге отпив жижи из кокоса было решено добавить туда пиья-коллады , стало вкуснее.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Мы ещё побарахтались в водичке и к 11 часам былоо решено двинуть в отель, а между тем народ только прибывал на пляж, ну и дураки подумал я, совсем себя не жалеют, вспоминая о своем печальном опыте. Обедать в этот раз решили не со всеми, а в баре sunazul, там можно и макарошки поесть и пиццу и коктейли. На вечер был назначен приветственный коктейль для молодоженов и ужин в зале, где обедают(тот, что возле моря). В общем лучше бы мы ещё съездили на какой-нибудь пляж (церемоний с коктейлем- ничего особенного, собрали всех молодоженов, каждый рассказал про себя, поиграла музыка, нас поздравили и отправили обратно, ужин это вообще печаль...еду приносили очень долго =( радовал только Эдуардо, вообще он чистит бассейны, но вечерами играет на гитаре и очень круто поет, я бы даже сказал волшебно, что-то есть в его голосе). Утром следующего дня решили посноркать на рифе и посмотреть на остров игуан, договорились с ребятами 50 кук за двоих и отправились в путь с ещё одной парочкой из Аргентины, нам пообещали, что можем увидеть акул. Ну... акулами это сложно назвать было рыбок несколько косяков 3-4 ракушки, искал лобстеров - не нашел! Остров игуан тоже особо не впечатлил, они от меня убегали, погладить не удалось.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Зато море там просто моя мечта - вода прозрачная-прозрачная, душа хотела петь и водки.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

На вечер у нас был забронирован столик в другом месте для избранных. Вот тут был праздник в отличие от прошлого раза, еду приносили быстро, атмосфера располагала, Эдуардо снова радовал нас. Решили посмотреть анимацию, проходил конкурс "мистер кайо-ларго", было непонятно, но весело, ребята жгли, но этт наверное участники такие, нам понравилось. Ночью ещё покупались в бассейне и отправились в номер, на следующее утро у нас церемония. Олька после завтрака сразу пошла прическу делать, я решил провести время с пользой и пошел купаться в море - одному купаться скучно. Пошел готовиться к церемонии...погладил вещи, нарядился, и как раз вернулась моя принцесса со "спутниковой антенной" в голове, цветочек она хотела, цветочек оказался очень большим, ну обратной дороги нет. Вот оно, 11 часов утра, солнце жарит без пощады, стою я в беседке как идиот, на весь пляж орет марш мендельсона и так минут 15, и вот появляется моя жена, жарко солнечно, пот льет уже 7-ю ручьями, мы стойко переносим все тяготы церемонии, соглашаемся со всем, что нам говорят, улыбаемся, пьем шампанское, кушаем тортик, пытаемся позировать.
немного свадебных фото
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
ну и конечно же лебеди из полотенец
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Договорились с фотографом попозировать на пляже Сирена на закате. Но мы после обеденного сна были какие-то варенные, море нас особо не освежило, бассейн тоже, в итоге ни у Эдгарда, ни у нас особого желания не было... пофотографировались абы как. Ужин свадебный был просто шикарен, большой, сочный кусок МЯСА, пюрешка..ммм... Эдгард ещё достал где-то вкуснейший ром, пился как ликер, такого офигенского рома я ещё не пробовал, сказал, что это Cubay, мы потом попробовали, но не то...На следующий день вылет был назначен на 4 часа после полудня. Было решено по старой схеме рвануть на пляж параисо, тот самыq, где мы дико сгорели, пока пляж пустой сделал панорамку.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Побарахтались в водичке часа полтора и поехали собирать вещи.

напоследок фото с Эдуардо
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 14 авг 2014, 04:41

Класс, Вы такие прыгучие
Последний раз редактировалось artxenia 14 авг 2014, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #12

Сообщение alexcrane » 14 авг 2014, 06:09

TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 00:51:сказали лететь будем на таком

TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 21:00:Сели в АН-24

TbIgbILLI писал(а) 13 авг 2014, 21:00:На этот раз самолет был заморский ATR-42

С кукурузником АН-2 кинули.
А так чо... Совет да любовь!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #13

Сообщение TbIgbILLI » 14 авг 2014, 23:00

Часть 3-я. Прелести Гаваны.
Вечером мы прилетели в Гавану, надо заметить, солнце тут садится часов в 8. Так что закат мы застали из автобуса проезжая по малекону.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Заселились в ту же комнату к Луису, сказали, что ужинать мы не будем.
Вид с кассы Луиса.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Есть любители кислотных фотографий?
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Ещё перед поездкой я решил, что мы просто обязаны сходить в ресторан LaTorre. Пошли мы собственно туда бронировать столик и попались на новый, для меня, кубинский развод, происходит все так:

Идем мы по улице, никого не трогаем.
Голос сзади,-"Еxcuse me!"- ну я думаю ребята нас обогнать просто хотят, слишком медленно мы плетемся.
Они проходят вперед метра на 3,замедляют шаг и тут первый звоночек "развод",- "Where are you from?"
Я как дурак отвечаю фром раша.
И понеслась, мой папа учился в Москве у вас есть красивые города Ленинград и Москва, папа рассказывал. Куда идете, я снова как дурак отвечаю столик заказывать в ла торре, и понеслась, там дорого, там не вкусно, я говорю у меня цель не пожрать там, оттуда вид красивый.
Парень не унимается, начал рассказывать про палладар "сантабарбара", он на 60 этаже, тут я уже точно смекнул что это развод, но уже фиг отвяжешься, куда-то ведут, становится стремно! идем какими-то переулками безлюдными, благо ценного ничего с собой не брали, только 20 кук денег. И, о чудо, появляется машина полицейских, ребят тормозят, проверяют доки, а мы по-тихому валим обратно.

Добираемся до LaTorre, оцениваем вид из ресторана и выбираем место.Из ресторана выходим с опаской в ожидании засады, но все спокойной, идем обратно, попутно ищем, где можно перекусить. В одну кафешку, возле которой мы замедлили шаг, потому что там играли безумные "музыканты", нас буквально затолкнула официантка, но стоящего у них ничего не было и ребята орали очень громко. Прошли немного дальше, кафе "мокамба" за те же деньги, что стоил нам ужин у Луиса мы отведали этой кухни, она нам показалась поприятней, два хороших стейка, рис с фасолькой, банановые чипсы и кофе нам обошлись в 15 кук. Сытые, уставшие побрели домой.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Новый день у нас был весьма плотный, обзорная пешая экскурсия по Гаване Вьехе, посещение парка Мирамар, поиски клада "Орел и решка", свадебная фотосессия на кабриолете, ужин в ресторане.


На следующий день мы договорились с местным фотографом организовать небольшую свадебную фотосессию на кабриолете.

Прогулка по Гаване и поиски клада заняли у нас время до 3-х часов дня.Шли пешком до капитолия, хотели зайти в La Floridita-оказалась закрыто, рано пришли.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
дал мужикам один кук
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Пошли по Obispo до San Pedro и по малекону.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Вернулись к музею революции, решили поискать ренткар и пожрать.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Зашли в какой-то отель вкусили тунца и сильноалкогольный можито, хотя мы просили покито ром, ренткар был закрыт на обед, мы забили и пошли куда-то.
Добрели до кокотакси и поехали в парк мирамар.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Кокотакси дюбезно согласилась нас подождать минут 15, пока мы искали клад, лазали по деревьям. Дорога туда-обратно обошлась нам в 18 кук, НО неожиданно сдачи не нашлось, выгребли у тетки всю мелочь, в основном песо национале. Довезла она нас, кстати, до La Floridita. Зашли, вкусили тот самый дайкикири, запечатлелись со стариной Хэмом и двинули домой.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Двигал домой нас вот этот перец. Мы не договорившись о цене сразу прыгнули в ещё один вид национального транспорта биситакси. Дорога нам обошлась 7 кук.

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
В 17:00 у нас была назначена фотосессия на 2 часа и в 19:00 у нас столик в ресторане. Кабриолет я не нашел, который хотел, взяли более менее симпатишный, фотограф тоже особо не впечатлил, ну человек не специализируется на свадебной фотографии, он президент ассоциации подводной охоты, зовут Карлос, но техника у него достойная (говорит по-русски, кому надо могу дать контакты).
Немного фото.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

На следующий день решили взять машину и проехать по острову свободы.
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #14

Сообщение Светик75 » 03 сен 2014, 12:18

Заинтересовал отчет!!!Летим в марте и тоже с AirFrance Жду продолжения!
Светик75
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #15

Сообщение tropikoz » 04 сен 2014, 01:44

Ну хоть понравилось то?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 04 сен 2014, 03:01

1.Игуаны, как всегда, красотки.
2.Эх, Капитолий... как ты там без меня...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #17

Сообщение TbIgbILLI » 14 сен 2014, 17:50

ужин в La Torre был приятный, как на вкус, так и по цене. Если честно мы ожидали каких-то заоблачных цен, но как говорилось где-то в другом отчете, дифференцирования цен в зависимости от места практически нету. Что кушали, не помню, заказывала жена, я же был увлечен съемкой окрестностей!

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу



На следующее утро пошли в националь, взяли машину в аренду и двинули в путь!
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #18

Сообщение messer » 19 сен 2014, 19:40

Парень не унимается, начал рассказывать про палладар "сантабарбара", он на 60 этаже, тут я уже точно смекнул что это развод, но уже фиг отвяжешься, куда-то ведут, становится стремно! идем какими-то переулками безлюдными, благо ценного ничего с собой не брали, только 20 кук денег. И, о чудо, появляется машина полицейских, ребят тормозят, проверяют доки, а мы по-тихому валим обратно.

автор нельзя быть таким тюфяком, надо было послать их и идти куда хочется вам
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #19

Сообщение TbIgbILLI » 21 сен 2014, 13:01

Продолжим...
В прокат была благополучно взята Kia picanto с 68 000 км пробега, и небольшими коцками, которые были запечатлены на фотоаппарат.
Нашей первой точкой был орхидариум в сороа, кто едет на кубу не только баб местных потрогать, и у кого есть время, очень советую заехать. Виды там шикарные и прогуляться там хорошо, выделять на посещение орхидариума минимум полчаса.

орхидеи только в этом сарайчике
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

от местного садовника удалось узнать только, что это мучо асидо
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

можно встретить вот таких живчиков
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Выпросив у местных тетенек одну орхидею мы отправились в путь, на водопад и чего-нить слопать.

фотографий этого водопада на этом форуме предостаточно, поэтому вставлю одну для вида.
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Постояли, помокли, погрелись на камнях, слопали-чего-то там вв местной кафешке и двинули на Виньялес, по дороге дал жене порулить немного.

На площадку в лос-хасминем мы попали где-то к 4 часам.

Красотищщщща!!!!!

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу



крутой мужик

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Проехались немного по виньялесу, заметили классный домик с газончиком, гамаком и столовой на крыше. Оказалось занято, обидно. Приютила нас сестра хозяйки. Номера вполне цивильные. Цена вроде 25 кук и ужин по 10 и 8 кук (лобстер и цыпленок).В тот же вечер поехали посмотреть дорогу до пещер и заправиться. Думали в пещеру Дель индио будет поздновато, было часов 5 уже, но для нас и ещё одной пары сделали исключение и провели экскурсию...пещера так себе )
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Зато на выходе сок из тростника оказался супер!!!!надо было взять больше чем стакан. Обязательно попробуйте!

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

До ужина оставалось ещё время мы решили совершить пешую прогулку по Виньялесу. Вообще дома там снаружи все выглядят одинаково, все чистенькие, с козырьком и креслами качалками. Проблем найти там ночлег возникнуть не должно. Внезапно пошел дождь...сильный...подобно двум ланям мы метнулись обратно. Планы полюбоваться закатом на смотровой площадке были развеяны.

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Ужин.
Про это стоит сказать отдельно. Тут нас кормили как на убой, мне даже было страшно смотреть на стол, думал хозяева будут ужинать с нами. Такое количество еды на один стол я в последний раз видел, когда отмечали юбилей бабушки на 100500 человек. Комплекции мы с женой стройной 68 и 53 кг, но после того, как мы встали из-за стола набрали солидно. Все было вкусно и много особенно понравилось кокосовое варенье.
После ужина пообщались с хозяевами, нам настоятельно не советовали покупать сигареты с рук, прогулку на лошадях по долине не предлагали. Муж хозяйки рассказывал, что профессионально занимался футзалом и даже играл в каком-то чемпионате со сборной СССР, сказал, что Кубинцы тогда продули 5:1 =)).

Утром поехали в пещеру Санто-томасо.
Собрали нас в группу 10 человек и повели...Показали и летучих мышей, и сад внутри пещеры, и поиграли на стологмитах, экскурсовод попался забавный, постоянно шутил)))

Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

вспышкой просили не пользоваться
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Эта пещера очень понравилась, экскурсия длилась около часа. Однозначно советую посетить!
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Ещё запланировано посещение грота с рестораном. Там нам не очень понравилось.
Было два варианта экскурсии за 3 кука-обычная, и за 4 кука- обратно на лошади.
Думали поедем на такой
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
оказалась повозка, но все равно мчали быстрее ветра!
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Немного фото на обратном пути сделали
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу
Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Поехали в плайа ларга!
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие на Кубу

Сообщение: #20

Сообщение 4vaker » 23 сен 2014, 11:11

artxenia писал(а) 13 авг 2014, 09:25:Жду продолжения, планирую Кубу в 2016.

Жду продолжения, планирую Кубу в 2032
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль