Через всю Кубу на самолете и автомобиле

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Через всю Кубу на самолете и автомобиле

Сообщение TonyS » 13 ноя 2014, 21:51

lexins писал(а) 13 ноя 2014, 12:17:Жень, и даже как главный зануда форума, ты не указал все. Их еще очень много!!!

можно и я еще немного добавлю? до мелочей докапываться как некоторые не буду

Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:38:Но нефти на Кубе добывается очень мало, не хватает даже на собственные потребности, поэтому бензин завозят также из Венесуэлы.

так нафига ее вобще добывать если из Венесуэлы она бесплатно (или почти бесплатно) достается)

Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:40:Тем не менее, если пожилым людям деваться все равно некуда, некоторая часть молодежи всеми силами пытается прорваться в США. Если для богатых людей это, хоть и с трудом, но осуществимо, то для простых вариант только один – проплыть на лодке около 200 км до южного побережья штата Флорида. Тем, кому посчастливится остаться незадержанным кубинской береговой охраной и не утонуть в открытом море – американцы дают вид на жительство.

для богатых сейчас вобще никаких проблем, оформляешь паспорт и езжай куда хошь
да и бедные вроде на лодках уже не бегут, сидят смирно

Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:40:Все современные автобусы на Кубе – из Китая. Приезжая сюда, понимаешь, насколько мощная экономика у этой азиатской страны. Им удалось потеснить Россию и Европу, практически полностью захватив рынок столь далекого для них острова.

вобще то Россия с развалом СССР сама ушла с этого рынка, да и сейчас на него не особенно претендует

Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:40:Что интересно, на Кубе нет стандартных китайских сувениров. Все, что продается, сделано руками местных умельцев. От очень красивых картин до поделок из жестяных банок.

только футболки с изображением Че все равно из Китая))

Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:40:Хорошие отели на Кубе есть только в туристической резервации – Варадеро. Во всех остальных городах их либо нет, либо их качество абсолютно не соответствует цене.

кроме Варадеро есть еще куча других резерваций, причем отели Варадеро по среднему уровню им будут сильно уступать
еще бывает иногда хорошие отели попадаются в полных задницах, хотя это скорее исключенеи чем правило
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 22:23

Фото зачетные и Тони в основном прав, за исключением того, что на лодках и сейчас бегут с Кубы, да еще как!
zemliak-F
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 22:28

lexins писал(а) 13 ноя 2014, 13:39:
Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 13:27:То, что есть прямые рейсы в США. Приведите примеры, сколько ни искал, рейсов таких найти не удалось.

А какие примеры? Сканы билетов скинуть вам не могу, ибо нет у меня. Вся кубинская диаспора США как на Кубу летает? Через третьи страны не летают точно. Есть рейсы Тампа-Гавана, Майами-Гавана и т.д. Через гугл поищите. Терминал №2 аэропорта Хосе Марти как раз обслуживает такие рейсы. Поищите

Уже где-то на етом форуме давал ссылку на прибытие самолетов в Гавану:
http://www.aeropuertos.net/aeropuerto-i ... de-vuelos/
Сегодня в Гавану прибывает два рейса из США, один из Тампы, другой из Майами.
В другие дни бывает по 3-4 рейса в день.
Ну и соответственно - обратно
Последний раз редактировалось zemliak-F 13 ноя 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 22:32

tropikoz писал(а) 13 ноя 2014, 11:28:Прекрасные фото - спасибо.
Женя чай там такой отвратный, что всё же да - лучше везти с собой.
Шоколад наверное сеть, но наш привычней и наверняка вкусней и дешевле.

При желании и наличии времени можно многое найти. К примеру нормальный чай в пакетиках чилийский есть в супермеркадо возле посольства РФ на 70-й и 3-й
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 22:44

Eugeniox писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:в общем, очень много неточностей... как главный зануда форума, позволю себе внести поправки, ибо искаженная информация не есть буэна...
Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 08:38:Благодаря низкой влажности воздуха

влажность на Кубе все-таки высокая...

Вот прям щас на Кубе влажность низкая 71-72%!
В Москве щас влажнее - днем 82%, ночью больше.
Летом - да, влажно на острове, сейчас, зимой и весной - в основном не очень влажно, зависит от преобладающих воздушных масс
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение evil_nn » 13 ноя 2014, 22:47

Kamilo писал(а) 13 ноя 2014, 13:36:
Nikolay Ustinov писал(а) 13 ноя 2014, 13:27:4
То, что есть прямые рейсы в США. Приведите примеры, сколько ни искал, рейсов таких найти не удалось.

Рейсы есть, но вы их нигде не найдете(в системах бронирования). Все они чартерными считаются.

Оба неправы. Рейсы есть, самолично летел из Гаваны в Майами с посадкой в Нассау (на Багамах), там и вышел. А билеты купил банально через скайсканнер, так что всё в системах бронирования есть.
evil_nn
почетный путешественник

Фото: 130
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 81
Отчеты: 52

Сообщение Eugeniox » 13 ноя 2014, 22:58

TonyS писал(а) 13 ноя 2014, 21:51:так нафига ее вобще добывать если из Венесуэлы она бесплатно (или почти бесплатно) достается)

Тони, ты не прав... достается она не бесплатно и не почти бесплатно, конечно... но о деньгах как таковых речь не идет...
в обмен на нефть Куба обучает медицине венесуэльских студентов и направляет в Венесуэлу на контрактной основе своих врачей...
Последний раз редактировалось Eugeniox 13 ноя 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Eugeniox
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 2

Сообщение TonyS » 13 ноя 2014, 23:01

evil_nn писал(а) 13 ноя 2014, 22:47:А билеты купил банально через скайсканнер, так что всё в системах бронирования есть.

помучал скайсканнер по разным датам, прямых рейсов он так и не выдал Через всю Кубу на самолете и автомобиле
TonyS

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 23:15

TonyS писал(а) 13 ноя 2014, 23:01:
evil_nn писал(а) 13 ноя 2014, 22:47:А билеты купил банально через скайсканнер, так что всё в системах бронирования есть.

помучал скайсканнер по разным датам, прямых рейсов он так и не выдал Через всю Кубу на самолете и автомобиле

Тони, нада наверное смотреть сайты авиакомпаний, если нужон билет:
http://www.cubaculturaltravel.com/downl ... edules.pdf
или сюда:
http://www.cubatravelservices.com/wp-co ... hedule.pdf
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение TonyS » 13 ноя 2014, 23:16

Eugeniox писал(а) 13 ноя 2014, 22:58:Тони, ты не прав... достается она не бесплатно и не почти бесплатно, конечно... но о деньгах как таковых речь не идет...в обмен на нефть Куба обучает медицине венесуэльских студентов и направляет в Венесуэлу на контрактной основе своих врачей...

я думаю ты сам понимаешь, что это не покрывает всю стоимость нефти Через всю Кубу на самолете и автомобиле
Венесуэла не только Кубу, а еще таким образом спонсирует другие соседение страны
почитай статейку http://www.kommersant.ru/doc/2458409?isSearch=True
TonyS

Сообщение TonyS » 13 ноя 2014, 23:18

zemliak-F писал(а) 13 ноя 2014, 23:15:Тони, нада наверное смотреть сайты авиакомпаний, если нужон билет:http://www.cubaculturaltravel.com/downl ... edules.pdfили сюда:http://www.cubatravelservices.com/wp-co ... hedule.pdf

мне сказали что в скайсканере все есть)

ЗЫ Это что получается в Маями даже из Сьена и Камагуэя полеты есть?
TonyS

Сообщение zemliak-F » 13 ноя 2014, 23:23

Получается, что и из Майами на Санта-Клару (SNU) рэйсы есть
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение Eugeniox » 13 ноя 2014, 23:32

TonyS писал(а) 13 ноя 2014, 23:16:я думаю ты сам понимаешь, что это не покрывает всю стоимость нефти

ну так то да... но есть вещи, которые не измеряются деньгами...
сахар тоже не покрывал все участие Советского Союза в экономике Кубы...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Eugeniox
почетный путешественник

Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 2

Сообщение evil_nn » 14 ноя 2014, 00:51

TonyS писал(а) 13 ноя 2014, 23:18:мне сказали что в скайсканере все есть)
ЗЫ Это что получается в Маями даже из Сьена и Камагуэя полеты есть?

В скайсканнере всё как минимум было. Я описал свой опыт, возможно, что-то и изменилось. Кстати - любопытная вещь: если, например, сейчас задать поиск рейсов за месяц, то при выборе даты (например, 19.11) видно, что рейс выполняет Багамас эйр (которыми я как раз летал в своё время). Однако, если пойти дальше, то из списка предлагаемых билетов эта авиакомпания волшебным образом пропадает.. Через всю Кубу на самолете и автомобиле
evil_nn
почетный путешественник

Сообщение Johtaja » 14 ноя 2014, 01:03

evil_nn писал(а) 13 ноя 2014, 22:47:/Рейсы есть, самолично летел из Гаваны в Майами с посадкой в Нассау (на Багамах), там и вышел. А билеты купил банально через скайсканнер, так что всё в системах бронирования есть.

Продолжу немного офф про рейсы и билеты из США. Этим летом, будучи во Флориде, хотел слетать на пару дней в Гавану, вот что мне ответили по билетам:

Thank you for contacting ABC Charters,

Unfortunately our flights are not for people traveling to Cuba on Tourism. For us to sell you a ticket you must qualify under the OFAC Regulation of the US Treasury Department.

For more information on who can travel on our flights please review the following document from the US Treasury Department's webpage.

Мимо короче, и не знаю, как в этом вопросе может помочь Скайсканнер, если он якобы предлагает какие-то билеты на прямые рейсы..
На самом деле, все это подробно расписано в теме про билеты, так что еще раз сорри за офф..
Автору спасибо за отчет, прочитал с интересом, хорошие фотографии!! И найденные неточности на мой взгляд здесь абсолютно не принципиальны, общего смысла они никак не искажают.
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение evil_nn » 14 ноя 2014, 01:12

Johtaja писал(а) 14 ноя 2014, 01:03:Мимо короче, и не знаю, как в этом вопросе может помочь Скайсканнер, если он якобы предлагает какие-то билеты на прямые рейсы..

Рейс с посадкой в Нассау - прямой или нет? Через всю Кубу на самолете и автомобиле
Наверное, вот в чём дело: рейс Гавана - Майами летит с посадкой в Нассау, часть пассажиров там выходит, остальные сидят в самолёте и потом летят дальше. Я покупал билет до Нассау, причём (вспомнил) скайсканнер не смог перебросить меня для покупки напрямую на сайт Багамас эйр, пришлось переходить в ручном режиме. Возможно, если попробовать купить билеты до Майами, то будет облом Через всю Кубу на самолете и автомобиле
evil_nn
почетный путешественник

Сообщение Johtaja » 14 ноя 2014, 01:23

evil_nn писал(а) 14 ноя 2014, 01:12:
Johtaja писал(а) 14 ноя 2014, 01:03:Мимо короче, и не знаю, как в этом вопросе может помочь Скайсканнер, если он якобы предлагает какие-то билеты на прямые рейсы..

Рейс с посадкой в Нассау - прямой или нет? :

Рейс "кривой", через третью страну - Багамские острова
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение evil_nn » 14 ноя 2014, 01:43

Johtaja писал(а) 14 ноя 2014, 01:23:Рейс "кривой", через третью страну - Багамские острова

Тут есть о чём поспорить - для пассажиров смены самолёта нет, нет и паспортного контроля, они и самолёт-то не покидают. А посадка на час в другой стране не делает рейс кривым, да и термин "прямой" отнюдь не равнозначен "беспосадочный".
На самом деле вопрос терминологии - если такой рейс не рассматривать как прямой, значит, мой опыт неприменим к данной ситуации. предлагаю на этом оффтоп закончить. Через всю Кубу на самолете и автомобиле
evil_nn
почетный путешественник

Сообщение Pablo Rojo » 14 ноя 2014, 12:22

Eugeniox писал(а) 13 ноя 2014, 23:32:TonyS писал(а) Чт ноя 13, 2014 11:16 pm:я думаю ты сам понимаешь, что это не покрывает всю стоимость нефти ну так то да... но есть вещи, которые не измеряются деньгами...сахар тоже не покрывал все участие Советского Союза в экономике Кубы...

Основной источник расплаты за нефть - предоставление коридора для трафика кое-чего на офиц. уровне...
Pablo Rojo
почетный путешественник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 34

Сообщение Kamilo » 14 ноя 2014, 12:54

Nikolay Ustinov
Хорошие фотки! Чем фоткали? Через всю Кубу на самолете и автомобиле
Kamilo
активный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100