Куба-7

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: hji и гости: 6

Re: Куба-7

Сообщение: #101

Сообщение BABAH » 19 май 2015, 12:30

Alexandr(alslo) из Камауэй в Санта Люсия автобус ходит в 12-00, странно что ты на него не успел, хотя скорее всего тебя там просто обманули. 2 автобуса о которых знаю точно, 6 утра и 12 дня. А обратно в 15-15 из Тарарако, короче можно было ни куда не идти, а просто постоять на остановке напротив отеля. 36 кук, сказочно за отель со всем включено, постоянной горячей водой, и не плохой кормёжкой. Почитал тут дебаты, что жить в отелях не спортивно, типа "пакетный отдых" - в принципе не согласен. Жить в отеле - хорошо и весело, если один - то и по деньгам выйдет одинаково, и в отелях завтраки - шведский стол, а если в номере есть холодильник - всё, жизнь удалась.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #102

Сообщение Alexandr(alslo) » 19 май 2015, 14:14

BABAH писал(а) 19 май 2015, 12:30:Alexandr(alslo) из Камауэй в Санта Люсия автобус ходит в 12-00, странно что ты на него не успел, хотя скорее всего тебя там просто обманули. 2 автобуса о которых знаю точно, 6 утра и 12 дня. А обратно в 15-15 из Тарарако, короче можно было ни куда не идти, а просто постоять на остановке напротив отеля. 36 кук, сказочно за отель со всем включено, постоянной горячей водой, и не плохой кормёжкой. Почитал тут дебаты, что жить в отелях не спортивно, типа "пакетный отдых" - в принципе не согласен. Жить в отеле - хорошо и весело, если один - то и по деньгам выйдет одинаково, и в отелях завтраки - шведский стол, а если в номере есть холодильник - всё, жизнь удалась.

никто не обманывал - я там после 12 был . Ты имеешь ввиду автобус для пролетариев ? а Таррако - это что ? Из СЛ я уезжа где-то в 14 , уже точно оттуда не было обратных автобусов
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #103

Сообщение BABAH » 19 май 2015, 14:40

я имею в виду кубинский рейсовый автобус который там ходит, уж не знаю для пролетариев он или для колхозников. Тарарако - поселок в Санта Люсия, в конце дороги, пятиэтажки, ты их видел. Оттуда в 15-15 стартует куча автобусов куда только не едущих, и Кам, и Нуэвитас и полно всяких, только они не едут в Тунас, там дорога раздолбана.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #104

Сообщение Alexandr(alslo) » 19 май 2015, 14:45

BABAH писал(а) 19 май 2015, 14:40:я имею в виду кубинский рейсовый автобус который там ходит, уж не знаю для пролетариев он или для колхозников. Тарарако - поселок в Санта Люсия, в конце дороги, пятиэтажки, ты их видел. Оттуда в 15-15 стартует куча автобусов куда только не едущих, и Кам, и Нуэвитас и полно всяких, только они не едут в Тунас, там дорога раздолбана.

хм , не видел там такого поселка , тем более с кучей автобусов .. ну ладно , все-равно спасибо за инфо .
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #105

Сообщение BABAH » 19 май 2015, 17:32

Alexandr(alslo) ты не мог его не видеть. Вот знаешь как ехать в Ла Бока? асфальт кончается, и начинается грунтовка, слева поселок, это и есть Тарарако.
Там нет автостанции, там по другому. Мне сказали в отеле что в 15-15 будет мой автобус, я за пол часа пришел, спокойный такой, народу - 0, стою не парюсь, жду автобус..... в 15-10 откуда ни возьмись толпа кубинцев, ну всё думаю - не влезу я в автобус, в 15-15 вижу как между домами к нам начинают двигаться автобусы, ни один, ни два, а штук наверно 10, или больше...ну всё, паника, думаю, вот тут то я попал.......хорошо подсказали какой из них в Камауэй, хотя конечно было написано на нём, но я бы точно тупанул, было слишком много людей и автобусов. Лучше стоять на остановке напротив отеля, и спокойно ждать своего автобуса.
Ты в Каме на правильный вокзал пришел (я на нем даже разок ночевал), а там в автобус до СЛ лучше садиться до того как он въехал в автовокзал и началась кубинская вакханалия по посадке, беготня эта, шум, и т.д. нормальные люди садятся в автобус на въезде, занимают места и в толкучке участия не принимают.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #106

Сообщение alexcrane » 19 май 2015, 18:20

Во-блин. Какие вы ньюансы знаете про автобусы...
Alexandr(alslo)
Перник нештяк! Вы невовремя просто приехали в Ольгин
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #107

Сообщение BABAH » 19 май 2015, 21:51

я раньше любил в Санта Люсии отоспаться, отожраться да и просто полежать без движения, часто ездил, по этому запомнилось. В Камауэй действительно, автобус останавливается до въезда в автовокзал, подбирает всяких блатных, а уже потом заезжает за остальными.
Перник мне тоже понравился, самый необычный из этой типовой серии, и зачем то балконы срезали, а завтраки я к сожалению там не ел, не понятно было что делать с девушкой, без неё я не хотел, а она оказалась "не вписанной" и завтракать не могла.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #108

Сообщение Alexandr(alslo) » 20 май 2015, 16:02

BABAH писал(а) 19 май 2015, 21:51:я раньше любил в Санта Люсии отоспаться, отожраться да и просто полежать без движения, часто ездил, по этому запомнилось. В Камауэй действительно, автобус останавливается до въезда в автовокзал, подбирает всяких блатных, а уже потом заезжает за остальными.
Перник мне тоже понравился, самый необычный из этой типовой серии, и зачем то балконы срезали, а завтраки я к сожалению там не ел, не понятно было что делать с девушкой, без неё я не хотел, а она оказалась "не вписанной" и завтракать не могла.


надо было в котомочку набрать )) завтрак мне там реально понравился
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #109

Сообщение tropikoz » 25 май 2015, 15:23

Alexandr(alslo) писал(а) 19 май 2015, 03:13:Удобный список кубинских коктейлей из отеля. Хочу себе такой-же

.


На страничке ГК в ФБ есть много фото коктейлей с описанием ингридиентов.
Я себе надёргал, хочу сделать картину(-ы). У меня на даче всё под Кубу заточено.
https://www.facebook.com/havanaclub.ua/ ... =3&theater

Вот например
Куба-7
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #110

Сообщение fourfourtwo » 25 дек 2015, 13:19

4vaker писал(а) 25 мар 2015, 10:43:
Pablo Rojo писал(а) 25 мар 2015, 10:33:Если путешественник сам бронирует отель, сам покупает билеты - он вполне себе самостоятельный путешественник. Или всем нужно жить в палатках?

В чем смысл лететь на Кубу (якобы все проникаются культурой) и жить в отеле? Разве в отеле проникнешься культурой?
Ну, конечно, дело каждого трудящегося - это его личное дело. Просто не надо тогда себе противоречить.


Отель отелю рознь. Например, в январе 2013 года нас четверых друзей занесло в Пинар-дель-Рио. Касу мы найти не смогли в вечер прибытия - всё было занято. Казалось бы от безысходности мы заселились в отель Vueltabajo. Точно ценник не помню, но точно не больше 40 кук с завтраком за двухкомнатный номер (гостиная + спальня) с раздельными кроватями. Отель был в колониальном стиле и дико радовал интерьером, дав почувствовать себя героями фильмов про мафию 30-х годов в США. Это тоже часть путешествия, тоже впечатления, потому что это не типичный отель-тройка из Варадеро, а действительно что-то антуражное.
И потом, среднестатическая каса ничего особенного из себя не представляет...все тот же гостиничный бизнес, но только из частных рук. Да, ты как бы живешь в кубинской семье, но по сути это все равно гостиница
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба-7

Сообщение: #111

Сообщение 4vaker » 20 янв 2016, 01:04

fourfourtwo писал(а) 25 дек 2015, 13:19:Отель был в колониальном стиле и дико радовал интерьером, дав почувствовать себя героями фильмов про мафию 30-х годов в США

чтобы почувствовать себя героем фильмов про мафию 30-х годов в США, можно найти и заселиться в отель в колониальном стиле конкретно в США
fourfourtwo писал(а) 25 дек 2015, 13:19:И потом, среднестатическая каса ничего особенного из себя не представляет...все тот же гостиничный бизнес, но только из частных рук

а в этом случае ищите не среднестатистическую касу, конкретно с кубинским интерьером
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль