Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #1

Сообщение alex.under » 11 апр 2015, 22:43

Долго думал (целых 3 недели после приезда)) писать о том, что происходило в этой поездке или нет….да вообщем и сейчас не до конца уверен, что стоит, но все равно начну. Этот отчет наверное больше для себя, т.к. практической пользы и какой-то новой информации он вряд ли несет, но все же захотелось как-то увековечить свои эмоции ))

Забегая вперед скажу, что будет в основном текст и очень мало фотографий, т.к. мой новенький Canon D30, с возможностью погружения на глубину до 25 метров сделал кубинские ноги в середине отпуска и пропал в неизвестном направлении, успев погрузиться ровно два раза, что очень жаль и о чем более подробно будет рассказано далее. Поэтому в первой половине фоток почти не будет совсем, а на телефон фотографировать я как-то не любитель, поэтому получилось что получилось. Добавлю немного фоток так называемой «подготовки», чтоб ну хоть какие-то картинки были.

Т.к. я фанат авиации и поклонник нашего национального авиаперевозчика, то приобрел вот такую вот модельку а330, которая периодически напоминает, какая красивая птичка всех нас возит на остров Свободы.
Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Ну а второе вот – черепок-колонка, которая к смартфону подключается по блютусу и можно устраивать посиделки на природе и не только, с музыкой. Штука себя оправдала полностью, хотя были сомнения по ней вначале, но как оказалось – зря. В прошлый раз музы не хватало, а так очень даже прикольно – пришел, включил, поет – пока в душе моешься или просто отдыхаешь, или романтический вечер на пляже устраиваешь. Качество звучания оказалось очень даже неплохое, даже басы присутствуют – у черепа на затылке низкочастотный динамик. А если басов не хватало, то я его ставил в тумбочку – получалось некое подобие сабвуфера и качало очень даже.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Небольшое предисловие. После приезда с Кубы в ноябре 2014 крышку месяц срывало основательно – ничего не мог себя заставить делать, не мог толком сосредоточится на работе – хотелось тупо вернуться назад и ничего больше. Даже первое утро только с самолета началось с двух стограммовых бокаллов рома и реггетона, пока в 5 утра не начали долбить по батарее офигевшие от такого соседи. Музу не выключил но потише сделал и «опенэйр» с ромом продолжился еще пару часиков, пока сознание не заволокло )) Еще один момент. Приезжать с отдыха в ноябре в Россию – это капец. Самый настоящий мир Мордора – темно, холодно и страшно. Тем более, что в нашем регионе в это время уже самая настоящая зима со снегом и сильным минусом.

Вообщем даже спустя месяц, сомнений куда ехать в марте не оставалось, несмотря на полную жесть с курсом евро (пришлось брать 2 тыр по 73). Кошки скребли на душе, жаба душила, но поделать она ничего не смогла и вдобавок были куплены билеты что-то в районе 55 за туда-обратно, что в принципе было неплохо. Билеты брал в январе, хотел улетеь в марте, но цена менялась в сторону увеличения каждый день и мест оставалось все меньше – пришлось взять на конец февраля. Немного непонятно было с чего такой ажиотаж и куда деваются так быстро все билеты, но оказавшись в самолете стало понятно почему. Видимо низкий курс рубля такой невыгодный для нас оказался очень кстати для иностранцев, которые начали штурмовать наш «Аэрофлот», оказавшийся для них очень даже бюджетным. Самолет был как минимум наполовину забит иностранцами – свободных мест не было вообще. Кроме русских и естественно кубинцев были идентифицированы чехи (которых, кстати встречал в значительном количестве на Кубе), поляки, компания киприотов и даже турки. Вот так вот сейчас и летают, так что разговоры о сокращении рейсов в Гавану видимо останутся только разговорами. Место себе хотел забронить возле окна, но к моему удивлению онлайн регистрация показывала, что ВСЕ места возле окон уже заняты - странно. Не понимал как такое могло произойти, но секрет открыла молоденькая кубана, с которой мне и довелось лететь. Оказывается с Китая летела группа кубинских танцоров в количестве двадцати штук из Шанхая с пересадкой в Москве, где они и провели ночь шарахаясь по Красной Площади и прочим достопримечательностям, а места им бронировали китайцы - ну понятно все )) Только ну на кой хрен было бронировать все места у окон непонятно. Так вот они все и сидели – кубинец и рядом русский или еще кто-нибудь, но только не кубинец рядом с кубинцем - короче странная логика. Парень чики сидящей со мной, а его место было несколькими рядами спереди хотел поменяться, но я особого желания не выразил. Во-первых мне и самому интересно было лететь рядом с кубинкой – естественно только в плане совершенствования испанского, не подумайте ничего дурного, а во-вторых – его место было рядом с туалетом, где постоянно происходил какой-то движняк, хлопали двери и прочее. Вообщем так и летели. Он периодически подходил проверять, на месте ли его новиа, не убежала ли куда с подводной лодки с неведомым иностранцем, который мало того, что худо-бедно изъясняется на иноземном наречии, так еще и вина его подруге к обеду предлагает, но я вел себя прилично и не баловАл, хотя мыслишки то были, чего уж говорить. Позже на запах красного сухого стали подтягиваться подружки в количестве от 2 до 5 человек одновременно, ну а к подружкам их парни либо коллеги из танцевальной группы. Вообщем если кто мне скажет, что лететь 13 с половиной часов в эконом классе это долго и нудно, то теперь я точно не соглашусь. Время в такой компании прошло очень быстро и весело – стюардессы даже периодически угоманивали кубинцев угрозами турбулентности, хотя табло ремни не светилось, да и самолетик в этот раз летел ровно и без тряски, поэтому через 10-15 минут покоя компания собиралась заново и веселье продолжалось. Немного слов про кубинцев. Как уже сказал группа кубинцев-танцоров, но по сути это была балетная труппа, а не латиноамериканских танцев. Практически для всех это был первый выезд за границу, а кто в теме, то знают какое это событие для самих кубинцев и их семей, поэтому все были в восторге от проведенного времени, хотя потом некоторые и признавались, что устали от двухмесячного пребывания в Китае и только побывав там, поняли как скучают по Кубе и своим семьям. Парни и девушки оказались из самых разных городов – Камагуэя, Сантьяго. Моя соседка оказалась из Ольгина – сюрприз тоже. Поведал ей по секрету, что через 3-4 дня окажусь там, но адреса спрашивать все-же не стал ))

В аэропорту Гаваны меня встречали……Заранее предвижу, что опытный народ, который знаком с кубинской действительностью от и до будет смеяться, но все же.. Описывать события буду такими, какими они были, не выгораживая свои порой не очень хорошие или ошибочные поступки – все мы люди и порой делаем разные вещи, а получаются из этого вещи другие – тоже разные. Дело в том, что в поездке осенью я немного помог одной девушке из Гуантаномо со сложной для нее ситуацией, о которой можно прочитать в моем предыдущем отчете.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Ну и так получилось, что она стала мне писать довольно часто, причем письма были такие, какие обычно парни девушкам пишут про вечную любовь, мы не расстанемся никогда и т.п., и т.д. Вообщем моя слабая психика дала трещину и я подумал, что может быть и правда встретиться с ней еще раз – уж как-то сумбурно у нас вышло в Ольгине в мой прошлый приезд, а человек вроде хороший, просто времени узнать друг друга не было, ну или желания тогда не было. Вообщем решил встретиться еще раз ))) Ладно хоть оказался не до конца дебилом (хотя это как посмотреть))) и сказал, что я на Кубе проездом буквально на три дня, а потом лечу дальше в Венесуэлу с шефом по работе (а на самом деле у меня был куплен билет в Ольгин на 1 марта) и если она хочет, то может приехать из Гуантаномо и мы проведем с ней почти 3 дня, т.к. у меня возможности туда доехать нет. Врать конечно некрасиво, но тут я себе оставлял выбор расстаться с ней либо продолжить общение дальше. Вообщем я знал, что в Гаване у нее есть родственники и она меня встречала со своей двоюродной сестрой, которая вышла замуж за столичного парня и перебралась туда. Встречали они меня вместе, а привез их таксист - муж этой самой двоюродной сестры. С этого момента началось мое финансовое попадалово.

Учитесь люди и не делайте неверных поступков на Кубе – может оказаться дорого ))) Вообщем за такси пришлось отдать 40. 20 за то, что он их довез и уехал и потом еще приехал второй раз – это + 20. Хоть я заранее и говорил моей мадам, что денег у меня на 3 дня впритык, буквально сотни полторы-две, видимо у кубинцев все же свое понимание о иностранцах и основное в нем это то, что деньги растут на деревьях и нужно только подойти и сорвать. С этим явлением бороться можно, но сложно, а я все же был уставший после двух перелетов общей длительностью более 17 часов и махнул рукой, хотя 3000руб за такси в рублевом эквиваленте с аэропорта до города это конечно жуткий нонсенс. Но тогда поделать уже было ничего нельзя, короче поехали. По касе она тоже заморачиваться не стала и что-то там они нашли уже в Старой Гаване ВСЕГО за 35 куков. Тут я уже слегка прифигел от такой наглости и настроение, по прилету такое позитивное стало потихоньку портиться. Честно говоря такими темпами от моих двух тысяч уже через три дня половина не останется – я то ее просил найти за 25 и не больше, ну а она как истинная леди париться не стала. Поэтому хозяин явно удивился, что я начал с ним торговаться, в итоге уломав за 30 с завтраком. Маленькая, но победа, хотя не хотелось с такими мыслями начинать отпуск.

Ну ниче, пантерка, скоро придет моя очередь – капец тебе – подумал я, глотнул рома и понял, что наконец-то оказался снова там, куда так долго стремился в мыслях и пора перестраиваться на отдых и транкилу. Несмотря на то, что рубило, заставил себя выпить две чашки кофе, захватили с моими новыми знакомыми (сестрой Гленис и ее мужем) бутылку рома и поехали на обзорную экскурсию. Франко – муж сестры, хоть и любит рубить бабло с Российских трудящихся оказался неплохим мужичком, да и жена его тоже и вечер провели на другой стороне тоннеля возле стеллы (не помню названия), попивая ром, болтая и наблюдая ночную Гавану.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Уже ближе к 12, видя мое коматозное состояние, нас отвезли домой… Но сил «отомстить» пантерке у меня все-таки хватило ))) Конец вступления.
Писать дальше буду не знаю насколько часто – дел вагон и телега, поэтому просьба сильно не пинать.
Последний раз редактировалось alex.under 13 апр 2015, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы туристов о Кубе

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #2

Сообщение Торнийёо » 12 апр 2015, 07:23

секаса не будет? и видео пантеры?
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #3

Сообщение GiGaMrEternity » 12 апр 2015, 08:15

Весна однако ;)
А женщины , они на то и женщины, чтобы мозг выносить вне зависимости от ареала их обитания
GiGaMrEternity
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #4

Сообщение alex.under » 12 апр 2015, 08:31

Торнийёо писал(а) 12 апр 2015, 07:23:секаса не будет? и видео пантеры?


Видео секаса с пантеркой? Или подробностей? Не, формат отчета несколько другой. )))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr(alslo) » 12 апр 2015, 09:31

а фоток нет группы танцоров ? я наверное с ними наоборот из Гаваны в Москву летел в январе
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #6

Сообщение а180971 » 12 апр 2015, 11:22

Колонка-череп насколько габаритная?
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #7

Сообщение Maestro Manchini » 12 апр 2015, 16:02

alex.under писал(а) 11 апр 2015, 22:43:Ну и так получилось, что она стала мне писать довольно часто, причем письма были такие, какие обычно парни девушкам пишут про вечную любовь, мы не расстанемся никогда и т.п., и т.д.

Какая знакомая история))). А деньги, кстати, не просила отправить, ссылаясь на болезнь мамы, брата, сестры или тому подобное?
alex.under писал(а) 11 апр 2015, 22:43:Т.к. я фанат авиации и поклонник нашего национального авиаперевозчика, то приобрел вот такую вот модельку а330

я тоже фанат нашего авиаперевозчика Подкинул идею, тоже надо купить!

В общем, предвижу события, в этот раз твоя новиа тебя сильно разочаровала, рассматривая тебя как хороший источник прихода денежных средств и постоянно, так или иначе, разводя на $...
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #8

Сообщение а180971 » 12 апр 2015, 16:37

Maestro Manchini писал(а) 12 апр 2015, 16:02:
alex.under писал(а) 11 апр 2015, 22:43:Т.к. я фанат авиации и поклонник нашего национального авиаперевозчика, то приобрел вот такую вот модельку а330

я тоже фанат нашего авиаперевозчика ...

Я тож фанат, но только после того, как в Аэрофлоте ИЛы на Боинги заменили - у меня при росте 1,83 м. в ИЛе ноги не помещались .
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #9

Сообщение Johtaja » 12 апр 2015, 18:18

Были получается в одно время там с конца февраля. Жаль, что не пересеклись
Остается только подписаться на продолжение...)
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #10

Сообщение Торнийёо » 12 апр 2015, 18:22

а180971 писал(а) 12 апр 2015, 16:37:Я тож фанат, но только после того, как в Аэрофлоте ИЛы на Боинги заменили - у меня при росте 1,83 м. в ИЛе ноги не помещались .


1,9 .... Тож пичаль.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #11

Сообщение alex.under » 12 апр 2015, 20:56

а180971 писал(а) 12 апр 2015, 16:37:Я тож фанат, но только после того, как в Аэрофлоте ИЛы на Боинги заменили - у меня при росте 1,83 м. в ИЛе ноги не помещались .

Мне А330 намного больше 767 нравится, а в новых 777 пока полетать не довелось. Но в аирбасах места для ног очень даже немало - при 190 должно хватать вроде.

а180971 писал(а) 12 апр 2015, 11:22:Колонка-череп насколько габаритная?

Jarre Aeroskull набери в поиске. Их там 3 модели - Nano (Самый маленький), XS (Средний, как у меня) и HD (Самый большой). В принципе XS мой очень удобно таскать и места занимает реально мало. Точный размер не подскажу, на сайте что-то нет инфы, но если сильно надо, то могу померять.

Alexandr(alslo) писал(а) 12 апр 2015, 09:31:а фоток нет группы танцоров ? я наверное с ними наоборот из Гаваны в Москву летел в январе

На фотике были. Там много уже чего было..и ушло ))) Вполне может быть что они, потому что на 2 месяца ездили. По срокам вроде совпадает-я летел 26 февраля. С ними не общался? Если в Китай летели, то думаю точно они.

Maestro Manchini писал(а) 12 апр 2015, 16:02:В общем, предвижу события, в этот раз твоя новиа тебя сильно разочаровала, рассматривая тебя как хороший источник прихода денежных средств и постоянно, так или иначе, разводя на $...

Это тоже ощущалось, но основная причина немного в другом все-же, напишу в продолжении )

Johtaja писал(а) 12 апр 2015, 18:18:Были получается в одно время там с конца февраля. Жаль, что не пересеклись
Остается только подписаться на продолжение...)

Так тоже отпиши как время провел, думаю многим интересно будет.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #12

Сообщение Maestro Manchini » 12 апр 2015, 21:49

alex.under писал(а) 12 апр 2015, 20:56:Мне А330 намного больше 767 нравится, а в новых 777 пока полетать не довелось. Но в аирбасах места для ног очень даже немало - при 190 должно хватать вроде.


В 777 Боинге места для ног тоже предостаточно, но все же А330 удобнее по компоновке сидений 2-4-2, в то время как в Боинге 777 компоновка 3-4-3
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #13

Сообщение 4vaker » 13 апр 2015, 18:26

alex.under
жги, Алекс, читал твой прошлый отчёт, неплохо, давай продолжение
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #14

Сообщение BABAH » 13 апр 2015, 18:34

Мне эта девушка больше всех понравилась из твоей предыдущей поездки. Что-то ты брат снервничал сильно, раз договаривался чтобы тебя встречали ........ конечно так делать было не к чему.
Молодец что съездил. Пиши побольше и почаще, очень хочется побыстрее изучить всю глубину твоего разочарования. В одну реку одинаково не войти, думаю досталось там тебе не слабо, по крайней мере первоначальный отрицательный заряд - получен, интересно когда и где будут пробои...это тебе не на машинке ездить ))))).
Музыка с тебя!!!!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #15

Сообщение Alexandr(alslo) » 13 апр 2015, 21:47

давай продолжения! ;) Думаю там все понятно - через 3 дня ты ее послал нах , за такие траты твоего бюджета , но все-равно инетересны подробности . Ты кстати уже 2-й фотик проеживаешь подряд , неправильно это!
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #16

Сообщение alex.under » 13 апр 2015, 22:44

Maestro Manchini писал(а) 12 апр 2015, 21:49:
alex.under писал(а) 12 апр 2015, 20:56:Мне А330 намного больше 767 нравится, а в новых 777 пока полетать не довелось. Но в аирбасах места для ног очень даже немало - при 190 должно хватать вроде.

В 777 Боинге места для ног тоже предостаточно, но все же А330 удобнее по компоновке сидений 2-4-2, в то время как в Боинге 777 компоновка 3-4-3

Ну может запустят при увеличении пасажиропотока, там и попробую. Знаю, что 777 в Бангкок точно летает. Их вроде 3-4 штуки сейчас у АФЛ - немного. Скорее всего обслуживают самые гламурные направления - тачка то классная и новье.
Вот мой любимый ролик про А330 - красавец. Сори за офтоп ))


4vaker писал(а) 13 апр 2015, 18:26:alex.under
жги, Алекс, читал твой прошлый отчёт, неплохо, давай продолжение

Тут по-другому все было - жечь не выйдет. Просто пишу все как было

BABAH писал(а) 13 апр 2015, 18:34:Мне эта девушка больше всех понравилась из твоей предыдущей поездки. Что-то ты брат снервничал сильно, раз договаривался чтобы тебя встречали ........ конечно так делать было не к чему.
Молодец что съездил. Пиши побольше и почаще, очень хочется побыстрее изучить всю глубину твоего разочарования. В одну реку одинаково не войти, думаю досталось там тебе не слабо, по крайней мере первоначальный отрицательный заряд - получен, интересно когда и где будут пробои...это тебе не на машинке ездить ))))).
Музыка с тебя!!!!


Чисто внешне - не мой тип, но тут уж на вкус и цвет. Меня больше эмоциональная сторона заинтересовала, а вот тут поджидал облом - ну что ж теперь. А насчет встречали не, это не от нервов или чего. Просто сама предложила, ну а что отказываться? Я ж по сути поначалу к ней и ехал, так что все норм. А глубину изучишь еще, скрывать не буду, для себя в том числе пишу, понять может что-то новое.. Машинка тоже будет, кстати ))

Alexandr(alslo) писал(а) 13 апр 2015, 21:47: Ты кстати уже 2-й фотик проеживаешь подряд , неправильно это!

Куба поглощает фотики )) Неправильно, согласен. Ну первый то своей смертью умер, да он кстати то и не умер еще оказывается. А этот новый совсем - реально жалко, да и фоток там уже немало было и видео. Ну ничего уже не поделаешь, ладно.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #17

Сообщение alex.under » 13 апр 2015, 22:47

Следующий день хотелось провести на пляже с подругой, попивая мохито и лежа на солнышке, но мадам то ли не с той ноги встала, то ли чего, вообщем на пляж ехать категорически не захотела сославшись на какие-то проблемы с кожей от соленого воздуха, во что я почему-то не особо поверил. Да и вообще как-то она не очень была похожа на всегда позитивных и болтливых кубинок, улыбалась мало несмотря на все старания и инициативу к каким либо действиям особо не проявляла. Ну не хочет на пляж, ладно, у меня еще будет время. Хотя русскому человеку после зимы на солнышко хочется сильно. Вообщем пришлось брать инициативу в свои руки и выдумывать культурную программу. Сначала просто пошарахались по Старой Гаване, периодически забредая в бары и принимая мохито, конечно исключительно для того, чтобы уберечь организм от обезвоживания, потом вспомнил про музей рома с дегустацией, куда не успел в прошлый раз. Надо сказать что в целом кубинки пьют алкоголь мало. Ну могут пару банок пива за день выпить, да и то это редкие экземпляры – в основном дуют рефреско. А пьющие ром – это совсем нечасто встречается, поэтому обе дегустационные порции семилетней Гаваны достались мне, от чего отказываться ясное дело не стал. Пошарахались бесцельно еше немного – из интересного нарвался на показ мод в каком-то доме культуры прям посреди дня. Залип я там на полчасика, не меньше. Моделей девушек было штук 20 – глаза реально разбегались. Выходили по трое и шли вперед, потом разворачивались и обратно. После чего начали ходить по одному - экземпляры были очень даже – с одной удалось наладить визуальный контакт перемигиванием, но понятно что впустую это. Даже сделал пару трехминутных роликов на фотик……эх, где это все сейчас )) Вообщем я бы там еще долго мог стоять если бы был один, но все же неудобно находясь вроде как со своей девушкой так открыто пялиться на других. И без того не очень довольное личико моей подруги, стало еще более недовольным. Меня это честно говоря стало немного задевать. Вроде и поводов для недовольства то никаких нет и не было, но и видно, что особой радости общения человек не испытывает. Но в целом мое настроение было приподнятное и даже на желание пойти домой и немного отдохнуть перед вечерним выходом я отреагировал положительно. В первые несколько дней из-за часовой разницы и смены климата устаешь немного сильнее чем обычно и мотаться целый день по жаре, пусть даже заправляясь мохито поначалу не так уж и просто. Да и передышку на касе, планировалось использовать в своих интересах ))

Планировать то планировал, только отдачи от «своей» чики не почувствовал практически никакой – процесс был механический с постным выражением лица и безразличием. Ладно прошлой ночью я мог с «голодухи» и долгого перелета что-то не заметить или пропустить, но тут как-то перебор уже был. Попытался поговорить, может случилось что или мало ли… Нет, говорит, все прекрасно, все нравится. Кому-то может и пофиг на такое положение дел, но меня такое категорически не устраивало. Процесс то должен быть обоюдным вроде как. А тут как будто были две совершенно разных девушки – одна писала мне письма и говорила как любит и скучает и жить без меня не может, а вторая находилась рядом на кровати и изображала статую - ХЗ, вообщем. Ну а про себя подумал – «Завтра у меня день рождения и если и дальше так продолжаться будет, то праздник я точно сам себе буду устраивать, без твоего присутствия».

Вечер протусили на малеконе в компании двоюродной сестры. В этот раз без мужа, т.к. у того случился аврал по работе. Даже не знаю, бывает ли такое у Кубинцев, чтобы работали до последнего клиента? А может поссорились просто, ибо вчера Франко накидался неслабо и было ощущение, что возвращаться домой с женой он не сильно хочет, да и она избегала этой темы. Вообщем ром пили вдвоем, а Гленис тянула рефреску. С сестрой контакт у нас наладился довольно быстро, а то я уж подумал, может кубинки умудрились так сильно измениться за 3 месяца, но нет – все было хорошо. Только подруга моя все также пребывала в задумчивости, на что я решил уже забить и наслаждаться вечером, малеконом, ромом и Гаваной. Разошлись часика в два ночи, а забравшись в одну постель я вдруг понял, что даже не хочу ничего начинать – лучше высплюсь. Вдруг завтра все изменится )))

Завтра естественно ничего не изменилось и я решил применить последний аргумент – который оказался ошибочным, но на тот момент думалось по другому. Проходя мимо магаза с женской одеждой, намекнул на возможность шопинга. Против само собой никто не проголосовал, воздержавшихся также не было, но мне то нужны были другие дивиденды от этой операции. )) Спустя минут сорок мадам немного обновила свой гардероб и с ходу заявила, что устала и хочет отдохнуть дома. Ну дома так дома, пойдем. Вообщем через час смотрения телевизора, осознал, что я тут не за этим, собрал пакет с покрывалом и водой и уехал на пляж, где весело провел остаток дня возле отеля «Тропикоко» с двумя парнями и девушкой из Гуанабо. Если б мне кто сказал, что на следующий день меня ждет заселение в этот отель, то никогда бы не поверил, т.к. днем уже должен был гулять по Ольгину, но меня ждал сюрприз. Даже не сюрприз, а СЮРПРИЗ! Но тем не менее, этот день на пляже очень даже удался – любимая версия коктейля открытый кокос + просто добавь рома по вкусу сработала на ура и к 6 вечера уезжать не особенно то хотелось, но одежды на мне было только шорты с майкой, а тут как назло в этот период прилетел какой-то северный циклон. В двух словах жарко к вечеру на пляже совсем не было, я бы даже сказал, что врезал дуба. Не ожидал такого от Кубы, но вода реально была градуса 23 плюс сильный холодный ветер дул с океана. Когда выходишь из воды освежает не то слово. Вообщем когда солнце уже клонилось к закату, не получалось не то что согреваться, а реально стучали зубы – я был удивлен.

Вернувшись домой обнаружил записку «Я ушла к сестре, буду в 9». Ладно, будь, думаю, зато я скорее всего не буду. Не знаю что случилось, вообщем пришло понимание, что затея себя полностью не оправдала. Не знаю уж что было причиной – может просто не сошлось, не совпали, или у нее реально были какие-то проблемы или причины, но выяснять и думать мне об этом не хотелось. В конце концов в Ольгине мы были вместе недолго и узнать ее ближе просто не успел. А тут просто осознал, что больше не хочу проводить с ней время и был рад, что оставил себе «путь к отступлению» )))

Ну а завтра меня ждал самолет в Ольгин и новые события. С такими мыслями помылся, переоделся и пошел в сторону малекона. Там то бродить можно вечно, вернее пока есть не захочешь. Есть захотелось примерно в районе перекрестка с Гальяно, причем голод оказался двойной сразу. Первый обычный, а второй резко зародился при взгляде на симпатишную мулату, одиноко сидящую на парапете и грустно взирающую на океан.
“Простите, сеньорита, я тут турист и плохо ориентируюсь в Гаване, не подскажете ли место где можно быстро, вкусно и не очень дорого поесть? А то иду, иду и вижу только бургеры..Надо бы что-то посущественней.”

Грусть сеньориты резко исчезла и она начала объяснять как пройти к La Gitana – ресторанчику неподалеку. К слову сказать, дорогу туда я и сам знал, т.к. уже однажды бывал там в 2011 году, но сделал вид, что ни черта не понял. Хотя ресторанчик, то там в двух шагах через дорогу буквально и его только слепой не найдет. Закончилось тем, что пригласил сеньориту показать сие заведение, ну а в знак благодарности само собой позвал поужинать со мной – тем более время было уже девятый час, само то. Gitana - интересное место. Но самое интересное – это как они еще не разорились и на чем живут. Это я к тому, что 4 года назад, когда мы там ели втроем, то были единственными клиентами на весь ресторан. В этот раз история повторилась – ничего там не изменилось – ни внутри ни снаружи и клиентов не прибавилось. Но есть там вполне можно, да и цены впринципе приемлимые – курица 4, свинина 6, причем все это сразу идет с рисом и небольшой порцией салата. Вообщем вполне средний и гуманный ценник для иностранца, особенно в начале отпуска ))) Единственно, что мне не очень нравится в кубинских паладарх и ресторанах, так это то, что в основном они находятся в закрытых помещениях часто даже без окон. А я любитель посидеть на свежем воздухе, на террасе где нибудь и просто попялиться на проходящий мимо народ да и вообще окружающую движуху. Наверняка там все это есть, просто надо знать где, но как-то не довелось вот.

Сеньорита оказалась из Камагуэя, в Гавану попала по причине болезни своей бабушки которую точит страшный недуг названия на которого я не знал. Внученька ухаживала за бабушкой вот уже несколько месяцев и конца этому процессу пока не предвиделось. Все родственники, в т.ч. проживающие в Гаване бабушку «кинули», и видимо она одна питала к ней хорошие чувства и поэтому переселилась - то ли временно, то ли нет, никто не знал. Кстати, это не первый раз, когда замечаю, что кубинцы не особо с любовью к своим близким относятся. Нет, ну у нас тоже конечно не всегда все хорошо между родственниками, но у них - понаделать детей и свалить к другому/другой – это в порядке вещей. Причем дети вроде как бы и есть, но помогать им никто не думает – разгребайте сами. Мы вас родили, дальше ваши проблемы - как-то так по большей части встречалось.

Вообщем общение наше затянулось до той поры, пока сеньорита робко и потупив глазки сказала, что должна помогать своей бабушке, а средств не хватает и легально работать в Гаване она не может, поэтому несколько куков вознаграждения за амор было бы весьма кстати. “Черт возьми, а я то думал, что у нас любовь” )) Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. У меня сегодня день рождения, будешь моим подарком. Скидку просить не стал - и так договорились на 20 куках, куда уж меньше. Это кстати к слову о том, что цены выросли и чики меньше чем за 40 не уходят. Уходят еще как, места надо знать ))) Вообщем время провели хорошо, правда еще десять пришлось заплатить за касу. Моей новой подруге пришлось соврать про причину, почему не можем пойти ко мне на касу. Сказал, что хозяин злой как собака и не пускает в дом гостей,особенно девушек. Вообщем и ладно с этой дополнительной десяткой, зато в виде бонуса получил вторую серию бесплатно, после того как признался, что сегодня день варенья и «народ требует зрелищ» ))
Правда пришлось показать копию паспорта на телефоне, так просто не поверила – настоящая кубинка, видимо сама сто раз так делала ))) В целом день, считаю, завершился неплохо – особенно если учесть, что это был в жизни первый ДР за границей. Ну и основная идея в том, что: никто тебе праздник не устроит и никому кроме тебя самого это не надо – это можешь сделать только ты сам.
Домой приперся что-то между часом и двумя ночи. Гленис уже спала, а может делал вид – разбираться не стал. Поворочалась что-то, но я уже сам вырубался да и вставать надо было рано – самолет улетал в 10.50, а значит выезжать надо было примерно в 8 утра. С думками о неоднозначном начале так и лег спать. Утром собрал вещи, чмокнул Гленис в щечку, вручил 40 куков на обратную дорогу и умотал в аэропуэрто.

Теперь можете пинать, а это только начало )))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #18

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 23:00

процесс был механический с постным выражением лица и безразличием.
======================

Часто кубинки в сексе как мыши. Соседей стесняются. Окон то нет практически.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #19

Сообщение а180971 » 14 апр 2015, 00:13

alex.under писал(а) 13 апр 2015, 22:44:[
Вот мой любимый ролик про А330 - красавец. Сори за офтоп ))
.

Как он на посадку с разворота зашёл - красава, как по ниточке !
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #20

Сообщение а180971 » 14 апр 2015, 00:22

alex.under писал(а) 13 апр 2015, 22:47:
Теперь можете пинать, а это только начало )))

Если кого и пинать, так Гленис , (она, кстати знала про твой ДР?) за тебя только обидно .
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль