Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #181

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2015, 02:31

alex.under писал(а) 13 май 2015, 21:43: Отдельно омлетов и жареных яиц в кубинских кафе видать не делают – это фишка хозяев кас.

например, в кафешках на Обиспо были предложения по комплексному завтраку (омлет + булка + кофе) в р-не 3 кук
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #182

Сообщение alexcrane » 24 май 2015, 02:49

В джаз-кафе на Малеконе комплексный обед (!!) стоит 5 кук и отличный мохито инклуидо!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #183

Сообщение alex.under » 24 май 2015, 11:11

BABAH, ребята эти - сразу справа от входа, где в красное выкрашено. Ну а насчет почему просто взял, а не купил....так нигде нет ПРОСТО яичницы. В комплекте к одному яйцу либо рис, либо гамбургеры или сендвичи, да и присесть куда-нибудь хотелось, а не жевать стоя. Ни в одной из нескольких посещеных уличных забегаловок требуемого не оказалось. Вроде банальщина - два, три яйца приготовить и пару тостов да стакан сока, но вот случилось как случилось. Так задним числом всегда конечно легко говорить, типа знал бы сделал по другому. На Обиспо кстати не пошел - за день до этого меня их предложения пообедать по стоимости от десяти-двенадцати куков не устроили. Конечно, основная ошибка - это заказать блюдо и не спросить окончательную стоимость, но с виду заведение и официанты выглядели вполне прилично ))) . Так что пусть будет еще одним взносом в копилку опыта, в принципе не только Кубы касается.
зы. Ну и отчет пишу как есть, приукрашивать ничего не буду. Так и думал, что будет такая реакция - зато правда
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #184

Сообщение BABAH » 24 май 2015, 12:35

Хотя кому что - кто-то тут столоваться любит)))

))))Амиго! Да я в Гаване стараюсь есть конкретно в этом месте, у тех ребят которые самые последние слева. На фотографии их не видно, у них красные шары висят. и мне нравится как готовят, большие "пайки", суп с пельменями, раньше вообще чая нигде не было, а у них был, кто-то меня там помнит, главное - помнит повар, я его всегда нахожу с благодарю за суп, вкусный суп на Кубе это класно, а раньше мало где был.

Зашел бы в любую касу и сказал что очень хочется омлета, посмотрел бы номера пока тебе готовят )))))) у меня просто в голову не влезло, сам перестаю есть яйца в любом виде задолго до поездки, там яйца кругом, это какой то кошмар. После того как Руденко развеял обычное заблуждение русского туриста, что Тортилла - полубому черепаха, и по другому не бывает, мне кажется я не видел меню без яиц в том или ином виде, вообще везде, абсолютно.
Ну вот например, и это где то в китайском квартале, видишь дракончик там.
Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

А с концертами тебе конечно везет, просто не мыслимо!!! Молодец!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #185

Сообщение alex.under » 24 май 2015, 13:23

Походу специально самым мелким шрифтом написали, чтобы я не заметил )) Немаловажный момент там, выбрать себе кафешку по душе, да еще чтобы и возвращаться хотелось - не так много там таких. В целом намек понятен ))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #186

Сообщение alexcrane » 24 май 2015, 14:05

15 МН... нормальная цена, не 12 кук
Вспомнил прикол. В центре Ольгина на тележке продают очень вкусные сосиски в тесте, реально вкусные, я всегда покупаю. Стоят 10 МН. Ну понятное дело написано 10$. Я сижу курю сигару на лавочке. Подходит толпа юм, по виду канацы, причем явно впервые на Кубе, приехали на однодневную экскурсию с отеля. Вобщем эта тележка реально очень красиво оформлена, стоит на видном месте, запах от нее вкусный, видно, что юмы хотят попробовать. Но их смущает что ? Правильно - цена. Стоят, смотрят на цену, потом на очередь из кубашей. Долго перешептывались, глаза круглые. Про существование двух валют на Кубе явно не в курсе. Ну вобщем потом один не вытерпел подходит к продавцам и спрашивает, тыча пальцем на ценник: "Тен?", те, мол, "Кэ ?.. А, си, си, тен". Чувак еще больше меняется в лице, отходит и вся толпа в офигении удаляется. Ну а я сижу ржу. Хотел их догнать, потом поленился. Думаю, люди офигели больше даже не от цены, а от того откуда у кубашей столько бабла, т.к. там всегда очередь
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #187

Сообщение alex.under » 26 май 2015, 22:11

День встреч.
Днем все же надумал ненадолго съездить на пляж. Просто так, без купания – обидно все таки просто уехать и не увидеть океан. На малеконе конечно океан все тот же, но вот под солнышком на песочке уже не поваляешься, да и чик в таком количестве, да еще и в купальниках там нет. Плюс возникло желание на обратном пути выйти в крепости и встретить закат там - много раз видел фотки офигенные фотки закатной Гаваны с той точки, но захотелось увидеть своими глазами.
Прошелся по малекону, свернув на Прадо. Бульвар красивый конечно и как всегда днем происходит что-то интересное. В этот раз нарвался на какие-то начальные курсы сальсы. Правда непонятно, то ли это для туристов было организовано мероприятие, то ли они сами что-то тренировали, может кто посмотрит и подскажет. Но туристов в танцующей группе вроде не видно. Но судя по видео, кубинцы должны вроде лучше танцевать.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4Frec4vCGH0&feature=youtu.be[/youtube]

Что еще интересно, в самолете из Москвы разговаривали со своей соседкой и ее подружками насчет преподавания уроков сальсы. Так те сами, будучи профессиональными танцовщицами пусть и не сальсы, а какого то балета, ни разу не слышали о существовании таких школ для кубинцев и даже не знают где подобное может находиться. Предположили конечно, что такие школы могут существовать для иностранцев, но куда податься никто не в курсе. На вопрос, а откуда же кубинцы умеют так танцевать, взглянув на меня как на первобытного, сказали что на вечеринках и праздниках. Ну да, где же еще то? Вообщем в этом плане немного удивили )))
В целом прогулка по Прадо удалась, хотя поначалу и не было желания туда идти. Не хотелось встречаться с Лейанет – девушкой, с которой провел несколько дней в Гаване в конце своего осеннего отпуска. Очень уж много времени мы тут гуляли, так что шанс случайной встречи был вполне даже реален. Да и после приезда, контакта с ней не теряли, периодически переписывались и созванивались. Выбор с кем встретиться в начале путешествия конечно был, но в итоге, как оказалось, поставил не на ту темную лошадку ))) Встретился уже с одной – хватит.

Дойдя до центрального парка, откуда уходит туристический маршрут на пляж, обнаружил что автобуса нет. Дело в том, что как раз в этот день случился какой-то внеочередной кубинский транспортный коллапс (везет мне на них) и оказывается автобусы ходят не каждый час как обычно, а раз в два или три часа. Хотелось уехать на двухчасовом, но по факту отчалили только в три и это был последний рейс на тот день. Добраться обратно соответственно можно было только на последнем - шестичасовом.

Возле «Тропикоко» как всегда образовалось мегатусилово из сотен международных тел, куда и присоединился. Заводить новые знакомства не планировалось, в виду практически полного отсутствия возможности общаться из-за голоса, так что водрузившись на лежак со стаканчиком светлой «Гаваны», просто наблюдал за движением вокруг. Надо сказать, что того движения там в избытке – стайками дефилирующие в купальниках чики, мучачо – снимающие престарелых европеек, музыка, танцы – есть что посмотреть. Вообщем более чем позитивно провел два с половиной часа до обратного автобуса.

Планам посетить крепость и встретить закат с видом на город не суждено было сбыться, т.к. толпу туристов приехали забирать аж два автобуса – один обычный и один двухэтажный, которые обычно ездят по городу по маршруту Т2 (или Т1, как правильно)). Первый раз такое увидел - видимо что-то было связано со всеми этими задержками и они не были уверены, что все поместятся в один. Ну а мне то конечно интересно с ветерком наверху прокатиться, вот туда и полез. Только не учел одной маленькой детали, что автобус этот очень высокий и по высоте в туннель не влазит, а значит идет в объезд. В принципе так даже интересней получилось – увидел какие-то новые места, мимо порта проехали. В целом причин расстраиваться не было - завтра есть еще день перед вылетом и никто не запрещает смотаться на пляж еще раз, а сегодня можно снова на малекон сходить. Маршрут видимо оказался длинньше по расстоянию, поэтому ехали дольше и для закатных фоток пришлось идти на набережную прям с остановки – солнце уже садилось.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Отдохнув и переодевшись и отправился на поиски пропитания, только в этот раз желательно с явно указанными ценами в меню, сюрпризов как с завтраком больше не хотелось. На самом малеконе все больше как-то гламурные места попадаются с достаточно высокими ценами, но оно и понятно. Вид на океан, свежий воздух - юмы должны платить. Вспомнил про открытую белую кафешку на малеконе, но к сожалению меню из гамбургеров и чипсов меня снова не устроило. Предложили зажарить куриную ногу, но ждать пришлось бы около часа, поэтому пришлось отказаться. Тут то и произошла встреча №1, которую вообщем то и встречей назвать было нельзя, но все же. Бывает как будто случайно оборачиваешься, но на самом деле оказывается, что повернулся на чей то взгляд – как раз такой случай. Оборачиваюсь - прямо на меня смотрит девушка и тут же отводит взгляд. Симпатичная – пронеслось в голове, и даже очень. Чем то даже ее лицо показалось смутно знакомым, но подумал, что случайность. Дама сидела с каким-то кубинцем и точила пиццу, периодически бросая поглядывая на меня. Так спросонья толком и не вспомнив, где я мог ее видеть и не найдя особых поводов -аргументов подходить и знакомиться к парочке ужинающих кубинцев, потопал в La Gitana – там этот ресторан в двух шагах.

Надо будет в следующий раз запастись списком недорогих паладаров и ресторанов на открытом воздухе, если такие вообще есть в Гаване. Не люблю сидеть в закрытых помещениях – не мое оно, вся эта официальная обстановка. Открытый ресторан на площади, например - место конечно классное, но с ценами там явный беспредел. А чего-то среднего из этого в моем списке заведений не оказалось. Можно конечно снова ринуть в китайский квартал, но в тот момент был обижен на них, да и вообще на всех китайцев вместе взятых за вчерашний завтрак, поэтому тоже не вариант. ))) Так что крема дэ кесо и курица как-то по-особому – за все вместе семь кук, меня вполне устроили. Пока ужинал, все сидел и прикидывал, где же мог видеть ту девушку в кафе, но мысль все вертелась и никак не хотела оформляться во что-то реальное. И уже поднеся ко рту последний кусок курицы осенило. То была та самая дама, которую встретил в прошлый раз в компании парней из Екатеринбурга, сильно похожая на Еву Мэндес в ее лучшие годы, только еще лучше и симпатичней. Вообщем последним куском курицы я подавился, что не помешало быстро рассчитаться и вприпрыжку бежать обратно - откуда только силы взялись. Она мне еще в тот раз сильно понравилась, но как то познакомиться у нас шансов не было, потому что они всей толпой уехали в аэропорт и больше их не видел, так что это был вариант. Но придя туда, к огромному разочарованию обнаружил, что столик где они сидели был пуст и даже бармен не запомнил в какую сторону ушла парочка.

Встреча №2
Немного пройдя по малекону и так их и не встретив, просто забрался на парапет и взглянул на часы – время доходило девять. Посидев полчасика и уже снова почти решив неспешным шагом двинуться в сторону двадцать третьей, но вдруг взгляд остановился на нескольких приближающихся кубинцах. Вернее не на всех – их было трое, а на девушке. Девушка тоже взглянула на меня и глаза у нее явно начали округлятся. Я ее тоже узнал и готов был провалиться сквозь малекон через океан к центру земли – ко мне приближалась моя Лейанет, с которой я так избегал случайной встречи на Прадо. Тут надо сказать, что со мной довольно часто происходят немного странные вещи, что касается случайных пересечений с людьми. И я вроде к этому даже привык, но все равно бывает не по себе. Могу идти рядом с человеком несколько сотен метров, потом зайти в один и тот же дом, в тот же подъезд, подняться на тот же самый этаж и окажется, что ему нужно в ту же самую квартиру - это без преувеличений. Ладно бы таких историй была одна или две, но происходят они регулярно и с чем связаны тоже непонятно. Ну есть как есть, так что не сказать, чтобы я был совсем шокирован, скорее думал что сказать в оправдание моей телепортации сюда.

Насчет оправдания и Леи тут тоже момент. На протяжении всех трех с чем-то месяцев отсутствия, наше с ней общение почти не прекращалось. Все эти уверения в вечной любви и верности опустим – они всем известны и откуда идут тоже понятно. Условиям в которых живут кубинцы не позавидуешь – комнатушка пятнадцать квадратов в которой живут трое, там же кухня и душ - как все это вместе помещается в таком маленьком пространстве непонятно. Но мы с ней действительно отлично провели время тогда перед отъездом. Девушка пусть и не блещет мегакрасотой, но все при ней и что самое главное – очень легкая в общении. Ведь не с каждым человеком себя совершенно свободно чувствуешь, а тогда у нас действительно многое сошлось, хоть я это и не принимал всерьез, чего не скажешь с ее стороны. Она то все это время пребывала в полной уверенности и не без оснований, что я ее новио и других мнений с ее стороны быть не могло. Хуже того, перед отъездом пришлось наврать, что уезжаю по делам в командировку и буду не на связи некоторое время. Тут еще перед глазами мелькнула сцена из прошлой поездки как она зверско расправилась с чиками из КДМ, когда те меня домогались (так сказать)), да тогда и мне досталось…Вообщем стало немного не по себе и я приготовился сгруппироваться, когда будут сбрасывать с малекона в океан на острые камни.

Подходит медленно…
-Ну и как тебя зовут? Глаза широко открытые, но видно, что поверить до конца не может.
-А как ты думаешь? Шиплю как змея, по другому не выходит.
-Алехандро?
-Угадала, умничка Лея.

К огромному удивлению сбрасывать меня вниз никто не стал, зато разревелась от души – видимо на самом деле что-ли переживала? Тут догадки конечно, но выглядело все вполне натурально, верх футболки промок насквозь. Не ожидал я от кубинки такой реакции - они ж обычно веселые, а тут такое. Снова пришлось смалодушничать и наврать, за что сильно не люблю и корю себя до сих пор. Сказал, что в Гаване мимолетом из Венесуэлы, куда срочно пришлось отправиться по делам и всего на три дня – вообщем та же история, только наоборот. Вроде поверила – во-первых я вхлам больной, во-вторых сижу один и наверняка выгляжу довольно уныловато. В целом выглядело вроде убедительно, но не факт ))
Тетю с братом, а это она с ними гуляла, отправили гулять дальше. Ну а сами, зайдя ненадолго домой - поздороваться с мамой и отчимом и взяв чемодан со шмотками пошли ко мне. Вопросов куда Лея переезжает само собой задавать никто не стал. А я в тот момент пожалел, что не начал отпуск с ней – очень позитивный и абсолютно не грузящий человечек, но очень настойчивый ))

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Вообщем даже в больном состоянии просто так заснуть мне не дали и пантера терзала пол ночи - даже угрозы заразиться не помогали, как позже оказалось зря. Уже после отъезда звонила точно таким же голосом как и я, пообещав припомнить за все хорошее - значит и кубинцам эта зараза передается )) Угомонить мучачу удалось лишь часам к трем ночи - угрозами, что если она немедленно не прекратит насилие над старым больным человеком, то этот самый человек завтра в КДМ пойдет один и никого с собой на концерт не возьмет. Подействовало. Обхватив меня руками и ногами рубанулася практически сразу - сил сопротивляться уже не было.
Последний раз редактировалось alex.under 27 май 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #188

Сообщение alex.under » 27 май 2015, 21:19

Проснулись от стука в дверь. Оказалось прибыл Арчи – хозяин квартиры. Официальный повод – проведать болезного постояльца, но я то знал, что он за квартиру переживает. А все из-за того, что передо мной съехал какой-то американец, который каждый день водил разных чик. В душевой раковину сломали и бачок от унитаза (видать двигались слишком активно), что-то еще в комнатах по мелочи и уехали оставив касу в зверском беспорядке и не закрыв двери. Поэтому беспокойство его было понятно, тем более сказал, что вряд ли буду водить чик и торжественно поклялся, что не являюсь туристо дэ сексо. Я и на самом деле не планировал больше никаких романтических мероприятий до отъезда, но вчерашняя встреча оказалась форс мажором и наверняка это шпионы доложили о том, что гость не один. Потому официально мою подругу записывать не стал, но все данные с карне аккуратно переписал.

Про встречу тоже та еще история. Оказывается, буквально за пару дней до приезда в Гавану из Ларги, Лея показывала наши с ней фотки своей подружке, которая живет на Гальяно по соседству. Ну а та буквально на следующий же день увидела, как я ночью шарахаюсь с чемоданом по всем близлежащим переулкам и долблюсь во все касы подряд, само собой позвонила Лее. Та конечно ей не поверила, но вот на самом деле то все оказалось правдой. Не такой уж большой этот шарик –планета Земля оказывается, на котором мы все живем.

Разобравшись с Арчи, позавтракали и начали решать чем заняться. Вот сколько уже раз был в столице, но никак ноги не доходили до кладбища Колон.Такое чувство, что там уже все побывали кроме меня – прям как Турция )) Все с нее обычно начинают свои туристические поездки, но мне довелось там быть лишь однажды на несколько часов, да и то мимолетом через Стамбул. Потому так и решили – едем на кладбище, а потом на пляж. Был, конечно, один свободный день когда можно было попасть туда раньше – это через день после прилета, но решение гулять по кладбищу в свой день рождения не показалось мне тогда хорошей идеей.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Вход для туристов – пять кук, для кубинцев бесплатно. Причем сначала прошли совершенно свободно, никто нас не остановил. Решили вроде поначалу свернуть направо и углубиться в дебри, но передумали и пошли прямо по центральному проходу, где нас и встретил билетер. Жаль - сэкономить не получилось, но кое какая совесть в плане денег у кубинцев все же иногда встречается. Видно сначала хотел сказать, что каждый билет стоит пятерку, но не стал себе портить карму и пропустил Лею бесплатно. Борьба в душе между жаждой бабла и совестью так хорошо была написана на его лице, что потом оба смеялись на эту тему.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Гулять там конечно долго можно, но я как-то не большой любитель архитектурных ансамблей и сооружений, хотя место конечно достойно посещения. Часик поплутав по лабиринтам направились к выходу, по пути остановившись возле какой-то молельни, где моя кубана что-то попросила у Бога. Что именно так и не призналась, но сказала что я тоже могу присоединиться, чем и воспользовался.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Т.к. спали мы почти до обеда, потом то да се - оказалось, что на пляж уже смысла большого ехать нет. Время доходило три. Поэтому вернулись назад, зашли к той самой тете, с которой встретил Лею вчера, посидели с ней треснув по пивку, да пошли отдыхать и восстанавливать силы домой перед концертом.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.


Проснулись аж в девять вечера в довольно бодром состоянии. Особенно начинало радовать мое постепенно улучшающееся состояние. Кроме голоса и небольшой боли в горле практически все уже было в порядке, но главное ушел озноб и температура. За парадной одеждой для подруги пришлось ехать к ней домой, после чего моя мучача продемонстрировала типично женские трудности в плане, что одеть.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Хорошо что вариантов оказалось не так уж и много, но само дефиле мне понравилось ))

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.


К одиннадцати, наконец разобравшись с нарядами направились в КДМ Гальяно.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сразу прошу прощение за видео, выкладываю как есть. Качество видео может и неплохое, но вот со звуком совсем беда, так что сильно не пинайте. Видимо микрофон телефона слишком сильный грохот не осиливает, но ладно – там и видеоряд есть ))
Концертище супер конечно – очень понравилось, но все же не так харизматично как Османи Гарсия. Тот все же уровнем повыше будет, но и эти парни весьма и весьма достойны посещения. Так что не ленитесь распечатывать расписание событий в Гаване за неделю перед поездкой и потратить несколько кук на интернет в Гаване перед отъездом. Очень большая вероятность попасть на какое-то подобное мероприятие – оно того стоит, не то слово.

Разогрев. Задницами вертят наплохо конечно, но на мой взгляд свои родные латинские ритмы им все же ближе к сердцу и другим частям тела ))

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=S_8Z9S76M2o&feature=youtu.be[/youtube]

Выступление

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=L1i903TuESg&feature=youtu.be[/youtube]


Общий вид тусовки. В конце видоса получил в дыню, т.к. спалился, что больше не видос снимаю, а чик. Вполне аппетитные дамы кстати были.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=VUPxlrFBsco&feature=youtu.be[/youtube]

Лея исполняет

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EvWj6yK4DHA&feature=youtu.be[/youtube]


На касу вернулись уже ближе к четырем утра и почти сразу завалились спать…. Почти. )) Рано, как планировалось встать не получилось, но к десяти утра все же вытащив себя за шкирку из под одеяла, а чуть позже и на улицу, отправились просто гулять. Как обычно бывает в конце отпуска, не преминула нарисоваться проблема с почти полным отсутствием финансов )) На одного денег бы хватило конечно, может даже немного осталась, но на двоих, особенно учитывая концерт, за вход на который слупили по двадцатке невзирая на национальность, так не получилось. Да и не хотелось оставлять мою мучачу совсем без денег, а их у нее реально не было – в кошельке лежало что-то в районе сотни МН, особо не разгуляешься. Поэтому пришлось идти в кадеку на Обиспо, где проторчав в длиннющей очереди на жаре около часа, наконец удалось снять с моего мастеркарда наличку. В отелях же засранцы кассиры упорно отказывали, аргументируя что подобная услуга доступна только для клиентов. Обязательно теперь буду останавливаться только в «Парк Сентраль» )))
Прощальный обед устроили в Лос Нардос – в прошлую поездку он мне как-то лучше показался. Курица оказалась сухая, а Леено мясо тоже не понравилось нам обоим - имхо в Хитане лучше готовят, хотя народу в Нардос как всегда куча. Ну а дальше...вернулись на касу, сборы…..и дорога в аэропорт.

Надо будет загадать на будущее иметь когда нибудь возможность купить вооооон ту бутылочку, что справа – полувекового рома за 950 сус. Поставил себе заметку ))

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Зы. Все от отношения конечно зависит, но какой-то он по особенному грустный этот день перед вылетом. Может было бы лучше проснуться, позавтракать и не имея много времени на размышления сразу отправится в аэропорт. Но как правило, времени более чем достаточно, чтобы побродить несколько часов по городу и малекону ощутить насколько ты привык ко всем этим людям, что вокруг тебя, к этой особенной атмосфере, которая существует только на Кубе и насколько не хочется возвращаться в ту жизнь, от которой уехал три недели назад. Хотя, если вдуматься, то именно та самая жизнь и дала возможность ощутить то самое особенное чувство, которое накрывает на Острове Свободы, а значит нет никаких причин быть неблагодарным судьбе. И может так и надо, что лучше много раз маленькими частями получать этот кусочек счастья? Но уезжать все же грустно…очень.

Hasta octubre mi amor, mi isla querida, esperame…Fin )))

Очень рад, если кому-то понравились мои бредни и пригодится какой-то опыт не наступить на грабли или получить хоть крупицу полезной информации. Su Alejandro

Ззы Еще пару фоток из остатков.

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Назад летим снова с толпой иностранцев. Думаю, скоро русские на этом рейсе будут в меньшинстве ))

Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.
Последний раз редактировалось alex.under 27 май 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #189

Сообщение BABAH » 27 май 2015, 21:27

Ну а та буквально на следующий же день увидела, как я ночью шарахаюсь с чемоданом по всем близлежащим переулкам и долблюсь во все касы подряд

alex.under ))))))))))))))) не надо врать кубинцам, ты пытаешься обманывать людей которые этим занимаются профессионально. Отдельная тема как там на Кубе всё так поворачивается, что всё складывается как надо, сколько бы "случайных ходов" не было.

Может было бы лучше проснуться, позавтракать и не имея много времени на размышления сразу отправится в аэропорт. Но как правило, времени более чем достаточно, чтобы побродить несколько часов по городу и малекону ощутить насколько ты привык ко всем этим людям, что вокруг тебя, к этой особенной атмосфере, которая существует только на Кубе и насколько не хочется возвращаться в ту жизнь, от которой уехал три недели назад.

Да, последний день просто жопа. Я в крайний раз был в Гаване в первую ночь и последнюю. Последний день, через два месяца стоишь.....Малекон и думаешь, столько всего, и какой я был глупый 2 месяца назад. Русской девушке позвонил, с которой ровно 2 месяца назад гулял по Малекону - прям с самолета, а она уже стала забывать что была на Кубе. alex.under совет тебе - не оставляй там открытых вопросов и загадок.
alex.under совсем ты в этот раз запарился, очень много лишних движений и парок, где то не так колесики поворачивались, хотя точнее ты не брал то что просто лежит, а искал заморочки, и не применно надрывал себе задницу))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #190

Сообщение а_а » 27 май 2015, 23:28

У вас на видео (там где сальса на Прадо) - rueda de casino. Отлично подходит для запоминания базовых движений и тренировки на координацию и внимательность. Касательно школ танцев - в первый визит на Кубу увидев как туристам показывают базовые движения, стал своей знакомой кубинке рассказывать как эти движения называются. Она посмотрела на меня с большим удивлением и спросила - вы движениям еще и названия придумываете? Я говорю - ну да, а как иначе запомнить. У вас иначе? Она отвечает - ну да, просто танцуем и не паримся.
а_а
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #191

Сообщение Maestro Manchini » 28 май 2015, 00:41

а_а писал(а) 27 май 2015, 23:28:Она посмотрела на меня с большим удивлением и спросила - вы движениям еще и названия придумываете? Я говорю - ну да, а как иначе запомнить. У вас иначе? Она отвечает - ну да, просто танцуем и не паримся.

это и есть настоящий фристайл)

alex.under писал(а) 27 май 2015, 21:19:, но какой-то он по особенному грустный этот день перед вылетом.

не то слово. Даже мысли появляются остаться на месяц-другой, но главное - на что там жить?) Мы там туристы, просто гости...
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #192

Сообщение tropikoz » 28 май 2015, 11:27

Спасибо, за прекрасный отчёт.
Одному мне кажется, что отчёты это года - более спокойные и пронизаны некоторой грустью?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #193

Сообщение alexcrane » 28 май 2015, 14:43

alex.under писал(а) 27 май 2015, 21:19:В отелях же засранцы кассиры упорно отказывали, аргументируя что подобная услуга доступна только для клиентов.

Есть такие заморочки. В отеле Насьональ на первом этаже Вам не поменяют, хотя, наверное, при желании можно натрындеть выдуманный номер в отеле. Но не отчаиваемся! Запоминайте все. Заходим в Насьональ, поворачиваем НАЛЕВО, затем в конце холла спускаемся вниз, выходим к бассейну, и... о, чудо ! Кадека!!! Очередей нет. Меняют всем!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #194

Сообщение Madnum » 28 май 2015, 23:11

alexcrane писал(а) 28 май 2015, 14:43:
alex.under писал(а) 27 май 2015, 21:19:В отелях же засранцы кассиры упорно отказывали, аргументируя что подобная услуга доступна только для клиентов.

Есть такие заморочки. В отеле Насьональ на первом этаже Вам не поменяют, хотя, наверное, при желании можно натрындеть выдуманный номер в отеле. Но не отчаиваемся! Запоминайте все. Заходим в Насьональ, поворачиваем НАЛЕВО, затем в конце холла спускаемся вниз, выходим к бассейну, и... о, чудо ! Кадека!!! Очередей нет. Меняют всем!
а что мешает зайти в банк рядом с отелем Националь ? Находится рядом с отелем Капри.
Да, спасибо за отчёт. Начал читать перед поездкой, закончил после ). Не сказать что сильно информативный, но на нужный лад настраивает, как и отчёты TonyS'a.
Эхх, сейчас пока и остаётся, что отчёты читать, да уничтожать остатки рома и сигар ))
Madnum
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #195

Сообщение Madnum » 28 май 2015, 23:12

Блин, сейчас вспомнил что 100% рядом с отелем Капри находятся банкоматы, насчёт банка не уверен. Снимал бабло с карт.
Madnum
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #196

Сообщение Quimbo » 28 май 2015, 23:16

alex.under

Насчет того,что русские в меньшинстве скоро будут в самолетах,практически правда,я летел в начале марта и русских было человек 10 да и половина из них оказались из Казахстана и Беларуси,я сидел среди десятка сербов и тучи кубинцев,так что на Кубу сейчас из России летают только повернутые(в хорошем смысле) на ней люди. А про жизненные условия кубинцев не стал бы так их жалеть,был в других обычных районах Гаваны,там жилой фонд местами показался получше наших девятиэтажек...удивительно,что в России,самой большой стране в мире,так все серо в плане жилья и живем так,будто места в стране нет..извини,если что,за флуд и спасибо за прекрасный отчет.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #197

Сообщение Johtaja » 30 май 2015, 01:29

Спасибо!
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #198

Сообщение 4vaker » 09 июн 2015, 20:35

alex.under писал(а) 21 май 2015, 22:24:Такая вот примерно тусовка ))

Как заипала эта песня просто капец. Как можно одну и ту же песню два года слушать без перерыва, петь, слушать, петь, перепевать в различных формах и жанрах.
Это я про "байландо"
Я тоже, как и кто-то тут писал, начал читать до поездки, и щас дочитал уже после
Честно говоря ту часть уже не помню, помню только что сплошное нырялово было. И предыдущий твой отчет был конечно поактивней
Вот эти нырялки только засоряют и загибают отчеты.... уныло
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #199

Сообщение 4vaker » 09 июн 2015, 21:08

TonyS писал(а):в эту поездку байландо только один раз слышал, ну максимум два
а год назад (ну никак не два) хит был

слышал на пляжах музыканты которые шастают раз 5 минимум, также на малеконе те же музыканты из всего репертуара одна обязательно байландо
я и имел в виду, что второй год подряд она не успокаивается, а в прошлом году когда вышла в прокат она мне нравилась)
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #200

Сообщение BABAH » 09 июн 2015, 22:49

Вот эти нырялки только засоряют и загибают отчеты.... уныло

похоже время такое - "время унылых отчетов", толи отдыхают без драйва и задора, толи пишут так. А про нырялки было интересно, по идее мне в отчетах ничего нового, если только фотки посмотреть, хотя у самого такие же... а вот нырять я не умею, новое!!!
а Байландо, всё, пипец, теперь будут петь всегда, как Аста Семпре, и Гуантанамера. На дискотеках уже в октябре 2014 не игралась, или тухло - тухло... Ель Ту-Ба-СО!!!!!, слушать можно бесконечно, и на балалайках её не подобрать))))
Последний раз редактировалось BABAH 09 июн 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль