22 оттенка Кубы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #401

Сообщение IVAN.S. » 27 янв 2016, 01:53

Доброго Всем времени суток... Может у Вас, где и встречается в этом рассказе подобное пояснение, про «пролетарские сиги» но Я пока не наткнулся. Читаю Ваш отчёт уже неделю, по мере возможности, спасибо прикольно.... Хотелось бы пояснить для тех читателей что с ними не сталкивались и не в зуб ногой с местными наречиями , а захотят как и я приобрести подобные сиги.. Что бы не вышло как в моём случаи Мало ли у людей будет времени в обрез на поиски..

"Потом еще катались искали пролетарские сиги по 1 куку за пачку, мы Димона попросили нам оказать помощь в приобретении, а то в Гаване их вобще хер где найдешь. Смогли купить только 2 пачки, покупку еще 3х (мы хотели хотя бы пачек 5 взять) отложили до завтра."

Приехали Мы с женой домой к нашему другу в Матанзас, сидим, беседуем, говорим на русском языке, друг в прошлом военный строитель. Учился в союзе под Питером, это Я к тому веду что Я на испанском только здравствуйте и добрый день сказать могу и то часто путаю местами с другими языками та же беда... Сидим значит, беседуем и тут я вспоминаю, что давно уже хочу попробовать тех самых "пролетарских сигар" о коих наслышан благодаря участникам форума... Он мне бес проблем сейчас дочке скажу она в лавку сходит всё купит "что по просишь" Ну я соответственно начинаю объяснять мол такая белая пачка треугольником по моему синяя надпись была как называется не помню, стоит примерно (кук), главное произношу заветное слово "сигары" он всё перевёл дочь ушла.... Надо отметить что не он не его семья не курят вообще, так что я посылаю человека туда не зная куда и главное за чем?))) Со столь скудным описанием... Приходит минут через сорок, мол папа не чего подобного не обнаружено))) Решаем что сами после праздничного обеда сходим и всё обнюхаем. После пошли, и всё что было нужно нашли. Оказалось всё просто и не затейливо правда для них, а не для меня.... Как мне объяснил друг то что мы называем сигары они называют "тобако" а сигарами они величают сигареты ну может, произносят слово не совсем как сигары, врать не буду просто не помню... По тому и получилась накладка, дочка везде бегала и спрашивала ту хрень что я ей описал и озвучил... Если Я ошибаюсь или вожу в заблуждение, прошу знающих людей поправить и всё точно разъяснить, во избежание в последствии путаницы.. Прошу автора простить за инфу не по теме, по теме вопросов нет и так всё ясно... А вот именно по этим "сигам" со мной случился казус ..
Аватара пользователя
IVAN.S.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #402

Сообщение Siko » 03 фев 2016, 18:39

TonyS, простите мне мой праздный интерес, но вы мне уже таким родным стали за те 2 недели, что я читала все ваши отчеты))) чем всё же закончилась эта история? Девочка прилетала в сентябре?
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #403

Сообщение linkod » 01 ноя 2016, 00:13

товарищи, читаю отчет. и вопрос по ходу. Что такое КЛДМ? можно даже сноску на первую страницу вывести для самых "догадливых" даже
linkod
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #404

Сообщение GhosT-86 » 01 ноя 2016, 07:27

linkod писал(а) 01 ноя 2016, 00:13:товарищи, читаю отчет. и вопрос по ходу. Что такое КЛДМ? можно даже сноску на первую страницу вывести для самых "догадливых" даже


вообще то КДЛМ, Каса Де Ля Мьюзика, или просто дискач
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #405

Сообщение Mazhor » 02 ноя 2016, 15:46

linkod писал(а) 01 ноя 2016, 00:13:товарищи, читаю отчет. и вопрос по ходу. Что такое КЛДМ? можно даже сноску на первую страницу вывести для самых "догадливых" даже

В Гаване есть две дискотеки с названием «Каса де ля Мусика» (на этом форуме некоторые сокращают до КДЛМ). Считается, что там снимаются самые красивые ляди.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #406

Сообщение Mazhor » 02 ноя 2016, 17:05

TonyS писал(а):
Mazhor писал(а) 02 ноя 2016, 15:46:В Гаване есть две дискотеки с названием «Каса де ля Мусика»

КДЛМ почти в каждом городе есть

В Камагуэе нет, в Сьенфуэгосе тоже нет.

Только в Гаване, Сантьяго и Тринидаде (но там на улице на ступеньках).
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #407

Сообщение Mazhor » 02 ноя 2016, 23:37

TonyS писал(а):в Ольгине и Варадеро есть еще
смысл был мессаджа был не в том что КДЛМ есть абсолютно в любом городе, а в том что он много где есть и это не только гаванское ноу-хао.

Лучше напишите где в Камавэе диско «Касино»?
Я так понял, что где-то рядом с Карибе, но где точно?
Судя по названию, там танцуют сальсу, верно? Сколько стоит вход или он бесплатный?
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #408

Сообщение Bugor » 03 ноя 2016, 08:47

TonyS, приветствую! А такой вопрос - был на диско в Баракоа, над центром города опенэир есть один (название не помню. пешком туда в гору по лестнице перли), а есть ли еще что там можно подобного посетить? Для разнообразия.
Bugor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #409

Сообщение Bugor » 03 ноя 2016, 09:22

Ок, спасибо!
Планируем с друганом очередную поездку и надо бы подготовиться по дальним от Гаваны вариантам
Bugor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #410

Сообщение alexey7979 » 18 янв 2017, 16:52

Здравствуйте! А не подскажите какие сечас там цены на алкоголь! Был в 2013 году! Что нибудь изменилось! И спасибо за отчет!
alexey7979
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 22 оттенка Кубы

Сообщение: #411

Сообщение Maestro Manchini » 18 янв 2017, 17:19

alexey7979 писал(а) 18 янв 2017, 16:52:какие сечас там цены на алкоголь! Был в 2013 году!

c 2013 цены на алкоголь, продукты и рестораны остались прежние в местной валюте
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль