С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #61

Сообщение _aKiM » 06 июн 2015, 14:23

alexcrane писал(а) 06 июн 2015, 13:53:BABAH
..Хотя... может быть на оборотной стороне...


Нет там цены

С Камчатки на Кубу или дуракам везет
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #62

Сообщение alexcrane » 06 июн 2015, 14:44

Dimani4
Фотки - это палево. Даже наперед, для будущих любимых, которых еще не встретил даже
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #63

Сообщение Dimani4 » 06 июн 2015, 14:49

alexcrane
А как же кореша и соседи по гаражу?
Если уж на то пошло,то и всякий читатель этого раздела далеко не ангел В том числе и сеньориты
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #64

Сообщение BABAH » 06 июн 2015, 15:13

что же вы наделали, заставив меня разбирать эту гору кубинских бумажек.....((((((((((((
С Камчатки на Кубу или дуракам везет
С Камчатки на Кубу или дуракам везет
я как раз говорил про разницу между картами самой ETECSA и отельными, aKiM твоя как раз из отеля, и работать будет только в этом отеле, а моя - по всей Кубе, во всех офисинах EteCSA. Не смог что-то найти на час, эта получасовая. Как раз цена написана и Etecsa, слегка другая сносочка по использованию. Я её покупал в сентябре 14 года.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #65

Сообщение Dimani4 » 06 июн 2015, 15:24

BABAH
Ладно прибедняться,наверняка пока разгребал,кучу флешбэков и воспоминаний словил
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #66

Сообщение _aKiM » 06 июн 2015, 16:09

BABAH писал(а) 06 июн 2015, 15:13:твоя как раз из отеля, и работать будет только в этом отеле, а моя - по всей Кубе, во всех офисинах EteCSA. Не смог что-то найти на час, эта получасовая. Как раз цена написана и Etecsa, слегка другая сносочка по использованию. Я её покупал в сентябре 14 года.


Экспериментально проверено, что любая "отельная" ETECSA работает в любом отеле (а иных WiFi спотов я не знаю). Я поначалу не знал, что сеанс можно прервать и использовать остаток впоследствии в любом другом (отеле) месте. Во всяком случае в Гаване.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #67

Сообщение BABAH » 06 июн 2015, 16:24

я просил изначально уточнять про Wi_fi вы говорите или нет.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #68

Сообщение kipUps » 06 июн 2015, 17:06

alexcrane писал(а) 06 июн 2015, 14:44:Фотки - это палево. Даже наперед, для будущих любимых, которых еще не встретил даже

золотые слова!

Dimani4 писал(а) 06 июн 2015, 14:21:Я конечно не жалуюсь, но фоток не хватает 100%.Хотя я сам такой,за последние 2 поездки наскребу 10 с хвостом фоток.И то половина будут с фотика моих попутчиков

Я как бы давно читаю форум и знаю что чужие фотки в своем отчете - это плохо, моветон. А "левые" фотки, несоответствующие действительности (типа фотка мучачи маши а ты говоришь что это мучача зина) - вообще преступление. Так что повторюсь - фоток не будет.


...Боже мой, ну как же можно быть таким Карлсоном? Мало того что я как и он - мужчина в полном расцвете сил, так еще и летаю где-то в облаках. Ну вот ответьте мне - какая мулата и для чего будет ходить подручку с туристом в районе, где каждая последняя щипанная курица ее знает? Цель сего действия только одна - смотрите девки какого лоха я подцепила. И что теперь делать? - спросила меня одна половина мозга. Иди и не дергайся - ответила вторая. Как в том
старом анекдоте где штирлиц как никогда был близок к провалу - автор этих строк был близок к шизофрении и слышал "голоса".)) Хотел аутентичного погружения в мир Острова? - вещала тем делом одна половина - на!, получи!, жри ложками, вдыхай полной грудью! Мама роди меня обратно, - тихо скулилила первая. Ну где же кабак, кафе или что-то, где можно выпить и забыться? - в унисон ворчали обе, на краткое время обретя согласие.

Тем временем мы шли, по моим прикидкам - в сторону малекона, почему не знал точно? Да потому что мы шли не как белые люди, а как местные, Галя открывала калитку, тащила меня в щели между домами, мы ныряли в какой-то проходной подъезд, поворачивали налево-направо и вуаля - мы уже на другой улице. Пересекли ее наискосок и снова - непонятные коридоры, подъезды. Ой, что это? собачка покакала? Да нет, собачки попу вытирать не научились еще, а тут вищь бумажка рядом лежит, дабы отместь все сомнения, что сей продукт - человеческих рук дело. Ну не рук в этом конкретном случае, а жо.. , но точно не собачка. Мама! мама! - скулил тем временем раздвоенный я. Не ссы, - отвечал себе я же - шанс что тебя зарежут в таком месте всего то 50% - или зарежут или нет.

Тормозим у подвальчика - вроде паладар. Пиццу хочешь? здесь вкусная - говорит. Блин, да я всю жизнь старался избегать таких мест - тут же антисанитария и прочая бла-бла-бла, хотя какая к черту разница? чудить так чудить. Хочу, - говорю - цена вопроса? Хм, странная тут у них бухгалтерия: пицца стоит 15 местных песо, пицца с мясом 25, кофе - 1, но если дать именно два кука, а не местных бумажек то к двум мясным пиццам дадут и два кофе. Протягиваю монетки - бери мясные. Едим присев за столик. Ну что сказать, "мясной" она была по той причине что на ней в отличии от простой была покрошена какая то соевая сосиска и кусочки, как мне показалось тушенки. В общем никому не рекомендую, но пока горячая - съедобно, а с кофеечем наверное даже вкусно. Многие местные кстати берут на вынос, как-то сминают напопалам в бумажке и куда-то уносят, дома что ли едят?...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #69

Сообщение alexcrane » 06 июн 2015, 17:40

BABAH
Я окончательно запутался.
Юзали карты как у Акима на фоте и Этексы на сайте по моей ссылке в период ноябрь 2014-март 2015. Юзали ВЕЗДЕ!! В офисине и в разных отелях. И вай-фаем и на общаковскмх компах. Покупали за 4,50 час.
Хрень какая-то.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #70

Сообщение alexcrane » 06 июн 2015, 17:49

kipUps писал(а) 06 июн 2015, 17:06:как-то сминают напопалам в бумажке и куда-то уносят, дома что ли едят?

Могут дома, а могут за углом или на ходу.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #71

Сообщение nav_1975 » 06 июн 2015, 17:57

alexcrane писал(а) 06 июн 2015, 17:40: Покупали за 4,50 час.

Блин, по состоянию на февраль и октябрь 2014 в Гаване, Камагуэе, Ольгине - платил столько же 4-50 за час, вне зависимости от места захода. По Ольгиновским картам гонял нет в Гаване, проблем не было? Я и думал что 4-50 стандартная цена за час?
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #72

Сообщение alexcrane » 07 июн 2015, 10:46

nav_1975 писал(а) 06 июн 2015, 17:57:По Ольгиновским картам гонял нет в Гаване, проблем не было?

В Гаване не юзали, врать не стану. Но отели Перник и Боскэ в Ольгине, Энсеначос на кайо Санта Мария, Бризас в Гвардалаваке и сала де интернет в центре Ольгина хавали одни и те же карты по одинаковой цене.
nav_1975 писал(а) 06 июн 2015, 17:57:Я и думал что 4-50 стандартная цена за час?

Да и я так думал. А оказывается есть еще за 3 кука на полчаса. Фигня какая-то. Вот тут ценник на предоплаченные карты - все черным по белому написано - 4,50:
http://www.etecsa.cu/?page=internet_con ... et#publico
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #73

Сообщение BABAH » 07 июн 2015, 12:23

alexcrane на сайте ещё есть список отелей в которых можно подключать к ним Wi_fi. Короче я свои карточки покупал в Etecsa, странно что я не могу найти 6 кук на час, но они в основном такие. Там на всех написана цена, в Etecsa я ещё покупал карточки для кубинских телефонных автоматов, и на них тоже написана цена но в MN, достаточно одной карточки, потом покупаешь только Recargи.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #74

Сообщение alexcrane » 07 июн 2015, 13:58

BABAH Одно слово - Куба блин.
Список отелей на сайте Этекса есть, но не фига неполный (Ольгина вапще нет). Надо полагать указан список отелей за 4,50, где рулит непосредственно сама Этекса.
А вот и ключевая мысль ниже по тексту:
Áreas de acceso a Internet que no pertenecen a ETECSA, más conocidas como cybercafé, que están ubicadas en lugares de concentración turística como hoteles, aeropuertos, centros de convenciones, entre otros.
En estas salas de navegación se comercializan dos tipos de tarjetas:
Tiempo de conexión: 30 minutos y 1 hora de conexión
Valor facial: Varía en dependencia del la instalación, en un rango entre 3.00 CUC y 12.00 CUC.
Получается, что в некоторых отелях и прочие турместах, не принадлежащие Этексе, лупят ценник от 3 кук за полчаса до 12 кук в час. Как бог на душу положит. Но карты все равно выпускает Этекса.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #75

Сообщение FinnCrisp » 07 июн 2015, 14:49

Парни, а вам в этой ветке ТС не мешает?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #76

Сообщение A&O » 07 июн 2015, 16:58

kipUps писал(а) 03 июн 2015, 18:47:...как выяснилось долгое проживание в определенном регионе накладывает свой отпечаток: рыба - так красная, единственное исключение, единственная белая рыба в моем меню - так это копченый синекорый палтус, гурманы знают о чем речь, если ракообразные - то краб. ...


Поддержу земляка и почитаю дальше.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #77

Сообщение kipUps » 08 июн 2015, 03:15

Чет надо закругляться с отчетом. Те, кто на него меня развели - убедились вроде в правдивости моих слов. Немного оскорбились тем, что я вместо требуемых в качестве материального доказательства "крутых" сигар пытался достать им самые лажовые ))) В общем пили все воскресенье и все разошлись очень довольные. Им я продолжение истории рассказал трезвый, а потом его же еще раз, но уже пьяный. В пьяной версии трава была зеленее, мучачи жопастей, я конечно же круче, денег якобы сорил так, что потом стыдно стало за откровенную лажу и в общем то усЁ. Третий раз, уже здесь на форуме, описывать происходившее со мной - думаю не потяну и почему то уверен, что в некоторых деталях письменная версия будет разниться с устными: как "трезвой" так и "пьяной".
Допишу уж, раз начал, вечер с этой Гайези или Гиези, Галей в общем и хорош.

... После подвальчика-паладара, мы приперлись в какое-то кафе, на параллельной малекону улице, кафе для местных однозначно - столы без скатертей, какие-то самодельные глиняные пепельницы, за барной стойкой пусто ни бутылок ни вывесок, торчит только кран для разливного пива, в холодильнике одиноко маячат на одной из полок банки с буканерой и кристалом в количестве 5-6 штук. Я так понял на тот случай если какой-то турик случайно забредет, местные пьют разливное, запах застарелого пива и кислятины прям витал в воздухе. Да и не было особо местных когда мы зашли, если не считать какого то дедка-негра, кемарящего с сигарой у входа и трех дедков внутри.

Беру два махито и размещаюсь на табурете за столиком куда уже села счастливая Галя, было видно как ей важно здесь светануться со мной, персонал ясно-понятно кому надо растрещит, да и галя мне тут выдала фразу видишь мол во-о-н-ту мучачу в подсобке с тряпкой? Вижу говорю. Будешь давать ей чупачупу, больше пяти сеусе не плати, понял? (и не собирался я, но раз ты настаиваешь...) Иначе, если заплатишь больше, то пиши в разделе "кубинских лох" на Винского - тебя развели.)) Ну да, думаю, а ты меня типа не пытаешься развести? В баре этом мне не нравилось все, а вот табуретки этого бара мне понравились сразу - массивные, мощные, отбиваться такой от кого либо - самое оно, а мохито - фу гадость, как его вообще можно испортить? Но вот же зараза сахара много, мяты мало, льда нет вообще, теплое пойло какое-то.

Терпел я терпел, а после хренового махито говорю, - ты мол как хочешь, а я на касу, там я хоть в качестве пива и рома буду уверен. Начинает меня убеждать изменить решение, давай говорит возьмем пойло и пойдем на тусу для местных, я тебя танцам научу и прочая фигня. Объясняю, что не люблю заведений где громко долбит музыка, смирилась, но явно не поверила. Она допила свой мохито, я подвинул ей свой, от которого отпил-то глоток максимум. Не брезгует, допивает и мой. Возвращаемся на касу, гляжу время - да пипец как рано еще, тем более днем выспался за себя и того парня, что делать? Избавиться от этой Гали просто послав ее и пойти попытать счастья, может быть даже в тех дискотеках, что отмел как невариант недавно? Но настроения чет нет совсем, да и зачем искать - вот тут сама навязывается... В общем достаю планшет, думал что удивлю, но обучать им пользоваться не пришлось. О - говорит - классная "контрабанда". Начинаю расспрашивать, что же за "контрабанда" то такая, выясняется что у нее свой типа "бизнес" (про то что она час-полтора назад плакалась что ей из-за цвета кожи приходится тяжко пахать - тактично не напоминаю) - она в гаване через знакомого скупает флешки для телефонов, левые телефоны, планшеты, ворованными у туриков как я понял тоже не брезгует - этого не говорилось, но тут все понятно и так. Отвозит всю эту фигню в Тринидад и толкает там с небольшим наваром через свою начальницу, которая кстати прикрывает ее отсутствие на работе и вообще смотрит на все сквозь пальцы, так как в доле. А тут ей тетя звонит мол уже выезжаешь в гавану? а то тут у меня русский поселился, лох не пуганный. Из-за чего она и выехала чуть раньше чем планировала. (а лох русский тут выкобениваться вздумал, заканчиваю я про себя ее повествование, туда не хочет, там не нравится, то не так и это не сяк. Ну а кто ж тебе виноват?).

Да-а, Галя не Маша - уже умостила свою огромную жо.. у меня на кровати и спрашивает что мол смотреть будем или слушать, ведь для чего то ты планшет достал, не в игрушки же на нем играть? Ну, будь я один, я б наверное в такой мутный вечер и погонял бы, а так... Достаю пива, рома - в общем алкашка рекой, Галя сбегала на половину к тетке, а потом на кухню, принесла два сока в полторахах - один очень густой, с мякотью вроде как, названия не знаю, помню что светло-розово-белесый цвет у него, во второй - ананасовый, а так же лайм, кучу ранее недоеденных нами фруктов на блюде и оставшиеся шокаладки. Для нее - праздник живота однозначно, да и я подраслабился и закусывать-запивать не забывал, налегая на ром как истосковавшийся по водопою мул.

Выбор что смотреть тоже не был каким то мучительным, мелодрам мне в этот вечер категорически не хотелось и мы врубили придурков, две части которых были у меня закачены. А что? тупой америкосовский юмор, понятный и без перевода, их сортирного уровня шутки очень гармонировали с тем что творилось у меня в голове, а на то как воспримет их Галя мне было глубоко плевать. Уйдя в туалет, я с силой врезал левой рукой в бетонную стену - надо было комсомолку машу не отпускать, взять данные, незнаю, на такси ее домой отвезти и вычислить тем самым хотя бы примерный адрес, сделать хоть что нибудь, да даже телефон ей сотовый купить или свой отдать, ведь по сравнению со скромной и стыдливой ей - эта Галя - вульгарная шалава и страшный крокодил, еще и мулата, а я познакомившись с неграми и мулатами поближе еще в первый свой приезд, их скажем так откровенно недолюбливал, даже придумал себе фразу (или услышал где и спьяну решил что это моя мысль) "негров не надо любить, их надо еб...!" Чем я и решил заняться в прямом смысле слова, тем более объект всем своим видом дает понять что пора и фокаться.

Сделал на стуле подставку для планшета из книг и пепельницы, так что бы нам обоим было видно лежа на боку, положил галю вперед, а сам прижался к ней сзади, она не возражала, тихо гудел кондиционер, свет был вырублен, мы пялились в киношку, иногда тихо ржали и моя рука шарила по всему ее телу... В общем когда до начала коитуса оставался последний рывок вперед бедрами, она сказала - 50 сеусе мне утром дашь? прикрыв ладошкой вход во святая святых. Почему 50? - уже учащенно дышавший спросил ошарашенный таким подходом к делу я. Ну ладно, давай 40 - тут же сбросила цену, одновременно этими словами убирая руку. По моим меркам она и на 40 то не тянула никак, но тут уже я головой не думал и сказал - конечно дам, приступил к делу с пылом и азартом, к превеликому удовольствию, надеюсь для нас обоих, но все же она симулировала... один раз точно...

Кстати зря я так жестко о ней. Когда все же спустя девять дней я добрался на перекладных до Тринидада, мое мнение о ней сильно изменилось, да и вела она себя там намного скромней, мальчуган у нее оказался презабавный, соседка действительно старая учительница русского языка, в инвалидном кресле, больше трех лет как отказала нога - увидя в моем лице благодарные уши она мне рассказывала об истории острова, о городе, о своей молодости и о том что старший сын у нее плод русско-кубинской дружбы, но вот же гад уехал в пинардельчтототам и совсем ей не помогает, поведала она мне о хосе мартине, это типа их местный аналог нашего ленина, трещала без умолку часами, ну одинокие старики все такие - сначала было безумно интересно, потом я откровенно заскучал, потом вообще стал избегать с ней общения. А уезжая, украдкой в телефонный справочник, который она постоянно зачем-то листала, скорее всего просто занять беспокойно-артритные руки, сунул где то 70 куков, лично, напрямую глядя в глаза, в руки давать постеснялся, да и не взяла бы она их, старое поколение - гордые люди.

В общей сложности в этот заезд провел 29 полных суток на Кубе, 14 пакет + 15 сам. Можно было остаться еще, возможности были, бюджет позволял, но внезапно почувствовал усталость от отдыха и решил лететь домой. Уже в самолете Москва-Петропавловск-Камчатский корил себя за это решение, и давал себе зароки, что обязательно вернусь.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #78

Сообщение vatson » 08 июн 2015, 20:00

kipUps
хороший отчет
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #79

Сообщение Табита » 09 июн 2015, 12:01

Жаль, что отчет свернули. Понравилось читать
Табита
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #80

Сообщение Parrnisha » 13 июн 2015, 12:25

Отличный отчет, отличный слог! У тебя талант к отчетам. Расскажи еще что-нибудь!
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль