С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Kvn02 и гости: 1

С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #1

Сообщение kipUps » 01 июн 2015, 20:28

Второй свой полет на Кубу я можно сказать планировал заранее. Развелся с женой, сдал квартиру на три месяца малознакомой семье с ребенком за символическую плату, на работе взял отпуск за свой счет на 90 дней (хорошая работа, да? ) и вылетел в Москву. Благодаря и этому форуму в том числе не стал заморачиваться с аэрофлотом а взял билеты айрфранса с пересадкой двухчасовой в Париже. Да полет чутка зятянулся зато одним из плюсов (помимо главного - условной "дешевизны" билетов супротив ценника аэрофлота) было то что в аэропорт Гаваны я прилетал в 4-45 утра и выспавшимся, что нивелировало разницу часовых поясов и ускоряло аклиматизацию.
Траблы начались уже в аэропорту - таможенник очень долго мусолил мой загранпаспорт, долго и нудно куда-то звонил и всячески не хотел меня пускать в страну. Минут через 20-25 мне протянули телефонную трубку. Алло - сказал я по русски ибо по испански знал только ром, чика и сервеза. Оказалось на том конце провода был работник нашего посольства на Кубе, который уточнил помню ли я, что это именно он забирал меня из полицейского участка? После чего, убедившись что я его узнал, он так ехидно и раздраженно (5-30 утра, надо полагать разбудили человека) поинтересовался буду ли я еще избивать негров и пытаться их переехать машиной? Естественно у меня была своя версия тех событий годовалой давности, но раз в протоколах было записано так, а не иначе, то... В общем я клятвенно его заверил, что в этот раз буду отдыхать исключительно пакетом (соврал) и за руль не сяду даже трезвый (опять соврал) и вообще я поумнел стал менее вспыльчив и уже знаю что когда в меня тычат пальцами и громко кричат на незнакомом мне языке не надо хватать что под руку попадется и кидаться одному на троих, пусть даже и негров. Назвал отели где проведу первые 14 дней, он вроде поверил и попросил передать трубку таможеннику. Тот еще минут 10 говорил по испански кидая на меня ехидные взгляды, еще куда-то позвонил, и в общем около 6-05 по местному времени мене позволили таки ступить на бренную землю острова Свободы.
На ленте выдачи багажа одиноко крутился мой рюкзак, все люди с моего рейса уже давно все получили, а новых прилетов почему-то не было. Что в общем-то странно, по прошлой поездке помню народу было в аэропорту непродохнуть, а тут полупустые залы.
В общем, дабы избежать повторения своей прошлой истории я решил сделать "ход конем": первые 14 дней провести в отелях, наслаждаясь олл-ин-выпивкой и солнечными ванными, а уже потом, пробухавшись и загорев, двинуться покорять остров. Для чего еще на Камчатке мной были заказаны отель в мирамаре и отель на Кайо-Ларго. Варадеро конечно же вышло бы дешевле и в плане движухи там веселей, но мне хотелось уединения, я даже в планшет книжек закачал, надеясь хоть парочку осилить, валяясь на пляже.
У стойки регистрации в отеле выяснилось что гид, который меня встречал в аэропорту и сажал в микроавтобус, забыл вручить мне ваучер на заселение в отель и девочка на ресепшене требовала с меня 60 куков. Хорошо что у меня есть "дурацкая" привычка брать абсолютно все визитные карточки и рекламки что мне протягивают люди. Быстренько найдя визитку гида (он еще и прокатом машин подрабатывает, Иван, кубатур, не помню где, но читал про него в чьих то отзывах, нормальный такой мужик). Звякнул ему, обрисовал проблему, он попросил дать трубку девушке, та категоричным тоном затараторила по испански, потом буквально минуту слушала и о чудо, взяла мой паспорт и заселила меня таки в отель. Почему отель а не каса? спросят меня заинтересованные читатели (если конечно таковые будут) Отвечу: не знаю, наверное потому что лень самому завтра рано утром искать такси что б ехать в аэропорт местных авиалиний, а тут заплатил буквально чуть больше и избавил себя от лишних телодвижений, что в первый день, не аклиматизировавшись и не зная языка от слова абсолютно, очень таки бережет нервную систему и настраивает на позитивный лад.
В номере стандартном были же и стандартные процедуры - в душ, переодеться в "пляжный" как я его называю костюм - футболка, шорты, сланцы и фасонная кепочка что б голову не напекло и вот я уже сижу в баре пью темный гаванаклаб чистым, даже безо льда и ожидаю обеда ибо на завтрак я уже опоздал. Так как в отеле мне предстояло провести чуть менее суток, то ни с кем не сближался, не заводил знакомств и даже бармену на чай ничего не дал, жлоб. Задушил в зародыше все свои попытки сорваться в город, и упав в кресло, на удивление очень комфортное, у бассейна погрузился в чтение. Что читать на Кубе? конечно же старину Эрни. Правда в его "старик и море" я сдулся странице на пятой, "прощай оружие" пошло мне как то легче и я даже немного увлекся.
К ужину я уже чувствовал себя очень комфортно, кожа тела привыкла к температуре и влажности: я уже почти не потел, гул в голове, сопровождавший меня все утро до обеда тоже улетучился, в общем аклиматизация шла полным ходом и я начал строить дерзкие планы на вечер, забыв все установки и зароки которые себе дал и уже собрался двигать на малекон, на дорожку решив выпить стаканчик рома для храбрости и повышения моих скромных коммуникабельных (или коммуникационных, как правильно?) качеств. Но в баре сидела она! Прям именно так как я люблю - и цвет кожи, и черты лица, и фигура, и возраст. Заказывая выпивку я уже ломал голову вопросом - сколько она с меня срубит и на какие жертвы я готов ради профессионалки? Сказав "Ола" я присел на соседний с ней стул, дежурно улыбнулся и сказал уже по русски - хороша чертовка. На что тут же почти без акцента получил флегматичный ответ - я знаю, мальчик. Мальчик! 35летний мужик, весом 120кг (и жира там все еще не очень много, хотя пивной живот уже четко обозначился) и мордой лица как у уголовника - мальчик. Сказать что я был ошарашен таким началом разговора - это ни сказать ничего. В общем, весь боевой настрой и желание во что бы то ни стало снять эту кралю, даже если запросит сотку а то и полторы, пропало напрочь, как отрезало. Я в три глотка хлопнул полный бокал рома, встал и двинул в номер. Читать книги, обогащаться духовно, медитировать, так я думал и шел до дверей номера, и уже открывая его услышал пс-пс. Мелкая негритяночка, молодая, от силы 18 лет, в фартучке, что носят уборщицы этого отеля подмигнула мне, подкатила тележку со прибамбасами для уборки номеров и так негромко сказала - чупачупа, дьез. Чупачупа я уже знал, а вот слово дьез было мало знакомым, знал только что точно не двадцатку просит. Достал обмененные куки, стал их рассматривать, тут она догнала что я ее не понял и показала руками, растапырив пальцы - десять куков. Я распахнул дверь в номер и жестом показал ей - залетай...
Почти сразу вспомнился старый и не смешной анекдот - плохо не верить в бога, во время минета тебе не с кем поговорить. Почему у негритянок такие жесткие волосы? как проволока какая то, гладишь ее по голове и чуть ли не укалываешься ее волосами как иголками.
На Кайо-Ларго летел не скажу довольный, но умиротворенный - самое верное слово. Местные авиалинии с каким то несерьезным регистрированием и контролем, старенький АН, в качестве попутчиков ни одного русского, канадцы да кубинцы, да я и не заморачивался, успею еще наобщаться - купил в зале ожидания ром в тетрапаке 100мл, в каких у нас сок продают, как погрузился в самолет засадил его залпом и приказал себе спать, хотя там и лететь то всего час, но так уже повелось у меня - выпил и спать, неважно час лететь или девять - сон в полете для меня самое оно.
Да пока не поздно, и чтобы упредить вопросы читателей скажу сразу - фоток не будет. Во первых я не любитель фотать, во вторых те фотки что я все таки и сделал почти всегда не совсем приличные, в третьих отчетов с фотками итак избыток, а мне лень заморачиваться и искать их, перебирать, отсортировывать и выкладывать.
Заселение в отель Кайо-Ларго, острова Кайо-Ларго прошло легко и непринужденно. Естественно первое что я сделал заселившись - рванул к воде. Море радовало меня всегда, это вам не наша камчатская студеная водичка, где даже подготовленные пловцы летом могут выдержать максимум 10-15 минут, а не подготовленные могут утопнуть реально в метре от берега - скрутит судорогой и привет. Вода же на Кубе - наслаждение, сама тебя на плаву держит, теплая, аж вылазить не хочется, плескался часа два, как ребенок прям. После чего пошел в обход отеля. Отель не то что б большой, но спланирован хорошо, все понятно, да и был я уже в нем, чего утаивать то. В общем бармены и персонал был на 80% знаком, все улыбаются мне, что-то восторженно-радостное говорят, я что-то радостное на смеси руско-англо-испанских слов что-то отвечаю, жму руки, раздаю куки, по одному в руки. Типичная ситуация типичного пакетника, не первый раз приехавшего в один и тот же отель. На баре беру себе мохито и узнаю новость: один из барменов оказался морикон, вышел замуж за канадца и свалил с ним в канаду. Одни бармены посмеиваются, по другим видно, что завидуют судьбе своего бывшего товарища.
Даже не знаю - надо ли так подробно про отельный отдых? Все стандартно: пьянка, знакомство с русскими отдыхающими, пьянка с ними, знакомство с болгаркой - опять пьянка с ней, знакомство с канадкой - пьянка с ней, не смотря на то что я ни знал ни слова по-французски а она говорила исключительно на нем. Потом знакомство с семейством аргентинок (мама и две дочери: 19 и 15 лет) секс со старшей под недовольные выкрики младшей, застукавшей нас в очень интересной позе. Потом получение по мордасам от мамаши, и получение от нее же ногой по яйцам, во время моих попыток одеться и свалить, под смех набежавшего на крики персонала женского пола, потом похлопывания по плечу от сочувствующих мужиков (как отдыхающих так и персонала) и пьянка в одну харю до полной отключки сознания. В общем 13 дней пролетели так быстро, что я даже не вспомнил про планшет с книгами - не до них было.

Все, руки устали по клавиатуре стукать, пока прервусь...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
остров Куба

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #2

Сообщение KUBAнутый » 02 июн 2015, 03:16

Интересно Жду продолжения!
KUBAнутый
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #3

Сообщение Брат-2 » 02 июн 2015, 05:28

Не был на Кубе, но читаю с большим удовольствием. Хорошо излагаете! Жду продолжения.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #4

Сообщение kipUps » 02 июн 2015, 08:33

Брат-2 писал(а) 02 июн 2015, 05:28:Не был на Кубе, но читаю с большим удовольствием. Хорошо излагаете! Жду продолжения.

Будет звучать наверное смешно, но я бы многое отдал бы, что бы не быть на Кубе. Серьезно. Если бы я знал тогда, что она мне будет сниться, что я дважды женюсь и разведусь и буду все равно стремиться на этот островок Свободы - влетать в передряги и с большими потерями из них выбираться - никогда бы не поехал, ездил бы себе спокойно пакетами в Египет-Турция-Тайланд и горя бы не знал.

Вкратце, так сказать тезисно о пакетном отдыхе на Кайо-Ларго: очень подходит для неспешного семейного отдыха (наверное даже пойдет для отдыха с детьми - уж больно там атмосфера спокойней чем в варадеро), но не более, а учитывая что немного дороже чем Варадеро и меньше вечерне-ночной развлекухи - так вообще отдых для эстетов. Не единственное, но некоторых (ну как бы а почему нет?) заинтересует так это зоны нудизма, как на территории отелей, так и на "общем" пляже, куда возят каждый день тех кто купил "экскурсию" из варадеры на кайо-ларго. Но голой сиськой русского человека не напугать - так что эти зоны нудистов как то параллельно. Хотя если честно мое первое знакомство с ними было шоком для неокрепшей психики типичного "ватника". Одно дело видеть две голых сиськи одновременно, другое - когда их больше сотни, а еще и ... и.... и.... в общем я отвлекся.
Засада получилась и с лобстерами - я (как истый камчадал) привык кушать ракообразных исключительно вареными, а мне этих самых ракообразных везде и всюду подавали исключительно жареными. Кто там писал отчет что жаренный лобстер это очень вкусно? без обид парень, ты просто камчатского краба вареного не кушал, а то что мне принесли - даже мой кот, хоть он и не гурман, есть не будет. Жареный лобстер - это наглядный пример того как можно вкусняшку приготовить невкусно. (забегая вперед скажу для тех кто в теме - даже вареный лобстер - на вкус как слегка протухший камчатский краб, так что не стройте планов и не обольщайтесь). В общем - 13 суток я пробухал, печень моя мне высказала все что могла, и даже сверху, пришлось пить колесики - какие не скажу, что б не забанили за рекламу - хотя их куча разных, особой тайны нет, в любой аптеки без рецепта.
Я вылетел обратно, в славный город Абана, который мы именуем Гавана. Почему кубинцы произносят так? По их правилам в слове Havana - первая буква Н не читается, а буква V - читается как наша Б (пипец, я КЭП и сам в шоке) поэтому из привычной нам гаваны и образовалась абана, а из района ведадо - бедадо. Где я и снял себе касу - очень недорого я считаю снял - 20 за сутки с завтраком и хозяйке плевать кого и когда я приведу, главное не мариконов. Пришлось "пристально" посмотреть ей в глаза и клятвенно заверить что я испытываю чувства исключительно к женскому полу, на что хозяйка касы сказала что у нее есть племянница знающая русский язык и она вот буквально завтра вечером приедет к ней случайно погостить из какой-то жуткой провинции под названием Тринидад. Вот тут я и совершил свою, считаю главную ошибку: я почему-то решил что если хозяйка касы "условно белая", бланка - то и ее племянница тоже будет "условно белой". Дурында непуганая
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #5

Сообщение Aleksot » 02 июн 2015, 12:08

Отлично, ждем продолжения)))))
Aleksot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #6

Сообщение Andrey_SD » 02 июн 2015, 16:37

kipUps писал(а) 01 июн 2015, 20:28: Почему у негритянок такие жесткие волосы? как проволока какая то, гладишь ее по голове и чуть ли не укалываешься ее волосами как иголками.


Скорее всего потому, что это накладные волосы (шиньоны) или парик, У девушек с чисто африканскими корнями свои волосы очень недлинные, поэтому они всячески их удлиняют. Причем, чем дороже парик, тем, как правило, мягче и ближе к натуральным волосам. Не думаю, что на Кубе у большинства девушек достаточно денег на качественные парики (а они реально недешевые). Возможно поэтому. А там, где смешанная кровь с белыми, там, как правило, можно увидеть свои естественные, мягкие и длинные волосы, зачастую вьющиеся.
Andrey_SD
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #7

Сообщение kipUps » 02 июн 2015, 19:35

Andrey_SD писал(а) 02 июн 2015, 16:37:Скорее всего потому, что это накладные волосы (шиньоны) или парик, У девушек с чисто африканскими корнями свои волосы очень недлинные, поэтому они всячески их удлиняют. Причем, чем дороже парик, тем, как правило, мягче и ближе к натуральным волосам. Не думаю, что на Кубе у большинства девушек достаточно денег на качественные парики (а они реально недешевые). Возможно поэтому. А там, где смешанная кровь с белыми, там, как правило, можно увидеть свои естественные, мягкие и длинные волосы, зачастую вьющиеся.

Парик? А что, вполне может быть, мне эта неестественность волос уже тогда показалась странной...

"Ну вот я и в Хопре" - как говорила навязчивая реклама очередной финансовой пирамиды в 90-е. Ну вот я и в Гаване. Если в первый мой прилет у меня был тщательно проработанный маршрут, план действий, даже попутчики были заранее найдены по интернету, спланирован бюджет, в ключевых местах уже заранее забронированы касы и отель, то в этот раз я прилетел наобум. Просто взял и прилетел, запланированы были лишь первые две недели пакетного отдыха - что делать дальше, куда двигать - полная неопределенность. На меня это не похоже, в жизни без плана, без продумывания своих действий даже за хлебом не хожу, а тут - вообще плевать что будет и как. Я это свое состояние называю "опьянением свободы". Да-да читатель я понимаю, что своим поведением мог бы дать психиатрам материала на кандидатскую, а когда я пьян - на всю докторскую, так у меня все запущено в голове, но ничего не поделать, каков есть, исправлять и лечить уже поздно.
В самом городе я ориентировался слабо, знал более менее район мирамар, ведадо и старую гавану - в общем и все. Хотя мне этого было достаточно. В общем заселившись в касу, на мой взгляд достаточно удачно расположенную, из окон которой был виден малекон (чего еще надо то туристу?) я пошел, как я называю "рисовать круголя" - обошел квартал где находилась моя каса, примечая заметные ориентиры, потом обошел по кругу кварталы примыкающие к первому - так же примечая - тут паладар, там минирынок, там остановка, там вроде как ресторан, отсюда виден отель, отсюда - малекон, методично, по кругу все более увеличивая радиус. На удивление мало френдов, хотя да, днем на жаре их действительно мало, они вылазят как вечереет, с первой прохладой. Те же что пытались зафрендиться со мной днем, делали это лениво, без огонька и тупо игнорились, я шел не сбавляя шаг, говорил громко - "маньяна" и делал такой неопределенный жест рукой - от дневных френдов помогает 100%, вечерние все же по настырней и наглее. В результате за пару часов по самой жаре я более менее ориентировался на районе и был уверен, что пьяный ночью найду дорогу "домой" как минимум если побреду с малекона. Пора было заняться пропитанием, и я двинул в примеченный мной ранее ресторан. Много местных в очереди перед дверьми, я все еще иду по инерции, но шаг свой замедляю - из очереди кидают взгляды, слышу как минимум раза три слово "руссо". Ну что во мне могло выдать что я из России? Ну не футболка же с Путиным спереди и гербом и надписью "RUSSIA" на спине? Вот же ясновидящие эти кубинцы, даже не думал. Стоять с ними в очереди нет желания, а вот желания кушать хоть отбавляй, я физически ощущал как сжимается мой желудок посылая сигналы в мозг - хозяин, корми! В общем иду так, вроде в ресторан обходя очередь, а вроде и нет. Привратник на входе отмел все мои сомнения, он стопорнул местного парнишку у двери, ее распахнул пошире (как удалось ему это, дверь и так вроде была по максимуму открыта) и сделал приглашающий жест рукой. Ну раз приглашают грех не зайти. Заведение изнутри выглядело очень хорошо, в разы лучше чем смотрится с улицы, работают кондиционеры, умерено, не нагоняя холода +16, а так, давая приятную прохладу. Совсем седой дедушка мучает фортепьяно, у меня слуха нет, в детстве медведь на ухо наступил, но даже я слышу что инструмент расстроен и ужасно фальшивит. Выбрал столик подальше от такой "музыки" и как то так получилось между мной и ближайшими местными было расстояние минимум в два столика. Может это делалось специально? не знаю, но видел что местным официантки не давали выбора куда садиться, а сажали по четверо за столик. Да и расплачивались они точно не деньгами, а какими то талонами. Госслужащие? Х.з. да и не особо то важно. Девушка официантка естественно не знала русского и английского, а я не знал испанского, но мы друг друга поняли, ну чего человеку надо в ресторане в первую очередь? Правильно - меню и аперитив! В качестве последнего я блеснул знаниями и гордо так произнес - уно сервеза. На что сразу же получил вопрос типа - сервеза буканера? Как я помнил буканера это сорт пива, причем мне он чем то не угодил в первую поездку, и я не ударил в грязь лицом и сказал - кристал. Пока я делал вид что изучаю меню, чего там изучать испанского все равно не знаю, изучал зал, девочка оперативно поставила передо мной банку пива, открыла ее и наполовину наполнила бокал, что был сервирован на столе. Тут я вспомнил еще одно слово и полный гордости за себя любимого, знающего оказывается так много испанских слов, сказал - грасия. Пивко после променада по жаре было воспринято организмом с воодушевлением и я решился определиться наконец с заказом. Меню было хоть и на испанском, но очень информативно - там было записано №1 - и куча непонятных мне ингредиентов, и цена - 4.95, №2 - очередная куча непонятных испанских слов и цена - 5.20, №3 - всего два ингредиента, один из которых Langosta и цена аж 8.50. Цена пива была кук, а в самом низу меню была надпись, которую я вольно перевел для себя так - при заказе еды свыше чем на 10 кук - один напиток бесплатно. Куда это я попал? уж не воспаленное ли это мое сознание рисует райский ресторан где лобстера с гарниром подают за 8.50? А вдруг я сейчас валяюсь с солнечным ударом где-то на улице и местный френд торопливо шарит по моим карманам, не забыв вызвать скорую с моего же мобильного? В общем наркоманы-травокуры меня поймут - я реально словил приступ тихой паники с холодным липким потом, даже незаметно щипал себя под столом что бы проснуться, ну или очнуться. Тщетно, все было по старому - седой играл, местные ели, официантка спокойно ожидала чутка в сторонке, готовая по первому же моему жесту принять заказ. Изучив меню взял себе блюдо номер 2, еще пива и бутерброд за 1.95 - очень меня заинтересовало что за бутер такой дорогой в таком дешевом ресторане то? В общем мне принесли здоровенную тарелку, на ней были помидорка пополам, огурец тоже пополам, пригоршня риса (этой пригоршней легко можно пару срочников накормить, такая она была здоровая) что-то малопонятное на вид, но на вкус оказавшееся картошкой фри, совсем немного, как две макдаковские порции и приличный кусок мяса грамм 350 не меньше, сразу же определенного мной как нежирная свинина, причем хорошо прожаренная. Что опять таки подозрительно, местные любят свинину полусырой, с кровью есть, из-за чего всегда в отелях просил мясо дожарить. Паника во мне тихо росла, я уже готов был сорваться с места не заплатив и дать деру из этого подозрительного заведения, так как таких цен, таких размеров блюд я еще не встречал на кубе ни разу. А тут еще и бутер мой принесли. Представьте себе молочный батон разрезанный вдоль на две половинки - так вот внешне заказанный мной бутер так и выглядел. Подняв верхнюю половину я увидел нарезку из как минимум двух сортов колбасы, сыр, зелень и колечки помидора, по весу бутер тянул на полноценный килограмм. В общем занавес. В голове у меня стучала одна мысль - если выберусь из этого места живой - обязательно напьюсь. Есть почему то уже не хотелось.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #8

Сообщение 777arturik » 02 июн 2015, 22:05

Становлюсь благодарным читателем ))
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #9

Сообщение kipUps » 02 июн 2015, 23:43

Спокойно! - сказал себе я и залпом выпил вторую банку пива, даже не заморачиваясь переливанием ее в бокал, знаю что по этикету выглядел как неотесанный деревенщина, ну и пусть, плевать. Подозвал официантку и спросил есть ли у них ром. Ром был, но в другом зале где бар и телевизор - увидев мое замешательство и правильно его истолковав официантка мне сказала типа сидите-сидите, я сама метнусь и принесу что вы хотите. В общем буквально через минуту я был обладателем бокала темного рома и чеком, в котором было сказано что 100 грамм рома будут стоить мне целых! нет ну это сказка, так не бывает! автор врет! барабанная дробь, та-дам - 2 кука. 2 кука в ресторане за ром, не 8, не 12, не 4, когда мы нашли ресторан где ром нам лили по 4 за 100 грамм - реально считали что дешевле - только если самому покупать бутылками в дьютиках (кстати в прошлую поездку так потом и делали в целях экономии - приходили кушать со своим алкоголем).
Приступ страха отступал, аппетит вернулся, мясо было безумно вкусным, картошка фри благодаря кетчупу, тобаско и сладкой горчице пошла на ура, рис даже не стал ковырять, половинку помидорки проглотил и от одной половинки огурца откусил чутка. Уфф, наелся. Удобно устроив задницу на стуле, откинувшись на спинку я медленно, мелкими неспешными глоточками, гонял ром во рту прежде чем выпить. Откуда это во мне? Никогда не считал себя эстетом, в детстве так вообще думал что это сродни гомосексуализму, а вот же - виски пью исключительно чистым, но со льдом, ром же чистым именно темный и даже безо льда. Пока пил думал что же мне делать с бутером, надкусить и оставить? так я не хохол, оставить нетронутым - фиг их знает - дадут другому туристу или домой унесут.О! унести на касу и заточить его вечером или положить в холодильник и заточить утром с кофе и глазуньей. Вопрос - как нести? в руках несолидно, а пакета нету, да и в пакете шанс ему развалиться на составляющие очень велик. Пришла официантка, споро убрала тарелку, пустые банки пива и что-то спросила указывая на бутер. Вот же плохо не знать язык, чего она от меня хочет? Убив минут 5 времени на жесты, недоумение в глазах и хлопанье себя по лбу мой бутер был очень аккуратно завернут в пищевую пленку и уложен в бумажный пакет с названием ресторана. Причем не этого, а какого то пафосного, я его вроде видел в мирамаре.
Ром, да и пиво перед ним, начали свое неспешное релаксирующее действие, я пришел в гармонию с собой, с окружающим миром и запросил чек. Чек был длинным (как будто я блюд 20 заказал) но вполне понятным: там стояла выбитая кассовым аппаратом цена 9.15, но она была зачеркнута синей ручкой, дописано несколько слов из которых я распознал только слово ром и указана новая цена 11.15 которая тоже была зачеркнута, но уже красной ручкой и красовалась итоговая сумма в 10.15 несколько раз обведенная все той же красной ручкой. Вот и говорите после этого, что каждый кубинец стремится поиметь туриста - это не так.
Да, так дешево в ресторане я не обедал еще ни разу, а тут еще и вкусно. Конечно я слышал что в паладарах можно покушать и дешевле, но как то доверия они у меня не вызывали ни в первый приезд, ни сейчас. Тем более в отеле наслушался от одной впечатлительной парочки что их друзья траванулись отведав в паладаре сомнительных морепродуктов, а они сами жутко страдали желудком и поносом после ужина с каким то сомнительным мясом во вроде бы официальном паладаре на оживленной туристической улице.
Достал чирик бумажкой и три кука мелочью, двенадцать положил сверху чека, а один металлический кук зажал в руке, встал и двинулся на выход, не забыв пакет с бутером. Официантка молодец - сразу метнула взгляд на стол, оценила сумму, узрела что чаевые я оставил и затараторила, как я догадываюсь что то типа спасибо что пришли, приходите еще и мы вам всегда рады. Я поблагодарил ее, подошел к привратнику (ну не могу улыбающегося парня в футболке и джинсах назвать швейцаром, для меня швейцар - это хмурый дед в форме с позолоченной мишурой), поблагодарил и его, протянув ему руку для рукопожатия и мой кук ловко перекочевал в его руку. Причем весь его вид, да и выражение лица было такое, не знаю как объяснить, но и я и он понимали что это не подачка, а именно честно заслуженное им. Пригласил туриста внутрь, туристу понравилось, по негласным правилам "хорошего тона" тот кто привел туриста в заведение с него имеет кук, а то и два, так что все вполне в духе острова, за меня ему врятли перепадет от официантки или менеджера, так я не жадный отблагодарю сам.
Как я уже и упоминал - в касе был гостевой холодильник, который хозяйка подключила к электросети как я заселился. А так как я уже для себя решил что задержусь в ней минимум еще дня на два, холодильник предстояло чем то заполнить. Что бы запомнить дорогу в такой неплохой ресторан, решил его обойти по кругу и буквально за углом, видать у входа куда подвозят в ресторан продукты, наткнулся на прилавок, за которым стояла девочка в одежде официантки этого ресторана. Она торговала всяким разным, даже зубной пастой и пачками спагетти. Приценившись и сделав вывод что ценник очень приемлемый я затарился пивом (взял 10 банок), ромом (взял две литрушки темного гаванаклаб), взял еще полторашку воды с газом, пачку шоколадного печенья и пару десятков (все что были у нее) каких то аналогов сникерса, явно мексиканского происхождения, ну и два крепких больших пакета что б все это тащить к себе. Прикинул сумму, девочка на калькуляторе показала всего на полкука больше, чем посчитал я - приемлемо и сдачу в полкука оставил ей же. Нагруженный потопал до "дома".
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #10

Сообщение kipUps » 03 июн 2015, 00:09

TonyS писал(а):Заморочки как раз с Эйрфрансом, причем одни заморочки, начиная от постоянного прое6а ими багажа и заканчиваю забастовками всяких диспетчеров в Париже

значит мне повезло.

TonyS писал(а) 01 июн 2015, 20:28: а чо тока чупар?!?! месячные что ли?

а черт ее знает. Лично у меня сложилось впечатление что я у нее клиент из первого десятка: глаза прячет, стесняется, робкая какая-то, неумение компенсирует усердием, при каждом хлопанье дверей в коридоре (слышимость была очень хорошая) вздрагивала, пока я не нагрузил звук на телеке выбрав какой то музыкальный канал. А может это она так играла, но смысл? за 10 то куков

TonyS писал(а) 02 июн 2015, 08:33:Тут еще надо было написать что камчатская водка лучше сантьяго аньехо)
Про лангуста (лангусты там а не лобстеры!!!) наверно я писал) Ел я камчасткого краба, натурального, прямо с самолета. Интересная штука, но по вкуности, полезности и питательности с лангустом и рядом не стоит. даже вареным (я так понимаю тут имеется в виду лангуст в сальсе), про жареного вобще молчу

на вкус и цвет все фломастеры разные. Наша камчатская водка - отстой. Лично меня лобстеры-лангусты не впечатлили, никак. Ожидал чего то неземного, а получил нечто непонятное и невкусное. Ну и фиг с ним.

TonyS писал(а) 01 июн 2015, 20:28:Как раз без фоток тут отчетов тем более в избытке. Хорошо пишите, но обычно подобные отчеты без иллюстраций и с многа букв, читаются очень тяжело

Может быть. Конечно кого-то отпугнут мои портянки без фоток, а кто-то будет читать. Знаю как минимум одного человека которого бесят краткие отчеты в три строчки и 50 фотографий, требует подробностей, особенно любит смакование всяких интимных сцен, но их у меня наверное не будет - формат форума да и правила...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #11

Сообщение kipUps » 03 июн 2015, 05:30

На касе содержимое пакетов перекочевало в холодильник - ром и газировка в самый низ, пиво поближе к морозилке, сникерсы на средней полке, там же и многострадальный бутер поместился, а с пачкой шоколадного печенья я потопал на половину хозяйки, что бы попасть к которой надо было пройти через "общую" кухню. Долго стучал в дверь, плюнул, развернулся уже уходить - открыла,вроде как заспанная, а глаза испуганные. Увидела что я трезвый и испуг мгновенно исчез. Боже, ей же как минимум полтос, ближе к шестидесяти, за кого она меня принимала? Жестами и своим корявым английским объяснил, что я в восторге от касы и ее хозяйки, а это значит ей от меня презент (прошлая поездка научила - если сделать копеечный презент хозяевам касы - то в твоих личных вещах точно рыться не будут и стопудово ничего не пропадет, хотя судя по отзывам на разных ресурсах и это уже не всегда помогает). Видели бы вы как она за кудахтала и засуетилась, кинулась варить кофе, раз двадцать не меньше сказала "грасия" и на ломаном английской объяснила что это ее любимое печенье, но после того как муж умер и надо помогать многочисленным родственникам в провинции она уже давно его себе позволить не может. Очень-очень редко я угадываю "в цвет" - это один из таких случаев, ибо после чашки кофе с печенюшками хозяйка раскудахталась так, что я даже без знания языка понял - даже если я приведу пару-тройку мариконов - хер с ними, приводи. )))

В комнате, довольно светлой и просторной, с широкой и крепкой кроватью (ее я проверил сразу при заселении просто запрыгнув на нее, дав тем понять хозяйке зачем мне она нужна будет) я решил подготовить себя к вечеру. Что это значит? Не знаю как у других - у меня это целый комплекс мероприятий. Забрался в душ, включив что-то бодрое погромче на мобилке и побрил абсолютно все свои волосатые места, кроме головы - там был ежик миллиметров 5 ибо налысо побрился еще в Москве буквально за два часа до начала регистрации на рейс. Рекламой гелей и прочих средств заниматься не буду - гугл вам в помощь, но лично на себе испытав почти десяток марок, остановился на одной, причем почти отечественной. В общем эта вот почти отечественная продукция все неприятные последствия бритья интимных мест снимает на ура, еще к тому же обладает анитесептическими свойствами - а значит долго не потеет, и значит не воняет! Ибо воняет не пот, а бактерии которые размножаются и гадят в твоих потовыделениях. Типа блеснул интеллектом сейчас, не заморачивайся читатель - это со мной редко, мало интеллекта - мало шансов им блеснуть ))).

Дела требуют моего присутствия в реале, убегаю. Кстати вопрос - как ставить спойлеры на форуме, чЁто так и не нашил инфы, или спойлеры тут не в ходу?
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #12

Сообщение alexcrane » 03 июн 2015, 09:53

TonyS писал(а):Ел я камчасткого краба, натурального, прямо с самолета.

Его надо кушать свежесвареного (живьем!) в морской воде.
TonyS писал(а):Интересная штука, но по вкуности, полезности и питательности с лангустом и рядом не стоит.

Сомнительное утверждение. Вкус ладно, а как ты полезность и питательность определяешь ? Тихий океан (именно его дальневосточная часть, не америкосовская) с точки зрения климата, низкой температуры воды, морской фауны и прочих причин для марикультур - на первом месте в мире, спроси любого биолога. Даже обычная креведка тихоокеанская в связи с этим стоит в 3 раза дороже на мировом рынке по сравнению, например, с балтийской. Или взять, например, морской огурец так называемый, здесь его зовут трепангом. На Кубе он ваще несъедобный (хотя есть в достатке), а за тихоокеанский японцы и китайцы родину продадут. Краб камчатский почти весь в бешеных объемах и по диким ценам идет на экспорт. Азиаты в этом толк знают и лангостами карибскими их с толку не сбить.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #13

Сообщение tropikoz » 03 июн 2015, 14:38

Что бы запомнить дорогу в такой неплохой ресторан


Ну так, куда идти то , обедать?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #14

Сообщение kipUps » 03 июн 2015, 18:47

tropikoz писал(а) 03 июн 2015, 14:38:Ну так, куда идти то , обедать?

Ну и как я должен объяснять? Адреса не знаю, дорогу запомнил чисто визуально, единственное что помню так это что рядом какое-то правительственное здание. Находится на одной из параллельных малекону улиц где то в районе швейцарского посольства. Там еще капелия недалеко.

Кстати так и не понял восторженных отзывов о ней, кафе и кафе, мороженое, не самое лучшее и толпы местных стоящих с детьми в очереди. Детей жалко - стоять в очереди почти час ради удовольствия поесть мороженки это жестоко, даже не смотря что там все утопает в зелени и жара не так тяжко переносится, но все же. И да, видел там негритянку с двумя детьми, так вот они стояли, но не в очереди, а именно стояли смотрели как мороженое едят другие, долго стояли. Конечно же голода на кубе нет, но откровенная нищета есть. Тяжело смотреть на таких. В отеле я вот разговорился с канадцем, очень прилично говорящим на украинском, сцепились с ним конечно же на политические темы, но так вяленько, а после моего утверждения что футболки с ликом Путина носят по всему миру, а вот футболок с лицом лидера канады я не встречал нигде, вообще свернули политику нахер, ну не нужна она на отдыхе. Потом перешли к обсуждению Острова и подняли вопрос бюджета. Так вот он мне и поведал в общем то банальные вещи по части зарплат кубинцев - если не воровать или не обслуживать туристов хватит только на полуголодное существование.

alexcrane писал(а) 03 июн 2015, 09:53:Его надо кушать свежесвареного

TonyS писал(а):Питательность определяю на себе)

Давайте замнем? Зря я вообще упомянул этих лобстеров-лангустов. Просто столько читал восторгов, но как выяснилось долгое проживание в определенном регионе накладывает свой отпечаток: рыба - так красная, единственное исключение, единственная белая рыба в моем меню - так это копченый синекорый палтус, гурманы знают о чем речь, если ракообразные - то краб. Да, краб обычно не самостоятельное блюдо, а закусь под пиво тоже, но он достаточно калорийный и еще восхитительно вкусный, так что его можно точить и как обычную еду. Но это субъективное мнение, а оно может не совпадать с мнением жителя другого региона.

На чем я там остановился? мдя всего то? надо научиться писать кратко, а то у меня прям целая повесть получается. Но вот же незадача - пишу-описываю и все вспоминаю, ВСЕ! блин да я даже запахи помню и в груди щемит и есть стойкое желание вернуться. Ну чего там такого то? Чики и ром, ром и чики, все, скоро придут американцы и лавочка прикроется. А вот не отпускает и все, планирую (уже спланировал) в 2016 отпуск провести, угадайте где? Это жесть...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #15

Сообщение kipUps » 03 июн 2015, 21:00

Короче продолжу не спеша, не стреляйте в автора портянок - автор пишет как умеет.

Из моего огромного рюкзака выудил рюкзачок поменьше и одежду с "закосом" под местного - серые штаны, страшные, но очень удобные черные туфли, неяркая клетчатая рубашка с длинным рукавом и вместо кепки - изрядно мятая шляпа. Облачившись стал рассматривать себя в зеркало - мдя уж, за местного не проканаю никак. Опытный глаз вычислит меня из толпы метров со ста-двуста, не опытный с 30, а вблизи сразу распознает во мне туриста любой желающий. Идея с переодеванием оказалась дурацкой, хотя когда паковал вещи еще дома на Камчатке - казалось забавной и легко реализуемой. Ну вот чем я думал? Какой закос под местного если я банально языка даже не знаю и морда лица славянская?

В рюкзачок закинул пару сникерсов, три банки пиваса и пытался всунуть литруху рома - ни как. Метнулся до ближайшей лавки купил две бутылки 0,5 спрайта. Ценник был 1.25 за штуку- вроде в прошлый раз платил всего уно - инфляция? или лавка такая? решил не заморачиваться с ценами, если приемлемо беру, если нет - пру дальше. Один спрайтик был выпит по дороге в касу, и вот я уже аккуратно переливаю ром в пустую бутылочку. Заполнив ее до краев размещаю в рюкзачке, подумав туда же отправляю и вторую, со спрайтом. Наполняю бокал ромом, закрываю и убираю бутылку, стою у окна, потягиваю ром и размышляю - как быть с одеждой?

Решаю не переодеваться обратно в футболку-шорты-сланцы - пусть думают обо мне что хотят, турист на кубе может чудить как хочет, никто не осудит. Хороший телефон прячу в большой рюкзак, выудив из него трубу, убитую в хлам, но нормально показывающую время и играющую закаченную под завязку музыку. Телефон в карман рубашки, один наушник в ухо, рюкзак на плечо - к поиску приключений готов. А да, бабосики - разделил их на две неравные кучки - большую часть куков сунул в специальный такой кармашек внутри моего большого рюкзака. Меньшую - в карман штанов. Попрыгали - пошли.

На выходе столкнулся нос к носу с хозяйкой касы, она куда-то бегала. Стоит ржет, говорит ты типичный френд, но днем шансов нет никаких, а вот ночью она бы точно не узнала бы меня - ну что ж значит идея не совсем дурацкая - меньше поводов комплексовать. Потопал к малекону. Вечерело но народу было еще мало, в основном туристы. Усевшись на малеконе спиной к какому-то памятнику, стал смотреть на закат, даже захотелось сфотать. что бывает со мной очень редко, так как я вообще не любитель фото. За три года обладания фотоаппаратом у меня на нем 19 фоток, 17 из которых - порнуха с моим участием. И оправдание этим фоткам у меня есть. Вот буду в старости, уже импотентом, втирать байки соседям по гаражу - мол я и такую на пенисе вертел и с такой вот спал и даже такой давал чупа-чупу. А они мне будут такие говорить - да заливаешь ты все, не верим тебе брехло старое. И вот в этот то момент мне и понадобятся фотки, дабы подтвердить факт имения. Ведь мнение соседей по гаражу (а они часто ближе чем родственники бывают) очень важно мне. Да-а-а, психиатр мне точно необходим.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #16

Сообщение kipUps » 03 июн 2015, 23:02

Настроение было подстать вечеру и я выудив из рюкзачка бутылку с ромом, приступил к его поглощению. Но цель на вечер была все же не тупо напиться, и я с сожалением алкоголика убрал бутылку в рюкзак и направился в сторону крепости, неспешным прогулочным шагом. Как то незаметно стемнело и на малеконе все больше и больше стало попадаться стаек местных, но все еще было достаточно малолюдно. Меня обогнал какой-то чрезвычайно высокий негр (рост за два метра, наверное баскетболист) и бросив на меня всего один взгляд стал резко сбавлять ход, распознав меня с лица как туриста. В руках у него был чУмадан, очень пухлый, но видно что легкий - набит газетами для солидности. Приветствует, пытается выяснить откуда я. Не стал делать тайны, он сразу же поведал мне на очень и очень плохом русском языке, что типа учился он в Одессе и потом даже жил в Москве, ага, а я Санта-Клаус. Видя что общение не клеится он перешел на английский, который то же был жуткий. Предлагает остановиться поболтать, можно даже не в кафе, а тут и пообещал мне помощь в изучении города. Вежливо посылаю, не останавливаясь. Настырный, идет рядом, что-то бормочет. Демонстративно достаю второй наушник, втыкаю в ухо, нет, продолжает идти рядом. Разворачиваюсь и иду в противоположную сторону. Слышу сквозь музыку его крики, продолжаю идти. Через минуту оборачиваюсь, негр уже пытается окучить пару пожилых туристов, те отрицательно мотают головой, рожи кислые. Залажу с ногами на эту бетонную хрень малеона (как она правильно называется то? кто бы просветил меня) усаживаюсь по турецки и достаю ром, делаю пару мелких глотков. Негр уже тут как тут, дай говорит и мне попить, типа сушняк. Говорю что это ром, не верит. Не давая бутылку ему в руки подношу к его носу, нюхает, кривится. Хорошо - говорит, - дай мне один кук и я вон в той кафешке выпью пивка за твое здоровье. Да что ж ты такой настырный то? Убираю ром в рюкзак, достаю банку пива, открываю ее и уже открытой протягиваю ему - сушняк? на пей, я сам алкоголик и знаю как реально тяжко бывает с перепою. Скривился совсем, я угадал, целью был злополучный кук. Ну как хочешь, не вставая поворачиваюсь к нему в пол оборота, смотрю на уже почерневшее небо, море, какие-то рыбацкие лодочки вдалеке и пью пиво. Пиво успело таки нагреться, теплое, дает много пены, да и буквально сразу после рома лезет плохо, но я с упорством мужественно его поглощаю. Пустую банку сминаю в руке и убираю в рюкзак, мусорить не хотелось.

Оглядываюсь - негра нигде нет, а буквально в метре от меня сидит компашка местных - три пацана и три чики. Пристально их рассматриваю. Не, вообще не вариант. И дело даже не в том что они как бы по парам, а в том что уж больно молоды, родились явно уже в этом веке, а я пусть и старый извращенец, но точно не педофил - с лицами моложе 1997 года рождения никаких дел не веду до конца этого года, ромом и пивом не угощаю. В следующем году красной чертой будет 1998 год рождения. Ну вот, очередной таракан моей больной головы.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 04 июн 2015, 01:41

alexcrane писал(а) 03 июн 2015, 09:53:
TonyS писал(а):Ел я камчасткого краба, натурального, прямо с самолета.

Его надо кушать свежесвареного (живьем!) в морской воде.

Или прямо под водой, живьём, сырого !
kipUps писал(а) 03 июн 2015, 21:00: За три года обладания фотоаппаратом у меня на нем 19 фоток, 17 из которых - порнуха с моим участием.

kipUps писал(а) 03 июн 2015, 21:00:а я пусть и старый извращенец, но точно не педофил

Баловник, что тут ещё скажешь... Боюсь спросить, а 2 фотки, где не порнуха, там что?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #18

Сообщение kipUps » 04 июн 2015, 02:16

Привет Алекс, как тебе Египет? Знал что хоть один знакомый на отзыв заглянет, увидев слово Камчатка.

Касаемо фоток - на первой я с двумя чиками в каком то отеле, вроде как в мирамаре, но там облом, заломили дорого. Точно помню что мы не сторговались с ними и я в тот день напился. А на второй как бы это не звучало - наш аэропорт - 777 боинг на фоне вулканов. Без этой фотки иностранцам трудно объяснить что Камчатка - это очень далеко от Москвы.
Про лобстера зря я затеял, но что поделать - не понравились они мне, думал будет вкус божественный и незабываемый, а получилось вообще ни о чем. По этому про то как я заказывал рыбу, кривился и плевался даже писать не буду, пропущу.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #19

Сообщение Fuckfbi » 04 июн 2015, 02:35

Ну что же Вы сомневаетесь то в своих знакомых!!! Мы всем форумом следим за новым выпуском отчета.
Fuckfbi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.08.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #20

Сообщение kipUps » 04 июн 2015, 02:41

Fuckfbi писал(а) 04 июн 2015, 02:35:Ну что же Вы сомневаетесь то в своих знакомых!!! Мы всем форумом следим за новым выпуском отчета.

Привет. Вот этого и боялся. Женщинам его читать конечно можно, но все же отчет то скажем так специфический, секс-туризм в чистом виде, пермешенный с ярой и оголтелой пропагандой алкоголизма. Я при следующей нашей встречи буду стыдится вам всем в глаза смотреть ...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль