31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 03 июн 2015, 10:01

31 День На Кубе!

или

¡31 Dias de Locura, Asere!

1 мая - 1 июня 2015.


К поездке я готовился тщательно. Начну с того что купил билеты в тот же день когда покупал билеты на предыдущую поездку (Гавана, 3 дня), то есть в начале марта. Перед поездкой списался в личке с парой людей с форума, дал им свои контакты на Кубе - даже не думая что кто-то из них реально навестит мой кубинский очаг. Однако, практически все кто со мной списался, все-таки пересеклись со мной на Кубе и даже более того)))

Так как я летел на Кубу на месяц, экономить надо было каждую копейку. Решил лететь Westjet - самые дешевые канадские авиалинии, там даже в самолете не кормят, только дают сухарики и стакан воды. Да и лететь пришлось в Ольгин, а обратно из Санта Клары (что хорошо, Westjet позволяет покупать билеты туда и обратно раздельно). В общем, оба билета вышли мне всего-лишь в 350 баксов.

В добавок ко всему, мне надо было заплатить 415 КУКов за купленный мною дом (предыдущие 415 я заплатил в декабре). Ясен хрен что домик не ахти, да и записан он не на меня (ресиденсия перманенте у меня пока еще нету) а на брата жены, но тем не менее за 830 куков его было бы грех не купить. Sergio, TonyS и GhosT-86 в нем пару часиков провели, о чем будет далее)))

В общем, прилетел я в Ольгин 1 мая. Добирался до Камагуэйя на попутках и автобусах (учитывая что нас было трое - я, жена и ее отчим), потратили мы сущие копейки, около 200 песо м.н., учитывая что по дороге мы вкусили пивас Rubia - отличное пиво, кстати, даже лучше Тинимы, на мой вкус. Приехал я в Камагуэй уже ночью.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Вечером следующего дня я нежданно-негаданно получил весточку от Серхио и Антонио, скинул им свой адрес, но так как шел адский дождь, да и вдобавок главный въезд в наш район был закрыт из-за стройки, они так и не нашли мою касу в Камагуэйе)))

На следующий день договорились встретиться в центре города, сначала разминулись слегонька (Серхио и Антонио думали что Парке Аграмонте простирается аж на несколько кварталов города))))), однако в конце концов нам удалось найти друг-друга.

Сводил их в свою любимую пивнушку в Камагуэйе, на Carretera Central, место называется El Bosque, где всегда пусто, мало народу и нету громкой музыки и можно спокойно поболтать. А главное - там продается разливная Тинима за 10 песо пол-литровая кружка))) Жалко что пивнушка обычно закрывается часов в 5-7 вечера. Сзади пивнушки находится реальный лес где тусуют кубинцы у которых нету бабла на cerveza dispensada, там обычно ставят termos и продают пиво разбодяженное с водой за 5 песо м.н. за литр. Туда я не ходок)))) На самом деле после 3-4 кружек диспенсады вставляет так же как после 3-4 Буканеро - градус же тот же, 5.3 versus 5.4.

В общем, посидели мы, поболтали, и слово за слово решили продолжить фиесту, так сказать)))) Тем более что дело шло уже к вечеру, а ехать на восток острова ночью это далеко не айс В общем, скинулись мы все трое и купили 3 ящика Тинимы (10 куков за ящик) и поросенка (если не ошибаюсь, то он стоил что-то около 40 куков). Приехали ко мне домой, прямо на заднем дворе устроили полный трэш, с музыкой, танцами, приколами всякими))) Отлично провели время, жалко что я реально под конец набухался и плохо все помню, ну сами понимаете, второй день на Кубе и тут еще 3 ящика Тинимы)))) Если че, извиняюсь, но кажется отлично провели время. Кстати, жена мне потом сказала что русские это не юма, русские это что-то другое)))) Типа как кубинцы, только не говорят по-испански))) В общем, передаю от нее привет))) С телками извиняйте пацаны, времени не было, привели первое что попалось под руку, то что вы их забраковали и послали на 3 буквы это и правильно. Маленькая тригенья что была с Тони была довольно красивая (на мой вкус), но у нее маленькие дети и было по ней видно что она не особо хотела находится у нас дома, а с иностранцем тем более. Ну пох.

Короче говоря, с Тони и Серхио мы исполнили программу минимум - Тинима, жареный поросенок, аутентичная кубинская реальность, а на следующий день еще и вкусили коктеля из устриц и купили сигары за 1 песо м.н. штука. Насколько я помню Тони устрицы понравились, а Серхио нет. Я сам большой любитель этого кушанья, учитвая что стоит оно 5 песо м.н. (10 песо за двойную порцию).

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

В общем, отправил я Тони с Серхио в Лас Тунас.

Сам пару деньков потусил в Камагуэйе.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

А потом поехал в Санта Лусию. В отель Бризас Санта Лусия. Туда приехали мои родаки чтобы познакомится с моей женой. Провели там 6 дней. Если коротко - было офигенно. Больше добавить особо нечего.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.


Я был на Кубе 28 раз. Мне, напоминаю, 26 лет. Из этих 28 раз, я был дикарем, не в резортах, около 20 раз. Да, круто. Да, интересно. Ни за что бы не продал те впечатления и опыт что я получил. Но меня на Кубе теперь уже больше ничем не удивишь.

Там же в Санта Лусии познакомились с компанией четырех русских инженеров из какого-то маленького сибирского городка (забыл название). Ночью в 3 часа купались в бассейне, дебоширили, болтали о жизни. Пацаны, если читаете форум, черканите.

Там же в Санта Лусии отпраздновал свой день рождения, с лангустами и прочее)))

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Как это было бы не печально для форума, но больше я на месяц на Кубу ездить не буду. И даже на две недели. Билет из Канады на Кубу стоит практически столько же сколько и путевка в отель олл-инклузив. На Кубе я уже был везде кроме провинций Пинар дель Рио, Исла де Хувентуд и Гуантанамо. Моя жена мне сама говорит - [***]считать каждую копейку и еле-еле сводить концы с концами 31 день если можно жить неделю в олл-инклузиве за копейки и ничего не тратить. И она абсолютно права. С сожалением признаю что мои времена локо русо туристо подошли к своей финишной линиии. Думаю что это мой последний отчет на форуме.

Однако, не будем о грустном - или радостном, кому как)))

Только я вернулся с Санта Лусии, уже через пару дней мне позвонила непонятная тетя, которая сказала что Д. приезжает завтра. Я вообще нихрена не понял и впал в ступор. Во-первых я не знал кто такой Д. Во-вторых я твердо знал что свой номер (точнее номер моей жены) я давал только паре мужиков и уж точно никаким женщинам. Деньги на сотовом (точнее на сотовом моей жены) у меня закончились и перезвонить неизвестной незнакомке я не мог.

Оставалось ждать завтра.

На следующий день, слава богу, Д, который оказался GhosT-86, мне все-таки перезвонил. Так же как Серхио и Тони найти мой дом, даже имея адрес на руках он не мог (походу моя улица заколдована колдунами сантерия, [***]буду)))) Встретились с ним на Пласе дель Гайо, в центре города.

Слово за слово, оказалось что девчонке Д. еще 18 нет, так что в касу ее не пустят. Так что тусить нам пришлось у меня дома, а девчонку отправить домой к родакам. На следующий день поехали все вместе в Санта Лусию, в Ла Бока (после чего я убедился в очередной раз что в туристических местах ловить нечего если ты не в олл-инклузиве. Особенно впечатлил свинной бифштекс за 4 кука. Учитывая что где угодно в Камагуэйе он стоит 25 песо, то есть за 4 кука можно накормить 4 человек). С другой стороны там был бифтекс из морской черепахи (по-кубински "карэй") за 6 куков. Были бы деньги - попробовал бы))) А так конечно, ИМХО, Санта Круз куда лучше Санта Лусии если важна дешевизна, отсутствие полисии и присутствие телок. Пляж в Санта Крузе конечно г-но полное.

Короче. Хорошо провели время, правда комары в Ла Боке это нечто. Сжирают заживо за пару минут.

В общем, вернулись мы домой и решили поехать в Сантьяго, точнее я на этом настоял. Так как если бы мы поехали куда-нибудь еще, то это были бы большие траты, а у меня оставалось 50 кук на неделю и напрягать Д. по поводу денег я особо не хотел (хоть и пришлось потом у него занимать 30 куков в долг, благо живем в одном городе))))

Гуама. Чивирико. Эти места пропитаны духом Кубы. Горы, скалы, море. Дикая, красивая природа. Мы поехали с Д. через Пилон, по южному побережью Гранмы, а не через Ольгин, как большинство юм. За это нас вознаградила судьба красивыми пейзажами, но также и раздолбанными дорогами, разъебанными мостами и вдобавок тачка GhosT-86 встала. Захелала в гальку на промежутке дороги уже подъезжая к Гуама и если бы не помощь двух рыбаков то [***]знает если бы мы выбрались. Рыбакам, если не ошибаюсь, дали по куку и глотку рома)))) Когда приехали уже в саму Гуама то обнаружили что было сдуто одно колесо (что не удивительно, учитывая что выстрадала бедная Kia из рентакар. Но у нас была запаска, да и сама колесо мы быстро залатали, да еще и заправились слитым нелегально бензином за 18 песо м.н. литр. Напоминаю - никто нам не хотел заливать gasolina regular. Наотрез. Даже после скандалов и угроз заправщики стояли на своем и заливали gasolina especial который в Камагуэйе стоит 1.10, а в Гуама так вообще 1.30. Причем этот especial расходуется, по поим подсчетам, даже быстрее регуляра (Д. подтверди если я прав?).

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Разъебаный мост, подъезжая к Гуама:

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Мы с GhosT-86 думали что не посмеем преодолеть это исчадие ада без, по крайней мере, двух бутылок рома, однако как назло проехал грузовик и испортил весь драматизм и трагичность момента:

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

В общем, съездили мы в места боевой славы Фиделя. К сожалению город готовился к карнавалам и пива не было нигде. То есть, вообще нигде. Даже Буканеро с Кристалем невозможно было найти, практически, я уж не говорю о горячо любимом мной Hatuey. В конце-концов, жара меня заипала и я все-таки пошел и постригся у барберо за 10 песо м.н.. А Атуэй я все-таки попил, правда уже на выезде из Гуама в паладаре, за 15 песо. GhosT-86 Атуэй не одобрил))))

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Поехали назад уже другим путем, не через Пилон)))

По дороге заехали в охрененную пиццерию прямо в центре Лас Тунас. Пиво Rubia продается за государственную цену (10 песо) и пицца вполе съедобная, причем где-то десятка видов. Одобрямс. Сервис тоже на уровне, внутри кондиционер, интерьер нормалек. Реально место похоже на дорогой валютный ресторан, однако все стоит копейки. GhosT-86, если можешь, скинь адресок)))

Про злоключения Ghost-86 с его мулаткой пусть он расскажет лучше сам (если захочет). В общем, дело закончилось тем что телку отвезли назад к родителям, а с самим Д. я попрощался и даже не думал его больше увидеть. Однако через день когда я после сытного обеда курил H Upmann у себя на патио, я вдруг увидел закомую белую Киа)))) И из нее вышел не только Ghost, но еще и блондинистая мадам, которая, если бы жила бы в Канаде, то наверная притягивала бы взоры всех канадских дрочеров за несколько километров)))

Д. приехал уже под вечер и вылет у него был на следующий день, так что вариант был только один - двигать в центр города на дискач. Сначала поехали в El Caribe, но нас туда не пустили (моей жене нету 18 и никакие уговорки что мы с ней женаты и даже тыканье сертификадо де матримонио прямо в рожу охранника не помогли). Как мне сказал охранник что даже два юма которым нету 18 в Эль Карибе не попадут. В общем, поехали в Парке Аграмонте и зашли в диско которые называется La Cafe. Вход - 1 кук. Внутри - довольно таки было пусто. Чем то похоже на Dimar (жалко что его закрыли, такое [***]нное было диско). Моя жена сначала дико стеснялась танцевать, но под конец танцевали все. Девка GhosT-86 конечно классно зажигала там, реально видно что ей нравится танцевать.

31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Уехали с дискача мы уже где-то в 2 с чем-то ночи и нас прямо там же в Парке Аграмонте тормознули менты. Ко мне и моей жене вопросов не было, да и к самому GhosT-86 тоже, а вот его девченке хотели дать карта де адвертенсия, но слава богу обошлось, дали 5 бачей на лапу и все остались довольны.

А женщина которая звонила мне и говорила что Д. приедет оказалась русской живущей в Камагуэйе уже много лет, зовут ее Люба. Моя жена сказала что на следующей неделе к ней пойдет и узнает где она может изучать английский и русский язык (П.С.: Русский ей нравится больше чем английский)))).

После того как Д. уехал особо ничего интересного не было, разве что когда сидели с женой в паладаре недалеко от моего дома нам попался один кубинец, хозяин ремонтной мастерской для конных повозок и вообще всего что связано с лошадьми и мы с ним сидели всю ночь болтали до 3 часов утра и он заплатил за все наше пиво, около 10 баксов (200 с [***]м песо м.н.), причем плакал и истории всякие рассказывал. Вообще большая редкость чтобы кубинец платил за иностранца, и тем более 10 баксов). С другой стороны может мы его расстрогали нашей историей, вдобавок чела бросила жена. В общем, всем тем кто считает что кубинцы это бездушевные меркантильные люди - вот вам пример. Человек остается человеком хоть в Африке, хоть на Кубе, хоть в Антарктиде - если он по настоящему Человек, с большой буквы.

Потом предстаял путь из Камагуэйя в Санта Клару, слава богу что шофер лучший друг отчима жены и за 80 куков не только довез нас всех от Камагуэйя до Санта Клары, так еще довез семью моей жены назад до Камагуэйя после того как я улетел. Если кому нужны контакты - пишите в личку. Чел мотается по всей Кубе и у него 2-3 тачки.

С фотиками и камерами (да и вообще с технологиями, не считая интернета) я особо не дружу, так что умудрился посеять зарядку от своей камеры, да и вдобавок защитный колпачок от камеры GhosT-86)))) Вообще фоток я не так много сделал как думал, да и большинство в Санта Лусии.

Так что вот такие дела))) Салудос мучачос)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 03 июн 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Варадеро отзывы туристов

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #2

Сообщение Lexa86 » 03 июн 2015, 10:46

Чуть слюной не подавился ещё на свинье, пришлось идти за пирожком) Если бы не он, на лангусте точно бы захлебнулся))
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #3

Сообщение alexcrane » 03 июн 2015, 11:20

Здорово, Димон.
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:пивас Rubia - отличное пиво

Чо за зверь ? Где продают ?
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01: пиво разбодяженное с водой за 5 песо м.н. за литр. Туда я не ходок)))

А раньше был ходок и рекламировал вовсю, че случилось, Димон ?
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:приехали мои родаки чтобы познакомится с моей женой.

Че сказали мама с папой ?
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:больше я на месяц на Кубу ездить не буду. И даже на две недели. Билет из Канады на Кубу стоит практически столько же сколько и путевка в отель олл-инклузив...
...считать каждую копейку и еле-еле сводить концы с концами 31 день если можно жить неделю в олл-инклузиве за копейки и ничего не тратить...
С сожалением признаю что мои времена локо русо туристо подошли к своей финишной линиии. Думаю что это мой последний отчет на форуме.

Мда, Димон... Вот и рухнул последний бастион. А мы так в тебя верили
Все-таки пришло перенасыщение, а за ним и некое разочарование. Последний романтик Кубы все же осознал и прочувствовал пошлое, циничное и неотвратимое верховенство материального над духовным
Но насчет последнего отчета - не зарекайся. Нам тебя будет не хватать
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #4

Сообщение Dimani4 » 03 июн 2015, 13:59

Эх тёзка как жалко что у нас даты приезда разошлись на неделю и более.Я бы точно в Гаване не завис,а рванул в гости Но надеюсь у тебя просто отходняк и в следующем году мы на пару дней пересечёмся
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #5

Сообщение tropikoz » 03 июн 2015, 14:59

А где же фото
Тинима, жареный поросенок, аутентичная кубинская реальность, а на следующий день еще и вкусили коктеля из устриц


Не серьёзно...

И я не совсем понял о поездках, как же супруга, бизнес на Кубе и т.д??
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #6

Сообщение Dimani4 » 03 июн 2015, 15:08

Мне стало очень интересно сколько будет стоить такая(ой) бандера которая(ый) висит на стене отеля Бризас Санта Лусия?
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #7

Сообщение tropikoz » 03 июн 2015, 16:20

Да фиг найдёшь, такой(-ую) бандеру.
Кубаши сами жалятся, что взять негде - только за сеусе
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #8

Сообщение Dimani4 » 03 июн 2015, 17:07

ну мы как юмы способны платить и в сеусе.Просто такая ситуация вышла,что я свой бандера покупал за 20 кук новый ещё 2 года назад.Тётке его подарил,в этот раз мне за 15шку загнали заюзанный.Флаг стандартный который всем загоняют.
Где истинна
Такой флаг моя мечта,часто вижу их в гос. заведениях никому не нужные и почти выцветшие
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #9

Сообщение dmitry_davydov » 03 июн 2015, 18:27

alexcrane писал(а) 03 июн 2015, 11:20:Чо за зверь ? Где продают ?


Пивас Rubia насколько я понял продается только в Лас Тунасе. Но насколько я знаю, в Лас Тунасе нету пивного завода и это пиво в Лас Тунас поставляет та же фабрика что и делает Тиниму, ггг.

alexcrane писал(а) 03 июн 2015, 11:20:Че сказали мама с папой ?


Родителям жена понравилась, а они ей еще больше. Все вышло замечательно.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #10

Сообщение Quimbo » 03 июн 2015, 19:11

Que bola asere!Даже по названию(по чисто кубинскому слову Asere,которое,по-моему,имеет нигерийское происхождение) видно,что человек проникся Кубой,удачи во всем.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #11

Сообщение Dimani4 » 03 июн 2015, 19:11

Находил в Гаване Тиниму бутылочную.пол кука просили,ну честно так себе пиво.Крепкое,и лезет плохо Но по сравнению с буканерой очень даже
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #12

Сообщение vatson » 03 июн 2015, 19:54

Димон ) прикольные фоты )
я не понял - ты на кубу не собираешься больше ездить? перевезешь жену в Канаду?
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 03 июн 2015, 20:27

vatson писал(а) 03 июн 2015, 19:54:Димон ) прикольные фоты )
я не понял - ты на кубу не собираешься больше ездить? перевезешь жену в Канаду?


Еще как собираюсь ездить))) Без Кубы я жить не могу.

Просто не на месяц буду летать а на недельку в олл-инклузив, с заездом на 1-2 дня в Камагуэй. Так просто намного дешевле выходит.

Жену пока в Канаду привезу, но в долгосрочной перспективе хочу жить на Кубе. Но денег для этого у меня нет (пока).
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #14

Сообщение Maestro Manchini » 03 июн 2015, 22:44

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:А потом поехал в Санта Лусию.

что-то там и в Каме как-то пасмурно для этого времени года. Или мне показалось?

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:Думаю что это мой последний отчет на форуме.

или последний отчет "дикаря". Будешь писать отчеты об отелях ол-инклюзив по всей Кубе. В принципе, дело тоже полезное, пригодится-))

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:правда комары в Ла Боке это нечто. Сжирают заживо за пару минут.

+1. Вообще безумные

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01: никто нам не хотел заливать gasolina regular. Наотрез. Даже после скандалов и угроз заправщики стояли на своем и заливали gasolina especial

Такие правильные на востоке? Практиковал такое в Пинар дель Рио, ни слова не сказали...

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:Разъебаный мост, подъезжая к Гуама:

стремно...

А вообще вы с женой выглядите свежее что-ли. Жена с каждым отчетом все хорошеет, а ты заметно худеешь. Так держать!
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #15

Сообщение GhosT-86 » 04 июн 2015, 02:43

насчет газолины еспесиаль подтверждаю, полная моча, бак выкотали от камагуея до санта люсии и обратно, когда залили регуляр доехали бы до Чеверико, залили 10 куков по пути чтоб просто не рисковать, хрен знает где там следующая заправка
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 04 июн 2015, 06:46

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:Однако через день когда я после сытного обеда курил H Upmann у себя на патио

откуда Димон у тебя сиги такие?


В смысле откуда? Это самые распостраненные на Кубе сигареты с фильтром, пачка стоит 60 центов, ну если H Upmann Selecto - то 75 центов. Один хрен. Пол-Кубы их курит практически))) Это как сигара с фильтром. Я на Кубе только их и курю.


TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2015, 10:01:Уехали с дискача мы уже где-то в 2 с чем-то ночи и нас прямо там же в Парке Аграмонте тормознули менты. Ко мне и моей жене вопросов не было, да и к самому GhosT-86 тоже, а вот его девченке хотели дать карта де адвертенсия, но слава богу обошлось, дали 5 бачей на лапу и все остались довольны.

чо это за черная метка такая?


Предупреждение от полиции. После второго предупреждения могут посадить в тюрьму, теоретически.


TonyS писал(а):Димон, ну как так?!?!?
На месяц ты по путевке не съездишь. Кто то писал что пакеты максимум на 2 недели можно купить и то проблема, как правило недельные все


Ну на месяц я не съезжу в олл-инклузив, это так. Зато могу летать каждый месяц на неделю. Просто прикол в том что билет на Кубу стоит 350-600 баксов, а путевка в олл-инклузив (разумеется 3 звезды, а не 5) на неделю стоит 550 - 700 баксов. То есть по сути те же самые деньги. Экономия огромная на самом деле, ведь не надо тратится не на еду ни на алкоголь. Даже учитывая то что за жену придется заплатить в резорте, то все равно выходит дешевле.

Я не зарекаюсь от безумных поездок дикарем))) Просто пока не до этого, сейчас оформляю документы жены на иммиграцию, а это процесс долгий и не дешевый (больше 1000 баксов). Вдобавок ищу новую работу, так что месяц проводить вне Канады это не вариант. Но есть еще порох в пороховницах))) Просто в этом году я не уверен если еще раз поеду дикарем.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 04 июн 2015, 06:50

Maestro Manchini писал(а) 03 июн 2015, 22:44:что-то там и в Каме как-то пасмурно для этого времени года. Или мне показалось?


В Каме действительно было довольно дождливо, а вот в Санта Лусии мы с женой провели целую неделю и никаких осадков. Вроде 100 с лишним километров всего-лишь разница, а совсем другая погода.

Maestro Manchini писал(а) 03 июн 2015, 22:44:А вообще вы с женой выглядите свежее что-ли. Жена с каждым отчетом все хорошеет, а ты заметно худеешь. Так держать!


Спасибо
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #18

Сообщение Dimani4 » 04 июн 2015, 06:52

ачеупман мировые сигареты.Привёз блок,угощал друзей,только один смог всю сигарету выкурить.Я их тоже всё время курю ещё с самой первой поездки,те которые в мягкой пачке.Кстати даже многие кубинцы отказывались от них когда фумар стреляли.Говорят муи фуэрте.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #19

Сообщение dmitry_davydov » 04 июн 2015, 07:02

Dimani4 писал(а) 04 июн 2015, 06:52:ачеупман мировые сигареты.Привёз блок,угощал друзей,только один смог всю сигарету выкурить.Я их тоже всё время курю ещё с самой первой поездки,те которые в мягкой пачке.Кстати даже многие кубинцы отказывались от них когда фумар стреляли.Говорят муи фуэрте.


Фуэрте это Criollos, сигареты без фильтра))) H Upmann вполне себе суаве, у них просто вкус как у сигар.

В Камагуэйе кстати H Upmann за 60 центов пропал вообще, остался только тот что за 75 центов, да и то он не везде бывает. Непорядок.

Тоже самое и с пивом Тинима. Раньше (года 2-3 назад) где угодно в провинции Камагуэй можно было его найти за 8 песо м.н., в любом государственном барчике. А сейчас оно есть только в частных паладарах за 10-12 песо, а то и вообще за 15.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 31 День На Кубе! или ¡31 Dias de Locura, Asere! 1 мая - 1 июня 2015.

Сообщение: #20

Сообщение Dimani4 » 04 июн 2015, 07:07

Ну криолос и популяр без фильтра это за милую душу,мой кубинский амиго только такое и курит Больше всего в почёте это коиба оригиналес в жёлто-чёрной упаковке,но они зараза почти 2 кука стоят.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль