"Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #41

Сообщение zemliak-F » 31 июл 2015, 15:41

ekatouchka писал(а) 31 июл 2015, 10:52: ... Куда Вы собираетесь в следующий раз? Можем скооперироваться - незабываемые впечатления и "повод для интересного повествования" я гарантирую.

Только Куба!
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #42

Сообщение Ungern » 31 июл 2015, 18:26

..Попытался почитать сей поток сознания-не выдержал, бросил..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #43

Сообщение ekatouchka » 01 авг 2015, 02:04

Ungern писал(а) 31 июл 2015, 18:26:..Попытался почитать сей поток сознания-не выдержал, бросил..


Вот, ваще, наконец-то)) я потому и не выкладывала полтора года))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #44

Сообщение Highwayman » 01 авг 2015, 04:09

Прочитал ваш казус.
И могу вам сразу сказать, за что вас задержали - за нелегальный въезд в страну. Первый въезд был легален, и лично мне непонятно, на основании чего вас задержали тогда. Оснований для этого ноль.
Но потом вы начали "чудить" - выехали из страны. Мексиканцы разумеется не впустили, на Кубу вы вернулись уже нелегалом. Все остальное - следствие ухода в круиз. Со "справкой на освобождение"! При этом например в части сохранения номеров кредитных карт демонстрируете правильный подход, а вот я, например, не хранил номера кредиток в облаке, и теперь по этому поводу горько плачу.

По поводу безопасности Кубы - я сейчас в абсолютно такой же ситуации, но не потому, что не смог догнать ловкого карманника, а потому что решил не спорить с тремя смуглыми ребятами, приставившими мне нож к горлу.

Страна без карманников - это практически нереально. Даже в Судане, где за карманную кражу по приговору ампутируют руку, у меня умудрились в толпе выбить из кармана и увести телефон (к слову сказать, то был гражданин Южного Судана, судя по наглой черной морде). Прочитав ваш отчет, только убедился, что Куба на правильном пути.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #45

Сообщение ekatouchka » 02 авг 2015, 03:53

Highwayman писал(а) 01 авг 2015, 04:09:Прочитал ваш казус.
И могу вам сразу сказать, за что вас задержали - за нелегальный въезд в страну. Первый въезд был легален, и лично мне непонятно, на основании чего вас задержали тогда. Оснований для этого ноль.
Но потом вы начали "чудить" - выехали из страны. Мексиканцы разумеется не впустили, на Кубу вы вернулись уже нелегалом. Все остальное - следствие ухода в круиз. Со "справкой на освобождение"! При этом например в части сохранения номеров кредитных карт демонстрируете правильный подход, а вот я, например, не хранил номера кредиток в облаке, и теперь по этому поводу горько плачу.

По поводу безопасности Кубы - я сейчас в абсолютно такой же ситуации, но не потому, что не смог догнать ловкого карманника, а потому что решил не спорить с тремя смуглыми ребятами, приставившими мне нож к горлу.

Страна без карманников - это практически нереально. Даже в Судане, где за карманную кражу по приговору ампутируют руку, у меня умудрились в толпе выбить из кармана и увести телефон (к слову сказать, то был гражданин Южного Судана, судя по наглой черной морде). Прочитав ваш отчет, только убедился, что Куба на правильном пути.


Жуть!!! А где нож к горлу приставили??? Неужели тоже в центре города?!?
Про карты - я их номера наизусть знаю))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #46

Сообщение Maestro Manchini » 02 авг 2015, 14:44

Highwayman писал(а) 01 авг 2015, 04:09:потому что решил не спорить с тремя смуглыми ребятами, приставившими мне нож к горлу.

Где это всё происходит? Я уже не в первый раз слышу истории, то в Камагуэйе ножи приставляют, то в Гаване. Что-то Куба расстраивает такими новостями...
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #47

Сообщение Quimbo » 02 авг 2015, 15:32

Maestro Manchini

Он вроде из Каракаса пишет,а там это в порядке вещей,так что не беспокойтесь,на Кубе это все еще дикость и когда это происходит,то об этом много кричат.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #48

Сообщение кубаш » 02 авг 2015, 22:00

Maestro Manchini писал(а) 02 авг 2015, 14:44:
Highwayman писал(а) 01 авг 2015, 04:09:потому что решил не спорить с тремя смуглыми ребятами, приставившими мне нож к горлу.

Где это всё происходит? Я уже не в первый раз слышу истории, то в Камагуэйе ножи приставляют, то в Гаване. Что-то Куба расстраивает такими новостями...



Да это старо как мир! Мне в 1982году в апреле, в 30 км от Гаваны (Сан Антонио де Ласвегас) мачете к горлу приставили... причём произошло ограбление так быстро и неожиданно ,что испугаться не успел!
Вообще это возможно почти в любой стране... кто ищет приключения на свою попу тот их находит!
Аватара пользователя
кубаш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #49

Сообщение tanya70 » 05 авг 2015, 21:30

Давно не заходила, вот это отчет! Браво за стойкость и находчивость в любой ситуации! Но странно, что Вы не подумали, что америкосы Вас не впустят, их таможня очень строга. Поскольку я там жила, то видела несколько "интересных" случаев, в том числе однажды летела с тетечкой, которая месяц просидела в Американской тюрьме, прилетев к малолетнему сыну, имеющему американский паспорт. Ее под белые руки и прямо в аэропорту в тюрьму. Даже не помню, в чем состояло ее нарушение, но точно было что-то связанное с визой и что-то незначительное. Она месяц в тюрьме учила сокамерниц-мексиканок делать маски из овсянки. У Вас до этого дело не дошло, получилось приключение на Кубе. Здорово, что Вы сохранили позитивное отношение к Кубе, не смотря ни на что.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #50

Сообщение tropikoz » 07 авг 2015, 01:16

BABAH писал(а) 28 июл 2015, 10:54: на Кубе никто не летит на деньги как это делают русские девушки. .


Компаньеро - российские девушки ))) да иввобще - ВСЕ девушки
ekatouchka писал(а) 28 июл 2015, 13:29:всё чудесным образом одно к одному сложилось.


Катя(я не ошибся?) Вы - молодец. не дай Бог конечно....
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль