Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #61

Сообщение apparition » 11 сен 2015, 19:44

TonyS писал(а): но за последний десяток лет по сути мало чего поменялось

Менты злей стали)))))) в 6-м году честь отдавали, а сейчас без штрафа не обойтись)))
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #62

Сообщение Селия С » 11 сен 2015, 21:03

Гррраждане отдыхающие!!!!
Градус беседы снизьте немного пор фавор.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #63

Сообщение Icewine29 » 11 сен 2015, 22:31

TonyS писал(а):
Icewine29 писал(а) 11 сен 2015, 17:10:В Мексике пляжи все-таки лучше... Но и страна больше.

отели, сервис лучше кубинского на несколько порядков
но по пляжам Мексике до Кубы далеко
лучшие мексиканские пляжи на уровне Санта Марии под Гавана, даже до Варадеро им далеко

Не буду спорить. На вкус и цвет. Тем более когда речь идет о красоте. Уверена, что вы были почти на всех пляжах Кубы, насчет Мексики не знаю. Я была на обоих побережьях и там и там. Насчет Санта Марии это вы загнули )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #64

Сообщение Icewine29 » 11 сен 2015, 23:11

TonyS писал(а):
Icewine29 писал(а) 11 сен 2015, 22:31:Насчет Санта Марии это вы загнули )))

не загнул
В Канкуне вобще пляж остойный (нормальный только на острове Женщин), в Плае дель Кармен на уровне Санта Марии
я правда не был на тихоокеанском побережье, но думаю если там было что то достойное, то там обязательно были бы турзоны, а их там нет

Откуда такое странное заключение? Там полно "турзон" пожалуй не будем здесь вести диалог
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #65

Сообщение alexcrane » 12 сен 2015, 06:39

Селия С
Все. Я молчу!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #66

Сообщение Icewine29 » 12 сен 2015, 13:58

TonyS писал(а):
Icewine29 писал(а) 11 сен 2015, 23:11:Откуда такое странное заключение? Там полно "турзон"

есть конечно, но ничего сопоставимого с Канкуном и Ривьерой Майя там нет
есть Акапулько, но весь народ почему то на Юкатан прет

Icewine29 писал(а) 11 сен 2015, 23:11:пожалуй не будем здесь вести диалог

в рамках этого отчета это кстати вполне уместно я считаю, ведь ТС с Мексики ездили на Кубу, потому наверно постоянно сравнивали Кубу и Мексику
У меня тоже была подобная поездка, только наоборот на несколько дней летали с Кубы в Мексику

Всю ночь думала-думала ))), на Кубе действительно лучше но красота понятие неоднозначная и для меня лично, наверное, последнее время тихоокеанское побережье красивее атлантического.
Про ту поездку читала ))) Кроме Акапулько есть Лос Кабос, Пуэрто Ваярта и Хуатулько, как основные, и много мелких, разбросанных по всему побережью.
Как последнюю точку в нашем диалоге сравнения пляжного отдыха Кубы и Мексики, который стоит все-таки завершать, покажу "мой" Пилар ))). Он действительно был хорош! Надеюсь, автор не обидится ну а модераторы пусть сами решают, что с этим делать.
Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #67

Сообщение Василий Тит » 12 сен 2015, 14:56

На Кубу летаем каждый год. В 2014-м получилось даже два раза. Другой страны пока для себя не представляем. После своей второй поездки сказали себе "больше не вернемся". Но к нам приехал в гости друг- работник отеля Оазис-2* Варадеро по имени Авелино и мы в 2007 году поехали туда в третий раз. С тех пор каждый год там. Кто-то назовет это ограниченностью... Не знаю. Без Кубы не можем. Для меня она как жена - иногда хочу ее убить , но знаю что без нее не смогу. За все разы в Гаване провел дней 5-6. Не нравится. Стараемся больше времени проводить в реальных дырах. "Белого господина" не включаем никогда. Ну сперли в Пуэрто Эсперанса фотик дешовый - так все равно везли его в подарок - просто не успели подарить. Главное - он остался на Кубе. Сделал себе две Кубинские татухи. Нравится. Мне. 3 - го ноября опять туда. Почти на месяц. Дорого блин. 14 ноября в 2014 году отмечали там с женой 20 лет свадьбы. Гостей было 22 Кубинца. Все было хорошо - но одна из чикит перебрала с русской водкой настолько что окончание фиесты прошло в больнице Санта Марты ( варадеро ). А вообще всем кубасам привет
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #68

Сообщение Smia » 12 сен 2015, 15:11

alexcrane писал(а) 12 сен 2015, 06:39:Селия С
Все. Я молчу!


Расцениваю это, как возможность нормального диалога между нами, потому - приношу извинения за грубый тон. Мир, дружба, Куба!
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #69

Сообщение Smia » 12 сен 2015, 15:56

Василий Тит писал(а) 12 сен 2015, 14:56:За все разы в Гаване провел дней 5-6. Не нравится.


А с тем, что стоит побывать хотя бы один раз в жизни, согласны?)
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #70

Сообщение Василий Тит » 12 сен 2015, 16:00

Мое мнение таково - Гавана в целом может исказить, испортить, смазать все то , чем сама Куба в себя влюбляет.
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #71

Сообщение Василий Тит » 12 сен 2015, 16:42

Тони , а с Давыдовым встречался ? Парни научите фотки ставить
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #72

Сообщение Smia » 12 сен 2015, 17:10

Василий Тит писал(а) 12 сен 2015, 16:42: Парни научите фотки ставить


Я прочитала подробную инструкцию в правилах публикации отчетов. Тоже ставлю через Яндекс
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #73

Сообщение Smia » 12 сен 2015, 17:12

Василий Тит писал(а) 12 сен 2015, 16:42: Парни научите фотки ставить


Не парень , если что, но в правилах все очень подробно и понятно написано
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #74

Сообщение Icewine29 » 12 сен 2015, 17:18

Василий Тит писал(а) 12 сен 2015, 14:56:На Кубу летаем каждый год. В 2014-м получилось даже два раза. Другой страны пока для себя не представляем. После своей второй поездки сказали себе "больше не вернемся". Но к нам приехал в гости друг- работник отеля Оазис-2* Варадеро по имени Авелино и мы в 2007 году поехали туда в третий раз. С тех пор каждый год там. Кто-то назовет это ограниченностью... Не знаю. Без Кубы не можем. Для меня она как жена - иногда хочу ее убить , но знаю что без нее не смогу. За все разы в Гаване провел дней 5-6. Не нравится. Стараемся больше времени проводить в реальных дырах.


Василий Тит писал(а) 18 апр 2014, 13:01:Всем привет.Вообще мы с женой считаем себя достатачно опытными кубасами-4 раза-правда все пакетом,но только потому ,что это по моему реально самый дешевый способ добраться до Кубы и при этом еще уже иметь базу в виде отеля со столовой и баром.В этот раз- 14 дней (жутко мало) нам обошлись 86000 рублей с 28.03. 2014 по 11.04.2014 на двоих.Перелет Нордвиндом. Мы ездим только в "Оазис" 2* - самый кубинский отель-в смысле много кубинцев.Это в Варадеро.


Просто интересно стало, как сочетается с 2007го года каждый год в реальных дырах и четыре раза пакетом в Варадеро к 2014. Странная математика. Сорри.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #75

Сообщение alexcrane » 13 сен 2015, 05:40

Smia писал(а) 12 сен 2015, 15:11:Мир, дружба, Куба!

И Вы меня простите если чо
Да и вообще я скоро к Вам переезжаю жить, соседям нельзя ругаться
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #76

Сообщение Smia » 13 сен 2015, 13:08

Василий Тит писал(а) 12 сен 2015, 14:56:14 ноября в 2014 году отмечали там с женой 20 лет свадьбы. Гостей было 22 Кубинца. Все было хорошо - но одна из чикит перебрала с русской водкой настолько что окончание фиесты прошло в больнице Санта Марты ( варадеро ). А вообще всем кубасам привет


22 кубинца... праздничная дата... водка, опять же)))

Мы таки поспорили здесь за танцы)

Мнения разделились: пляски - это здОрово, колорит и темперамент, и пляски - это не здОрово, лишний вес танцовщиц и дефицит дезодоранта в стране.
Ну, расскажите, зажгли в такой-то компании? До визита в Санта Марту, ест-но)
В "дырах", вами обожаемых, ну, должен же народ местный в провинции себе праздник устраивать? Пляски на пляже, когда солнце клонится к закату, морской бриз треплет кроны пальм?

В Гаване рекомендуют настоятельно Тропикану. Но я за "дикий" вариант с импровизацией и настроением.
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #77

Сообщение tanya70 » 13 сен 2015, 21:25

Не удержусь. Ну где увидели лишний вес у танцовщиц? За 4 раза на Кубе, ни одного раза не видела полной профессиональной танцовщицы на Кубе, у них жесткая конкуренция. Как все, однако, смешалось в отчете. Что за "дикий вариант" вместо Тропиканы? Кроме Тропиканы есть еще Кабаре Паризьен и еще несколько мест, достойных посещения.
Куба - это такая же страна, как и все остальные. В стране встречаются как белозубые красавцы, так и далекие от модельной внешности люди с лишним весом. И что? От этого не убавляется колорита. Сальсу действительно танцуют, музыка прекрасна, ром и сигары тоже.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #78

Сообщение Smia » 14 сен 2015, 00:53

Про женщин - это не мое мнение, читайте комменты участников. Красивых женщин люблю, как произведения искусства, но особо мониторингом в Гаване не занималась. Три дня же. Сама не модель, вы видели, если фотки смотрели))) Никого за несовершенство осуждать не планировала. Полнота не мешает хорошо двигаться, если уж на то пошло.

"Дикий вариант" - это частная вечеринка. В моем отчете об этом ничего нет. Проявился недавно участник, который позиционирует себя именно как знатока провинции. Хотела узнать о его впечатлениях.

Еще раз повторюсь - ну, не нравится мне формат кабаре. Мне с Дворцового моста пойти прыгнуть? И зачем писать комментарии, если вы не в курсе, о чем речь?

Я уже поняла, что ничего конкретного никто не напишет. Узнала название кубинского дезодоранта от ТониСа. ТониС - спасибо!

Несколько фоток пляжа на закате и территория отеля. Красиво. Душевно. Чем пляжи на Кубе лучше, чем в КР и Мексике, так и не смогла понять, хотя пыталась. Извините великодушно.

Рецепт коктейля от Ниоткуда, но ТониС его приговорил к расстрелу за некорректность. Рассказать почему, не захотел, такова его воля.

Все. Спасибо всем, кто смотрел отчет и писал комментарии. Не будьте злыми, это портит пищеварение и цвет лица, а особо продвинутые в теме здоровья, намекают и на онкологию.

Прочтите еще раз постскриптум. К Гаване нет никаких претензий и сожалений. Она одна в своем роде. Отчет для собирающихся в Гавану - пробежать глазами и может что-то вынести полезное, кто его знает... Не нам решать за других. Всем удачи и здоровья!
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #79

Сообщение alexcrane » 14 сен 2015, 07:33

Smia писал(а) 14 сен 2015, 00:53:Рецепт коктейля от Ниоткуда, но ТониС его приговорил к расстрелу за некорректность. Рассказать почему, не захотел, такова его воля.

Я расскажу за него. В классических кубинских коктейлях принято лить ром слабовыдержанный, не более 3 лет, а лучше ваще белый. 5-летнему там по определению делать нечего (кстати, что это за 5-летний такой ?). Ром более 3 лет принято пить чистым, хотя есть любители коктейлей с выдержанным ромом, я сам, например, обожаю бодяжить темный ром с соком пинаколада из пакета - получается офигенно, но это у "реальных пацанов" и барменов считается извращением и порчей продукта (типа как дорогой коньяк мешать с соком). Коктейли с темным ромом в отелях туристам никто делать не должен (только по особому запросу и не в тех дешевых отелях, где тусят канацы обычно), соответственно, делать такие предъявы кубинцам, как тов.Ниоткуда, которому якобы "недолили" 5-летнего рома в коктейль, просто нелепо!
ТониС, друкк, извини, что за тебя говорю.
Smia писал(а) 14 сен 2015, 00:53:Прочтите еще раз постскриптум

Роюсь, роюсь, не могу найти. Куда Вы его спрятали ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три дня в Гаване или портки пролетариев на фоне символа американской власти

Сообщение: #80

Сообщение Icewine29 » 14 сен 2015, 14:44

Smia писал(а) 14 сен 2015, 00:53: "Дикий вариант" - это частная вечеринка. В моем отчете об этом ничего нет. Проявился недавно участник, который позиционирует себя именно как знатока провинции. Хотела узнать о его впечатлениях.

Этот вдруг появившийся участник, который позиционирует себя как знатока кубинской глубинки и говорит, что был на Кубе больше десяти раз, а в другом сообщении пишет, что был четыре раза пакетами в Варадеро. Так что, на "правильность" его ответов я бы особо не расчитывала. Тем более он куда-то пропал ))) Про местные вечеринки надо спрашивать у alexcrane )))

Кубинские пляжи - это километры белого песка и удобное купание без резких приливов-отливов. Если это лучше, тогда да. Тем более на единицу площади. Насчет красоты, как я уже говорила, о ней у всех представление разное. Мне, например, бесконечные пляжи Тихого океана и маленькие уютные изолированные пляжи, окруженные скалами, нравятся больше.
ИМХО
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль