Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Maestro Manchini и гости: 3

Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 10 ноя 2015, 09:01

Только недавно вернулся с Кубы где справил свой день рождения. Сама поездка это посути римейк предыдущей в мае этого года. Тогда я планировал потусить со своей подругой, но у нас все быстро ушло под откос и я снова начал гулять по всяким злачным местам. Но идея меня не оставила и я решил все таки такой отдых провести с одной из девушек с прошлой поездки.

Даты поездки я спланировал на 27 октября - 3 ноября чтоб встретить там день варения, и это были единственные даты доступные чтоб попадать в Камагуэй или где-то рядом, поэтому выбора с билетами особо небыло, он обощелся в 560 баксов.

В какой-то момент я стал ловить себя на мысли что у меня начали появляться обязательства так как с моими экспериментами о том как ездить на Кубу я решил проверить, а какого это тусить там с постоянной подругой. Первый раз это завершилось фиаско, но я идею не оставил хоть и все равно склонялся к мысли что самый лучший отдых это отдых без обязательств. В конце концов Куба это остров свободы, но случилось так что под градусом я сказал своей кубинской подруге что приеду в октябре, а мужик должен свои обещания держать. Тут совпало то что я замотался на работе и мне нужен был перерыв, да и погода в конце октября стала холодной. В итоге немного поколебавшись ехать или нет, я достал монету в 1 кук и загадал стороны какая из них вперед выпадет 2 раза. В итоге оба раза выпала сторона "езжай" и я тут же нажал на кнопку "купить" уже открытой страницы с билетом.

Зарезервировать ничего не получилось так как сказали что машин на мои даты нет, ну думаю сориентируемся на месте. Если что кроме семьи Давыдова меня еще встречала семья из Флориды где я прошлый новый год отмечал. Димон снарядил своей семье авоську которая заняла пол чемодана, для Елены из Флориди посылка была попроще: 3000 баксов на постройку автомойки.

План поездки: такого небыло, так как я не мог решить что я хочу, погулять по клубам и барам и потом заехать к подруге, или наоборот сначала заехать к подруге, но тогда есть риск что она прилипнет на всю поездку, поэтому решение я отложил на момент самого прибытия. Но как вариант наиболее вероятный маршрут был Камагуэй - Лас Тунас - Гуантанамо - Баракоа - Ольгин - Камагуэй. Косяк с этим маршрутом был в том что моя денюха была 30 октября и попадала на места не сильно тусовочные типа Гуантанамо или Баракоа и поэтому я решил что кристаль мне поможет во всем разобраться и отправился в путь.

День 1, 27 октября: Камагуэй

День надо начинать с фактического его начала, а именно с полуночи. Именно тогда я приступил к упаковке чемодана чтобы в 3 ночи быть в аэропорту, а в 6 утра уже был вылет. Тут я конечно немножко поматерился о размере Димоновских монаток которые включали в себя 2 пары обуви которые Димон отправил на продажу и которые никак не влазили, поэтому было принято решение их оставить. Далее не следует ничего примечательного кроме того что я опасался нарушить одну из своих традиций: неважно в какое время дня я лечу я всегда покупаю себе пиваса в дютике чтоб сидеть в ожидании рейса было веселей. А в 3 часа ночи дютик был закрыт, но к моей радости в 5 утра его открыли.

Вылет по рассписанию и прилет был в 10 утра. Первым делом надо было раздать посылки встречающим и решить вопрос с машиной, так как то что мне отказали в резервации по интернету меня слегка напрягал. Но оказалось все у них есть и нет никакой проблемы взять то что надо. Машина выбора это Кия Пиканта. Компактная и экономичная, при этом не дорогая и с автоматом. Почему мне важен автомат? А потому что динамики у машин такого класса так и так нет, а в городах с движением через одно место типа Камагуэя это очень удобно да и рука освобождается чтобы держать ее на коленке у спутницы.

Цена вопроса обьявлена в 65 кук на 7 дней, на 5 кук дешевле чем было в мае. Смотрю что он пишет в контракте, а там 45 + 15. В итоге пересчитал мне все по 60 кук в день + 45 за бак бензина. В итоге 465 кук, даже забыл взять 20 кук за аэропортовский налог, такая разводка вполне официально существует уже год если машину берешь и здаешь в аэропорту. Про бензин вообще отдельная история: у рентовочных машин я замечал что стрелка может быть на максимуме очень долго, но как только она начинает опускаться то опускается мнгновенно, пол бака по трассе это километров 150, не более. А наливают вам его только до отметки "F" а не под завязку, да и наливают не эспесиаль, а мотор 80й. Так при мне ренткарщик чтоб вернуть нашу машину с Кайо Коко(откуда мы улетали) в Морон(откуда мы ее взяли) попросил залить немного бенза, и залил он именно мотор. Но за это номинировать себя на кубинского лоха не стоит. Есть вещи которые мы можем контролировать, а есть те которые не можем. Надо в первую очередь получать удовольствие от отдыха, а заморачиваться за переплаченые 10 кук по моему не стоит, на все один ответ: это Куба! И вот для меня она началась!
phpBB [media]


На Кубе я всегда первым делом еду выпить банку кристаля, это можно сказать последняя и заключительная обязательная традиция. В Камагуэе я это всегда делаю в придорожном кафе Диту так как оно по пути из аэропорта в город и там всегда есть холодное пиво. Именно сидя там я и рассуждал о том как должен выглядеть мой план на эту поездку. За всю поездку мне решить ниче не удалось, но на день сегодняшний я решил что хочу на пляж в Санта Люсию и лангуста. Сначала правда я заехал к Любе и передал сувениры в виде шпротов, специй и прочей мелочи. Тут я вспомнил про ее соседку модель и решил узнать не хочет ли она сьездить на пляж, все таки с девушкой туда интереснее, а к своей подруге я пока не спешил.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Лейса оказалась с подругой и не могла поехать хотя когда я сказал что бери подругу с собой, быстро согласилась. Тока на пляж они как то странно собрались что не взяли с собой купальников, ну зато было кому посмотреть за вещами пока я купался.
Ля Бока
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Гимнастка
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Подруги
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Через какое-то время девки намекнули что неплохо бы было перекусить, но вот в мой паладар они идти не хотят, а хотят прямо тут в государственном месте Буканеро что прямо на самой Ля Боке. Как бы кухня там ничем не лучше, просто дороже и сидишь не так близко к океану. Я конечно настоял на своем и мы отправились в паладар. За лангуста запросили 10 кук, пришлось опускать до 8, за креветки 6 кук впринципе цена резонная. Мой любимый лангуст это в сальсе, всегда заказываю именно его, так как на гриле его часто пересушивают.

Таким образом транкильная часть дня была выполнена и надо было приступать к более активной фазе, а для этого надо ехать в Камагуэй. Я вообще подругой не сильно интересовался хотя она была гиперактивная в плане пойти, потусить, а потом шатай меня но меня она че-то никак не приколола, а белая телка, которая старая знакомая сильно устала и хотела пойти в каса де ля трова (типа место для приличных телок), но только завтра так как сегодня она устала. Ну а у меня еще силы были, во всяком случае мне так казалось, поэтому я поехал заселяться на асу к пох**сту Педро. Педро меня не ждал и был очень рад, настока рад что принялся бухать пока я затаскивал манатки в комнату. Потом я вынес привезенного из дютика пиваса, когда тот закончился перешли на ром из заначки Педро, лаже не спрашивал че за марка. Тут Педро видимо смекнул, хоть он и пох**ст, что если меня так отпустить то вернусь я с компанией не самого сложного поведения, поэтому он решил меня набухать достав какую-то жуткую смесь цвета мангового сока и оборотностью в 70 градусов. Штука адская, но даже она меня не свалила после бессонной ночи в аэропотру, но тут Педро нашел еще один вариант: он предложил пожрать, а хавают кубинцы до отвала. Вобщем когда мы проглотили по супу, потом по основному блюду, а затем еще и по десерту, я решил что перед танцами в эль карибе мне надо отлежаться, ну и случайно в силу того что неспал предыдущую ночь отлежался до 4х утра, и когда очухался, просто продолжил спать.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
отзывы туристов о Кубе

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 10 ноя 2015, 09:33

День 2, 28 октября: Камагуэй

Выспался я конечно отлично, еще никогда я не засыпал на Кубе в 10 вечера. Днем города типа Камагуэя становятся шумными и взбаламученными, вместо того чтобы все шло своим ходом и никто никуда не спешил, или вообще занимался бездельем, все куда-то спешат и запутанные улочки города полны разного вида транспорта, который маневрирует вокруг не смотрящих по сторонам пешеходов. Лично я люблю города вечером когда улицы свободны, не жарко и коммерческие грузовики, мечта гринписа, не загазовывают все вокруг. Днем я люблю чтобы было тихо и шел бриз с океана, а в идеале еще была порция лангуста, поэтому с самого утра я выехал в Санта Люсию, на этот раз без подружек, так как от них толку там нет, тока лишние траты.

Подьезд к Ля Боке
phpBB [media]


В Санта Люсии я обычно еду сразу на Ля Боку так как меня прикалывает там атмосфера, лучше пляж и большинство народу все таки кубинцы. Взял кристаля, искупался и начал разведывать обстановку.
phpBB [media]


На пляже разговорился с тремя челами из франкоговорящей провинции Канады Квебек, один палестинец, другой аргентинец, а 3го я не спрашивал. Сами они живут в Камагуэе все время, а на Ля Боку приехали на день с каким-то френдом за 60 кук. С ними под ром-колу разговоры разтянулись и нагулялся аппетит. Вопрос что брать и где у меня не возникал, конечно это лангуст в сальсе в том же паладаре где я был вчера. Мне нравится как там готовят, я считаю что 8 кук вполне приемлемая цена для лангуста и мне нравится вид и бриз у самого океана.
phpBB [media]

Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Покушав и попив я сгонял обратно на пляж, искупался и поехал обратно в город чтобы до темноты приехать.

Дорога находилась в процессе строительства
phpBB [media]


Уже по приезду в Камагуэй передо мной встала та самая дилема которую я должен был обдумать вчера в Диту, попивая первый кристаль на этой Кубе, заехать мне к своей нобии или погулять, а уже потом заехать. Но вчера в Диту я решил что подумаю маньяна. Вот и сегодня я так и небыл определен что мне хочется. Аргументом чтобы не ехать к нобии были: 1) она привяжется на всю поездку, 2) Камагуэй город маленький, уже не погуляешь так просто по дискотекам, 3) Так как ей 17, это наказуемо законом, 4) я застряну в Камагуэе еще на пару дней, а значит мне либо надо отменять маршрут через Гуантанамо и Баракоа, так как я не хочу застрять в свою денюху в через пару дней в нетусовых деревнях. Аргументом за то чтобы навестить нобию было то, что мне на самом деле хотелось с ней увидиться, приятная по характеру оказалась подруга. Собственно это был единственным оргументом "за". Для решения этой дилемы я переодевшись отправился в Диту где взял мелкую бутылку рома и банку колы. Ну и навернув этой смеси меня пробило на романтику и я решил навестить нобию.

Пока я приговаривал ром с колой начался неслабый ливень который не спешил заканчиваться.
phpBB [media]


Я нашел улицу весьма быстро и начал искать дом который будет хоть как-то похож на ее. И вроде таковой я нашел, точно я сам нифига не помнил, а точных номеров на той улице нету. К этому моменту дождина разошелся так что из машины носа не высунешь. Встав рядом с предполагаемым домом я решил подождать пока пройдет дождь, носпустя пол часа на его окончание небыло даже намека, поэтому я решил сделать быстрый марш-бросок до двери, которая была на втором этаже после поднятия по винтовой шаткой лесенке. Постучался и оттуда вышла бабка которая меня отправила в поисках нобии на пару кварталов дальше. Тогда я еще не знал что они переехали, поэтому искал именно дом похожий на то что видел. Нарезав пару кругов в этих поисках я все таки нашел нужное место. Подруга моего визита не ждала и была очень рада. Я ее отправил переодеваться, тем временем пообщался с ее семьей, с мамой папой был знаком, а вот с дедом и сестрой виделся впервые. Дед был в Советском Союзе 40 лет назад, но с тех пор забыл весь русский но по нему и общаясь на испанском было понятно что мужик старой закалки и с ностальгией вспоминал о дружбе Кубы и Советского Союза и не приветствовал этого сюсюканья со Штатами которое сейчас происходит.
Подруга наконец переоделась и мы отправились в Диту, чтобы випить по баночке кристаля и пообщаться. Далее примиком ко мне на касу, где мы обнаружили что грозой вырубило электричество и небыло ни света ни кондера. Там мы с подругой поотжигали пока не офигели от жары которая была в отсутствии кондера и вентеляторов. Продолжить тусовку решили подальше от центра, где нас в прошлый раз приняли менты, отель Камагуэй был оптимальным местом.

По дороге заехали в гости к ее бабке зарядится кофейком
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

В отеле Камагуэй
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

В баре для разогрева навернули по текиле, потом мохито.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
В процессе затусили с парой кубинцев, парень из Маями, подруга местная. Живут в отеле, как мы выяснили жить в отеле Камагуэй еще дороже чем в Санта Люсии где все включено.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Вобщем ночь обещала быть длинной, поэтому последовали еще раунды текилы, мохито, я перешел на 18ти летний вискарь под конец чисто для экзотики.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Уже после этого решили ехать домой.

Педро я сегодня тревожить не хотел поэтому повез подругу домой, она впринципе поглаживала меня и во время поездки, но когда уже свернули на ее улочку начала расстегивать рубашку. После того как это перешло в более активную фазу я тормознул машину, погасил фары и перебрался на заднее сиденье. Пиканта, что созвучно с испанским picante или в переводе на русский горячая, не совсем пригодная для горячих утех машина, но если честно я ожидал худшего если учесть как тесно было в спортаже, и насколько пиканта была меньше, так что по 5ти бальной шкале я бы оценил пригодность пиканты для этого на 3.5. Подругу высадил дома, сам поехал в Диту, опрокинуть кристаля и выкурить сигаретку и потом на касу.
phpBB [media]
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #3

Сообщение GhosT-86 » 11 ноя 2015, 00:31

TonyS писал(а):а чего это вдруг в таком маршруте Гуантанамо и Боракоа делают? тем более Гуантанамо

Хотел доехать до баракоа, в сантьяго неохота было останавливаться, а за один день длинный слижком пробег получался

TonyS писал(а):чего это они вдруг тебе тачку по себестоимости отдали?

ну если в официальном ценнике так написано, то твердить обратное трудно

TonyS писал(а):шмары зачетные но сразу видно что шмары
чегож ты девчонок поматросил и бросил, причем даже не отматросил?
модель то которая из них?

обе модели, тока одна белая которая, телка приличная, а вторая то, ты прав, к гадалке неходи шмара. Черную не хотел, а с белая устала за день на пляже

TonyS писал(а):там лангуст 20 вроде
10-8 в рыбацких паладарах
ты наверно не в самом центральном был

я оттуда свалил из центрального в деревню, так как один и тот же продукт там стоит в полтора раза дороже. паладар где я кушал видно на видео


TonyS писал(а):ты в иллегале что ли жил? как ее вобще на касу пустили?
ну и новие ты конечно себе нашел, еще 18 нет, а на всех фотках с бухлом и сигаретой

жил в легальной касе кде уже 5 лет останавливаюсь, поэтому вопросов у хозяина минимум ко мне. На счет курит и пьет это я ее испортил. Сам курю только на отдыхе, ну и она за компанию начинает
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #4

Сообщение GhosT-86 » 11 ноя 2015, 01:12

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 11 ноя 2015, 00:31:ну если в официальном ценнике так написано, то твердить обратное трудно

ну тебе же ее сначала по неофициальному ценнику толкали, потому странно что вдруг на официальный согласились

GhosT-86 писал(а) 11 ноя 2015, 00:31:одна белая которая

дак они цвета одинакового)
я так понимаю белая это в платье зебры
"черная" тоже вроде норм и вполне годная

GhosT-86 писал(а) 11 ноя 2015, 00:31:паладар где я кушал видно на видео

ну так это не центропляжный ресторан для юм, который прямо на пляжу, а рыбацкий паладар
тоже бывал там, лангуст у них зачет


в ренткарах расчет что в контракт смотреть не будешь, пишут они там ценник оффициальный. В прошлый раз меня так лохонули там когда я заплатил 70 кук в день за ту же пиканту, а уже потом в контракте посмотрел что написали там 65.
Лангуст у них на самом деле зачет, и ценник приемлемый.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #5

Сообщение GhosT-86 » 11 ноя 2015, 05:29

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 11 ноя 2015, 01:12:в ренткарах расчет что в контракт смотреть не будешь, пишут они там ценник оффициальный. В прошлый раз меня так лохонули там когда я заплатил 70 кук в день за ту же пиканту, а уже потом в контракте посмотрел что написали там 65.

да там другая схема на самом деле
сначала показывают левые прайсы со своим ценником, когда ты показываешь им реальный прайс то говорят что тачек нет, типа уже разобрали или же откровенно говорят что по официальной цене машину не отдадут, потому плати сколько просим или езди на автобусах
в итоге то что они пишут в контракт официальный ценник уже ничего не меняет, так как у тебя нет иного выбора как заплатить неофицальный

это может в гаване, в провинции пока берут на лоха, меня взяли так в прошлый раз, я думал один фиг кредиткой плачу, тоесть ему деньги в руки не идут типа как он меня на*бет? А походу у них есть пути
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #6

Сообщение GhosT-86 » 11 ноя 2015, 05:50

День 3, 29 октября: Камагуэй

Так как я понял что застреваю в Камагуэе надолго из-за моего нежелания справлять денюху в незнакомых деревнях, я решил что возьму нобию на денек в Санта Люсию. Договорился с ней заранее что в 11 заеду, но как и все кубинцы она никуда не торопилась и начинала шевелиться только когда я уже приезжал, а там пока накрасится, пока высушит волосы, пока скидает вещи с собой, вобщем выехали мы тока в 12 дня. Сначала я заехал на заправку где подлил регуляра и купил по пиву в дорогу. Там же встретил мужика из ренткара, который мне машину оформлял, он был уже с открытой банкой пива и походу не первой, я вспомнил что у него день рождения как раз сегодня, так что по такому случаю понятно с чего он гуляет. Ну а мы заправились и поехали, правда ехали мы недолго, до первого ДПС, где нас тормознули и мент зачем-то унес мой контракт, я пошел спросил че за хрень и че он мне там пишет, оказывается мульта за то что подруга не пристегнутая ехала в размере 20 кук. Я вообще если честно не видел чтоб хоть кто-то из кубинцев пристегивался, даже подумывал что у них это необязательно.

На Ля Боке поехали первым делом в паладар, я все эти дни специально не завтракал чтобы не портить аппетит перед лангустом. Подруга конечно креветки заказала, вообще не понимаю этой мании к креветкам у кубинцев, они готовы их есть каждый день. Лангуст как всегда отличный, креветки нобии тоже понравились, она пока их ела пыталась еще меня ими кормить, но я один раз попробовав дал понять что лучше оставлю место для лангуста, порции у них большие, я наедался до отвала.

Далее пошли купаться, подружка спрашивала если я хочу посношаться в воде, но я как-то пробовал и больше нехотел повторять, удовольствия никакого, в одной позиции скачешь, так и так безтолку, только внимание привлекаешь. Покупавшись отправил подружку за пивом, а сам расположился на каменистой части входа в океан, и так как волн почти небыло, сидеть было одно удовольствие: тело снаружи, ноги в океане. Нобия правда моего кайфа не разделяла, кубинцы вообще не любят солнце и на тех кто любит на нем сидеть смотрят как на дебилов, они не понимают что я еще 3 дня назад ехал в аэропорт со включеной попагрелкой в машине так как за окном было близко к нулю и еще через несколько дней меня ждет тоже самое и поэтому я не спешил возвращаться на лежак. Неподалеку голосил бременский музыкант, забабахал и нам пару песен, телке понравилось, да и я был непрочь так как все было ненавясчево, в конце перед отьездом оставил ему кук.
phpBB [media]


Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Вечером мы снова пошли в отель Камагуэй, на этот раз ее спросили карне, но притензий никаких небыло. Далее все по плану текила - мохито - текила - мохито.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2


Потом решили поехать на дискач для малелотних на казино кампрестре где небыло ни фейс контроля ни платы за вход, пиво - тинима по 10мн.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Там мы протусили где-то до 12ти, а потом мне там поднадоело, так как музон какой-то не рыба, не мясо пошел и мы поехали на касу, правда остановившись похавать пиццы.

Далее получилась интересная фигня, когда мы приехали на касу, сколько я не звонил никто не выходил. Позвонив в дверь минут 30 мы с телкой отправились к ней на касу. Согнали куда-то младшую сеструху с ее кровати, видимо спят вместе пока не переедут в новую хату которая щас строится, ну и мы до утра остались там. Как выяснилось на утро, Педро решил что я приехал с пляжа и уснул, поэтому даже не парился о том что кто-то будет звонить в дверь ночью. А я оказывается незаметно для него ушлепал на гулянку. Ну он извинился и согласился что за эту ночь денег брать не будет.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #7

Сообщение Johtaja » 11 ноя 2015, 22:51

TonyS писал(а):да там другая схема на самом деле
сначала показывают левые прайсы со своим ценником, когда ты показываешь им реальный прайс то говорят что тачек нет, типа уже разобрали или же откровенно говорят что по официальной цене машину не отдадут, потому плати сколько просим или езди на автобусах
в итоге то что они пишут в контракт официальный ценник уже ничего не меняет, так как у тебя нет иного выбора как заплатить неофицальный


ТониС, если тебя уже во всех столичных рентакарах знают в лицо и поэтому парят не стесняясь не означает то, что это повсеместная практика со всеми нашими комрадами
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr(alslo) » 12 ноя 2015, 03:14

Что мы сделали не так, арендуя в сентябре машину(помогал друзьям) на 2 недели в офисе в Куба Либре , что нас не обманули и дали цену точно такую же как в каталоге ??
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 12 ноя 2015, 05:51

Alexandr(alslo) писал(а) 12 ноя 2015, 03:14:Что мы сделали не так, арендуя в сентябре машину(помогал друзьям) на 2 недели в офисе в Куба Либре , что нас не обманули и дали цену точно такую же как в каталоге ??

да все так, плохо когда вам говорят платить больше чем в каталоге и ниипет.
Со мной в мае получилось что я платил 70 кук в день, а в контракте написали 65, но я это дело не проверил. В этот раз смотрел внимательно поэтому трюк не прощел, хотя тоже сначала гнули 65 кук, а в контракте писали 45 + 15, в итоге пересчитали все по 60 кук. С Тони история немного другая: ему прямо в лицо говорили что по оффициальной цене не отдадут, а вот меня тупо лохонули на невнимательности в прошлый раз
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 12 ноя 2015, 06:37

День 4, 30 октября: все еще Камагуэй

О том что не будет ни Гуантанамо, ни Баракоа, я понял еще в тот день когда заехал к своей нобии, так как по быстрому там не получилось бы так и так. Но совсем забивать на другие города мне не хотелось, по этому на следующий день я решил что двину в Лас Тунас. Сегодня у меня денюха, которую справлю тут, а завтра уже сменю обстановку. Тут была только одна загвостка: за машину я планировал платить кредиткой, а так как терминал у них не работал, то пришлось платить налом. Вобщем мой нал подходил к концу и мне надо было снять с кредитки денег. 30 октября это пятница, поэтому придя на касу в 10 утра, я поспал до 12ти и поехал в центр в банк. Там я увидел неожиданно знакомую надпись на банке - cerrado, что означает закрыто, поузнавал у охранника типа во сколько откроется, а он говорит что не откроется вообще. Банкомат тоже не вариант, так как у меня мастеркард, а они берут тока визу. Значек мастеркарда почему то везде перечеркнут. Тоесть получается попадалово - сегодня пятница и все уже закрыто, а на выходные мне как-то надо разтянуть наличку. На все проблемы ответ один - надо пойти бухнуть и их решить, поэтому я присел в баре и заказал мохито.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Выпив пару штук и получив необходимый заряд позитива я отправился к Любе чтоб узнать че за фигня. Вместе с ней сходив в банк мы узнали что сегодня последний день месяца и все банки закрываются в 12 для аудита, то что в октябре 31 день их не еб*т. Зато банк будет работать завтра весь день, что для меня стало открытием, я думал они на выходных закрыты.

Вобщем на этом я свернул свои походы по центру и пощел справлять денюху. Кормить свиньей пол района в мои планы не входило, поэтому я отправился с подругой, ее мамой и сестрой в отель Камагуэй в бассейн. Сам вход 24 кука, но при этом из них 16 кук можно пропить в баре. Чтобы не париться в Камагуэйской жаре днем место самое то.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Вечером отправились в паладар, так как семейство собиралось большое я отвел всех в хороший паладар но за местные песо. Баранина около 35мн за порцию, креветки помоему 45мн, ну и пиво тинима по 13мн если мне не изменяет память. Итого счет на 7 человек с пивом составил 17 кук. Подруга еще непонятно на меня посмотрела типа че я оставил кук с мелочью на чай, и сунула этот кук мне обратно оставив тока мелочь, видимо на Кубе нет общепринятого правила что размер чаевых обычно 10% если конечно все понравилось. Самое главное в этом паладаре они очень быстро все приносят и вкусно готовят. Лет 5 назад я как правило пару пив успел выпить пока принесут заказ, щас почти везде действуют оперативно, наверно отголоски капитализма. Помимо всяких поздравлений которые люди мне присылали на телефон одно немного выделялось, оно было от брата: он спросил где я и что делаю, на что я ответил типа сижу в ресторане на Кубе, ем баранину. Он ответил что он тоже на Кубе, с женой и ребенком в Санта Марии. Таким образом мой план на Лас Тунас снова накрылся, так как я решил сгонять к ним на остров. Переть туда на прямую мне не хотелось поэтому я решил сделать остановку в Санкти Спиритусе. Разведать что там и как. Но это все завтра, а сегодня я завез семейство домой и с подругой поехал к себе на касу.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 12 ноя 2015, 18:12

TonyS писал(а):
Alexandr(alslo) писал(а) 12 ноя 2015, 03:14:Что мы сделали не так, арендуя в сентябре машину(помогал друзьям) на 2 недели в офисе в Куба Либре , что нас не обманули и дали цену точно такую же как в каталоге ??

Цифры в студию, тогда скажем чтотэто был за каталог?
Вобщетлучше платить картой, если все проходит по карте и налом берут только за бензин (хотя это тоже наебос в чистом виде) то все ок


С меня как раз картой и взяли 70 кук в день, написав в контракте 65, так что не все так просто
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 13 ноя 2015, 05:53

TonyS писал(а):Там похоже такая же система как в торговле, Северинов писал.
Суть в том чтоб дебет с кредитом сходился, а как пришли деньги пофиг. На самом еле тоже система, явно специально оставляют лазейки чтоб людям навариваться.
Суть в том, что сдали они 2 машины по 100 рублей каждая итого должно быть 200. То что один будет по карте на 150, а другой налом на 50, хотя должно быть 2 по 100 никого не парит, главное чтобы суммарно 200 было.
Уроды они там конечно все. Того что они гарантированно с любой машины имеют 20-30 куков на бензине (и то если они его сами на заправке покупают, скорее всего он у них вовсе бесплатный тогда уже от 50 до 100), так и этого им уже мало, еще больше хотят срубить

на счет бензина у меня есть подозрения по поводу деформации самого бака, чтоб меньше заливать до отметки "полный", уж больно шустро стрелка вниз уходит после того как она перестала зашкаливать. Да и если есть связи то заливать могут левый бенз, как я заливал регуляр(если не нае*али, но машина вела себя хорошо) по 18мн за литр. Если они так же заливают то там 20 кук в карман с 45кук которые они берут за полный бак (35л) "эспесиаля"
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 13 ноя 2015, 07:09

День 5, 31 октября: Санкти Спиритус

В этот раз дрыхнуть до 12 я себе не позволил, надо было решать вопрос с банком, куда я и отправился первым делом. Банк работал и я без проблем снял наличку с кредитки. Далее я обещал нобии купить какую-нибудь шмотку. По ее словам в магазинах одно фуфло и нормальные вещи продаются только в частных лавочках. В первой такой лавочке нифига небыло, во второй были кое-какие варианты, но мне почти все не нравились, кроме одного платься, которое в итоге и купили за 35 кук.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Ну и оставил ей немного денег чтоб учила английский, пользовалась интернетом ну и на ее маникюрные дела, она типа подрабатывает этим.

Сам я поехал в направлении Санкти Спиритуса, где я планировал переночевать и двинуть дальше на Кайо Санта Мария. Так как дорога проходила через Флориду я еще на пол часа заехал к Елене, жене друга, которой я передавал деньги на постройку автомойки и там гдк я встречал прошлый новый год.
phpBB [media]


По дороге в Санкти Спиритус я остановился на обочине на перекур, но все кубинцы прям усвистелись и убибиались типа тут останавливаться нельзя. Что такого криминального в этой остановке я так и не понял.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Вот наконец я доехал до города. Запарковал машину в центре и пошел посмотреть город и немного отдохнуть с дороги.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Первым делом выпил пару мохито в отеле Плаза, неплохой, но имхо в центре Камагуэя и в отеле Камагуэй делают лучше. От мохито у меня в любой стране просыпается аппетит и я пощел искать ресторан. Пройдясь по бульвару и посмотрев что есть в наличии я уже завершал круг и шел к центру когда наткнулся на ресторан "EL 19". Место туристическое так как все совсем не по кубински: меню на двух языках, все обслуживание говорит на английском, приносят еду тоже оперативно, ценники в куках но вполне приемлемые, ужин с 2мя мохитами и хорошим куском свинины с рисом и чаевыми обощелся в 13 кук.
Так можно быстро подвести итоги по первому впечатлению:
1) Город белый
2) Френдов мало но встречаются
3) Туристов замечено небыло, но полно бизнесса ориентированного на них
4) Город ухоженный и спокойный

Далее надо было найти касу, я решил это сделать пешком и нашел одну недалеко от центра. Хорошая каса и хозяин тоже мужик веселый, вобщем рекомендую. Адрес на улицу Independencia #76 norte, мыло callereal76ss@gmail.com, хозяина зовут Лэндис.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

По поводу если кого провезти на пару часов без записи хозяин сказал что пожно, но только чтобы было карне. Когда я уже пощел гулять я понял почему он так настойчиво говорил про наличие карне. Это был вечер субботы и в центре было полно народу, но все были исключительно малолетки, что даже спрашивать необязятельно. Более взрослое население присутствовало только уже на стадии мам и бабушек которые за этими малолетками присматривали.
Погуляв там я решил найти где эта дискотека Аурелия, наверно все совершеннолетнее население там.
phpBB [media]


Найти дорогу к ней проблемой небыло, мне на заправке сказали что едь прямо к ротонде и прямо после нее будет она, только вот один косяк - она оказалась закрыта. В самом Санкти Спиритусе делать было нечего и я решил разведать е*еня и отправился в сторону города Гуайос.
phpBB [media]

Там я наткнулся на какой-то карнавал, только не понял по какому поводу. Народу битком, но таже фигня что и в Санкти Спиритусе, одни малолетки.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Сам карнавал в свою меру колоритный, с салютом и трактором провозящем площадку с танцовщицами, но сам я не любитель тусить в толкучке когда вокруг все время куда-то пытается протиснуться народ поэтому посмотрев на зрелище я двинул обратно в Санкти Спиритус.

В городе я нашел дискач прямо в центре, называется "Караоке" помоему. Вход полтора кука, внутри примерно схожая картина, полно малолеток. Так что можно делать окончательный вывод: городу зачет по общей ухоженности и спокойности, но незачет по части ночных развлечений.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #14

Сообщение GhosT-86 » 13 ноя 2015, 18:48

TonyS писал(а):В Спиритус надо приезжать в т дни когда Аурелия работает. В другие там делать вобще нечего. Тебе надо было ещё подальше Гояса, в Кабигуан покатиться. Городишко размером с Флориду камагуэскую. Обычно когда в Спиритусе дискач закрыт, там диска есть.

Еще бы знать такие дни, я думал она как Эль Карибе фигачит каждый день
TonyS писал(а):И чем тебе малолетки неугодили? В Каме тлим малолетками тусишь))

в Каме они мне набздели про возраст, да и выглядели совершеннолетними, или как минимум близко к тому. В СС малолетки были что даже спрашивать возраст не имело смысла
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #15

Сообщение GhosT-86 » 13 ноя 2015, 19:13

TonyS писал(а):гарантия только насчет субботы

так я и был там в субботу, и не работала
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #16

Сообщение vofka » 16 ноя 2015, 01:03

TonyS писал(а):значит теперь снова в пятницу работает)

фиг там... тоже пытались найти там тусу на неделю позже автора, тоже в субботу. Охранник на въезде сказал что диско закрыта на ремонт
Аватара пользователя
vofka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #17

Сообщение GhosT-86 » 16 ноя 2015, 06:01

День 6, 1 ноября: Санта Мария

В Санкти Спиритусе я не планировал задерживаться даже не беря в расчет тот факт что вчера не получилось потусить. Пунктом назначения был остров на Атлантическом побережьи Санта Мария в провинции Санта Клара. Там обитал мой брат со своей женой и сыном, а я хотел отдохнуть пару деньков от своей камагуэйской подруги. Вообще мне нравится даже на коротком отпуске получать небольшую перезагрузку, когда не надо никуда ездить, благодаря бризу не жарко, тихо и спокойно, нормальный матрас и нет шумного кондера. В добавок ко всему мне кажется на Санта Марии лучшие пляжи на всей Кубе, признаюсь что небыл на Кайо Ларго, предположу что там также судя по фоткам форумчан.

Мне не совсем было понятно как лучше ехать так как карта Кубы которая мне служит с 2005г порвалась именно в районе провинции Санкти Спиритус. Хозяин касы говорил ехать через Ягуахай, заправщик говорил ехать через Санта Клару, я решил что он нифига не шарит и послушал хозяина касы.

На Купете мне отказались лить регуляр, а так как путь был не близкий, пришлось залить эспесиаль. Для тех кто думает что от него лучше рассход, могу вас огорчить, мой рассход что показывала машина вырос с 4.8л на 100км постепенно до 5.5л на сотню. Так что эспесиаль это полный развод.
Природа начала радовать глаз по мере приближения к северной части острова
phpBB [media]

Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Кто-то написал на заднем стекле типа "помой меня", кстати за всю поездку мне ниразу не помыли машину, что очень хорошо, так как если появится новый небольшой косяк на машине, то скорее всего не заметят при сдаче. У меня обошлось без них, но тут никогда не знаешь что будет.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Вьезд на Санта Марию 2 кука, самое интересное что когда буду выезжать надо будет тоже платить. По насыпной дороге ехать около 50км.
phpBB [media]

Сразу поехал в отель где брат остановился, это Плая Санта Мария. На ресепшене мне загнули 200 кук за ночь, но представителя кубакана можно найти в отеле меморис и он мне продаст дешевле. Я туда не спешил, а решил сначала осмотреться и взял координаты номера брата. Того правда в номере небыло и я уселся в баре пить мохито.
phpBB [media]

Отель вполне приличный, и довольно заполненый, обычно проблема 5ти звезд что там полтора деда на весь отель, а тут даже и лежаки на первой линии пляжа надо с утра занимать. Вобщем решил сьездить в Меморис и взять номерок. Обошелся он в 95 кук, что впринципе неплохо для уровня отеля. Бросил вещи в номер, переоделся и тока вышел в направлении номера брата, слышу за спиной меня зовет детский голос, оказался мой племянник. Не ожидал моего появления, как собственно и брат с женой. Ну а дальше началась мохитно-тюленья программа с купанием в бассейне с племянником и его французской подругой с перерывом на просто полежать на лежаке с парой мохито.
За встречу решили опрокинуть по шампанскому
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Не все бармены умело делают мохито, вроде ингридиенты одни, но один мохито прям классный, а другой зделает вообще чачу. Надо знать кому доверять этот ответственный напиток.

На ужин брат зарезервировал японский ресторан, резервировал на троих, но мы отвертелись типа 3е взрослых, а ребенка 4х лет мы и не парились посчитать.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
А после ужина снова мохитная программа пока в 21-30 не закрыли мохито бар, а к полночи когда мы с братом переместились в бар у бассейна, там мохито небыло впринципе, поэтому перешли на дайкири. А уже часа в 3 ночи отправились спать.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #18

Сообщение Pablo62 » 16 ноя 2015, 17:38


Приятно вспомнить знакомый Санкти-Спиритус!
А что было дальше? ;)
Pablo62
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 18 ноя 2015, 07:13

TonyS писал(а):Это не с этим братаном вы жгли в одну из прошлых поездок?


Давно это было, лет 6 назад
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 18 ноя 2015, 07:29

День 7, 2 ноября: Камагуэй

Все таки сон в отеле куда лучше чем сон на касе. Именно поэтому пожалуй к концу отдыха накапливается усталость. Сам я не сторонник сидеть в отеле весь отпуск, но денек чтоб отоспаться и отлежаться мне идет на пользу. Жаль тока не так много времени для того чтобы потратить поднакопленные силы так как сегодня мне надо двигать в Камагуэй, а завтра с утра в аэропорт.

Но это потом, в Камагуэе днем мне делать нечего поэтому до 4х часов дня я продолжал тюленить с братом и его семьей. Сначала на пляже, потом в бассейне.
С племянником и его французской подругой
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Такси около отеля
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Бизнесс центр в Санта Марии
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Живности не так много, но кое-какая есть
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2


А уже после обеда двинул прямиком в Камагуэй. Там у меня была делема: заехать к подруге или гульнуть в эль карибе. Нобия думала что я уже свинтил поэтому можно было не париться за палево. Как обычно я это оставил для решения на потом, когда уже буду на месте.

В Камагуэй я ехал через Морон, далее в Сьего-де-Авилла и по автописте до Камагуэя. Брат у меня попросил оставить карту, типа я так и так завтра улетал, а он думал до карибского побережья проехаться. Поэтому я без карты только примерно знал что еду в нужном направлении.

В самом городе я был в 10 вечера, тоесть дорога заняла около 6 часов. Сразу поехал в уже обсиженное мной место Диту, там навернул рома с колой и начал думать куда я двину вечером. Вариант был пойти в эль карибе, но там подцеплю какую-нибудь шалаву которая может будет сучкой по характеру, может быть бревном в постели и это минимум 30 кук ей + накладные расходы на вход и бухло. Можно было пойти к своей подруге, которая бесплатная и без обломов. От рома меня снова проперло на романтику и я двинул к своей. К тому же меня интересовало будет ли она дома так как время было 22-30, самое то для тусовки. Оказалась дома, никто моего появления не ожидал, так что это явилось приятным сюрпризом. Я с дороги проголодался поэтому решил вытащить ее в паладар за местные песо который на трассе около отеля Камагуэй. Баранины на этот раз небыло поэтому заказали свинину.
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2
Чем дальше в лес, тем дальше вылез 2

Следующая остановка отель Камагуэй чтоб пройтись по коктелям, но сам отель был все меньше к нам благосклонен. В первый раз нас просто пустили, второй раз спросили у подруги карне, а сейчас вообще сказали "идите отсюда". В итоге поехали в Диту, благо там 2 минуты проехать. Там конечно мохито и текиллы нет, пришлось пить кристаль. Ну а потом на касу где до 3х часов поотжигали и я уже представлял какого мне будет завтра в 7 утра подниматься в аэропорт.

Утром мне надо было купить пиво себе и Давыдову, так как в дютике оно стоит 2 кука, а ром можно и там купить. Сначала заехал к нобии, чтоб попрощаться во второй раз и чтоб батя слил себе газолины, а то мне на Санта Марии залили регуляр, а не эспесиаль и на нем я доехал до Камагуэя и еще четверть бака осталась, как не пытался я его сжечь на подьезде к городу, едя газ-тормоз-газ-тормоз лишь бы не отдавать его этим гандонам ренткарщикам. Но путь в бензобак оказался настолько кривым что трубка не пролазила, так что батя остался без халявной газолины. На этом мои приключения заканчиваются, приходится только надеяться что все срастется чтобы провести на Кубе новый год.

Кратко о цифрах:

Проехал 1700 км, бюджет $1240 USD без билета за 7 дней, чика только одна.

Вывод: помоему эксперимент удался с поездкой "без лядей", но в финансовом плане дешевле помоему гулять именно по ним. Другое дело что весь этот сьем в злачных местах часто приводит к тому что приходится потеть на аморфном бревне, еще и с трудным характером. Нужна грамотная селекция и немного удачи. Лично по мне самое лучшее это совмещать и то и то в одну поездку.
Последний раз редактировалось GhosT-86 20 ноя 2015, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль