Varadero Sol Sirena Coral - Melia Varadero 29.12.2014

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Varadero Sol Sirena Coral - Melia Varadero 29.12.2014

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Москва » 16 ноя 2015, 20:28

Случайно поймав дешёвые билеты S7 совместно с Airberlin в конце ноября в Варадеро, начали выбирать отель. Выбор пал на Sol Sirenas Coral, относящийся к сети Melia, причем на домик космонавтов. Это корпус на территории отеля, со своим консьержем, баром, всяческими привилегиями и всего с 10 номерами. Сделали резерв через головной офис в Испании. Нам прислали все подтверждения. 29го вылет в 8.30 утра, подъём в 5 утра и выезд. Накануне, 28го заходим с женой на почту, случайно в 12 ночи и видим письмо из данного отеля, что они сильно извиняются, что данный корпус закрыт, не работает и мы будем переселены в др отель.
2 часа звонков в головной офис ничего не дали, поскольку там также уже была ночь, также как и на Кубу, там просто либо никто не подходил, либо ничего внятно сказать не могли. Решили будем разбираться на месте.
Поскольку мы летели с пересадкой в Мюнхене (туда 2 часа, примерно, обратно 10 часов), решили забронировать места. Но ничего не получилось. Мы летели без шенгена. Сайт S7 запрашивал настойчиво шенген. В результате, в аэропорту при вылете забронировались при сдаче багажа сразу на 2 рейса.
Будьте бдительны по поводу виз! На сайте посольства Германии в Москве написано, в каких случаях надо делать транзитную визу. В каких городах пересадки есть транзитные зоны. Даже если у вас 1 аэропорт, но нужно переезжать в др терминал, вам потребуется транзитная виза!!! Позаботьтесь об этом заранее! В Мюнхене есть терминал, где можно без ограничения по времени находиться без визы.
Полёты прошли нормально (обратно полегче летелось). Прилетели в Варадеро, забрали чемоданы и при выходе, на улице где такси, обменник. Курс на 29 декабря 2014 1,16 CUC (расшифровывается, как кубинские конвертируемые, если очень надо, посмотрите в интернете). Везли наличку Евро. Сразу разменяли 700 евро, которых хватило как раз. Стоят китайские такси и Hundai. Подъезжают старинные кабриолеты и старые 50х годов тачки, что очень сначала впечатляет. Перед поездкой почитал, сколько примерно будет стоить такси, рассчитывал на 25-30 cuc. Но мне объявили 40, я развернулся, уходя сказал 30, таксист согласился и, пожимая руку, сказал 35))) я не стал биться, так как перелёт был тяжеловат, а у нас впереди ещё предстоял разговор с отелем.
Ехали, примерно, 25-30мин, скорость 80-100. Приехали, вызвали главного менеджера отеля, в результате, выяснилось, что здесь кто -то из правительства остановился в нашем доме космонавтов и когда освободится номер, не понятно. В результате, он на своей машине отвёз нас в Melia Varadero.
Что не делается, всё к лучшему. Поселили нас на 5 этаже, также с личным консьержем. Этот этаж обновили за неделю, примерно, до нашего приезда (как выяснилось). Сначала вообще ничего не нравилось!! Темно, ничего не видно и т.д. Но в результате, уезжать потом отсюда и, тем более переезжать, не хотели! Как там номера на др этажах, не спрашивайте, не знаю. Знаю, что народ заезжая, жаловался на то, что не работает туалет или громкий кондиционер, им сразу меняли на номер получше. Например, паре дали номер с большой террасой, вместо стандартного. Эти номера на сайте отеля идут по рёбрам (или лучам) отеля. Поскольку Варадеро это коса, то из нашего номера 5307 было видно море-океан и слева, и справа и мы также видели сам остров. Также открывается прекрасный вид на виллу Дюпона, и красивейшие закаты по вечерам.
В чём преимущество консьержа на этом этаже (называется Level). Во -первых, вам не нужно по утрам стоять в большой очереди и записываться в рестораны а-ля-карт. За вас это делает консьерж. На этаже есть свой ресторанчик-бар, в который мы зашли, к огромному сожалению, только на 4й день.((( Поначалу, мы как и все пытались есть на 1 этаже в столовой, но потом поняли, что можно обойтись тем, что есть на этаже. Объясню, тут всего не много, сделано в виде закусок и канапе. Т.е. всё небольшое и симпатичное, но если вы хотите, вы можете предварительно заказать, и вам всё принесут в ресторанчик или в номер бесплатно! А какие же тут делают коктейли! Из качественного рома Santiago! Но если вы спускаетесь в тусовку, то там ром дешёвый (Mulata), более алкогольный, всё познаётся в сравнении. Приходилось официанта с нашего этажа просить приносить сверху коктейли, пока слушали живую музыку. Живая музыка звучит постоянно, днём в ресторанчике около воды, вечером саксофонист; в некоторых ресторанчиках а-ля-карт.
Ребята из анимации отличные, не навязчивые. Пинг-понг (я даже грамоту получил вечером)), бич волей с чёрным аниматором Алексом, всё по расписанию. Пляж находится слева от отеля, он узковат, получается, когда после нг начал прибывать народ 3го, 7го января, то стало как то тесновато. Плюсом является огороженная небольшая территория для проживающих в Level, где дядечка смотрел за ней, стряхивал щёточкой песок с лежаков. Первую неделю никого не было, во вторую – впереди верёвочку убрали и кто хотел там лежал. Наверное, все пляжи на Кубе общественные! Поэтому на выходных в хорошую погоду местные приезжали парами и семьями и отдыхали и ели выше около кустарника. Среди туристов не занимали лежаков, хотя ближе к 4м вечера, когда лежаков свободных становилось больше, видно было людей без полотенец Melia. У проживающих на этаже Level жёлтые браслеты, вместо красных и жёлтые полотенца, вместо синих. Пляж располагается с обратной стороны America Plaza, откуда собственно посторонний народ и приходит погреться. Крышу этого торгового комплекса видно с балкона отеля, но он не напрягает. Комплекс – это небольшие магазинчики с открытым внутренним двором под одной крышей, двухэтажный, много свободного пространства. Поскольку в это время на Кубе «зима» местные практически не купаются.
Ресторанов достаточно а-ля-карт, НО не вкусно. Прочитал много отзывов перед поездкой, многие писали, что: «не вкусно, но голодным не останетесь». В общем, так и есть. Попробую объяснить. Вот готовят мясо, на вид классный кусок, но он безвкусный, т.е. можно было бы соус какой- то добавить, специи. Но повар делает всё без профессионализма, что ли. Хамон – нормальный, колбаска тоже ничего, красная рыбка, а вот так называемый лобстер (он же лангустин, т.е. меньше) – пересушенный. Сдружились с нашим консьержем Anuar (он же Анвар)), перед отъездом он пригласил нас в ресторан и познакомил с семьёй. Вечер прошёл потрясающе, а как же вкусно было приготовлено в ресторане Ranchon! Anuar договорился, что будут считать, как для своих, несмотря на то, что принёс с собой бутылку не плохого белого (не то что в отеле). Мы купили ещё одну. В общем, вместе с 2 детьми подростками, всего 10 человек, вышло 60 куков (евро). Конечно, мы расплатились, он не соглашался, НО ребят, у них зарплата 20-40 евро в месяц. Вспоминайте об этом при поездке, но не стоит лишний раз без надобности разбрасываться чаевыми)) во всём нужна мера. Мы предложили продолжить, но все как -то неуверенно на нас посмотрели, поскольку завтра был понедельник, и многие вставали в 4 утра на работу. Это было в городке Matanzas, передвигались на лошадках, это как такси у них местное. Причём нужно его как то поймать или сходить за ним, или съездить на велосипеде… На данный момент, я уже был в гипсе.
Вечером 6го января после игр на пляже, неожиданно прозвучало предложение сыграть в волей на жёстком покрытии. Я надел плоские кеды, народ сначала не собирался, но я начал настаивать, в результате, по 3-4 игрока с каждой стороны начали разминаться. В очередной раз, подбегая к сетке за мячом, я почувствовал резкую – невыносимую боль в правом ахилле. Такое впечатление, что сзади стоявший молодой человек прыгнул мне на ногу… я даже обернулся через пару секунд после боли, но парень стоял возле задней линии. Результат – лёд снизил боль, тугую повязку не накладывал, прохромал весь вечер, пофоткался с товарищами из разных стран южной америки (такого разного количества национальностей нигде раньше не встречал!!)) На следующий день с 9 утра начали звонить в страховую. Быстро определились, что это повреждение входит в страховку. Сказали, что с Кубы вам позвонят. Ждали 3,5 часа, периодически звоня в страховую в Москву по мобильному. Сказали в каком отеле находимся и в каком номере. Безрезультатно. Собирались уже за деньги приглашать доктора, жена вышла на ресепшн и столкнулась с местным кубинцем Хуан Карлосом, с которым мы случайно познакомились в японском ресторане на ужине.
Так вот, Хуан подсказал телефон единственной больницы для туристов на Варадеро (с ней собственно все и работают), куда мы позвонили с ресепшена. На вопрос почему так долго никто не перезванивает, нам сказали, что они не знали в какой мы гостинице. Кто виноват, что нам не перезвонили – не понятно, наша сторона или куба. А если бы тяжёлый случай был… Взяв такси за 5 куков, за 15 мин доехали до больницы. Нас сопровождал Ануар, которого нам выделила старшая по этажу Мабель) Мне делали снимок, косточка не была сломана, остался вопрос, порван ли ахилл. Для этого нужно было ехать в ближайший городок к ортопеду, чтобы он посмотрел, у них такого врача не было. Скорая отвезла нас в эту больницу. Машина – это тихий ужас, как будто в 70х… Ехали мин 40. Больница такая же старая, как и авто, для местных, на первом этаже маленький кабинет, где 3 врача, с железными стульями принимают пациентов. Меня ввезли на каталке (отель выделил, поскольку с утра я уже ходить не мог). Врач со знанием дела осмотрел и сказал, что всё обошлось – растяжение. Наложили сзади гипс (прилетев и почитав инет, все симптомы указывали на разрыв ахилла. По пути в отель, заехали в тур больницу и взяли костыли в аренду на 5 дней за 25 куков. Оставшуюся, примерно, неделю прозагорал.
В Москве поехали к доктору, он элементарно проверил – разрыв. Готовлюсь к операции.) По пути в отель, заехали в тур больницу и взяли костыли в аренду на 5 дней за 25 куков. В итоге могу сказать только одно, будьте аккуратней на отдыхе, берегите себя)
Извиняюсь, если скомкано написал или ушёл в «дебри», прошёл год. Со здоровьем всё в порядке, спасибо нашим докторам!)) Будут вопросы задавайте.)
Алексей Москва
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзыв об отдыхе Куба

Re: Varadero Sol Sirena Coral - Melia Varadero 29.12.2014

Сообщение: #2

Сообщение ivenru » 17 ноя 2015, 01:29

Фоток бы еще.
ivenru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Varadero Sol Sirena Coral - Melia Varadero 29.12.2014

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Москва » 17 ноя 2015, 22:11

в общем загрузил фото в галерею, но сюда, что то не осилил... почитал, как то мудрёно фотки заливать... кому надо - посмотрите, там по делу вроде..
Алексей Москва
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль