Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #81

Сообщение Виталий MustBe » 24 дек 2015, 14:54

Я женат))) И путешествую только со второй половиной. И хочу этого.
Мне кажется отзыв Винского и предназначался для подобных путешественников. Для такого отдыха - на Кубе почвы нет, судя по отзывам. Для того форум и предназначен, чтобы изучать мнения других людей, сопоставлять со своими желаниями и потребностями и делать для себя вывод.

Я почитал некоторые отчеты "Кубанутых" и понял, что Куба больше подходит для отдыха аля "Мальчишник в Вегасе", компашкой + шлюхи, бухло, заведения, авантюры.

Короче, разные люди, разные интересы. Особо защищать тут и одним и другим нечего.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #82

Сообщение Icewine29 » 24 дек 2015, 15:29

Виталий MustBe писал(а) 24 дек 2015, 14:54:Я женат))) И путешествую только со второй половиной. И хочу этого.
Мне кажется отзыв Винского и предназначался для подобных путешественников. Для такого отдыха - на Кубе почвы нет, судя по отзывам. Для того форум и предназначен, чтобы изучать мнения других людей, сопоставлять со своими желаниями и потребностями и делать для себя вывод.

Я почитал некоторые отчеты "Кубанутых" и понял, что Куба больше подходит для отдыха аля "Мальчишник в Вегасе", компашкой + шлюхи, бухло, заведения, авантюры.

Короче, разные люди, разные интересы. Особо защищать тут и одним и другим нечего.


Я тоже замужем и мое лучшее впечатление от Кубы осталось именно от недельной поездки вдвоем с мужем по кубинским "ебеням" Это было приключение, романтика, три пробитых колеса, куча кубинского пофигизма и недельное погружение в студенческое двадцатилетие Муж тогда в первый вечер сказал, что как хорошо, что я это организовала А мне просто очень хотелось показать ему такую Кубу. Спорить не будем, просто у вас тоже сложилось достаточно однобокое представление о стране, которую вы не видели. И на жизнь лучше смотреть с наполовину полным стаканом, а не наполовину пустым
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #83

Сообщение Maestro Manchini » 24 дек 2015, 15:43

Виталий MustBe писал(а) 24 дек 2015, 14:54:Я почитал некоторые отчеты "Кубанутых" и понял, что Куба больше подходит для отдыха аля "Мальчишник в Вегасе", компашкой + шлюхи, бухло, заведения, авантюры.

Всё так и есть.

А со второй половинкой, несомненно, лучше в более "цивильные" райские места.

Icewine29 писал(а) 24 дек 2015, 15:29:Я тоже замужем и мое лучшее впечатление от Кубы осталось именно от недельной поездки вдвоем с мужем по кубинским "ебеням

Зависит от типа личности. Значит Вы классная, веселая и прикольная, и отличаетесь от большинства стандартных девушек, предпочитающих либо отдых олинклюзив с анимацией в отеле, либо отдых а-ля "гламур-качество" с бокалом мартини итп.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #84

Сообщение allexxf » 24 дек 2015, 15:54

Винский писал(а) 19 дек 2015, 20:47: поэтому, пока есть время, напишу отзыв о бизнес классе Аэрофлот на участке Москва - Гавана

может, конечно, пропустил (найти не могу), но что там с бизнесом Аэрофлота на этом участке?
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #85

Сообщение Astorman » 24 дек 2015, 20:45

Виталий MustBe писал(а) 24 дек 2015, 14:54:Я женат))) И путешествую только со второй половиной. И хочу этого.
Мне кажется отзыв Винского и предназначался для подобных путешественников. Для такого отдыха - на Кубе почвы нет, судя по отзывам. Для того форум и предназначен, чтобы изучать мнения других людей, сопоставлять со своими желаниями и потребностями и делать для себя вывод.

Я почитал некоторые отчеты "Кубанутых" и понял, что Куба больше подходит для отдыха аля "Мальчишник в Вегасе", компашкой + шлюхи, бухло, заведения, авантюры.

Короче, разные люди, разные интересы. Особо защищать тут и одним и другим нечего.

Куба может предложить отличный отдых людям с абсолютно разными интересами. У меня куча знакомых, кто ездил с мужем/женой, с детьми, родителями и остались очень довольны!
Astorman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #86

Сообщение Винский » 24 дек 2015, 21:23

Те, кто могут себе позволить отдых раз в год, и я это понимаю, - конечно же будут довольны
Для некоторых из них отдых на Кубе сравним отдыху в советском санатории: очереди, хамство, выклянчивание денег, безобразный убитый номер
Вообщем все как-то по родному
Именно поэтому сервис на Кубе становится хуже из года в год

В этом разделе стараниями некоторой агрессивной к чужому мнению группы юзеров (которую я постепенно с форума удалю) создается светлый и романтичный образ Острова Свободы
Свободы от чего?
От воровства : воруют как на пляже, так и в отелях. Воровство - это фитиш Кубы: они же экпроприируют экспроприаторов, коими являются туристы.
От попрошайничества : в любом месте вам попытаются предложить ненужные услуги за деньги, в любом месте вас попросят подарить кроссовки или джинсы
От обмана : в любом месте вас попытаются обмануть - назвав одну цену, а по факту расплаты найдя тысячу способов, чтобы переврать цену или не оказав заявленные услуги

Кубинцы - развращены туристами и если вы защищаете этих воришек и лентяев, то значит вы просто недалекий человек
Я не призываю игнорировать отдых на Кубе.
Я предлагаю рассмотреть альтернативу Кубе, тем более что мест в мире предостаточно и я уже писал об этом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #87

Сообщение ГаденыФ » 25 дек 2015, 09:24

А я вот поддержу ТС, хотя понимаю что ему эта поддержка, по-большему счёту, до фени. Не из виртуальной солидарности, а лишь потому что на Кубе я жил и работал на протяжении нескольких лет (контракт), и в целом вынес оттуда схожие впечатления.
Приехать на Кубу на пару недель в год и жить там, как говорят кое-где, "две большие разницы". Если вкратце - социалка и государство (если Кубу вообще можно назвать государством) это тихий ужас. Но океан смывает весь этот социальный кал в прямом и переносном смысле. Стоит только залезть в тёплую августовскую водичку, закрыть глаза и покачаться на волнах, слушая шум прибоя. Вот это кайф.
Находясь там, много раз ловил себя на мысли, что счастьем было бы если вдруг с острова мановением волшебной палочки исчезло всё, что там успели нагадить за последние 100 лет. И остались бы только пальмы, белоснежный песок и ОКЕАН.
ГаденыФ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #88

Сообщение Absalut » 25 дек 2015, 10:02

А я рад "смене" модератора
Хотя бы то, что человек продолжает писать после "самого последнего поста" и публичного ухода с форума, много о нём говорит.
2 года назад, когда собирались на Кубу, был удивлён неинформативностью отчётов. Найти реально полезную информацию тяжело, любые намёки на критику подвергались нападкам. Основной аргумент в спорах -- "вы просто не понимаете Кубу". Несвойственно это было для форума Винского. Ну да ладно, с тех пор в эту ветку не заходил, без надобности было.
А "совок", воровство и попрошайничество действительно на каждом углу. От прилёта, до отлёта. В Гаване забрали с ленты получения багажа 9 чемоданов из 11. Не доказуемо, конечно. Может, и Air France их потерял.
Дорогущий отель по 200 кук за ночь запомнился тем, что я должен был подстраиваться под персонал, а не они под меня. Это до сих пор единственный отель в мире, в котором на рецепшен мне отказались помочь в входящем в их компетенцию вопросе!
Что-то присвоить из нашего имущества себе пытались практически каждый день. Когда ловили персонал на воровстве фактически за руку, они пытались неумело разыграть сцену "я тут мимо случайно проходил, и видел, как кто-то вон-туда с вашими вещами побежал". Возвращали не всегда. Полиция переставала говорить по-английски, когда понимала, что мы знаем, кто украл. По итогу, в нашей большой компании люди улетали домой в чужих штанах, т.к. свои "закончились".
Есть, конечно, на Кубе и красивые места, и люди положительные. Но я лично вряд-ли туда вернусь ближайшие лет 20. И другие соц. страны стараюсь обходить стороной.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #89

Сообщение AlexBeast » 25 дек 2015, 10:56

chos писал(а) 23 дек 2015, 21:17:Судя по фото, зал не перегружен посетителями?... И ассортимент рома - мог быть бы поширше Хотя после трипа по Кубе даже это - думаю уже не обязательно... Я даже никогда не заходил в этот зал, хотя бизнесом тоже ездил Просто после пребывания на Кубе этого уже не хотелось А в крайние разы - дорогу обратно стал делать только экономом, так как бизнесом уже не имело никакого смысла

На сайте скайтима лаундж помечен как круглосуточный, однако в 8 утра он был несколько дней назад закрыт. Спасибо за фотографии. Оно конечно было примерно понятно, чего лишился, но с фотографими еще красивее.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #90

Сообщение Винский » 25 дек 2015, 14:00

ГаденыФ писал(а) 25 дек 2015, 09:24:А я вот поддержу ТС, хотя понимаю что ему эта поддержка, по-большему счёту, до фени.

Почему же? Мне поддержка не до фени
Надо ломать эту ситуацию, когда на форуме тролли правят бал, а "общественное мнение" считает поддержку Винского чем-то унижающим достоинство
Я уверен, что заходившие в тему модераторы, знающие меня лично или нормальные юзеры имеющие мозги именно поэтому молча ушли

Я в этот раздел давно не заходил - я не могу за всем уследить.
Но опубликовав свой отзыв о Кубе и получив писульки от людей не имеющих культуры воспринимать чужое мнение отличное от стереотипа в их недалекой голове - как в телевизоре белое представляют черным и наоборот - тут я понял, как здесь все запущено

Согласен, что кубинский раздел совершенно не информативен.
Поэтому при наличия свободного времени перетряхну темы в нем
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #91

Сообщение andkras » 25 дек 2015, 17:10

ГаденыФ писал(а) 25 дек 2015, 09:24:Находясь там, много раз ловил себя на мысли, что счастьем было бы если вдруг с острова мановением волшебной палочки исчезло всё, что там успели нагадить за последние 100 лет. И остались бы только пальмы, белоснежный песок и ОКЕАН.

Не понятно тогда зачем Вы находились именно там , есть ещё много мест с тёплой водичкой, Доминикана наконец, как пишет ТС ? А не думали, что Вас оттуда так же могло бы смыть и эти пальмы, белоснежный песок и ОКЕАН были бы для Вас не столь доступны? Я жил на Кубе год в восьмидесятых, учился в 10 классе, потом вернулся туда через 30 лет, мне было интересно сравнить что изменилось, но это не имеет отношения к этим людям и этой стране. Все прекрасно знают о недостатках совка, но в сё равно едут, имея полную информацию о плюсах и минусах, Возникает вопрос, а зачем? В январе я еду туда опять, с женой и ребёнком и хорошо знаю куда я поеду, что посмотрю, что поем и попью, какие эмоции испытаю. Поэтому у меня совершенно свои эмоции и мысли по этому поводу. А если не нравится, значит не нравится, что ж, теперь, все мы разные.
Аватара пользователя
andkras
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #92

Сообщение traglodit » 25 дек 2015, 18:21

Был на Кубе несколько раз. Все, без исключения, сталкиваются с тем что описал Винский. Воровство, леньтяйство, попрошайство действительно крайне не приятно. Но обобщать Кубу и кубинцев не стоит, потому что нормальных кубинцев в олинклузивах вы не встретите. Винский также прав что некоторые на этом форуме жмут других и их мнения. Я согласен с Винским, что всякие комментарии про секс надо удалять в соответственную ветку и банить за грубости.
Но я несогласен с Винским вот в чем:
1. Вы пропагандируете капитализм который олинклузив с демократией и свободой, в том числе слова. Банните людей вправо и влево за их несогласие с вами. По моему это не демократично а автократично. А это, извините, лицемерие с вашей стороны.
2. Судить Кубу за воровство и попрошайство не надо. Это существует во всех странах мира. И направляя людей в Доминикану и Ямайку добавляйте чтоб не выходили из отельной зоны а то можно и не только фотика лишиться. Куба действительно одна из самых безопасных стран мира, а это очень важный момент для отдыха, во всяком случае для меня лично.
3. Куба это больше чем Гавана и Варадэро. Куба это для самостоятельных путешественников и для любителей свободы и природы.
Как то так, всех с наступающим!
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #93

Сообщение Винский » 26 дек 2015, 05:47

traglodit писал(а) 25 дек 2015, 18:21:1. Вы пропагандируете капитализм который олинклузив с демократией и свободой, в том числе слова. Банните людей вправо и влево за их несогласие с вами. По моему это не демократично а автократично. А это, извините, лицемерие с вашей стороны.


Вот это да! Что-что я там пропагандирую??? )))
Может вы адресом ошиблись и зашли не на Форум Винского, а на какой-нибудь турдлядур.ру?
Почитайте на досуге, что я пропагандирую: http://awd.ru/topics/blog/master-class/

Баню я за тупость, хамство и не желание соблюдать правила форума. То есть удаляю глупых, никчемных и больных
Если бы не баны, то форум давно бы уже превратился в помойку, хотя денег можно было "качнуть" - как тут один высказался, ничего в своей жизни не создавший - намного больше.
Свобода слова тут ни при чем - вам никто писать свой отчет о Кубе никто не запрещает

traglodit писал(а) 25 дек 2015, 18:21:2. Судить Кубу за воровство и попрошайство не надо. Это существует во всех странах мира. И направляя людей в Доминикану и Ямайку добавляйте чтоб не выходили из отельной зоны а то можно и не только фотика лишиться. Куба действительно одна из самых безопасных стран мира, а это очень важный момент для отдыха, во всяком случае для меня лично


Внимательнее читайте что я пишу и это всех касается.
Если с ходу забываете о чем я написал и придумали от себя - цитируйте Винского (как пользоваться избранным цитированием написано в FAQ)

1) Доминикану я объехал вдоль и поперек:

Пляж Бараона и Педерналес - лучшие пляжи Доминиканы (Playa de las Aguilas )
Пляжи полуострова Самана : Лас Терренас и Лас Галерас : дорога, жильё и отзыв
Пляж Плайя Доминикус, Байяибе: юго-восток Доминиканы

поэтому могу о ней сказать и посоветовать. Хотя в самих отчетах о Доминикане я приводил в пример Кубу (ошибся выходит)
Про Ямайку я нечего не писал так как там не был.
У меня принцип - писать только о том, что я знаю (где был).
Мною были рекомендованы страны (кроме Доминиканы)
2) Маврикий: http://awd.ru/topics/travel/africa/mavrikij-africa/
3) Шри Ланка: Самостоятельно по Шри Ланке за рулем автомобиля: вокруг всего острова
И это просто сходу примеры - на самом деле стран с хорошими пляжами, сервисом, простотой достижения и путешествий - значительно больше: читайте мои отчеты...
Что касается безопасности Кубы среди всех стран мира... Да уж...
Попробуйте вечером пройтись с фотоаппаратом по старой Гаване или оставить тот же самый фотоаппарат на 2 минуты на пустынном пляже Кубы


traglodit писал(а) 25 дек 2015, 18:21:3. Куба это больше чем Гавана и Варадэро. Куба это для самостоятельных путешественников и для любителей свободы и природы.


Ничего против не имею этого
Мой отзыв - это мой отзыв и любой на Форуме Винского вправе открыть собственную тему и написать отчет о своем путешествии
Например вы - что-то я не вижу на Форуме Винского ваших впечатлений о Кубе.
Конечно же легче тиснуть в чужой теме сообщение и словить спасибо от дурачков

Срать в чужих отчетах, убеждая автора что он ошибся, он вообще не туда попал - вот за это бан навсегда. Это да...
Если вы видели в каких-либо чужих отчетах мои ремарки подобного рода, то можно забанить меня
Мне есть что сказать, что написать и еще я уважаю чужие впечатления, поэтому подобного вы не найдете

Дополнение:
Подобные развернутые ответы на подобные сообщения отнимают у меня много ценного времени - нет не деньги качать, а писать статьи, которые помогают самостоятельным путешественникам.
Зная, что подобные мои ответы - как об стенку горох для адресатов я и предпочитаю молча банить - Времени жалко - его не так много ибо (смотри мою подпись)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #94

Сообщение traglodit » 26 дек 2015, 18:51

Господин Винский, вы действительно правы. Отчета я не писал , а действитель надо бы, сейчас начну , надеюсь что вы предоставите мне эту возможность. Спасибо вам что подтолкнули!
Я в принципе очень уважаю путешественников и тех кто толкает людей в путешествия, включая естественно вас.
Оффтопить дальше не собираюсь а хочу только пожелать вам удачных путешествий.
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #95

Сообщение Jorge_ » 26 дек 2015, 19:26

traglodit писал(а) 26 дек 2015, 18:51:Господин Винский, вы действительно правы. Отчета я не писал , а действитель надо бы, сейчас начну , надеюсь что вы предоставите мне эту возможность. Спасибо вам что подтолкнули!
Я в принципе очень уважаю путешественников и тех кто толкает людей в путешествия, включая естественно вас.
Оффтопить дальше не собираюсь а хочу только пожелать вам удачных путешествий.


Давай Артем! Жду отчета.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #96

Сообщение Max_I » 27 дек 2015, 19:33

Кстати, еще касательно кубинского рома. В Токио продается Havana club 7 и Santyago de Cuba, а японцы к себе фуфло завозить не будут.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #97

Сообщение borrow » 27 дек 2015, 20:50

andkras писал(а) 25 дек 2015, 17:10:
ГаденыФ писал(а) 25 дек 2015, 09:24:Находясь там, много раз ловил себя на мысли, что счастьем было бы если вдруг с острова мановением волшебной палочки исчезло всё, что там успели нагадить за последние 100 лет. И остались бы только пальмы, белоснежный песок и ОКЕАН.

Не понятно тогда зачем Вы находились именно там , есть ещё много мест с тёплой водичкой, Доминикана наконец, как пишет ТС ? А не думали, что Вас оттуда так же могло бы смыть и эти пальмы, белоснежный песок и ОКЕАН были бы для Вас не столь доступны? Я жил на Кубе год в восьмидесятых, учился в 10 классе, потом вернулся туда через 30 лет, мне было интересно сравнить что изменилось, но это не имеет отношения к этим людям и этой стране. Все прекрасно знают о недостатках совка, но в сё равно едут, имея полную информацию о плюсах и минусах, Возникает вопрос, а зачем? В январе я еду туда опять, с женой и ребёнком и хорошо знаю куда я поеду, что посмотрю, что поем и попью, какие эмоции испытаю. Поэтому у меня совершенно свои эмоции и мысли по этому поводу. А если не нравится, значит не нравится, что ж, теперь, все мы разные.

Андрей,будешь январе в Kohly,не поленись зайти за отель на 49-А четвёртая каса от почты с огромным манго слева от дорожки к дому,спроси не сдают ли они абитасьоны? ну и пару кадров по состоянию дома вышли...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #98

Сообщение Pihto_88 » 30 дек 2015, 15:00

Я был на Кубе почти шесть лет тому назад, это было моё первое самостоятельное путешествие. Поначалу впечатление было сложным, и только много позже, как следует поразмыслив, я понял, что больше на Кубу мне ехать незачем.
Действительно, в основном я согласен с аргументами Сергея, персонал в отелях еле шевелится, при этом до невозможности развращён чаевыми... Когда я случайно забыл в ресторане отеля свою видеокамеру, мне её вернули только на следующий день, после того как я вынужден был дождаться какую-то сотрудницу, (а они все очень неторопливые, прервать частный телефонный разговор при появлении туриста для них нонсенс), написать заявление, и потом ещё официанты очень намекали на вознаграждение... На Кубе нет уважения к богатому туристу, с него все тянут деньги, он вынужден платить, но при этом вместо чувства превосходства у туриста возникает ощущение того, что его ловко развели... Это на Кубе умеют делать.
Чтобы этого избежать, никогда нельзя показывать что у тебя много денег. На Кубе приходится прибедняться. Но мне не пришлось, я и так небогат.
Конечно, это понравится не каждому, и для комфортного отдыха на море лучше выбрать какую-нибудь другую страну... А Куба слишком специфична, она не для меня.

Хочу однако заметить, что все отели на Кубе я бронировал и оплачивал всё же по интернету и полностью самостоятельно... Так что здесь Сергей ошибся...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #99

Сообщение Herrador » 02 янв 2016, 00:15

Тов. Винскому - рановато стареть!
Новые кубинцы наверняка ничем не хуже и не лучше новых русских.
Фото - зачет. Просим добавки.
ром: BOTUCAL Reserva Excluciva (Венесуэла) в фаворе из последних попробованных
про сигары почему-то ни слова [затянулся Cohiba Piramides extra]
Аватара пользователя
Herrador
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #100

Сообщение rasta-rider » 03 янв 2016, 13:15

категорически поддерживаю гуру,
Когда я попал туда в 2009 г , был в шоке.
Помню как ехал туда на позитиве с открытым сердцем, а в итоге к концу 3 недельного трипа тупо срывался на всех френдов и прочих ублюдков.
Эта страна где соотношение цена-качество заставляет впасть Вас в глубокую депрессию, где желание сделать добро приводит тебя к реальным траблам.
Там где в каждом кабаке пытаются обсчитать. А тупо поужинать вкусно -это огромная проблема.
Куба умерла для меня навсегда, ибо отдых должен радовать.
snowboard saved my life!
rasta-rider
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.03.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль