Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: digibug и гости: 6

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Сообщение qwertina » 21 апр 2016, 20:43

matvey писал(а) 21 апр 2016, 16:50:многих, бывших наших местных, которые помогали возрождать храм, перестали туда ходить.
Проще и без напыщенности попасть в католическую церковь.

дорого для многих стало. Храм свечки продаёт по 1CUC за штуку.
qwertina
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Сообщение chos » 23 апр 2016, 15:21

А я счастлив и горд тем, что мне посчастливилось успеть побывать ТАМ при живом великом Фиделе 6 раз. Кто знает, может при 7-м разе ( а он будет, обязательно будет ! (С) ) может такого и не случиться ( Тьфу, тьфу, тьфу 3 раза!) И так я думал каждый раз, но пока - Бог миловал Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Самые любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 11
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение kipUps » 23 апр 2016, 16:15

жесть. почитал и уже боюсь выкладывать свой второй отчет о Кубе. Ведь он : не негативен, не информативен, даже фоток опять нет! в общем пипец, я в шоке...
kipUps
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 1

Сообщение zifadina » 23 апр 2016, 16:23

chos писал(а) 23 апр 2016, 15:21:мне посчастливилось успеть побывать ТАМ при живом великом Фиделе

Для моих ушей это звучит если не как "при живом великом Ким Чен Ире", то уж точно при "великом Леониде Ильиче". Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 506 раз.
Отчеты: 8
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение chos » 23 апр 2016, 17:25

Ну а разве Он не менее великий ??
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение chos » 23 апр 2016, 17:27

Но в отличии от них - он живой ! Живая легенда, которая присутствует в Наше ( пока еще ) время !
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение Absalut » 24 апр 2016, 02:05

Винский писал(а) 17 дек 2015, 20:42:Первыми на ленту транспортера попали баулы кубинских челноков - видимо в самолете Аэрофлота их было очень много

Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна. Канкун для кубинцев -- как Белосток и Вильнюс для белорусов. Везут всё, от покрышек до упаковок туалетной бумаги. Весьма необычно смотрится в аэропорту, когда на регистрацию вся эта братия стоит. И боязно за самолёт, куда они там столько груза помещают?!
Absalut
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 61

Сообщение Fritz Steiner » 13 май 2016, 14:49

Для небогатых путешественников (типа меня) за последние годы на Кубе произошли положительные изменения. Жить в Гаване можно за 5 куков в хостеле (там можно найти друзей, собутыльников и попутчиков). Есть много кас партикулар, чуть подороже. Появились недорогие закусочные на улицах. Во многих из них еда не такая уж и отвратительная, и стоит копейки. Ещё лет 10 назад всего этого не было. Теперь можно путешествовать по Кубе самостоятельно и бюджетно.
Люди, конечно, в Гаване испортились, стали очень меркантильными и приставучими. Но это не относится к провинциальным жителям.
Fritz Steiner
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение Ikrinka » 24 май 2016, 01:36

kipUps писал(а) 23 апр 2016, 16:15:жесть. почитал и уже боюсь выкладывать свой второй отчет о Кубе. Ведь он : не негативен, не информативен, даже фоток опять нет! в общем пипец, я в шоке...

Выкладывайте на здоровье, но в своей отдельной теме, а не в теме Винского.
Ikrinka
путешественник

Фото: 188
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 87
Отчеты: 6

Сообщение Винский » 24 май 2016, 02:07

Absalut писал(а) 24 апр 2016, 02:05:Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна

Странный маршрут был у челноков с Канкуна: через Москву
И почему-то коробки все с вьетнамскими лейблами и аэрофлотовскими бирками: то есть из Вьетнама в Канкун и через Москву в Гавану
Молодцы потомки Че Гевары - хорошо следы заметают
Винский
Site Admin

Фото: 21136
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 289
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение Absalut » 26 май 2016, 00:47

Винский писал(а) 24 май 2016, 02:07:
Absalut писал(а) 24 апр 2016, 02:05:Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна

И почему-то коробки все с вьетнамскими лейблами и аэрофлотовскими бирками: то есть из Вьетнама в Канкун и через Москву в Гавану

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
Там на одну ленту скидывается всё -- одновременно с аэрофлотовским из Москвы прилетает рейс из Канкуна. Что последний могут на табло ленты для багажа не высветить -- это возможно. Ну, и получаются удивлённые лица россиян, когда они видят упаковки туалетной бумаги и покрышки на авто среди багажа из своего рейса Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
Ну, а может кто и перестраховывается, на отдых собираясь. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко Или уже и из Москвы "бизнес" делать стали.
Мы наблюдали эту картину 2,5 года назад, сначала в Канкуне на загрузке, потом получая свои чемоданы вместе с пассажирами Аэрофлота в Гаване.
Absalut
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 61

Сообщение Soarer » 27 май 2016, 23:39

Я обожаю Кубу, при этом я полностью согласен с описанием Винского.

В конечном итоге все зависит только от Ваших целей!

Куба - уникальная страна, дающая то, что не нельзя найти нигде больше в мире, но при этом если вы ищете качественную кухню и высокий сервис, то вам явно не сюда.
Soarer
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 31

Сообщение Astorman » 01 июн 2016, 07:45

Soarer писал(а) 27 май 2016, 23:39:Я обожаю Кубу, при этом я полностью согласен с описанием Винского.

В конечном итоге все зависит только от Ваших целей!

Куба - уникальная страна, дающая то, что не нельзя найти нигде больше в мире, но при этом если вы ищете качественную кухню и высокий сервис, то вам явно не сюда.

Это да, но и своих преимуществ на Кубе с избытком. Одно только чистейшее море чего стоит! А архитектура старой Гаваны, а ретро-авто-колорит, атмосфера позитива, безопасный отдых...перечислять можно долго.
Astorman
новичок

Сообщение Murmeltier » 05 июн 2016, 21:17

Я тут человек новый, да и вообще не большая любительница писать и комментировать, но вот решила внести свою лепту, так как очень удивили некоторые выводы уважаемого автора. Если что, с Кубы вернулась неделю назад, была там с мужем и дочерью, впечатления от поездки неоднозначные...

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие мобильного интернета и вообще сложности с доступом в глобальную паутину

У меня мобильный интернет был на моей смартфоне, который при необходимости использовался как модем для ноутбука. Я живу в Германии, провайдер сотовой связи Vodafone, стоимость 15 евро неделя/100Мб, это конечно не много (100 Мб), но почитать почту и глянуть что нужно в инете - вполне хватило. Доступ был по всей Кубе (проехали от Ольгина до Виньялеса), скорость конечно медленнее, чем обычно. А российские компании сотовой связи разве не предоставляют интернет на Кубе?

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие возможности онлайн бронирования билетов, отелей

Вот это удивило больше всего Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко Бронировала отель "Playa Pesquero" онлайн на сайте dertour.de (не сочтите за рекламу), причем один и тот же номер на этом сайте стоил в 2 (два) раза дешевле, чем на кубинском (собиралась сначала через havanatur.com резервировать). Внутренний перелет Гавана-Ольгин тоже был без проблем забронирован на сайте cubana.cu. После отдыха в отели, нас забрал и повез по Кубе гид-водитель, которого тоже нашла заранее в интернете. Вот как-то так.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- я другой такой страны не знаю, где вне аэропорта для того чтобы снять деньги с карты нужно отстоять очередь и предъявить в окошко кассы паспорт

Деньги меняли несколько раз в отеле и один раз где-то в предместьях Гаваны - очередей не было, наверное повезло. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие нормальных продуктов в магазинах (овощи, фрукты, мясо, сыр и тд) - хотя Куба не бедная страна и не находится в блокаде, как может показаться и как это представляют сами кубинцы

В магазинах не была - просто не хватило времени, но овощи, фрукты и сыр покупали у торговцев, стоящих вдоль дороги, и в них (фруктах и торговцев) недостатка не было.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- тотальный "произвол уборщицы" - лиц на государственной должности: все "лучшее" скопированно с СССР (любителям постоять в очередях, пообщаться с "небольшой шишкой, прыщом на госдолжности" - Welcome to Cuba!)

Насчет этого ничего комментировать не могу - не сталкивалась...

Зы: мято и мохито в отеле были всегда, хотя конечно мохито был "отельного" качества, но был! Обслуживание в отеле на ОЧЕНЬ высоком уровне, все делалось быстро (!), очень доброжелательно и без чаевых.
Murmeltier
новичок

Страны: 22

Сообщение Винский » 06 июн 2016, 07:50

Murmeltier писал(а) 05 июн 2016, 21:17:Я тут человек новый, да и вообще не большая любительница писать и комментировать, но вот решила внести свою лепту

А вы напрягитесь и свой отчет напишите
Думаю, что это не так сложно будет для вас, тем более что избранное цитирование для новичка вы хорошо освоили
Винский
Site Admin

Фото: 21136
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 289
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение snevsky » 21 июн 2016, 19:55

Винский писал(а) 24 май 2016, 02:07:

сейчас Эквадор для кубинских челночников закрыт - ввели визовый режим, поэтому в Шереметьево на регистрации на Гаванский рейс можно наблюдать следующую картину

Cuba - 13 @ Nov'17
snevsky
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 21

Сообщение lanochka996 » 22 янв 2017, 14:45

Собираемся с подругой на Кубу на майские праздники. Прочитала отзыв, стало немного грустно)) Но потом я подумала....Ведь любая страна уникальна по своему.... и если есть возможность побывать в той или иной стране, то конечно нужно брать билет и лететь. Ведь столько эмоций можно получить, как положительных так и отрицательных ( в моем случае такие редкость) я принимаю страну такая как она есть, со своими минусами и плюсами, а она меня принимает с моими хотелками и желалками )) Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
lanochka996
новичок

Страны: 13

Сообщение snevsky » 22 янв 2017, 15:28

lanochka996 писал(а) 22 янв 2017, 14:45:Ведь любая страна уникальна по своему...

Совершенно верный подход, ещё многое зависит от настроя. Будем надеяться, что страна Вас не разочарует. Просто будьте внимательны к таким мелочам, как проверка суммы сдачи в магазине и тд, чтобы не чувствовать себя обманутыми.
Cuba - 13 @ Nov'17
snevsky
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 21

Сообщение Tafuin » 27 фев 2017, 14:53

Подпишусь и поделюсь собственным опытом)
Наш героический экипаж из 10 яхтсменов прибыл на Кубу (аэропорт Гавана) 03.02.2017. Как в дальнейшем выяснилось, у одной девушки с собой был дрон DJI Mavic pro новый, но не в упаковке, пользоваться им она (да и никто из нас) не умела. Пересечение границы ни в Шереметьево, ни в Гаване не вызвало вопросов.
Мы проехали в Сьенфуегос, получили катамаран и 4 февраля убыли на острова в районе Каой Ларго. Ввиду отвлеченности на более насущные вопросы и наличия большого количества местных витаминов, руки до дрона не доходили, на виду местным властям при их захождении на борт, а также жителям и путешественникам он не появлялся.
На обратном пути, 8 февраля, когда у нас осталась одна ночевка в марине Кайо Ларго перед ночной стоянкой на якоре возле маяка ешили все же потренироваться запустить дрона на суше, чтобы в дальнейшем запустить его с катамарана. Собрли его, вынесли на пирс и пытались запустить - не смоглидаже пропеллеры раскрутить. Минут через пять попыток к нам подошел представитель марины, сказал, что дрона запускать нельзя, так как рядом аэропорт. Без вопросов вернулись в кокпит катамарана, но продолжили попытки раскрутить винты, что продолжалось минут 15, потом я и часть экипажа ушла на ужин в ресторан, оставшиеся допивали витамины, чтобы присоединится позже. Через некоторое время я сходил на катамаран за репеллентом. На обратнгм пути меня остановила возникшая группа человек из 5: два сотрудника марины и три полицейских с се.рьезными лицами, уточнили что я шкипер и предложили пройти к катамарану. Там осмотрели дрон, сккзали что на Кубе без лицензии им пользоваться нельзя вообще, от напитков отказались. Сошлись на том, что они опечатают дрон со всеми принадлежностями и оставят у нас на ответственное хранение, а в дальнейшем мы должны предъявить его при вылете из Гаваны, сохранив целостность упаковки (заклеили специальным скотчем в нашей картонной коробке).
Однако при возврате катамарана к нам в Сьенфуегосе 11 февраля подошла сотрудница полиции, которая увела владелицу дрона и сам дрон с собой. Я не могу отлучиться, поэтлму в качестве поддержки и переводчика ушел с ними ушел другой член экипажа.
Я уже сдал лодку, получили авто в аренде, но ушедшие с дроном не возвращались. В целом их продержали часа 4, дрон изъяли, сказали что 5 дней будут проводить административное расследование, а затем дрона можно будет забрать посредством специальной курьерской службы Аэро Варадеро.
Наш дальнейший машрут проходил через Тринидад и Варадеро, соответственно из Варадеро надо было звонить и узнавать результаты. Там мы нашли эту службу, их сотрудник дозвонился в Тринидад. Итог таков, что куоьеру надо было заплатить 100 куков, отвезти его в Тринидад самим или на такси, там он возможно получит дрона и доставит его в Гавану на хранение. В общем, от этих действий мы отказались, употребили витамины и оставии дрон на службе у властей Кубы.
Tafuin
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BABAH » 04 мар 2017, 22:25

Tafuin думаю что проблемы у вас случились от того что ваш дрон не полетел. (шутка) Действительно ведь, так и осталось не понятным, можно там пользоваться дронами или нет? У Винского ведь без проблем получилось, интерес к такой штуке возник, но ни как не проявился, ни кто ни чего не спрашивал, не разрешал, и не запрещал. Два случая - два результата, разница только в том что ваш дрон был не летающим. Лицензия на что нужна была? На дрон, или это "профессиональная съемка"? Я видел не одно видео с Кубы снятое дронами, клипы музыкальные снимают их используя. Куда надо идти то, и сколько заплатить, чтобы дрон там летал без проблем? Я размышлял в последнюю поездку взять пару коробок "салютов", но как то сразу понял что без полиции не обойтись, по любому приедут, спрашивать станут, отвезут куда нибудь, кучу бумаги напишут, да ещё и отберут.

Кубинцев очень кстати понять можно, техника не знакомая, это мы при слове "дрон" представляем летающий фотоаппарат, в Афганистане уверен аналогия будет с летающим танком. Кубинцы сами по себе очень зашуганы "террористической угрозой", мало ли что вы там на ночь глядя задумали. Полагаю если сразу бы его убрали, и сказали что решили забить на него болт, раз он не летает, и ему в добавок нельзя, все бы успокоились. Тут ещё вдобавок лодка, на которых на Кубе принято обращать пристальное внимание, просто решили перестраховаться, местные полицейские - стуканув старшим в Синфуего, а те уже должны были как-то отреагировать. Жалко, дорогая игрушка, зря вы её там так бросили. Но не стоит забывать - весь прикол Кубы, хозяйка может туда вернуться и забрать свой дрон, думаю несколько лет на это есть. Уверен - можно этот дрон вернуть, и не так сложно, были ведь случаи когда человек забирал в Москве в посольстве Кубы украденный в Ольгине смартфон.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика