Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #61

Сообщение Max_I » 21 дек 2015, 13:43

andreiBYR
Уже прямо как при социализме у товарищей КУБАНУТЫХ, зачем и для чего вы ездите на Кубу, у всех свои цели, у одних посмотреть на страну, у других кубинки, у третьих ром и сигары.


Неясна логическая связь. А что, целей быть не должно? И причем здесь социализм и целеполагание? Да, а в Белоруссии не социализм?)
А канадцы, летающие на Кубу - сплошь адепты социализма?

Кстати, когда был на Кубе, социализм как идеология особо не был заметен. Изредка встречались надписи на эту тему, пионеры, ну и изображения Фиделя и Че Гевары на Плаза Революсьон. И все. Намного больше испанской колониальной архитектуры, которая реставрируется.

Машин сейчас новых все больше. Сейчас, Куба, скорее, олицетворяет не социализм в его каноничном образе, а социализм переходного периода, перестройку. Для того чтобы увидеть социализм как отличительную черту Кубы, надо было туда лететь 10 лет назад. Или в КНДР.

Все недоделки, разгильдяйство на Кубе, я списывал не на социализм, а на природный менталитет латиносов. Но может быть, неправ. Сравнить не с чем пока. Хотя я не сторонник социализма и тем более коммунизма. Действительно, как г-н Винский заметил, этот строй угнетает развитие личности и творческую реализацию.

Социализм или капитализм на Кубе - думаю, вторично.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #62

Сообщение Max_I » 21 дек 2015, 13:46

насчет рома - в Японии видел японский. Не довелось попробовать, в следующий раз заценю.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #63

Сообщение dmitry_davydov » 21 дек 2015, 22:10

TonyS писал(а):Из за того что великий и ужасный Винский опустил Кубу народ туда ездить не перестанет. Ну откажется из за этого отчёта с десяток человек от поездки туда и что с того? Как по мне чем там будет меньше туристов (в том числе и русских), тем лично для меня лучше, хотя конечно для вас это упущенная выгода, потому вас тоже понимаю


+1

Абсолютно согласен)))

А насчет Кубы - ета страна просто как другая вселенная, нигде в мире я не чувствовал такого ошущения свободы. Именно кубинсое разгильдяйство, наивность, открытость, сексуальность, легкомысленность и свободные нравы - самая главная жемчужина етой страны. Именно ее люди и атмосфера. Хотите сервиса, стерильности и комфорта - вам точно не на Кубу.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #64

Сообщение chos » 21 дек 2015, 23:03

dmitry_davydov писал(а) 21 дек 2015, 22:10:
TonyS писал(а):... народ туда ездить не перестанет. Ну откажется из за этого отчёта с десяток человек от поездки туда и что с того? Как по мне чем там будет меньше туристов (в том числе и русских), тем лично для меня лучше, хотя конечно для вас это упущенная выгода, потому вас тоже понимаю


+1

Абсолютно согласен)))

А насчет Кубы - ета страна просто как другая вселенная, нигде в мире я не чувствовал такого ошущения свободы. Именно кубинсое разгильдяйство, наивность, открытость, сексуальность, легкомысленность и свободные нравы - самая главная жемчужина етой страны. Именно ее люди и атмосфера. Хотите сервиса, стерильности и комфорта - вам точно не на Кубу.


+10

Полностью согласен и с первым и со вторым. Насчет именно другой вселенной - вот то что и я хотел тоже сказать, но не мог сформулировать. Совсем другой параллельный мир. И насчет сервиса и стерильности что тем кому это нужно то тем не сюда - тоже подтверждаю. Именно поэтому и не могу советовать ехать туда, если это не целенаправленное решение. А не потому что не уважаю свободу выбора, что каждый вправе ехать туда куда сам решает, не взирая на чьи-то советы. Имеет право, конечно, делать что хочет. Но, как говорилось в старом фильме - "...Но только ты не обижайся потом..."
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #65

Сообщение fourfourtwo » 22 дек 2015, 13:54

Я на Кубе был 3 раза: два раза пакетником и один раз дикарем: 2010, 2012 и 2013. Для меня "кубанутость" заключается скорее в том, что для меня Куба была первой поездкой за рубеж плюс шарм тропиков и Латинской Америки. Из тропических стран могу сравнить только с Таиландом и Кенией. Все эти страны были для меня разными, и ни одна из них меня не разочаровала. Тут дело в самом подходе: если ехать ради отельного отдыха и искать минусы во всем, начиная с трансфера, то да, Куба разочарует скорее всего тех, кому есть с чем сравнивать. А сточки зрения "дикаря" любое путешествие в радость, т.к. несет новые впечатления. Возьмите с собой на Кубу среднестатическую девушку и столкнетесь с ежедневным нытьем по поводу жилья, еды и сервиса. Съездите на Кубу с лучшими друзьями, и для вас это будет одна из лучших поездок в жизни.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #66

Сообщение Alexandr(alslo) » 22 дек 2015, 23:51

Винский писал(а) 19 дек 2015, 20:47:Интересных событий в этой теме происходить больше не будет
Разве тролль какой-нибудь вылезет и будет забанен )))
Через 2 часа мы улетаем с Кубы в Панаму и далее в Чили.
Сейчас сидим в зале вылета Хосе Марти (аэропорт Гаваны)
Бизнес зала здесь не предусмотрено, но есть интернет и поэтому, пока есть время, напишу отзыв о бизнес классе Аэрофлот на участке Москва - Гавана

Что будет происходить в далекой и не многим посетителям данного раздела знакомой стране (Чили) - можно будет посмотреть в режиме реального времени, то есть с завтрашнего дня, здесь: Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили (если будет желание полюбопытствовать и возможность в будущем открыть для себя другие страны на земном шарике)


Как же бизнес зала не предусмотренно ?? а где я сидел 30-го сентября и сп-л несколько баноко кристала и буканеро для себя в Москву ??
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #67

Сообщение Alexandr(alslo) » 23 дек 2015, 00:00

А по теме - из 8-ми моих друзей, по моей наводке посетивших Кубу, вернулись еще раз туда все, некоторые не по одному разу. Просто Куба для каждого человека - своя. Меня не напрягает отсутствие сервиса, да и приставалы ко мне уже давно не пристают. Кто любит лебедей из полотенец, возможно не полюбит Кубу, но с другой стороны, пока не попробуешь Кубу - ее не узнаешь, даже не смотря на отзывы таких авторитетов.
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #68

Сообщение Винский » 23 дек 2015, 00:33

Alexandr(alslo) писал(а) 22 дек 2015, 23:51:Как же бизнес зала не предусмотренно ?? а где я сидел 30-го сентября и сп-л несколько баноко кристала и буканеро для себя в Москву ??

Я не знаю где вы "сп-ли" банки с пивом (в лаунжах для пассажиров бизнес-класса пиво, закуски, иногда лапша как в Сиэтле, США - это все бесплатно: бери не хочу)
Но на стойке регистрации в аэропорту Хосе Марти терминал 3 на рейс Copa Airlines : Гавана - Панама - Сантьяго (бизнес-классом) нам было сказано, что зала для пассажиров бизнес класса в аэропорту Гаваны нет
Возможно, что нужно было дать чаевые, чтобы нам подсказали где он - этот зал - находится)))

Еще одно свидетельство в пользу "кубинского сервиса" - очень наглядно кстати:
- оплаченные услуги могут быть получены на Кубе только после "чаевых" (это мелочь конечно, особенно для богатых россиян)
Не долог тот день, когда в аэропорту Гаваны будут делать удивленные глаза на вопрос пассажиров: где регистрация на рейс до Москвы?
И лишь после слюнявливания 5 кук - покажут то заветное место
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #69

Сообщение Alexandr(alslo) » 23 дек 2015, 00:38

Винский писал(а) 23 дек 2015, 00:33:
Alexandr(alslo) писал(а) 22 дек 2015, 23:51:Как же бизнес зала не предусмотренно ?? а где я сидел 30-го сентября и сп-л несколько баноко кристала и буканеро для себя в Москву ??

Я не знаю где вы "сп-ли" банки с пивом (в лаунжах для пассажиров бизнес-класса пиво, закуски, иногда лапша как в Сиэтле, США - это все бесплатно: бери не хочу)
Но на стойке регистрации в аэропорту Хосе Марти терминал 3 на рейс Гавана - Панама - Сантьяго (бизнес-классом) нам было сказано, что зала для пассажиров бизнес класса в аэропорту нет
Возможно, что нужно было дать чаевые, чтобы нам подсказали где он - этот зал - находится)))

Еще одно свидетельство в пользу "кубинского сервиса" - очень наглядно кстати:
- оплаченные услуги могут быть получены на Кубе только после "чаевых" (это мелочь конечно, особенно для богатых россиян)
Не долог тот день, когда в аэропорту Гаваны будут делать удивленные глаза на вопрос пассажиров: где регистрация на рейс до Москвы?
И лишь после слюнявливания 5 кук - покажут то заветное место


Бизнес лаунж находится слева от входа в основной зал, перед мини обменником. При регистрации вам дают туда пригласительный автоматом (по крайней мере я не давал чаевых). А пиво я сп-л, чтобы взять нахаляву несколько баночек в Москву, там-то понятно его пить можно без ограничений(как и ром, вискарик и т.д.). Но сам зал конечно стремненький - как и еда в нем. Скоро отчет надеюсь выложу. P.S. Это конечно хрень какая-то, что вам не дали в бизнес лаунже потусить ..
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #70

Сообщение chos » 23 дек 2015, 01:07

Винский писал(а) 23 дек 2015, 00:33:Возможно, что нужно было дать чаевые, чтобы нам подсказали где он - этот зал - находится)))


- оплаченные услуги могут быть получены на Кубе только после "чаевых"
... Не долог тот день, когда в аэропорту Гаваны будут делать удивленные глаза на вопрос пассажиров: где регистрация на рейс до Москвы?
И лишь после слюнявливания 5 кук - покажут то заветное место


Ну... Это Куба ! (С)
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #71

Сообщение Viktor1976 » 23 дек 2015, 12:56

При регистрации на рейс KLM Гавана-Амстердам 16.11.2015 выдали талон в бизнес зал, находится он там, где написал Alexandr(alslo)
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #72

Сообщение Alexandr(alslo) » 23 дек 2015, 13:54

Пара фоточек из бизнес лонжа терминала 3 Аэропорта им. Хосе Марти

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #73

Сообщение chos » 23 дек 2015, 21:17

Alexandr(alslo) писал(а) 23 дек 2015, 13:54:Пара фоточек из бизнес лонжа терминала 3 Аэропорта им. Хосе Марти


Судя по фото, зал не перегружен посетителями?... И ассортимент рома - мог быть бы поширше Хотя после трипа по Кубе даже это - думаю уже не обязательно... Я даже никогда не заходил в этот зал, хотя бизнесом тоже ездил Просто после пребывания на Кубе этого уже не хотелось А в крайние разы - дорогу обратно стал делать только экономом, так как бизнесом уже не имело никакого смысла
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #74

Сообщение Tolikj » 23 дек 2015, 21:33

Каменное_лицо писал(а) 22 дек 2015, 13:54:Я на Кубе был 3 раза: два раза пакетником и один раз дикарем: 2010, 2012 и 2013. Для меня "кубанутость" заключается скорее в том, что для меня Куба была первой поездкой за рубеж плюс шарм тропиков и Латинской Америки. Из тропических стран могу сравнить только с Таиландом и Кенией. Все эти страны были для меня разными, и ни одна из них меня не разочаровала. Тут дело в самом подходе: если ехать ради отельного отдыха и искать минусы во всем, начиная с трансфера, то да, Куба разочарует скорее всего тех, кому есть с чем сравнивать. А сточки зрения "дикаря" любое путешествие в радость, т.к. несет новые впечатления. Возьмите с собой на Кубу среднестатическую девушку и столкнетесь с ежедневным нытьем по поводу жилья, еды и сервиса. Съездите на Кубу с лучшими друзьями, и для вас это будет одна из лучших поездок в жизни.

Куба - она разная. И для ленивых годится, но это дороже и скучнее. А если сам, и любишь движуху - останется море впечатлений и желание вернуться туда еще.
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #75

Сообщение Alexandr(alslo) » 23 дек 2015, 21:37

chos писал(а) 23 дек 2015, 21:17:
Alexandr(alslo) писал(а) 23 дек 2015, 13:54:Пара фоточек из бизнес лонжа терминала 3 Аэропорта им. Хосе Марти


Судя по фото, зал не перегружен посетителями?... И ассортимент рома - мог быть бы поширше Хотя после трипа по Кубе даже это - думаю уже не обязательно... Я даже никогда не заходил в этот зал, хотя бизнесом тоже ездил Просто после пребывания на Кубе этого уже не хотелось А в крайние разы - дорогу обратно стал делать только экономом, так как бизнесом уже не имело никакого смысла


да , после месяца на Кубе - на ром не тянет уже, неделю наверное целую после прилета )) а насчет того, что бизнесом не имеет смысла - я бы поспорил. Имеет, но к сожалению, не всегда есть такая возможность ..
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #76

Сообщение chos » 23 дек 2015, 22:56

Говорят, чудес полно. Причем, намного ближе,
Для чего же было за три моря улетать?
Не сравнить Гавану с Римом, Лондоном, Парижем.
А зачем же надо несравнимое равнять?

А только что ни говори,
Черт побери!
Зато светили нам на Пятой фонари..

(С) А.Нагаев

( Извините за офтопик... )
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #77

Сообщение osifon » 24 дек 2015, 02:59

Господин Винский, я не часто пишу на Вашем ресурсе, хотя, не скрою, на Кубу рванули впервые благодаря Вашему сайту. Мне странно читать, что Вы, пропагондирующий индивилуальный отдых, тобишь, "дикарём! и сайт-то для того создан, сейчас тут вещаете об отдыхе "ол-инклюзив", и перелёты бизнес-классом. Остаётся только завидовать. Мы только что с Кубы 7 раз. Странный отчёт, как минимум.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #78

Сообщение Icewine29 » 24 дек 2015, 05:20

Виталий MustBe писал(а) 19 дек 2015, 23:14:Давно заметил, что народ в кубинской ветке, какие то фанатики. Был уже не один крайне негативный отчет на форуме про Кубу. В красках описывали свой мучительный отдых. Так потом эти бедные отчето-писцы не знали как отбиваться от злобных троллей-комментаров. Почему так ? непонятно. Какое дело всем этим людям до впечатлений отдельно взятых путешественников. Похоже какой то "шкурный" интерес. Тут то же самое. Автор написал свои впечатления. Только свои. Вам там нравится? Сидите на кубе.

Можно единственный вопрос? Вы то сами на Кубе были? У вас есть Свои впечатления от Кубы и большой опыт Самостоятельных путешествий, чтобы давать такие комментарии?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #79

Сообщение Виталий MustBe » 24 дек 2015, 13:56

Icewine29 писал(а) 24 дек 2015, 05:20:Можно единственный вопрос? Вы то сами на Кубе были? У вас есть Свои впечатления от Кубы и большой опыт Самостоятельных путешествий, чтобы давать такие комментарии?


Я комментировал не Кубу и не конкретные замечания Винского, а тот срач, который разводят поклонники Кубы в топиках, где путешественники пишут что куба им не понравилась. Я помню было несколько таких тем. Искать лень. Но читать было крайне неприятно.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #80

Сообщение Icewine29 » 24 дек 2015, 14:24

Виталий MustBe писал(а) 24 дек 2015, 13:56:
Icewine29 писал(а) 24 дек 2015, 05:20:Можно единственный вопрос? Вы то сами на Кубе были? У вас есть Свои впечатления от Кубы и большой опыт Самостоятельных путешествий, чтобы давать такие комментарии?


Я комментировал не Кубу и не конкретные замечания Винского, а тот срач, который разводят поклонники Кубы в топиках, где путешественники пишут что куба им не понравилась. Я помню было несколько таких тем. Искать лень. Но читать было крайне неприятно.


Вот в том-то и дело. Эти "поклонники" Кубы ее искренне любят, потому и защищают. И я прекрасно понимаю, о чем они. Ваш комментарий тоже был не особо вежлив. Вот съездите (только не во "все включено" Турция-Египет), а прокатитесь по стране самостоятельно, тогда посмотрим. Хотя, как говорили выше, некоторым туда не надо Куба -это не "отдых", а скорее настроение и стиль жизни. Но с Винским соглашусь, что "Куба" уже не та, какой была даже семь лет назад. К сожалению.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



cron
Включить мобильный стиль