Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: SergeiV, wis05 и гости: 10

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Сообщение L.Olga » 12 апр 2016, 23:01

Винский писал(а) 12 апр 2016, 17:04:Кстати, статистика нападений на туристов на Кубе очень тщательно скрывается местным КГБ

Более того, даже если турист напишет заявление в полицию, то после даты его вылета заявление отправляется в корзину.
Только сегодня у меня в гостях была кубинка, которая живет на Calle 25 y Infanta и рассказывала как каждый день наблюдает со своего балкона срывание фотоаппаратов с туристов (особенно почему-то с китайских) и молниеносное исчезновение воришек.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
L.Olga
активный участник

Фото: 872
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 45
Отчеты: 5

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Сообщение Винский » 13 апр 2016, 10:17

У китайских туристов как правило самая дорогая фототехника
Выбор воришек очевиден
Что касается выбора жилья, то я не обращаю внимания на рекомендациям "бывалых" так как имею свои критерии отбора того, что мне нравится и мне подходит.
Они (критерии) отличаются от тех которые есть в сознании "масс"
Поэтому не смотря на то, что даже на airbnb довольно большой выбор частного жилья, я действую по алгоритму, который оправдал себя еще в первые приезды на Кубу 16 лет назад:

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:Поиск каса-партикуляров на Кубе

Искать каса-партикуляры (частный дом который сдается туристам на законных основаниях) на Кубе не сложно:
- достаточно подъехать к любому домику на котором висит белая табличка с синим знаком - (то ли якорь, то ли иероглиф... не помню, но ошибиться не возможно) и спросить свободно оно или нет
Если занято, хозяин каса-партикуляра сам предпримет все действия по поиску свободного жилья для вас (получит процент, но вам на это должно быть наплевать)

так как лучше увидеть предлагаемое жилье своими глазами и оценить окружающую инфраструктуру и социум
Но в некоторых курортных местах Кубы нет частного жилья - только отели (Кайо Ларго).
И тогда приходится потрудиться, осматривая то что предлагается, так как предлагается для затравки именно то, что называется "комната в советском доме отдыха"
Винский
Site Admin

Фото: 20018
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 119
Отчеты: 283
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение fischka » 15 апр 2016, 12:14

Винский
Добрый день! Спасибо Вам за Ваш замечательный ресурс! Частенько путешествуем и неоднократно находим правильную и полезную информацию!

Увидел Ваш пост о Дроне на Кубе
"Совсем забыл написать о вывозе с Кубы квадрокоптера DJI P3P
После прохождения паспортного контроля, мы прошли осмотр безопасности
Недопитую бутылку рома оставили, а вот зажигалку конфисковали - не удивляйтесь, если на улицах Гаваны вам предложат купить щербатую зажигалку (открывали пиво) желтого цвета занедорого
На дрон внимания не обратили - он как обычно - в ручной клади у нас..."

Хотел спросить... а как вы завозили дрон на Кубу? Можно ли там снимать?
А то уже столько информации о конфискации дронов у америкосов вычитал. Может к русским туристам другое отношение?
Спасибо!
fischka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Винский » 15 апр 2016, 14:23

fischka писал(а) 15 апр 2016, 12:14:Хотел спросить... а как вы завозили дрон на Кубу? Можно ли там снимать?
А то уже столько информации о конфискации дронов у америкосов вычитал. Может к русским туристам другое отношение?

Мой опыт можно рассматривать как частный случай:
Винский писал(а) 17 дек 2015, 20:42:Эпопея провоза дрона на Кубу достойна отдельного рассказа
Будет больше времени - напишу если не забуду
Сначала кубинские таможенники рассматривали дрон и крутили его в руках, потом забрали у меня паспорт (надо сказать, что получение багажа растянулось на час и это не смотря на то что наш багаж шел приорити как пассажиров бизнес-класса)
Первыми на ленту транспортера попали баулы кубинских челноков - видимо в самолете Аэрофлота их было очень много

После того как мы наконец-то получили свой багаж, появился чувак с моим паспортом - отдал, но отправил в очередь к кубинским челнокам
Мы там постояли
Потом у меня закончилось терпение и крутанув тележку мы прошли через зеленый корридор
Здравствуй Куба! )))

Снимать на Кубе можнонельзя : как в любом совке - всё на усмотрение ментов
Когда снимал в Варадеро на пляже из кустов вылезли двое: один мент, другой в штатском.
Я их краем глаза зафиксировал, но не стал акцентировать внимание и суетиться.
Это было в тот момент, когда дрон висел над пустынной частью пляжа, а мы по очереди бежали по песку и прыгали в воду
Видя, что срубить бабла не удастся - спецслужбы [***]ули обратно в кусты

phpBB [media]
Винский
Site Admin

Сообщение tris » 15 апр 2016, 16:05

Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Плюс просто быть всегда готовым, что тебя все вокруг МОГУТ нае%ать

Еще лучше знать испанский на хорошем разговорном уровне, уметь танцевать сальсу и уметь водить машину. И тогда можно словить нереальный фан, и полученные эмоции и впечатления с лихвой перекроют весь

1. Мой опыт говорит о том что надо правильно настроиться на Кубу. Я поставил себе установку - не злобиться,а с улыбкой этому противостоять. Как результат - я получал от этого удовольствие. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

2. Я прошу прощение, но "фан" или "кайф",определяется не количеством,а качеством.
tris
участник

Фото: 77
Благодарил (а): 26 раз.
Отчеты: 1

Сообщение tris » 15 апр 2016, 16:18

Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Куба - остров НЕ ДЛЯ ОТЕЛЬНО-ПЛЯЖНОГО

(проще) сгонять в Доминикану/Шри-Ланку/Канары/Тунис... и т.д. Соотношение цена-качество будет гораздо выше.

До сих пор искренне не понимаю - а чего все так восхищаются Гаваной?

1. Отельно-пляжный отдых,это вобще не отдых. Это тоска зеленая.

2. Может быть и проще. Чего там делать? Лежать тюленем 10 дней,бухать пойло,шлюх цеплять?

3.Некоторые Москвой восхищаются,а некоторым этого не понять. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
tris
участник

Сообщение Tairobut » 15 апр 2016, 17:11

tris писал(а) 15 апр 2016, 16:05:
Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Плюс просто быть всегда готовым, что тебя все вокруг МОГУТ нае%ать

Еще лучше знать испанский на хорошем разговорном уровне, уметь танцевать сальсу и уметь водить машину. И тогда можно словить нереальный фан, и полученные эмоции и впечатления с лихвой перекроют весь

1. Мой опыт говорит о том что надо правильно настроиться на Кубу. Я поставил себе установку - не злобиться,а с улыбкой этому противостоять. Как результат - я получал от этого удовольствие. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

2. Я прошу прощение, но "фан" или "кайф",определяется не количеством,а качеством.

-------
1. Это и значит - что Вы готовы, что Вас нае%ут. Но настроились воспринимать это с улыбкой.
2. Качеством чего? Фраза воспринимается как "ни о чем".
Tairobut
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение tris » 15 апр 2016, 17:31

Tairobut писал(а) 15 апр 2016, 17:11:-------
1. Это и значит - что Вы готовы, что Вас нае%ут. Но настроились воспринимать это с улыбкой.
2. Качеством чего? Фраза воспринимается как "ни о чем".

1.Нет. Это значит что с улыбкой, удачно этому противостоял.Я же фору Винского читал. Знал что,где и как. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
2. Сорри. Наверное Вам будут более понятна ремарка Ларошфуко. "Нам дарит радость не то что нас окружает,а наше отношение к окружающиму".
tris
участник

Сообщение igrun81 » 17 апр 2016, 00:52

Про ветчину на Кубе - за 40 MN брали ветчину "Викинг" в Гаване, в мясной лавке - брат хотел даже палку с собой домой забрать, так она ему понравилась!
А про Кубу, отзывы... Прочитав за 6 лет много всего понял - Куба(для меня) это как сыр с плесенью - в смысле, что одни ну прям тащутся с него и везут из Франции воняя потом своим багажом, а другие не понимают - как эту вонючую хрень можно есть!
Так что для все читающих(как и с сыром) стоит попробовать! А уж есть ли ЭТО потом - решать ТОЛЬКО ВАМ!
С Уважением!
igrun81
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение yuraspb » 18 апр 2016, 10:54

igrun81 писал(а) 17 апр 2016, 00:52:Про ветчину на Кубе - за 40 MN брали ветчину "Викинг" в Гаване, в мясной лавке - брат хотел даже палку с собой домой забрать, так она ему понравилась!
А про Кубу, отзывы... Прочитав за 6 лет много всего понял - Куба(для меня) это как сыр с плесенью - в смысле, что одни ну прям тащутся с него и везут из Франции воняя потом своим багажом, а другие не понимают - как эту вонючую хрень можно есть!
Так что для все читающих(как и с сыром) стоит попробовать! А уж есть ли ЭТО потом - решать ТОЛЬКО ВАМ!
С Уважением!

довольно близко сказано к этой непростой теме

пока сидел на Острове - ребята звонили, что забанена старая гвардия,
честно говоря, не понимаю, это одни из самых компетентных специалистов именно по Кубе, люди, которые реально помогали оказавшимся в беде, без денег, и даже по вывозу тела погибшего (разговаривал по этой проблеме с консулом РФ - к сожалению, кубинцы не хотят давать свидетельство о смерти, а страховая ссылается на алкоголь в крови)

так и не понял, в чем проблема и почему такая жесткая реакция, хотя в свое время сам проходил через это
с другой стороны, своей первой поездкой на Остров " 300 лет тому назад" обязан именно Винскому, а этому сайту - многим и многим хорошим знакомствам и просто дружбе с отличными ребятами

и что теперь...
Немного подредактировано. Только с благими намерениями. Удалён только переход на личности. Икринка
yuraspb
полноправный участник

Фото: 370
Благодарил (а): 14 раз.
Отчеты: 3

Сообщение andycooc » 18 апр 2016, 17:01

yuraspb писал(а) 18 апр 2016, 10:54:и что теперь...

надеяться на амнистию к пасхе Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
andycooc
почетный путешественник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 38

Сообщение tanya70 » 18 апр 2016, 22:24

Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается. Хотелось бы услышать еще мнения живущих на Кубе. Сорри за офф
tanya70
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение L.Olga » 19 апр 2016, 01:28

tanya70 писал(а) 18 апр 2016, 22:24:Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается.

Наоборот, веселая! Куба всегда исторически и генетически была, есть и останется "остров-бордель" и "остров-кабаре" Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко в тропическом антураже. А немного меняется только реквизит и ценник.

Многие из живущих на Кубе в той или иной форме оказывают соотечественникам туристические услуги, поэтому - "не руби сук..." - будут молчать. Ни в коем случае не осуждаю, потому что часто для них это - вопрос выживания, особенно для тех, кто давно живет.

А так, на форуме даже специальный раздел есть Вопросы безопасности на Кубе. Черный список - обязательно к прочтению имхо. Хотя бы последние страницы темы Кубинский Лох
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
L.Olga
активный участник

Фото: 872
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 45
Отчеты: 5

Сообщение tris » 20 апр 2016, 07:10

tanya70 писал(а) 18 апр 2016, 22:24:Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается. Хотелось бы услышать еще мнения живущих на Кубе. Сорри за офф

Жил на Кубе весь февраль 2016. Из них,почти 2,5 недели,пересечение улиц Инфанто и Сан Лазаро.Уж не помню где там 25 улица,но я не видел что бы кубинцы совершали разбойные нападения. Это не значит что они их не совершают,но это и не значит что стоит верить сплетням. Кто то там пришел,что то там рассказал. Просто учитывайте это в своем трипе. Но бояться этого категорически запрещаю. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

В темах за Таиланд,Камбоджу итд пишут тоже самое. Можно подумать что где нибудь в Бирюлево (Москва) ,нельзя по мозгам получить.

Расскажу Вам историю из личного опыта.
В карманах делал всякие "нычки" на всякий случай. И забыл о них,а когда вспомнил было поздно. В аэропорту поменять куки на $,можно только пройдя пограничный контроль. Подхожу к обменнику. Прошу нарисовать мне курс обмена.Что то там 1,003.... .Протягиваю ей 53.50 кука. В обменнике не вижу камер наблюдения,нету компа,не выдают никаких чеков итд. Тупо сидит женщина с калькулятором. Она мне отсчитывает $. Я достаю телефон,там
калькулятор,решил проверить. Слышу,посыпались монеты в мою сторону. А именно 0,75 кука. Почти 1 $. =)))Вот теперь все честно. Двигаю кучку с $ и монетками к себе. А у меня там сумки,картины,теплая одежда,докуметы. Засуетился у стойки. За мной люди стоят. А тут самое интересное. Она отсчитывает мне еще столько же $ и монет ! Первые мысли,Творец решил компенсировать с лихвой,мелкое жульничество.
Отодвинулся я в лево. Англичанка меняет деньги. Мелочь так же не получает. Думаю ну ладно,надо вернуть. Чем я тогда отличаюсь от них. Да и не по христиански все это. Англичанка уходи ,двигаюсь со своими котомками обратно. В левой и правой руке по 50 уе. Говорю ей на англецком, ююю ту пей ми ( с английским как и с испанским у меня одинаково "хорошо") и совершаю махи руками. Она в ответ чето там бармочит. Я понимаю что колдовство какое то! Она даже не может допустить мысли,что умудрилась отдать две суммы. Так же понимаю что это её урок,её карма.
Сколько она там народу " надула". Пошел присел. На душе как то хреново. У неё своя карма,а у меня своя. В Москва ,друзья нашли человека,которому нужны деньги на операцию.
tris
участник

Сообщение tanya70 » 20 апр 2016, 08:54

Я не о грабежах и обманах туристов, это есть везде. Я 4 раза была на Кубе, и насмотрелась как на обман, так и на прямо противоположное, в первую поездку наш знакомый оставил телефон где-то, написал смс, ему Кубаши принесли через 2 дня (2009 год, мобильный на Кубе был у меньшей части населения, чем сейчас, наша гид чуть не упала в обморок от удивления), я забыла серебряное дизайнерское кольцо на Варадеро в сейфе, мне его нашли и вернули, после звонка на ресепшн на испанском, на английском посылали, причем я хватилась дня три спустя после отъезда из Варадеро.
На улице в Гаване в прошлую поездку нам купила фрукты женщина-кубинка за песо националь, когда увидела, что продавец уличных фруктов хочет продать нам задорого, отказалась от денег (сумма была небольшая), сказала, что она любит помогать туристам.
Я о том, что, по замечанию Ольги, почти все население "гнилое", и что между собой у них дружбы нет, одни взаимовыгодные отношения. Вот здесь хотелось бы услышать еще мнения.
tanya70
полноправный участник

Сообщение tris » 20 апр 2016, 09:35

Как они могут быть почти все гнилые,если Вам возвращают дизайнерские кольца,телефоны и кормят фруктами??Вот объясните мне это,с точки зрения формальной логики.

Гнилые они могут быть в чьем то представлени,но не значит что будут в Вашем.Мы воспринимаем этот мир посредством органов чувст.Ну и сами по себе наши чувства несовершенны и обманчивы. Некоторые например считают что они живут в капельке росы Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Мне например был не очень понятен город Тринидад. И это очень дипломатично. Мне не понятно зачем лететь 13 часов,и обратно 11.....что бы совокупляться с местными куртизанками.Но я не лезу "какать" в чужие темы. Комуто нравится драть шлюх,а комуто нравится Тринидад.Вот и все.=)))
tris
участник

Сообщение Pandi » 20 апр 2016, 22:04

tris писал(а) 20 апр 2016, 09:35:Как они могут быть почти все гнилые,если Вам возвращают дизайнерские кольца,телефоны и кормят фруктами??Вот объясните мне это,с точки зрения формальной логики.

Гнилые они могут быть в чьем то представлени,но не значит что будут в Вашем.Мы воспринимаем этот мир посредством органов чувст.Ну и сами по себе наши чувства несовершенны и обманчивы. Некоторые например считают что они живут в капельке росы Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

Мне например был не очень понятен город Тринидад. И это очень дипломатично. Мне не понятно зачем лететь 13 часов,и обратно 11.....что бы совокупляться с местными куртизанками.Но я не лезу "какать" в чужие темы. Комуто нравится драть шлюх,а комуто нравится Тринидад.Вот и все.=)))

Очень четко подмечено ;)
Pandi
полноправный участник

Фото: 4985
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 39
Отчеты: 13

Сообщение tanya70 » 21 апр 2016, 09:12

Pandi и Tris, огромное спасибо за позитив, всегда окрыляет, что есть позитивно настроенные люди! Абсолютно согласна с логикой Tris, и, по счастью, мне везло на хороших людей. Но я думаю, что Ольга также права относительно менталитета Кубинцев, вот только хотелось бы надеяться, что только частично. Истина, как правило, где-то посередине. Настоятель нашего храма на Кубе говорит, что он встречал на Кубе хороших, порядочных людей, работающих на гос.предприятиях за копейки, но увы, общая масса населения имеет очень интересный подход к жизни. Наверное, дело в их истории, сначала это была колония, потом бордель для Америки, потом полуголодное социалистическое существование... Людям надо как-то выживать. Лень также Кубинский фактор, хотя я была на финке у отца своей подруги - чуваку 70 лет, а он работает на заводе в Гаване, и еще содержит большую финку, где выращивает фрукты, овощи, рис и держит скот, даже работники у него есть. Но он, как сама моя подруга говорит, исключение, ему просто это нравится.
Я также видела и взаимопомощь между кубинцами, и обратное, где люди друг друга пользуют, как и в любой стране. Так уж устроен мир. Снова сорри за офф.
tanya70
полноправный участник

Сообщение matvey » 21 апр 2016, 16:50

tanya70 писал(а) 21 апр 2016, 09:12:Настоятель нашего храма на Кубе говорит, что

Надо же Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко кто у него входит в понятие хороших и порядочных..
многих, бывших наших местных, которые помогали возрождать храм, перестали туда ходить.
Проще и без напыщенности попасть в католическую церковь.
andycooc писал(а) 18 апр 2016, 17:01:
yuraspb писал(а) 18 апр 2016, 10:54:и что теперь...

надеяться на амнистию к пасхе Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко

пасхи не будет Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
Errare humanum est
matvey
почетный путешественник

Фото: 221
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 14
Отчеты: 9

Сообщение Винский » 21 апр 2016, 17:15

matvey писал(а) 21 апр 2016, 16:50:пасхи не будет

Совершенно верно. Но слово пасха надо заключить в кавычке, а то верующие могут привлечь за оскорбление их чувств.
А сейчас за это статья УК светит
Винский
Site Admin

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика