Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #101

Сообщение Belaruska » 20 ноя 2016, 23:51

Светлана- LA писал(а) 20 ноя 2016, 23:27:
роберто писал(а) 20 ноя 2016, 23:11:Бэсо мэ, бесо ме мучо......( итальянский однако, но песню все знают)
LOL

«Bésame mucho» — песня на испанском языке в жанре болеро, написанная в 1940 году мексиканкой Консуэло Веласкес Торрес.

Не думаю, что у меня возникнет необходимость использования этой фразы. Молодость, куда уходит молодость....забрав с собою дни и ночи для утех....


Зря вы так думаете. На Кубе, наверное, как нигде, "любви все возрасты покорны"
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #102

Сообщение Светлана- LA » 21 ноя 2016, 00:18

Belaruska писал(а) 20 ноя 2016, 23:51:Зря вы так думаете. На Кубе, наверное, как нигде, "любви все возрасты покорны"


На английском есть такое выражение : "It's not you, it's me" - коротко и лаконично, а на русском мне придется объяснять это - длинным и нудным многословием.

Если под любовью вы подразумеваете романтические похождения, то это возможно не только на Кубе.
«Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью.»
Светлана- LA
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2016
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #103

Сообщение роберто » 21 ноя 2016, 00:22

Женщины вы много думаете, мля особенно переводите.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #104

Сообщение Светлана- LA » 21 ноя 2016, 00:30

роберто писал(а) 21 ноя 2016, 00:22:Женщины вы много думаете, мля особенно переводите.

«Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью.»
Светлана- LA
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2016
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan!

Сообщение: #105

Сообщение Siko » 22 ноя 2016, 05:34

Светлана- LA писал(а) 20 ноя 2016, 21:12:Очень душевный и красочный отчет! Видео просто супер! Я предвкушаю свою поездку через 50 дней!Thank you for sharing! Есть слова и выражения, которые на английском звучат компактнее и точнее, что ли.

Спасибо! Завидую Вам... Мне вот на днях Гавана даже снилась. И периодически возникает желание отодвинуть все намеченные планы и снова рвануть на Кубу)
P.S.: а я люблю наш великий и могучий) английский так и не смогла выучить - какое-то отторжение он у меня вызывает... Испанский зато с удовольствием учу. Нравится он мне
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #106

Сообщение Светлана- LA » 22 ноя 2016, 07:52

Siko писал(а) 22 ноя 2016, 05:34:а я люблю наш великий и могучий) английский так и не смогла выучить - какое-то отторжение он у меня вызывает... Испанский зато с удовольствием учу. Нравится он мне


Как не любить родной язык?! Просто, английский - мой второй язык и некоторые мысли можно
высказать на английском двумя словами, на русском же получается целое предложение. :-)

А испанский - второй язык в штате, в котором я живу, но я его никогда не учила. Знаю какие-то фразы, словечки, которые хочешь не хочешь, а будешь знать. К примеру постоянно звучит : Trabaja, mañana, como estas, gracias, de nada, pocito, mucho , bien, chica, muchacho; loco; niño.

Начала учить испанский и буду практиковать, как получиться. Сегодня вышла из банка и придержала дверь для девушки, она мне сказала грасиас - я растерялась, а потом вспомнила что следует ответить де нада.
«Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью.»
Светлана- LA
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2016
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #107

Сообщение Tatyana2634 » 21 окт 2017, 17:44

Отличное путешествие! Мне кажется что вам обоим повезло с попутчиком.
И хоть уже поздно, отчет написан год назад, но не слушайте сомнения особенных людей, которые не понимают как можно путешествовать в таком формате. Можно и нужно! Не все люди едут на Кубу чтобы дешево посовокупляться, и (даже если такое и случается) не все люди трясут своими гениталиями. Хорошо что в разделе Куба, можно найти и такие отчеты как Ваш, Masquerade, Dianissima, Pandi, Makeo89 и других, таких же авторов.
А то после прочтения некоторых отчетов уже сомневалась в своем выборе путешествия, представляя эту страну этакой страной-потрахандией
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #108

Сообщение Siko » 24 окт 2017, 05:19

Tatyana2634 писал(а) 21 окт 2017, 17:44:Отличное путешествие! Мне кажется что вам обоим повезло с попутчиком.
И хоть уже поздно, отчет написан год назад, но не слушайте сомнения особенных людей, которые не понимают как можно путешествовать в таком формате. Можно и нужно! Не все люди едут на Кубу чтобы дешево посовокупляться, и (даже если такое и случается) не все люди трясут своими гениталиями. Хорошо что в разделе Куба, можно найти и такие отчеты как Ваш, Masquerade, Dianissima, Pandi, Makeo89 и других, таких же авторов.
А то после прочтения некоторых отчетов уже сомневалась в своем выборе путешествия, представляя эту страну этакой страной-потрахандией

Спасибо за отзыв! могу Вам дать тот же совет - не слушайте никого и не сомневайтесь) Каким получится Ваше путешествие, во многом зависит только от Вас. Чем вы его наполните - таким и будет) А остальные пусть отдыхают, как им нравится - имеют на это право) И удачи Вам! Передавайте Кубе привет)
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #109

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 09:42

Tatyana2634 писал(а) 21 окт 2017, 17:44:Не все люди едут на Кубу чтобы дешево посовокупляться, и (даже если такое и случается) не все люди трясут своими гениталиями

Вообще-то с учетом стоимости поездки на Кубу там этим заниматься совсем не дешего
Tatyana2634 писал(а) 21 окт 2017, 17:44:Хорошо что в разделе Куба, можно найти и такие отчеты как Ваш, Masquerade, Dianissima, Pandi, Makeo89 и других, таких же авторов.

Скоро будет еще один рассказ без алкотрэша и сэксимэнства (надеюсь что будет)
Tatyana2634 писал(а) 21 окт 2017, 17:44:А то после прочтения некоторых отчетов уже сомневалась в своем выборе путешествия, представляя эту страну этакой страной-потрахандией

Какие тут могут быть сомнения?? Каждый отдыхает как хочет. А свинья везде грязи найдет)
Siko писал(а) 24 окт 2017, 05:19:Спасибо за отзыв! могу Вам дать тот же совет - не слушайте никого и не сомневайтесь) Каким получится Ваше путешествие, во многом зависит только от Вас. Чем вы его наполните - таким и будет) А остальные пусть отдыхают, как им нравится - имеют на это право)

Абсолютно верно. Зависит от человека а не от места. И в Тайской Паттайе со всем ее лядством и алкоголизмом можно мирно отдыхать)
Если не верите, можете с моим рассказом ознакомиться. Я походу вообще единственный одинокий парень, который побывал в Паттайе и не окучил ни одной моркови. Давно себе памятник на этом форуме выпрашиваю
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #110

Сообщение Tatyana2634 » 24 окт 2017, 10:36

Siko писал(а) 24 окт 2017, 05:19: И удачи Вам! Передавайте Кубе привет)


Inglar писал(а) 24 окт 2017, 09:42: Какие тут могут быть сомнения?? Каждый отдыхает как хочет. А свинья везде грязи найдет)
Скоро будет еще один рассказ без алкотрэша и сэксимэнства (надеюсь что будет)

Да конечно, каждый отдыхает как хочет
Спасибо! 12 ноября буду уже в Гаване! а там... колониальная Куба, природные красоты и пляжи...
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #111

Сообщение Tatyana2634 » 06 дек 2017, 20:46

Вернулась с Кубы.
Все было классно, хотя с начала было страшно.
Кусу, как оказалось, сняла в Гавана Центро, когда приехала их аэропорта на такси даже спросила водителя "вы уверены что мне сюда?", сказал "точно сюда". А я выглянула из машины, вокруг разруха и темные персоны ходят, уже в аэропорт хотела возвращаться, так страшно было. Вышла из машины, пол-улицы обернулось "оооо бланка чика приехала". Утром, конечно, эти развалы уже воспринимались по другому, на второй день уже вся округа здоровалась))))
Но! одна и большая печалька.... на девятый день из двенадцати был утерян телефон на котором все фото и видео, поэтому все что было, а были Гавана во всех местах, Виньялес, Сьенфуэгос, Тринидад, пляжи, купание в водопадах, поход в горы, сальса на местных вечеринках и песни "команданте Че Гевара" с кубинцами, тусовка с аргентинскими парнями, с которыми ехали в автобусе из Гаваны в Сьен... все осталось только в воспоминаниях...Наверное нужно повторить))
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #112

Сообщение Siko » 07 дек 2017, 04:49

Tatyana2634 писал(а) 06 дек 2017, 20:46:Вернулась с Кубы.
Все было классно, хотя с начала было страшно.
Кусу, как оказалось, сняла в Гавана Центро, когда приехала их аэропорта на такси даже спросила водителя "вы уверены что мне сюда?", сказал "точно сюда". А я выглянула из машины, вокруг разруха и темные персоны ходят, уже в аэропорт хотела возвращаться, так страшно было. Вышла из машины, пол-улицы обернулось "оооо бланка чика приехала". Утром, конечно, эти развалы уже воспринимались по другому, на второй день уже вся округа здоровалась))))
Но! одна и большая печалька.... на девятый день из двенадцати был утерян телефон на котором все фото и видео, поэтому все что было, а были Гавана во всех местах, Виньялес, Сьенфуэгос, Тринидад, пляжи, купание в водопадах, поход в горы, сальса на местных вечеринках и песни "команданте Че Гевара" с кубинцами, тусовка с аргентинскими парнями, с которыми ехали в автобусе из Гаваны в Сьен... все осталось только в воспоминаниях...Наверное нужно повторить))

Самое главное, что воспоминания остались! И еще лучше, что они приятные)) Потому что Inglar вон вернулся разочарованный. В очередной раз удивляюсь, насколько разная Куба для всех)
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #113

Сообщение Tatyana2634 » 07 дек 2017, 19:59

Siko писал(а) 07 дек 2017, 04:49: Самое главное, что воспоминания остались! И еще лучше, что они приятные)) Потому что Inglar вон вернулся разочарованный. В очередной раз удивляюсь, насколько разная Куба для всех)

Видимо цели у нас были разными, и у кого-то они воплотились, а у кого-то не сбылись ;)
вот и степень довольности у нас с Inglar разная.
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #114

Сообщение Tatyana2634 » 07 дек 2017, 21:26

TonyS писал(а):
Раздел для взрослых почитываете? Иначе откуда знаете?

Ну Вы тоже до детского сада снисходите ))
а так то слухами земля полнится, вот и в курсе мы про неудачи его.
У меня, кстати, тоже телефон ушел, но тут сама раззява я, выпал из кармана когда из машины выходила, и не ощутила. и на кубинцев не грешу, последний раз по IP в Германии всплывал, так что туристы его подобрали, хотя и был дешевый смартфон китайский, уже на излете рабочего ресурса, а вот позарились, не отнесли телефон никуда. а вот кубинцы наоборот, сочувствовали и помогали его искать.
Лично я поездкой довольна, природа шикардос, море-окиян шикардос, едой не травилась, хотя ела и в ресторанах для туристов, и в забегаловках для местных. закрывала глаза и ела, хотя думала что мне будет капец-капецкий когда видела как и из чего они насыпают еду-питье в тарелку и стакан, но видать желудок у меня бронебойный)) и на такси ездила от бордюра, чего уже лет 10 не делаю в России, и ценник у таксистов и на касах сбивала. и все это даже без трех полиглотов, только с испанскими числительными. и да, ездила в первый раз и одна.
короче Куба
поеду ли еще? не знаю, дорОга долгая, в этом то и печалька... но с компанией, и если машину брать, то наверное поехала бы еще.
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ser felìz - es todo mi plan! 20 дней счастья в разных уголках Кубы

Сообщение: #115

Сообщение Siko » 08 дек 2017, 04:52

TonyS писал(а):
Siko писал(а) 07 дек 2017, 04:49:Inglar вон вернулся разочарованный.

Раздел для взрослых почитываете? Иначе откуда знаете?
В отношении него кстати нисколько не удивительно, слишком много было ожиданий и апломба.

Вообще да, заскакивала как-то посмотреть, что там происходит) хотя в этот раз всё гораздо прозаичней - сообщение в личку. Тут, похоже, многие за него на форуме переживали)
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль