Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #41

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 11:52

TonyS писал(а):Билет стоит 700 куков, неужто выгода какая то есть?
то что они нам рома привезут и сиг левых это вобще копье, тем более наша таможня не дремлет
шмотки тоже они на Кубе не втридорога же продавать будут

Quimbo писал(а) 17 май 2016, 11:32:.Кстати,граждан России там совсем мало летать стало,даже сербов со всяким хорватами и греками больше..

в этот раз на праздники летали, потому русских достаточ о много было, но наверно все же не более трети от общего числа пассажиров


Так они везут по 4-5 чемоданов на каждого. Конечно есть. Сам посчитай.
Ты знаешь кубинские цены на шмотки? Для примера - трусы по 2-3 доллара за штуку продают. Как думаешь сколько они здесь оптом стоят на китайском рынке? И сколько штук в один чемодан умещается? ;) Не говоря уже о джинсах, обуви, запчастях...
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #42

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 12:06

Я даже знаю одну русскую мадам, которая этим занимается, покупает дешёвые шмотки типа "адидас" на рынках Москвы и везет на продажу в Гавану. Правда есть одно, но. Живет она у родственников мужа в Гаване и продажей шмоток занимаются кубаши. Но как она говорит, какая то прибыль у неё есть летает на Кубу она часто.[/quote]
А у этой мадам есть кубинская ресиденсия?А то там с ресиденсией раз в год за перегруз и налоги на таможне можно платить в монеда насиональ,что совсем недорого получается,а с иностранцев там возьмут в дивисе..А прибыль по-любому есть,иначе не моталось бы столько кубинцев в Россию..[/quote]

Ресиденсии у неё нет, берёт с собой два больших чемодана набитых шмотками. Обязательно срезает все ярлыки с одежды, типа одежда б\у, везу для родственников.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #43

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 12:06

TonyS писал(а):Ну имеют они с одних трусов кук прибыли, а билет если его на Кубе покупать тысчу куков стоит! + мулам всяким платить зп и проживание
Тысча трусов в 5 чемоданов не влезет. За перевес опять же платить и т.д. На запчастях еще можно навар получить, но в Гаване по прилету шмонать будут.
Вобщем не понимаю где там выгода.
Видел в "кубинской" группе в контакте один московский кубаш предлагал за 50 баксов отвезти килограммов 7 шмоток типа для его семьи. Вот тут можно выгоду получить.


Tonys, ну ок, соглашусь с вами, нет выгоды. Вы лучше знаете. Кубинцы все дураки, и не понятно зачем теряют деньги, прилетая к нам на недельку целыми самолетами.

Кстати, продают дейстивтельно там не "втридорого". я бы сказала - "впятьдорого", а то и "вшестьдорого".
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #44

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 12:24

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:06:прилетая к нам на недельку целыми самолетами.

в этом целом самолете их процентов 20-30, не утрируйте

Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:06:Кстати, продают дейстивительно там не "втридорого". я бы сказала - "впятьдорого", а то и в "шестьдорого".

трусы за 150р это втридорого?

ЗЫ Почитайте автобиографическую книжку Олега Тинькова. Интересная чтиво и человек интересный, ксаттии карты его банка на Кубе без проблем работают везде.
Так он пишет как в перестройку челночил. Летал в Сингапур за компьютерами. Билет стоил копье, баксы как вылетающему зарубеж ему меняли по офф курсу 61 копейка, покупал товар с максимальной добавленной стоимостью + на таможне никаких ограничений, дикий капитализм кароче. Ин а выхлоде тысячи процентов прибыли.
А тут билет тысча кук, на таможне шмонают, а трусы потом всего за 2 кука продавай. Детский сад какой то...


Тони никакого детского сада, очень много на Кубе шмоток именно из России. Снегурка права, накручивают на одежду кубаши очень прилично. Съездите на рынок "Садовод" возможно услышите родную испанскую речь и увидите загорелые лица.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #45

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 12:25

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:06:прилетая к нам на недельку целыми самолетами.

в этом целом самолете их процентов 20-30, не утрируйте

Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:06:Кстати, продают дейстивительно там не "втридорого". я бы сказала - "впятьдорого", а то и в "шестьдорого".

трусы за 150р это втридорого?

ЗЫ Почитайте автобиографическую книжку Олега Тинькова. Интересная чтиво и человек интересный, ксаттии карты его банка на Кубе без проблем работают везде.
Так он пишет как в перестройку челночил. Летал в Сингапур за компьютерами. Билет стоил копье, баксы как вылетающему зарубеж ему меняли по офф курсу 61 копейка, покупал товар с максимальной добавленной стоимостью + на таможне никаких ограничений, дикий капитализм кароче. Ин а выхлоде тысячи процентов прибыли.
А тут билет тысча кук, на таможне шмонают, а трусы потом всего за 2 кука продавай. Детский сад какой то...


Tonys, у меня в общем-то нет цели вас переубеждать. Хотите считать, что это не выгодно, - считайте. Кубинцы будут продолжать летать и вывозить по 5 чемоданов на человека.

Раз уж вы опять про трусы. Продают их там по 150 р, покупают здесь по 20-25 р, в один чемодан они умудряются запихнуть почти 2 тыс трусов. Решите задачу: окупает ли один чемодан трусов билет и дает ли прибыль?
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #46

Сообщение Sonia cubana » 17 май 2016, 13:06

Тоже хочу вставить свои пять копеек .
В прошлую субботу была в Москве в торговом комплексе' Москва'- это в Люблино.
Ходят толпы кубинцев по дешевым рядам, где самый недорогой китайский товар и покупают оптом.
Было очень самой любопытно и вот с несколькими кубашами поговорила( они легко идут на контакт, тем более на их языке и в России).
Так вот сказали, что прилетают в основном на неделю за товаром, берут кто-что: кто-то обувь, кто-то одежду.
На чела сказали, что можно вывезти 120 кг тряпья.
Многие наблюдала вообще без знания языка, в помощь только телефон, а так в какой -то другой группе кубинец владел русским и помогал затариваться остальным.
Такую картину наблюдаю уже не первый раз, а впервые была очень удивлена, услышав знакомую речь и увидев 'знакомые ' лица.
Sonia cubana
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #47

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 13:13

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:25:в один чемодан они умудряются запихнуть почти 2 тыс трусов. Решите задачу: окупает ли один чемодан трусов билет и дает ли прибыль.

вы пересчитывали?) или может сами возили?
не надо исходную задачу под ответ подгонять, в арифметике это считается дурным тоном
я вот хозяйке касы айфонов предлагал привезти (она такая тетка что выгоды не упустит), а на них побольше чем на трусах наварить можно, так сказала что нафиг не надо

Sнегурka писал(а) 17 май 2016, 12:25:покупают здесь по 20-25 р

съездить что ли в Садовод, поглядеть что там за трусы такие по 25?))

Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 12:24:очень много на Кубе шмоток именно из России.

ну хз,на людях как то не замечал, а наши шмотки (в смысле которые продаются у нас) сразу видно, не спутаешь


Моя подружка из Гаваны как-то меня спросила, как ты думаешь, откуда джинсы которые сейчас на мне? Я сказал, что не знаю. Она говорит, del mercado chino de moscu. Говорит, что очень много шмоток на Кубе из России. Когда она прилетала ко мне в гости в прошлом году, первое, что она попросила, это отвести её на китайский рынок. На сколько я знал на тот момент, как такового китайского рынка уже не существовало, поэтому повез её в Садовод. Накупили там ей чемодан всякого барахла, она была счастлива. И встретили там кубаша который летел с моей подружкой тем же рейсом днём раньше. Как видишь Тони, про шмотки из России, это не придуманная история.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #48

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 13:18

TonyS писал(а):вы пересчитывали?) или может сами возили?
не надо исходную задачу под ответ подгонять, в арифметике это считается дурным тоном
я вот хозяйке касы айфонов предлагал привезти (она такая тетка что выгоды не упустит), а на них побольше чем на трусах наварить можно, так сказала что нафиг не надо

На айфонах так не наваришь, как на китайских копиях самсунгов и т.п. Крутят в 5-6 раз. Кто на Кубе купит телефон за несколько тысяч кук? Tonys, вы вроде были на Кубе много раз, должны же понимать их реалии. За себестоимость покупки айфонов, они лучше 10-20 самсунгов купят, навару больше. Хозяйка касы действительно не дура.

Задачу под ответ никто не подгоняет. Вам просто посчитать и прикинуть лень, вы и так все лучше знаете.

TonyS писал(а): съездить что ли в Садовод, поглядеть что там за трусы такие по 25?))

Вы разве их не видели на кубинках?

TonyS писал(а):
Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 12:24:очень много на Кубе шмоток именно из России.

ну хз,на людях как то не замечал, а наши шмотки (в смысле которые продаются у нас) сразу видно, не спутаешь


TonyS, это не то, что вы покупаете в магазинах, это дешевое китайское шмотье. Самое дешевое.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #49

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 13:27

TonyS, давайте лучше продолжение отчета. Фотки очень классные!
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #50

Сообщение Sonia cubana » 17 май 2016, 13:30

И я поддерживаю Снегурку!
Обожаю читать отчеты Tonysa, а еще больше- смотреть его фотки.
Так что будем ждать продолжения!
Sonia cubana
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #51

Сообщение Quimbo » 17 май 2016, 13:45

Заканчивая с поездками кубинцев(извиняюсь,что начал эту тему,если кого напрягло),для себя сделал вывод,что запчасти для Лады самая хорошая вещь для продажи на Кубе,я просто так взял несколько дешевых запчастей,каждая по рублей 50 стоит здесь,так там у меня каждую за 15 долларов,не раздумывая,купили,а ведь их потом еще и перепродали дороже..в следующий раз возьму штук 20 разных таких запчастей,тем более,что они не весят ничего. Всем удачи и еще раз прошу прощения)
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #52

Сообщение Maestro Manchini » 17 май 2016, 13:59

TonyS писал(а):съездить что ли в Садовод, поглядеть что там за трусы такие по 25?))

вполне может быть такая цена..Когда-то давным давным давно..(когда был молод ) работал в этой сфере китайских шмоток, закупали на черкизоне крупным оптом в основном джинсы, куртки, обувь (трусы не выгодно..))))), фура в неделю. Закупочные цены были просто мука, наценка в спб 500% в среднем, на некоторые позиции до 1000%. Откровенный Китай.
Также и некоторые типа "качественные" шмотки имеют неоправданную накрутку. Я в Бангкоке в известном т/ц недалеко от Байоки Скай набрал футболок и поло по 150-200 бат (производства Тайланд) - и это даже не опт. Так вот с такими же принтами и такого же качества, например, в асосе по 1000-2000 р.,фактическое производство которых указано Китай.

Значит выгодно сейчас шмотки на Кубу таскать иначе бы кубинцы не летали к нам за этим.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #53

Сообщение Shweda » 17 май 2016, 17:52

Это ж еще за перевес платить, а услуга тоже не из дешевых.
Понимаю, когда кубинцы летают за шмотьем в Панаму и Майами, но в Россию - это что-то запредельное.
Не догадалась в этот раз чемодан трусов с собой взять, чтобы там на ром потом обменивать )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #54

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 18:31

Shweda писал(а) 17 май 2016, 17:52:Это ж еще за перевес платить, а услуга тоже не из дешевых.
Понимаю, когда кубинцы летают за шмотьем в Панаму и Майами, но в Россию - это что-то запредельное.
Не догадалась в этот раз чемодан трусов с собой взять, чтобы там на ром потом обменивать )

Не из дешевых. Второй чемодан 50 евро, все последующие по 150 евро у аэрофлота. В Гаване за первую поездку в год в МН платят. Окупается все. Пока. Потому что накручивают в 5-6 раз. С учетом потока пакотиеросов в Россию скоро не выгодно станет, потому что не смогут столько накручивать.

Насчет челноков в майами и панаму - вот это точно что-то запредельное. Туда виза нужна. А кто в сша смог уехать уж точно такой ерундой стралать не будет. Они подарки только родным везут. Они и в сша неплохо зараьатывают, чтоб челночить еще. В Эквадор раньше все ездили за покупками. До тех пор пока безвизовый въезд туда не отменили. А сейчас в Гайану еще ездят. Но там шмотки говорят дороже стоят. И качество, говорят, такое, что фик продашь потом эти шмотки. В итоге, не смотря на дешевизну билета, не выгодно прлучается.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #55

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 18:34

Shweda писал(а) 17 май 2016, 17:52:Это ж еще за перевес платить, а услуга тоже не из дешевых.
Понимаю, когда кубинцы летают за шмотьем в Панаму и Майами, но в Россию - это что-то запредельное.
Не догадалась в этот раз чемодан трусов с собой взять, чтобы там на ром потом обменивать )

Насчет трусов, я надеюсь, понятно было, что это я утрирую, для примера. Ясное дело, чемодан трусов никто не везет.
А вообще, это упущение было с вашей стороны, ага.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #56

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 18:38

Sonia cubana писал(а) 17 май 2016, 13:06:Тоже хочу вставить свои пять копеек .
В прошлую субботу была в Москве в торговом комплексе' Москва'- это в Люблино.
Ходят толпы кубинцев по дешевым рядам, где самый недорогой китайский товар и покупают оптом.
Было очень самой любопытно и вот с несколькими кубашами поговорила( они легко идут на контакт, тем более на их языке и в России).
Так вот сказали, что прилетают в основном на неделю за товаром, берут кто-что: кто-то обувь, кто-то одежду.
На чела сказали, что можно вывезти 120 кг тряпья.
Многие наблюдала вообще без знания языка, в помощь только телефон, а так в какой -то другой группе кубинец владел русским и помогал затариваться остальным.
Такую картину наблюдаю уже не первый раз, а впервые была очень удивлена, услышав знакомую речь и увидев 'знакомые ' лица.

В люблино уже китайцы по-испански заговорили. "Ребахас", "манга ларга", "эластичада" со смешным китайским акцентом))))

Пора это обсуждение в отдельную тему переносить.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #57

Сообщение Maestro Manchini » 17 май 2016, 19:58

TonyS
Давай уже продолжай, а то вместо отчета скоро тут клуб челноков появится
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #58

Сообщение Shweda » 17 май 2016, 20:11

Насчет челноков в майами и панаму - вот это точно что-то запредельное. Туда виза нужна. А кто в сша смог уехать уж точно такой ерундой стралать не будет. Они подарки только родным везут.

У каждого свой запредел, видать )
Я лично наблюдала, как разгружались два рейса из Майами. Все забиты челноками.
У них у всех даже система одинаковая. Для уменьшения веса все пакуют в мусорные пакеты и обматывают пищевой пленкой. А под ней - имя фамилия, чтобы среди одинаковых этих тюков свой найти.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #59

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 21:51

Shweda писал(а) 17 май 2016, 20:11:
Насчет челноков в майами и панаму - вот это точно что-то запредельное. Туда виза нужна. А кто в сша смог уехать уж точно такой ерундой стралать не будет. Они подарки только родным везут.

У каждого свой запредел, видать )
Я лично наблюдала, как разгружались два рейса из Майами. Все забиты челноками.
У них у всех даже система одинаковая. Для уменьшения веса все пакуют в мусорные пакеты и обматывают пищевой пленкой. А под ней - имя фамилия, чтобы среди одинаковых этих тюков свой найти.


В Майами не каждый может поехать, только по приглашению родственников. Это скорее не мулос в прямом понимании, просто люди при возвращении домой пользуются ситуацией, чтобы заработать денег.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #60

Сообщение Quimbo » 18 май 2016, 00:45

В Майами не каждый может поехать, только по приглашению родственников. Это скорее не мулос в прямом понимании, просто люди при возвращении домой пользуются ситуацией, чтобы заработать денег.[/quote]

В Майами,Панаму и т.д. ездят,как правило,кубинцы с испанскими паспортами.которые они получили благодаря бабушкам или дедушкам,родившимся в Испании. Многие из них уехали с Кубы,но кто-то и остался,сам знаю пару человек с испанскими документами и они без визы даже в США могут.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль