Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #81

Сообщение Shweda » 22 май 2016, 02:10

Забавно. Но я тоже в мае 7-й раз была )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #82

Сообщение BABAH » 22 май 2016, 15:38

TonyS очень интересно чем у тебя там всё закончится )))))))
прикольно у тебя с девчонками выходит, и какие нафиг папы? как ты до сих пор покупаешься на каких то там отцов???? ему было пофиг, потому что в этом деле его - "пятёрка", а девушка в следующий раз будет просить деньги вперед )))) это твой какой-то неповторимый стиль, я понимаю что "все так делают", но ты делаешь "только так" )))))))))))))))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #83

Сообщение Drew70 » 23 май 2016, 15:02

TonyS писал(а):и мы на клевом оранжевом жигуле


...если то что на фото, это Москвич !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #84

Сообщение Cyxoff » 23 май 2016, 16:13

TonyS писал(а):С нами летел еще один форумчанин, тов. Сухов с супругой. Расспрашивал нас о всяком разном и тихо афигивал от всего этого раздолбайства с которым там придется столкнуться. Кста, напиши амиго как прошло все.


Не без приключений доехали до Кайо Коко с ночевками в Сьеэфуэгос и Тринидад. Повернув с автописты на Плайя Ларга забыли заправиться, в итоге на заправку в Плайа Хирон буквально докатились на парах – последние 20 км ехали без кондера, машина то и дела дергалась и не хотела набирать обороты. Как показалось движения там практически нет (на встречу попалась всего пара машин), по-английски никто не понимает, встань мы там, не знаю, как бы пришлось решать этот вопрос…В Сьеэфуэгосе не понравилось, к тому же было жарко и безветренно, в какой-то момент показалось, что смрад от выхлопных газов окутал всю главную и прилегающие улицы. Поездка в Эль Ничо (водопадом назвать сложно, так, стекает что-то со склона) тоже не обошлась без приключений. Обратно по совету одного из местных не стали возвращаться той же дорогой, а поехали через перевал в сторону Сьен Росас. Крутые подъемы и напрочь убитая дорога и здесь заставили получить острых ощущений. Порой было очень сложно заставить 1.5 литровое китайское ведро затаскивать в подъем 4х человек, а из-за сплошных ям и колеи было сложно предварительно разогнаться. Пару раз приходилось высаживать народ и заезжать одному. После одного из спусков, поняли, что назад уже обратной дороги нет, и неопределенность того, что там впереди, добавила еще больше адреналина. После часа езды в таком режиме начало гореть сцепление, издавая тухлый смрад. Тормоза тоже стали показывать себя не с лучшей стороны. В общем, выбравшись на подобие дороги в районе Куатро Вьентос, все перекрестились. Тринидад приятно удивил, очень уютный город со своей атмосферой, было бы время, остались там подольше.
На Кайо Коко попался очень неплохой, а самое главное новый отель, при заселении нас проапгрейдили в огромный двухкомнатный Оушен Сьют. В общем 3 ночи там пролетели почти незаметно. Ну а больше там и делать нечего. На обратном пути заехали в Санта-Клару, посетили мемориал Че. Дальше 7 дней сыто-пьяного угара в Варадеро в олинклюзив. В общем, не так, думаю, все весело, как у вас.
Под конец поездки Куба реально стала раздражать, особенно повсеместное тупое кубинское наеб*лово: покупаешь пиво, сдачу дают только после напоминания, в магазине убирают ценник и Сантьяго, который вчера стоил 7,9, тебе толкают уже за 10,9, но на кассе набивают вручную, а не через сканнер (послал их нах*й и купил за 7,9 в соседнем магазине). Таксист, который вез в аэропорт, договорились накануне с его другом за 80 и машину с кондеем. В итоге машина без кондея, так по приезду он еще агрессивно пытался отжать 90, чуть не набили ему еб*ло. В дьюти фри – спрашиваю сколько стоят сигары, отвечают 346$, хотя везде до этого 340$, отошел на 10 минут, возвращаюсь, уже другая продавщица, попросил открыть коробку, все проверил - 390$. После моего непродолжительного нецензурного монолога цена опять стала как везде. В общем, не уверен, что еще раз вернусь на Кубу…
После Кубы успел уже побывать проездом в Таиланде, где на фоне Кубы, полюбил Тай еще больше.

Не знаю, что ты за нее так зацепился. В Тае все для вас:
Хау а ю, миста-аа? Айл ду эврифинг фо ю, миста-ааа. Кокс сакинг, эс факинг, хэппи эндинг он э фэйс. Юлл би вери хеппи, миста-ааа, ол йо дримс кам тру. Чип Чип. Бест прайс фо ю, секси, хендсом мен ;))
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #85

Сообщение Cyxoff » 23 май 2016, 16:44

TonyS писал(а):я на НГ Кубе с Филиппинами изменил, это тот же Тай, только хуже, но все равно Тай
так меня наоборот после Кубы там все просто жутко бесило


На Филлипках (Эль Нидо, Боракай) я тоже был, мне там меньше понравилось. Таиланд и Бали, вот места, куда действительно хочется вернуться.
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #86

Сообщение _aKiM » 23 май 2016, 17:21

Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:13: все для вас:
Хау а ю, миста-аа? Айл ду эврифинг фо ю, миста-ааа. Кокс сакинг, эс факинг, хэппи эндинг он э фэйс. Юлл би вери хеппи, миста-ааа, ол йо дримс кам тру. Чип Чип. Бест прайс фо ю, секси, хендсом мен ;))


..ть! По мне такой заход как пенопластом по стеклу. Но на Кубе я могу ответить: "Эль лобо де Пинар дель Рио эстой ту камарада!!!", и за подложный ценник нахлобучить от души и с улыбкой
.. а узкоформатным чем ответишь?
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #87

Сообщение qwertina » 23 май 2016, 17:43

Shweda писал(а) 19 май 2016, 02:16:С манго в этом году везде беда.
На Кубе я их не нашла, хотя не особо искала. В Коста-Рике не было нигде. И только в Мексике нашлись в магазине. Я ими и в Питере потом завтракала, пока не закончились.

были в марте. Все сады от Сантьяго до Виньялиса были усыпаны зелёными манго. Гроздьями прям всё висело. Нам говорили, что по всем приметам ожидается рекордный урожай. А я говорила, что без хороших дождей скоро деревья сбросят завязи. Вся растительность кругом усохшая. Так оно получается и вышло ))
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #88

Сообщение Jorge_ » 23 май 2016, 21:10

qwertina писал(а) 23 май 2016, 17:43:
Shweda писал(а) 19 май 2016, 02:16:С манго в этом году везде беда.
На Кубе я их не нашла, хотя не особо искала. В Коста-Рике не было нигде. И только в Мексике нашлись в магазине. Я ими и в Питере потом завтракала, пока не закончились.

были в марте. Все сады от Сантьяго до Виньялиса были усыпаны зелёными манго. Гроздьями прям всё висело. Нам говорили, что по всем приметам ожидается рекордный урожай. А я говорила, что без хороших дождей скоро деревья сбросят завязи. Вся растительность кругом усохшая. Так оно получается и вышло ))

Уже появились манго в Гаване.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #89

Сообщение GhosT-86 » 24 май 2016, 02:20

TonyS писал(а):Еще плату за полный бак бензина тоже провели картой, видимо теперь это стало официальным, у рентакарщиков отобрали эту кормушку

А меня ренткарщик спецом просил чтобы я за бенз налом отдал, саму машину и залог я с карты платил. Наеб этот мне понятен но если учесть по каким правам мне машину отдавали я не против был ему небольшую комиссию отдать

TonyS писал(а):Еще нам поведали что уехали мы так далеко чтобы не палиться ибо в Спиритусе все про всех все знают, потому все будут знать что они тусили с юмами.

А раньше наоборот из окна тачки чики высовывались и всем своим знакомым махали типа "смотрите в какой тачке я катаюсь и как тусуюсь"

TonyS писал(а):А девчонки у нас остались естественно до утра, оказывается без записи можно быть не только часок, а и всю ночь, главное только захотеть.

Нобии оставались совсем на всю ночь без записи или до 6 утра?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #90

Сообщение Drew70 » 24 май 2016, 11:49

TonyS писал(а): пиканта за ...80

....что это за ценники на машины!) и потом народ рассказывает что на кубе пиз-ц как дешево
...вообще какой тотал получается за такой 10дневный трип (без авиабилетов) ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #91

Сообщение Drew70 » 24 май 2016, 12:27

TonyS писал(а):150тр


без перелёта ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #92

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2016, 12:42

Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:13:оездка в Эль Ничо (водопадом назвать сложно, так, стекает что-то со склона) тоже не обошлась без приключений. Обратно по совету одного из местных не стали возвращаться той же дорогой

Привет!
Да уж, тоже знаком с этой дорогой..и обратно тоже ехали уже по нормальной. Но туда мы ехали из Тринидада часа 3 наверное по ней -))..
Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:13:В общем, не уверен, что еще раз вернусь на Кубу…
После Кубы успел уже побывать проездом в Таиланде, где на фоне Кубы, полюбил Тай еще больше.

Куба и Тай совсем разные истории. Я вот тоже сомневаюсь поехал бы я на Кубу со своей девушкой. За такие деньги можно нефигово так на том же Бали отдохнуть.

Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:13:Не знаю, что ты за нее так зацепился.

потому что Куба - это -
TonyS писал(а):как роад муви (такой жанр в кино)

со своим фаном, безбашенностью и разгильдяйством и всё это подкреплено тем что Куба все-таки одна из самых безопасных стран для туриста не только в Латинской Америке, но и в мире в целом. Полицаи настроены очень лояльно к туристу. То что произошло в последний день нашей поездки - в том же Тае Тони просидел бы дня три в изоляторе, ну и нас бы всех остальных загребли и не улетели бы на следующий день домой. Да и то что с ними произошло в Каме подобная ситуация в Тае, наоборот, обернулась бы для них проблемой и возможной тюрьмой или депортацией, т.к. местный абориген что-то начал предъявлять ребятам. Но на Кубе полиция на стороне туриста. В ЮВ Азии правда на стороне местных, как бы там так не потрэшуешь.
На мой взгляд, Куба такой отдых для мужской компании друзей, в стиле Страха и ненависти в Лас Вегасе, Мальчишника в Вегасе и Ромового дневника. Экзорцизм некий =)... и в таком путешествии, в общем, плевать на комфорт итп, это некое приключение, чего Азия не дает.

Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:13:В Тае все для вас:
Хау а ю, миста-аа? Айл ду эврифинг фо ю, миста-ааа. Кокс сакинг, эс факинг, хэппи эндинг он э фэйс. Юлл би вери хеппи, миста-ааа, ол йо дримс кам тру. Чип Чип. Бест прайс фо ю, секси, хендсом мен ;))

Мне вот лично Тайки вообще не нравятся, а вот балийки понравились некоторые.

Cyxoff писал(а) 23 май 2016, 16:44:Таиланд и Бали, вот места, куда действительно хочется вернуться.

Согласен. Но Бали как и Кубу некоторые не понимают и кто побывал на Бали говорят типа что там делать, куча народа, приставалы (а они там реально в той же Куте похлеще кубинских). Я Бали понял и, наверное, хочу вернуться туда больше чем в Тай.
Но Тай другая история - роад муви и трэша там не получится. Максимум моторбайки - тоже гуд! Да в Тае всё для туриста - всё понятно, налажена вся инфраструктура, паромы, указатели итп, дешевая еда, в несколько раз выше сервис, есть просто отличные виллы за недорого, особенно, если заранее поискать.. Повторюсь - со второй половинкой - всё-таки лучше релаксировать в Азии, кататься на моторбайках, курить, пить и наслаждаться закатами и теплым морем, а не тусить хрен занет где на Кубе, разруливать касы с хорошим напором воды, быть в ожидании вечного наипалова итп. А лететь так далеко только из-за Кайо Ларго, Санта Марий итп тоже странно, Азия поближе будет.
Куба для приключений!
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #93

Сообщение Drew70 » 24 май 2016, 12:46

TonyS писал(а):148тр вышло


...терпимо !) = месяц в тайке )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #94

Сообщение Drew70 » 24 май 2016, 12:52

Maestro Manchini писал(а) 24 май 2016, 12:42:То что произошло в последний день нашей поездки - в том же Тае Тони просидел бы дня три в изоляторе, ну и нас бы всех остальных загребли и не улетели бы на следующий день домой. Да и то что с ними произошло в Каме подобная ситуация в Тае, наоборот, обернулась бы для них проблемой и возможной тюрьмой или депортацией, т.к. местный абориген что-то начал предъявлять ребятам. Но на Кубе полиция на стороне туриста. В ЮВ Азии правда на стороне местных, как бы там так не потрэшуешь.


...подробней плиз !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #95

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2016, 13:44

TonyS писал(а):я бы даже ради пляже на кубу летал бы, потому как таких в Тае нет

как нет.. а пляжи Ко-Ланты, Као-Лак, те же Лаем Тонг и Ло Багао на Пхи-Пхи, атмосферные небольшие пляжики Пангана...

TonyS писал(а):ну в Азии комфорт тоже стоит нормальных денег, а то что дешовое по комфорту не лучше кубинских кас
я бы даже сказал что среденестатистическая каса лучше дешового геста

я в Тае не жил в гестах ни разу, так что ничего не могу сказать. Были вполне себе очень приличные бунгало или номера в отелях, в среднем за 1500 в сутки за двоих. За 2 тыс. бат так вообще хорошего уровня находили. А на Бали было достаточно много предложений очень классных аутентичных вилл на две семьи за 50 тыс.р. в месяц, с бассейнами, уборкой.
НО именно кубинцев я как-то лучше понимаю - мне близка их эмоцианальность, а вот тайцы страноватые ребята (восток дело тонкое) - что у них там на уме х.з., довольно часто видел недовольные лица обслуживающего персонала, и не ясно чего он там о тебе думает. А на Бали напротив - больше улыбок и позитива.

По деньгам - 10 дней на Кубе (с учетом перелета) мне обошлись ровно столько сколько я потратил в Тае за три недели, при этом в Тае еще был дорогой внутренний перелет на Самуи, а также проживание в панорамном люксе в Байока Скай отеля. При этом, на Кубе было 4 чики, в Тае две морковки...вот где сэкономил -))))
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #96

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2016, 14:15

TonyS писал(а):У Манчини тачка была забукана и завтра он выдвигался на ней в Каму

я бронировал заранее Джили Эмгранду на ручке за 68$ с учетом на 6 дней, на 7 дней была бы уже 63$. По факту эмгранды не оказалось, дали пежо 301 на автомате, естественно по тому же ценнику.
К слову пиканта заранее предлагалась за 60$, но мой амиго запротивился - у него здоровый чемодан, который бы в багажник влез с трудом...

TonyS писал(а):У Манчини тачка была забукана и завтра он выдвигался на ней в Каму (его амиго должен был прилететь только сегодня, потому тачка им нужна была только с завтрашнего дня) и мы могли сесть к нему на хвост и доехать до того же Санкти Спиритуса где и взять тачку (причем по нормальным ценам). Но это был все же крайний вариант, не хотелось терять лишний день, да и еще что самое главное быть для кого то обузой.

Обузой? Ну ты рассмешил)).. Прямо огромная обуза и обременительно высаживать по пути =)).. Думаю, наоборот, весело бы доехали вчетвером.

TonyS писал(а):но в этот раз по корретере сентраль мы учесали аж в Тагуаско! Это городишко в том месте где автописда заканчивается

знаю тот городишко - всегда проезжаю через него когда в Кам еду. Кстати, как там кормят-то? Видели там парочку паладаров, но всё никак не удавалось покушать в них.
новия в Груте, новия на Малеконе, новия в Эль Карибе А она-то решила в ревность поиграть -)))))))))))..
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #97

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2016, 14:22

TonyS писал(а):где успел наловить столько?)

окей 3,5 -))).. Первая красотка с КДЛМ-а..с учетом, что финиша не было и вообще какая-то лажа получилась по пьяне, все же она час старалась..поэтому можно ее учесть. Вторая и третья за одну ночь в Санта Лучии - одна с Ля Румбы (или как там этот дискач на улице называется), другая с диско Марверде, с обеими на пляже в экстрим условиях вместе с москитами (неделю потом всё чесалось еще). Ну и четвертая та трегенья по амору, с которой ты нас встретил в баре в Каме, и брат которой вас возил накануне и пристал потом с 5 куками
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #98

Сообщение BABAH » 24 май 2016, 14:33

В Тагуаско неужели здесь ели?
Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит

не ожидал что ты те же грабли будешь искать.
Maestro Manchini какой то детский сад с этими играми в ревность, не находите? такое играют с теми кто приехал в первый, ну во второй раз.

если быть совсем точным кажется 148тр вышло

куда катится миР? мне 150 штук стоила первая поездка в 10 году, билеты + 2 месяца путешествий, но я не всегда платил за ночлег, т.к. порой жил у девчонок дома.
Последний раз редактировалось BABAH 24 май 2016, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #99

Сообщение BABAH » 24 май 2016, 14:54

Раз просили "разьяснить" почему шифровались...... 3 варианта:
1. Шифруются от своих, потому что с юмами не тусуют вобщемто, где то работают, учатся. Но это исключено, как вегетарианец раз в год жрущий мясо в 3 горла, если человек чего-то в принципе не делает, он этого не делает.
2. Шифруются от вас. Как раз та штука которую Тонис не понимает, дескать какая разница сколько геев знают девушку. Но этот вариант тоже можно исключить, потому что многое не сходится, да и на деньги Тонис не "летит" особенно.
3. Самый правильный вариант. У неё есть парень, возможно даже муж, и не кубинец, пусть даже посудомойщик (это кстати не проблема, они давно уже могут где хотят работать, таксовать в Майами - не проблэма уже давно). Кубинца бы она послала, да и ни какой кубинец в сознании не заставит кубинку не трахаться по пол года. Юма, думаю муж, который дал комуто поручение чтобы за ней приглядывали, вот и всё кино.
Но это просто варианты, самые ходовые, в реальности может быть как угодно, вариант №4. По прикиду можно делать выводы, просто по вещам. Тонис ты дома был у неё?

это тоже веранда с навесом на открытом воздухе?

ну да, там ещё с водой какая то тема, я не помню, то ли кран просто на трубе в землю воткнутой, то ли как в пионер лагерях фонтанчик чтобы пить.

Я ах...ел когда прочитал что ты в Спитритус поехал ))))))

ну так ты же нищеброд, тачку не берешь, лангустов не ешь

ты бы своим языком не наговаривал лишнего. В первой поездке у меня не было стереотипов, по этому я жил в ЛагунеАсул, Сол Палмерас, и дней 10 гоняли на дипломатическом Кайроне с Руденко. Тонис не говори о чем не знаешь, а билеты действительно стоили 32 тысячи.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #100

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2016, 15:12

TonyS писал(а):я бы сказал что она мулата

я бы тоже так сказал, и ей сказал, что она как бы мулата, на что засмеялась и ответила мол ты нефига не разбираешься в разнице между мулатами и трегеньей. Поэтому в течение вечера, мы договорились, что я буду показывать в баре на заходящих людей и она мне будет говорить кто есть кто.. Короче, по её версии мулаты - это уже почти негра, коричневая. Ну а сама негра - прямо негрила черная (как ее подруга рядом). А она типа трегенья, что между мулатой и бланкой, короче более светлая мулата. Еще я был удивлен, что на показала одну из негритосок и сказала, что она не негра, и не мулата, она - инди (в смысле индийка). И ещё то что и она и эта индийка они креолки, и это не относится к типу кожи. И что креолы и латиносы обобщенное название - как бы это одно и то же по сути для Кубы, т.к. все смешиваются. Короче запутала совсем))..
BABAH писал(а) 24 май 2016, 14:33:Maestro Manchini какой то детский сад с этими играми в ревность, не находите? такое играют с теми кто приехал в первый, ну во второй раз.

думаю, Тони это и сам понимает -)).. Но игра есть игра - можно подыграть когда надо).
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль