Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение TonyS » 15 май 2016, 11:21

Амиги, хватит ныть, нормально там все с бабами. А то что раньше пальмы были зеленее, океан лазурнее и ром слаще, это все вполне естественно.

Перенесённый отчёт (у модератора ничего просить не нужно)
Hasta Siempre или кубинский день сурка

Прошлогодний отчёт который пришлось начать писать от ника Амиго
22 оттенка Кубы

На фото 4 Манчини.

С тачками щас в Гаване жопа полная без предварительной брони на месте хер возьмёшь, а если найдёшь то придётся сильно переплатить. В прошлом году переплатили 70 куков, а в этом уже 120! Аппетиты у кубашей в рентакарах растут
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Maestro Manchini » 15 май 2016, 12:22

GhosT-86 писал(а) 15 май 2016, 07:29:на фото №4 это не Манчини случайно позади чики?:)

По бразильской простыне узнал? ))
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение GhosT-86 » 15 май 2016, 15:57

Maestro Manchini писал(а) 15 май 2016, 12:22:
GhosT-86 писал(а) 15 май 2016, 07:29:на фото №4 это не Манчини случайно позади чики?:)

По бразильской простыне узнал? ))

ага=)

кстати когда сам отчет начнется?
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 12

Сообщение бпкош » 15 май 2016, 18:18

Спасибо, душевно!
бпкош
новичок

Сообщение TonyS » 16 май 2016, 01:33

GhosT-86 писал(а) 15 май 2016, 15:57:кстати когда сам отчет начнется?

Первичный запой прошел, осталось победить вторичный.
Да и были технические сложности ибо я в припадке ностальгии залил клаву ромом(( Пришлось искать замену, а то с айфона как то писать отчет неудобно)

Смотрю публика уже разогрелась (даже не ожидал что просто анонс соберет столько лайков). Наверно пора начинать...

День 1й Москва-Гавана
То что эти майские снова пройдут на Кубе было очевидно, не ехать же на дачу картошку сажать. Весна лучшее время для посещения Кубы (зимой может быть холодно, летом и тут хорошо, а осень вобще там какая то непонятная), потому грех не воспользоваться таким количеством праздников. Из 7 моих поездок 6 были весной, а 5 из этих 6 в мае (ну или на стыке апреля и мая).
Традиции чуть было не помешала незапланированная смена работы, потому мне пришлось брать дни за свой счет между праздниками и ехать на рекордно короткий для меня срок. Даже в первые поездки по турам я ездил на 11 дней, а тут всего 10 выходит(( Впрочем на этот раз задача, обязательно объехать всю Кубу от края до края, не стоит, потому как нить перетерпим.
Билеты пришлось брать аж за 64тр Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит 3тр правда вернулось в виде кэшбека, но и 61тр это все равно пипец... Тоже своего рода для меня "рекорд".
Еслиб была возможность ехать на большее количество дней, то можно было поиграть с датами и уложиться в полтос, но что есть то есть... Ну и пофиг, главное что я буду там Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Оказалось что в аккурат в эти даты (прям день в день) летит форумчанин Маэстро Манчини. Ну отлично, будет возможность пообщаться живьем.

Аэрофлот поменял расписание и теперь вылет в Гавану рано утром, а не днем, а из Гаваны тоже рано утром, а не вечером. С одной стороны это все жутко неудобно и в аэропорт пилить ночью надо и прилетать потом с утра пораньше, но с другой сразу появляется лишних полдня и целая лишняя ночь. В условиях нашего цейтнота это точно жирный плюс. А то что вернусь потом в Москву в 9 утра - ерунда, сразу из аэропорта поеду на работу)) Жестко, но что делать.

Сначала традиционное пивко перед полетом. Традиционного Гинесса не было, пришлось довольствоваться беленьким. Видимо намек, что на Кубе всякими неграми увлекаться не стоит, бланки они же полюбасу лучше)

С нами летел еще один форумчанин, тов. Сухов с супругой. Расспрашивал нас о всяком разном и тихо афигивал от всего этого раздолбайства с которым там придется столкнуться. Кста, напиши амиго как прошло все.

Летели как обычно: пили, ели, смотрели фильмы, немного спали. Спец питание у эрофлота совсем скурвилось, уже хуже обычного, да еще за полет принесут 2 раза такое же, а обычное меняется. Вобщем нет никакого смысла уже его заказывать.
Из забавного статья о Кубе в бортовом журнале какой то писательницы побывавшей на Кубе. Куча замшелых штампов и мифов это само собой, но... Саиба Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит У меня просто нет слов Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит ...

Как обычно наблюдаем снега Гренландии

А потом смотрю траектория полета претерпела изменения. Раньше летели четко вдоль побережья, а щас стали лететь по материковой части Канады и Штатов. Даже пролетали над Онтарио.

Ну потом траектория вернулась на привычную дугу, Багамы все дела

После получения багажа, Манчини нарисовали на бирке пакость и на контроле трахали мозг. Он как и я вез компрессор для подкачки колес. Но все обошлось.

Потом в обменнике на улице у входа поменяли сразу по 500 куков на первое время. Раза 3 пересчитывал бабло ибо думал что наи6ут. Как ни странно не наи6али и даже отказались взять какое то копье миникуков, которое я им хотел оставить.
Неспеша выпили по баночке холодного Кристаля (это тоже своего рода традиция) и пошли на второй этаж в зону вылета ловить таксо. Тут же прыгнули к чуваку, который уже кого то привез, и за 15 куков поехали в старую Гавану, Манчини забукал себе касу неподалеку от нас.
По дороге замечаю что прибавилось современных тачек с кубашскими номерами. Много пикант, которые уже отбегали свое в рентакарах и теперь распроданы населению.

Таксер правда высадил его в начале Прадо, а нас дальше везти уже зажопился ибо там все было перекрыто, и ему бы пришлось навернуть хороших круголей, а везти на 2 адреса за 15 куков он посчитал слишком жирно. Нас это не слишком расстроило, 5 минут прогуляться для нас не проблема.
Наша хефе де каса Чича не подвела, заселила как договаривались (я на всяк случай заранее ей написал на емейл). На нашу прошлогоднюю касу на Эмпедрадо нас не заселили, типа нет у нее уже той касы, а поселили на тоже знакомой нам касе на улице Куба, это рядышком с Малеконом и памятником Массимо Гомесу (такой мужик на коне). Каса сама по себе весьма средненькая, даже душ 1 на обе комнаты, но зато отличный балкончик с видом на полисию (какая то командансия хенераль в древнем замке), где нетомными гаванскими вечерами афигенно пьется ром и курятся сиги. Ну и пресловутый отдельный вход, потому води кого хошь. Чича правда жила парой этажей выше, но ей как обычно было на все пох. Она там ремонтировала хату, собиралась открывать на крыше ресторан. Деловая тетка кароче. Я ей даже перед поездкой писал что мож давай я в России айфонов накуплю (при нынешнем курсе это имеет смысл) и привезу тебе на реализацию, так ответила что нафиг не надо, других дел полно.

Кинув вещи уже собрались двинуть на плаю благо прилет теперь ранний и можно успеть, но пока шли к Капитолию чтобы сесть на пляжный шаттл или коллективо смекнули что время уже 3 часа дня, пока доедем пока то да се. В итоге решили с ходить в отелло Парке Сентраль там писина на крыше.

Вид с крыши

Денег за вход не просили, правда и лежаков свободных не было, загорали сидя за столами.
Ценник месту соответствует: мохито - 5 кук (причем достаточно посредственный), пивас почти трешку

Заходил ансамбль сальсы, пели гуантанамеру и прочую юмовскую мусику, потом подходили к нам и предлагали купить диск. Мы сказали
что слушаем только реггитон, потому сразу все вопросы отпали).
Нам там достаточно быстро надоело, потому там дожидаться Манчини не стали, а написали ему смс что подходил в Массимо бар, который на малеконовской ротонде, рядом с нами и с ним. Мохито там делают отличный.
На это фоте он дальше за рестиком Кабанья

Зашли в касу дель рон и тобакко, которая сбоку от Флоридиты. Удобно что карты принимают и не надо тратить кэш, ну и конечно все орихиналь, а не левак.
Купили там сиг поштучно всяких. На этот раз решили не экономить и себя радовать качественными сигами. Я сиг там в итоге скурил куков на 50 наверно. Даже покупали Саибу(привет аэрофлоту и их редактору бортовой прессы) Сигло 6 за 20 куков штука.
Еще порадовало что появилась литровая сантьяжка

На Прадо все как всегда. Приятная стабильность.

Снежков катают, снежки селфятся, все как обычно

Встретились с Манчини, попили мохито и перед тем как пойти смотреть закат на Малекон заглянули к нему на касу заценить желищные условия. Сначала нам казалось что 35 кук за касу это офигеть как дорого, но когда увидели его касу то поняли что этих денег она стоит. Я бы даже сказал что 35 кук за такую касу это даже дешево. Апартаменты как в нормальном отеле, джакузи, нормальный кондишен, ну и конечно локейшен. Вид с она и балкона касы был лучше чем с крыши Парке Сентраля.

Рядышком строят отель Паккард, типа второй Парке Сентраль. Начали строить еще год назад, но кубаши как обычно не сильно торопятся. Пока подогнали только краны.

Манчини переживал что как стройка закончится, то ценник на касу сразу вырастет. Это как к гадалке не ходи, возможно щас еще недорого еще и потому что стройка идет, а это типа минус, когда у тебя за окном стройка.

Закат досматривали на Малеконе

В Гаване снимали очередной Форсаж (теперь придется его обязательно поглядеть), Малекон был перекрыт.
Очень непривычно наблюдать пустынный Малекон без машин

Только периодически ездят грузовики с киношным обрудованием

Еще на Малеконе встретили русских хинтерос. Оказывается они уже и русскими бывают))
Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок. Типа тут по обмену на дантистов учатся, а все бледнющие будто сегодня одним рейсом с нами прилетели. За год на Кубе хочешь не хочешь загоришь.
На вопрос где тусят студентки из их универа сказали, что в КДЛМ))
Еще что то говорили про то идут на фестиваль сигар. Хз в чем там разводка на этих фестивалях, не был на них никогда, но знаю что всякие разводилы всегда зовут на какие то фестивали. Мож конечно я и зря на них гоню, но чуваки были очень мутные.

Потом пошли в наш проверенный паладар дон Хихиньо на О'Релли ужинать лангустом

В Бьехе то же все как всегда, все перекопано, тянут оптоволокно

По лангусту наше спецпредложение ухудшилось. Если год назад комплексный ужин вместе с пивасом стоил нам 11 кук (при ценнике в меня 15 кук только за одного лангуста), то щас обошлось в 13. Впрочем все равно выгоднее чем в других местах.
Лангуст как всегда без нареканий

Потом пошли на касу курить свежие сиги и ром, отмечать мой прошедший ДР, ну и заодно ждать наших гаванских прошлогодних подруг. Мы и написали что приедем, они маяковали, но в ответ ничего не писали (понятно дело берегли бабло). Хз как это расценивать, потому просто написали что их ждем к стольки то на касе по такому то адресу. С нас не убудет, тем более есть чем скрасить ожидание)
Очень душевно посидели, выпили пузырь рома (Серхио на этот раз подарил мне Гавану Клуб Селексьен де Маестрос), потом вышли на Малекон, словили за 3 кука тачку и поехали на 23ю авениду на диску ибо подруги не явились.
Пошли в Грот (Ла Грута). Это здоровенная диска в подвале. Вход кажется 3 кука.
Сразу взяли пузырь эспесиаля за 18 кук. Дорого блин, но такие цены на ром на дисках в Гаване, еще с прошлого года такая хрень пошла. В конечном итоге это все равно выгоднее и полезнее чем бухать пивас.
Сидим, пьем, народу пока маловато, но потом набежало. Если в прошлом году мы там сняли чистых любительниц, то в этот раз заметил что было много откровенных шалав. Конечно не профи как в КДЛМ, но уже полупрофи или профи, но более низкого пошиба.
Мне там одна понравилась в шортиках, очень азартно пританцовывала. Махал рукой чтоб шла к нашему столу, не пошла сучка( Я ей даже пива купил и пошел знакомиться. В грохоте музыки точно не расслышал что она мне там говорила, ну судя по ее жестам направленным на низ живота я понял что сегодня фиесты не будет, у нее месячные Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит
Потом подозвал других девиц не самого тяжелого поведения, мы неможко с ними потусили (причем чики вели себя весьма отстраненно), договорились о ценнике в 30 кук и поехали к нам на касу. Манчини поехал в КДЛМ.
Серхио как обычно взял себе негрилу, я ту что посветлее. Серхио правда утверждал что моя была еще темнее, но я ему не верю) Пускай Манчини рассудит)
Разбежались по абитасьенам, а там с меня попросили куки вперед... И это мне блин очень не понравилось, прям возмутило. Я главное достал куки, помахал ими мол смотри бапки есть. Нет, давай гони бабло вперед.
Главное в эту поездку хотел всякой такой хренью что лядь-не лядь и тд и тп, не заморачиваться. Времени мало, бескорыстных принцесс искать некогда. Но я как подбухнул у меня сразу тумблер в мозгу переключился, пьяным я особенно принципиальным и упертым становлюсь. Наверно для мужчины хорошо иметь какие то принципы, но все это конечно сильно мешает жить...
Вот и я решил пойти на принцип и заявил, что с таким подходом к делу я драть ее не буду. Я пошел на балкончик пить ром, попутно наблюдая чтоб чика сидела в гостиной и ничего не стырила из комнаты. Серхио же как обычно оказался абсолютно беспринципным челом и все свои дела проделал прогнувшись под эти условия. Считаю что юма так поступать не должен, непорядок когда негритята условия диктуют.
Потом я подкинул идею что хорошо бы чик перед выходом обыскать, после чего чик как ветром сдуло) Оказалось не зря. Из ванной стырили мой шампунь, а так же сланцы Серхио. Других потерь не обнаружили.
Попили еще рома и часов в 5 утра пошли уже наконец то спать..
Последний раз редактировалось TonyS 16 май 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2016, 03:03

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:а осень вобще там какая то непонятная

а мне нравится осень, особенно октябрь, низкий сезон, машины дешевле, касы свободны, дома погода отстой, а тут +30, море как ванна и юм сравнительно немного

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Разбежались по абитасьенам, а там с меня попросили куки вперед... И это мне блин очень не понравилось, прям возмутило.

я думаю просто телки хотели защитить себя от кидалова, но по личному опыту когда просили бабло вперед, сам процесс обычно был посредственным

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Из ванной стырили мой шампунь, а так же сланцы Серхио

у меня тоже в эту поездку по мелочи скомуниздили полотенце с триколором, крем для загара, ветровку и плавки. Один раз посадил кубинцев не убрав вещи называется
GhosT-86
активный участник

Страны: 7
Отчеты: 12

Сообщение Dimani4 » 16 май 2016, 05:22

Фотки как всегда на высоте.
Я как понимаю по ценам там особенно ничего не изменилось?Вы за свою касу сколько отдали?
Dimani4
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение TonyS » 16 май 2016, 09:58

Dimani4 писал(а) 16 май 2016, 05:22:Я как понимаю по ценам там особенно ничего не изменилось?Вы за свою касу сколько отдали?

Так же в прошлом году 20 за комнату
Я больше 20 куков за касу уже года 3 не платил.
По ценам только на тачки сильно ценник подрос. Формально он тот же конечно, но фактический вырос
TonyS

Сообщение Maestro Manchini » 16 май 2016, 10:48

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Спец питание у эрофлота совсем скурвилось

в позапрошлый полет в Бангкок (год назад) это понял - действительно, обычное питание стало куда более разнообразное и вкусное.
TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:После получения багажа, Манчини нарисовали на бирке пакость и на контроле трахали мозг. Он как и я вез компрессор для подкачки колес.

хотели, чтобы я заплатил пошлину. "Ю хэв ту пэй".... ага щазз.
TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Потом в обменнике на улице у входа поменяли сразу по 500 куков на первое время.

кстати в кадеке на Обиспо курс был все же выгоднее - 1,10

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Сначала нам казалось что 35 кук за касу это офигеть как дорого, но когда увидели его касу то поняли что этих денег она стоит. Я бы даже сказал что 35 кук за такую касу это даже дешево.

мне скидку сделали за 4 ночи (я когда букал ее спрашивал о возможности скидки). Мой амиго за одну ночь заплатил 40 кук..-)
а виды да - все основные достопримечательности - Капитолий, Прадо, Малекон, памятник Гомесу, крепость, отель Насиональ, Гавана Либре, мемориал Хосе Марти.
TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Рядышком строят отель Паккард

даже два отеля - один на Прадо, второй со стороны Малекона

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Мне там одна понравилась в шортиках, очень азартно пританцовывала.

мне тоже понравилась! Свежая, молодая)

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33:Серхио как обычно взял себе негрилу, я ту что посветлее. Серхио правда утверждал что моя была еще темнее, но я ему не верю) Пускай Манчини рассудит)

твоя по сути мулата была, но такая потемнее чем обычно, но она не негра точно. У Серхио не помню девчонку - я сам уже в салат был, первый день все же, перелеты, усталость, все смешалось)
Maestro Manchini
полноправный участник

Сообщение Василий Тит » 16 май 2016, 15:14

Рассказ с картинками как всегда - просто песня... За билеты мощщщно распрягся. Я 12 мая взял на октябрь за 88 тр на двоих =Аэрофлолт=
Василий Тит
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Сообщение pavel_99 » 16 май 2016, 16:59

Весной много писали про прорыв в американо-кубинских отношениях. Вроде как теперь Обама разрешил своим ездить на Кубу. Наблюдается ли ажиотаж в связи с этим, наплыв туристов? Читал что сразу после визита Обамы снять касу в Гаване было нереально, а в новостях писали что в стране закончилось пиво Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит
pavel_99
участник

Фото: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 1

Сообщение TonyS » 16 май 2016, 17:36

pavel_99
туристов много, американцев не видел
с касами проблем нет, но проблема с тачками (об этом еще будет)
пиво есть везде
TonyS

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 17:40

TonyS писал(а) 16 май 2016, 01:33: Еще на Малеконе встретили русских хинтерос. Оказывается они уже и русскими бывают))
Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок. Типа тут по обмену на дантистов учатся, а все бледнющие будто сегодня одним рейсом с нами прилетели. За год на Кубе хочешь не хочешь загоришь.
На вопрос где тусят студентки из их универа сказали, что в КДЛМ))

Вообще, хинетера - это девушка нетяжелого поведения, специализирующаяся на юмах.
ТониС, а как ты определил, что "Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок" - это русские хинетерос? И пацанчики и девчонки - хинетерос? Они к юмам приставали?
zemliak-F
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Maestro Manchini » 16 май 2016, 17:42

pavel_99 писал(а) 16 май 2016, 16:59:Наблюдается ли ажиотаж в связи с этим, наплыв туристов?

лично я не заметил ажиотажа наплыва америкосов, но встречал несколько америкосов...с двумя даже пообщался в Гаване- какие-то айтишники из Лос-Анджелеса.

pavel_99 писал(а) 16 май 2016, 16:59:Читал что сразу после визита Обамы снять касу в Гаване было нереально,

В наше время (начало мая) с касами было также как и в ноябре.. Ну то есть найти-то можно, но смотря какую. Приличные стали бронироваться заранее. Например я свою букал за месяц, причем на мои вторые даты (на последние 2 ночи в Гаване) она была забукана. Также был инцидент. Перед отъездом из Гаваны в провинцию забукали хорошую касу на Обиспо. Все на словах. По приезду оказалось, что каса занята, что когда мы уехали ее забронировали по интернету...

А так стали пиарить Гавану и Кубу - Форсаж 8 вот снимали в наши дни. Потом показ Шанель был 4 мая - несколько дней пока была подготовка половина пешеходной зоны Прадо было перекрыто - проходила репетиция, в день показа перекрыли и проезжую часть полностью. Приезжали селебретис всякие..помимо Вина Дизеля, была и Мишель Родригез, какие-то другие звезды, модели и наш Плющенко)). 1 мая вечером была препати этой истории с Шанель на О'Рэлли, телевидение, невозможные гламурные люди, интервью какие-то - мы там с Серхио в эти камеры рожы-то построили-)

с пивом нет проблем вообще)
Maestro Manchini
полноправный участник

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 17:49

Ребят, американцев на Кубе становится все больше - это факт, в Гаване очень заметно. Мало того, что пол-Голливуда приехало снимать Rapidos y Furiosos, так еще и по городу шлэндают компашками своими, их за километр видать, парни здоровенные, развязанные, со своим прононсом, канадцы другие
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение TonyS » 16 май 2016, 18:07

zemliak-F писал(а) 16 май 2016, 17:40:ТониС, а как ты определил, что "Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок" - это русские хинетерос? И пацанчики и девчонки - хинетерос? Они к юмам приставали?

я же написал что мутные они какие то были
не верю я в наших студентов на Кубе, а если и студенты то фигли бледные такие? хотя с другой стороны откуда этим малолеткам на Малеконе взяться?
не знаю кароче
да еще про фестивали всякие говорили куда всякие разводилы обычно и зовут
TonyS

Сообщение Shweda » 16 май 2016, 18:21

Вот мне из-за этой Шанели по Прадо прогуляться не удалось.
Я обиделась и пошла пить в Телеграфо. Зачем-то мы оба заказали Дайкири, который оба не любим. И оказалось, что Дайкири бывает вкусным. Настолько, что пришлось задуплить.
В общем, что плохо началось, хорошо закончилось, как обычно на Кубе )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Shweda
почетный путешественник

Фото: 376
Благодарил (а): 204 раз.
Страны: 40
Отчеты: 22
Полеты: 22 в 2017

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 19:39

TonyS писал(а) 16 май 2016, 18:07:
zemliak-F писал(а) 16 май 2016, 17:40:ТониС, а как ты определил, что "Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок" - это русские хинетерос? И пацанчики и девчонки - хинетерос? Они к юмам приставали?

я же написал что мутные они какие то были
не верю я в наших студентов на Кубе, а если и студенты то фигли бледные такие? хотя с другой стороны откуда этим малолеткам на Малеконе взяться?
не знаю кароче
да еще про фестивали всякие говорили куда всякие разводилы обычно и зовут

В любом случае, малолетние русские хинетерос на Кубе - это что-то новое Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит
zemliak-F
полноправный участник

Сообщение alex.under » 16 май 2016, 19:56

Тоже за низкий сезон голосую - октябрь, ноябрь. Проще касы искать, дешевле, торговаться проще, вариантов тоже больше чем обычно. В прошлом марте помню офигевал пару раз, насколько больше времени тратить приходилось на поиски. Причем даже в Тунасе и Ольгине имело место.
Насчет дорогого рома на дискотеках. Одевал рубашку или футболку чуть ниже пояса, чтоб карманы задние на джинсах прикрывала и проносил в них 2 бутылочки рома. Не помню уж сколько в них, каждая по 0,3 вроде. Когда с подругой пошли в КДЛМ, волновался что общупывать будут и не взял, подруге в кошелек утрамбовали два пакетика Планчао. В итоге никто не щупал, можно было пронести.
зы. Фотки огонь как всегда. Когда затрахает основная работа, можно работать свободным фотографом, не пропадешь Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит
alex.under
полноправный участник

Фото: 412
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 14
Отчеты: 2

Сообщение Tolikj » 16 май 2016, 20:11

Maestro Manchini писал(а) 15 май 2016, 02:48:
Vladimir5555 писал(а) 15 май 2016, 02:23:с транспортом так же? без машины бессмысленно? машины так же по 70кук в день?

В Гаване можно и без машины вполне. А вот путешествовать по Кубе без тачки даже никогда желания не возникало. Цена зависит от категории авто. На месте взять проблематично стало - Тони брал пиканту за 80 на месте, я забронировал заранее у агента за 68 эмгранду джили на ручке, по факту дали пежо 301 на автомате, чему совсем не расстроился )..
Очень красивых девушек я вообще не видел, хотя еще полтора года назад они были в Рохо и КДЛМ. Сейчас там 80% крокодилы.

Когда мы ездили, сразу было решено взять машину на прокат, чтобы прочувствовать и узнать Кубу как можно ближе. Кубинцы – люди очень гостеприимные, поэтому остановившись на квартире, внимания вам будет уделено не меньше, чем в дорогом отеле. Во время нашей поездке по острову мы так и делали, специально старались найти именно частный сектор.
Tolikj
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100