Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: makeyenak и гости: 2

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 19:07

BABAH, так он за сингл как каса чтоли стоит?

GhosT-86 ты конечно извини, но я об этом уже говорю 5 лет. Не знаю как сейчас но в 14 Islasul ценовую политику сильно изменял, мне показалось что они бредят, но потом познакомился с Высшим менеджментом, очень здравые ребята, они подсказали в чём их план, и каким партнёрам оставят нормальные цены, правда мне до этого канадцы тоже самое говорили. Если осенью мы пересечемся - я тебе покажу как там можно. В Камауэй жил за 24 на завтраках, а в Тунас на завтраках - 18, на завтрак+ужин - 20, хотя уже тогда, даже Гаванатур и Кубанакан давали гораздо дороже. Есть там "моментик", по этому мне 60 вообще кажется дичайшей дикостью, хоть и за двоих.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 19:08

TonyS совсем нет, потому что ты - "козёл", выведешь меня, и побежишь жаловаться модераторам, из себя строить обиженного, хотя провоцируешь сам, твоё поведение на Кубе - твои дела, свой отдых лоховской можешь сколько угодно тут расписывать, не в этом дело, "козел" ты по жизни, а с козлами - западло, потому что козлы - на пол пути в обиженные. И "отвечу", и обосную.

Уважаемый модератор, прошу не путать слово "козел" с ругательством, это на самом деле термин, определение, у ветеринаров ведь нормально называть женский пол "...ука", и здесь также. Это просто обозначение человека "по масти", и вовсе не ругательство.
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 23 июл 2016, 21:13

BABAH
не сидел, а воровской жаргон пытаешься юзать, очень смешно смотрится со стороны
не тебе о мне судить кто я по жизни, раз даже не видел меня ни разу
в тех местах с тебя наверно за такое спросили бы
сначала мадчасть подучи, а потом выступай

BABAH писал(а) 23 июл 2016, 19:07: но я об этом уже говорю 5 лет. Не знаю как сейчас

только и можешь трещать как о ценах на отели 5 летней давности
не отвлекайся от написания мемуаров Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
твоя Куба уже давно в прошлом
Последний раз редактировалось TonyS 23 июл 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 21:27

Я уже язык на котором ты понимаешь подобрать не могу. Всё хорош, пиши про меня что хочешь, имеющие мозг разберутся, а тех у кого мозгов нет, не ты так другие напарят.
BABAH
путешественник

Сообщение dmitry_davydov » 24 июл 2016, 04:30

TonyS писал(а) 23 июл 2016, 17:25:по баттлу сантьяжки в каждой руке Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой. лучшее фото из поездки Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Да, Сантьяжка ето тема и не так дорого - 7.80 кук за бутылку, если не ошибаюсь.

Я уже заметил по етой поездке что пить пивас ето сильно ударяет по кошельку, если только ето не пиво за 10 песо, конечно. Да и поправился я чересчур, надо переходить на более диетический продукт - ром ;) Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2016, 16:49

dmitry_davydov писал(а) 24 июл 2016, 04:30:
TonyS писал(а) 23 июл 2016, 17:25:по баттлу сантьяжки в каждой руке Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой. лучшее фото из поездки Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Да, Сантьяжка ето тема и не так дорого - 7.80 кук за бутылку, если не ошибаюсь.

Я уже заметил по етой поездке что пить пивас ето сильно ударяет по кошельку, если только ето не пиво за 10 песо, конечно. Да и поправился я чересчур, надо переходить на более диетический продукт - ром ;) Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Ага, диетический продукт, сделанный на основе сахарного тросника, ты еще с колой забадяжь и тогда вообще диетично будет
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
Отчеты: 11

Сообщение dmitry_davydov » 24 июл 2016, 20:12

GhosT-86 писал(а) 24 июл 2016, 16:49:Ага, диетический продукт, сделанный на основе сахарного тросника, ты еще с колой забадяжь и тогда вообще диетично будет

Ты вот сколько рома можешь выдуть за один присест? Ну скажем грамм 200-300.

А пиво можно пить литрами, при чем там то как раз есть карбсы от которых и разносит.

В роме сахара (как и в любом дистиллированном напитке вроде водки/виски/текилы) нет. Каллории там чисто от алкоголя.
С колой ето перебор, конечно, надо пить чистоганом.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2016, 22:15

задал вопрос яндексу, говорит в 100г рома 225ккал, в 100г пива 45ккал.

конечно если учесть обьем потребления пива то получится калорийней, но разница не глобальная, к тому же если я правильно помню последний раз мы употребляли ром именно 50х50 с колой
GhosT-86
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 25 июл 2016, 00:26

GhosT-86 писал(а) 24 июл 2016, 22:15:задал вопрос яндексу, говорит в 100г рома 225ккал, в 100г пива 45ккал.

конечно если учесть обьем потребления пива то получится калорийней, но разница не глобальная

В ету поездку ром ни с чем не мешал. Если его с колой бодяжить, потом голова раскалывается на следуюший день.

Если я бухаю пиво, то обычно ето скажем 10 банок буканеро в день, то есть 1500 каллорий.

А если бухаю ром то ето 300 грамм в день, то есть 750, в два раза меньше.

Причем как я писал выше - в роме нет сахара, нет дрожжей, а главное нет углеводов. А толстеют в основном от углеводов, а не от каллорий, особенно мужики у которых енергетические расходы выше.

Ну и еще бонус - 10 буканеро ето 10 кук. А 350 мл аньехо - 3 кука. Даже дешевле чем 10 пива за монеда насиональ (5 кук). Единственное что жена у меня ром не пьет, предпочитает Кристаль Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение GhosT-86 » 25 июл 2016, 02:28

dmitry_davydov писал(а) 25 июл 2016, 00:26:
В ету поездку ром ни с чем не мешал. Если его с колой бодяжить, потом голова раскалывается на следуюший день.

Если я бухаю пиво, то обычно ето скажем 10 банок буканеро в день, то есть 1500 каллорий.

А если бухаю ром то ето 300 грамм в день, то есть 750, в два раза меньше.

Причем как я писал выше - в роме нет сахара, нет дрожжей, а главное нет углеводов. А толстеют в основном от углеводов, а не от каллорий, особенно мужики у которых енергетические расходы выше.

Ну и еще бонус - 10 буканеро ето 10 кук. А 350 мл аньехо - 3 кука. Даже дешевле чем 10 пива за монеда насиональ (5 кук). Единственное что жена у меня ром не пьет, предпочитает Кристаль Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Пиво с ромом сравнивать вообще не правильно в любой области где нет четкого цифрового значения. Не надо выбирать между 300мл рома и 10 банками пива, так как все хорошо в свое время, пока едешь на пляж, тусишь на пляже или просто гуляешь по городу ром по моему не катит, холодное освежающее пиво куда приятнее, а если тусовка и надо поднять обороты, то лучше ром, хотя я чистым его не сильно люблю, предпочитаю размешивать.

А на счет калорий так я этот избыток потрачу пока бегаю до магаза или бара за каждой из 10 банок:)
GhosT-86
активный участник

Сообщение Dimani4 » 26 июл 2016, 22:47

Сантьяжка Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
Тезка ты когда в следующий раз в Каме будешь?
p.s.Так то рон очень хорошо аппетит убивает,он самый что нинаесть диетический напиток. Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой. Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
Dimani4
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Washli » 30 июл 2016, 22:06

Как называются ягоды, похожие на виноград, на ладошках жены на фото - зеленые и темные? Видел, как их продают вечером на Малеконе в Гаване и на пляже носят.
Washli
новичок

Страны: 24

Сообщение dmitry_davydov » 31 июл 2016, 19:39

На первой фотке заленые ягоды - "мамонсийо", такой фрукт покрытый скорлупой, внутри мякоть похожа на виноградную, только вяжет чуток.

А вот на второй фотке темные ягоды - как раз таки винoград.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 06 авг 2016, 05:56

Видео летнего сезона:

https://www.youtube.com/watch?v=VEmP7qGE5qE
dmitry_davydov
активный участник

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе

Сообщение chos » 06 авг 2016, 19:58

GhosT-86 писал(а) 25 июл 2016, 02:28:А на счет калорий так я этот избыток потрачу пока бегаю до магаза или бара за каждой из 10 банок:)

Самое неполезное - это пить 10 кружек пива, сидя и никуда не отходя от барной стойки олликлюзив...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Видео-Фото отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница! (КИНО) :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение alexbelfas » 26 янв 2017, 17:23

Внесу уточнения , тк. провел 2 недели в январском Тунасе и все там излазил.
Луанда работает по Воскресеньям с 16 до 20 , об этом даже местные не все знают.
В Луанде реально отстой , 90% путы и 50% старые иностранцы, народу мало.
По Вск также открыта диско при отеле Лас-Тунас , - Тропикаль, вход 6 куков . Единственное место, где местная молодежь приходит потанцевать , пут единицы. В небольшом помещении внизу битком, это минус.

В Ранчон ходят потусить молодежь, у которой нет денег на диско.

Парк тематико - реально самые низкие цены. Можно за 1 кук поесть свинины , камаронес не было. В центре обедали и ужинали обычно в "Класико" за 3 - 5 куков.

Хороший паладар "Каса негра" но при мне он всегда был закрыт, то не было газа то проблемы с полисией у дуэньо. Рядом с ним гос ресторан La parillada на Avenida 1 de Enero.

Делать в Тунасе в общем особо нечего, транкило.
Последний раз редактировалось alexbelfas 30 янв 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Como no me he preocupado de nacer, no me preocupo de morir.
alexbelfas
участник

Фото: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 10

Сообщение TonyS » 26 янв 2017, 18:03

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:В Луанде реально отстой , 90% путы и 50% старые иностранцы, народу мало.

В Каме в Карибе такая же картина.

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:В Ранчон ходят потусить молодежь, у которой нет денег на диско. Если есть френд помощник (у нас был Харио) , можно познакомиться с преподавателем детского садика например, и неплохо провести время.

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:При городе есть универ, студентки готовы скрасить досуг заскучавшему экстранхеросу , но нужен опять же посредник.

А без посредника никак что ли?

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:Делать в Тунасе в общем особо нечего, транкило. Надо ехать на такси за 40 куков в Ла Бока или Пуэрто Падре с подругой и снимать там касу.

Там еще большая транкила, а Пуэрто Падре еще и пляжа нет.
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 26 янв 2017, 18:30

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:В Ранчон ходят потусить молодежь, у которой нет денег на диско. Если есть френд помощник (у нас был Харио) , можно познакомиться с преподавателем детского садика например, и неплохо провести время.
При городе есть универ, студентки готовы скрасить досуг заскучавшему экстранхеросу , но нужен опять же посредник.

Ни френды ни посредники нафиг не нужны если знать хоть немного испанский

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:Делать в Тунасе в общем особо нечего, транкило. Надо ехать на такси за 40 куков в Ла Бока или Пуэрто Падре с подругой и снимать там касу.

2 недели там точно лишку, 2-3 дня самое то, если с машиной можно хоть вылазки на пляж делать
GhosT-86
активный участник

Сообщение BABAH » 26 янв 2017, 22:11

По поводу диско в Тунасе, путы - на диско ВСЕ, что в Луанде, что в отеле, это одни и те же девушки. Воскресенье самый лучший день, вечером диско в Луанде, потом перерывчик - автопати в Ранчоне, потом все идут на диско в отель, закончилось диско - второе автопати.
По поводу Тунаса, конечно это маленький городок, и делать там не чего, в общем как и на всей Кубе, либо драть пут в городах в центе острова, либо тупить в отелях на побережье.
Я люблю жить там в отеле "Тунас", много друзей из персонала, и они всегда подсказывают по ценам на отель, где дешевле купить, этой осенью я жил там либо за 22 кука с завтраком, либо за 27 с завтраком и обед или ужин, при этом за вход в Тропикаль по воскресеньям не платишь, и за бассейн не платишь. Диско в отеле так себе, очень напоминает "Бэни" в Синфуего, народу много, душно. бестолково, "сьём" конечно жесткий - от диско до номера пара минут, неделю жил в номере прям над дискотекой, там всего один лестничный пролет. Меня по старой памяти пускали, но реально в этом году были проблемы с "проходом", год назад там "приняли" многих из охраны, кто не успел смыться - сели, так что сейчас я бы не рекомендовал жить в этом отеле.
Последний раз редактировалось BABAH 27 янв 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 27 янв 2017, 00:24

GhosT-86 писал(а) 26 янв 2017, 18:30:Ни френды ни посредники нафиг не нужны если знать хоть немного испанский

Как как то сказал Ваван (вобще золотые слова, хоть в цитатник) там из испанского 2 слова достаточно знать: кванто и бамо.
TonyS

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика