Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 00:47

alexbelfas мне очень даже интересно про "френда", может фото его есть, или кратко опишите как выглядит. Я в Тунасе всю тусовку знаю, но не у всех имена запоминал.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 02:55

Ну френды всё таки нужны иногда,есть много кубиночек которые не шляются по дискачам и не пасут юм около достопримечательностей ,а живут обычной бытовой жизнью на задворках города.
Dimani4
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение GhosT-86 » 27 янв 2017, 03:18

Dimani4 писал(а) 27 янв 2017, 02:55:Ну френды всё таки нужны иногда,есть много кубиночек которые не шляются по дискачам и не пасут юм около достопримечательностей ,а живут обычной бытовой жизнью на задворках города.

из моего опыта общения с френдами они предпочитают подгонять чик отнюдь не самого тяжелого поведения, тех что никогда и не знакомились с юмами можно узнать через знакомых, а не френдов которые вам касы ищут, по дискочам и паладарам водят, и сигары загоняют
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
Отчеты: 11

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 03:42

Для меня такие люде не френды,а жульё (пийосы),френды для меня те кто с тебя денег не берут,а могут рому с тобой выпить,домой пригласить,с родней познакомить,иногда пивком и кубинским бургером за свой счёт угостить ну и есено подружить с линдитой.
Dimani4
полноправный участник

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 03:52

Ghost- совершенно верно, если 'френд' - это работа, то откуда у него возьмутся знакомые девушки 'не с работы', при этом это будут совсем не красотки, им такие 'переходники' просто не нужны.

На примере Тунаса - френд подгонит какую нибудь второсортную шмару от Кадилака, парка - без проблем, они просто тусят там круглые сутки, и ни на диско, ни в Ранчон они не ходят. Нормальные и симпатичные девчонки там не тусят, они идут на диско с подругами ночью, и снимаются там.
Френд нужен чтобы 'ушатать' чику если она категорически тупит, ехать не хочет, общаться не хочет, такое бывает, и не редко - но тогда френд лучше женского пола, она уж точно пойдет и договорится, да и парень договорится, но девушка в 100 раз лучше.
Чтобы был хоть какойто эксклюзив - нужны настоящие друзья, и лучше из таксистов, они сами целыми днями 'мутят', вообще всех знают.
Я кстати в этом году как раз после Тунаса осознал как Куба меня задолбала, как я устал от неё, и что я сыт всем этим бредом по горло.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 03:59

Dimani4 писал(а) 27 янв 2017, 03:42:Для меня такие люде не френды,а жульё (пийосы),френды для меня те кто с тебя денег не берут,а могут рому с тобой выпить,домой пригласить,с родней познакомить,иногда пивком и кубинским бургером за свой счёт угостить ну и есено подружить с линдитой.

Это какието сказки, в смысле нет ни чего особенного в пиве и гамбургесах, а домой пригласить - вообще стандартный заход, а в смысле отсутствия меркантильных интересов, купи сигарет, купи пиво, заплати за вход.....это не плохо, просто без этого бывает только в сказках.
BABAH
путешественник

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 04:30

Да и вообще изначально вопрос стоял зачем френды для съёма чик.Я ответил что нужны,но нормальные что бы по левым дискачам не шляться пол ночи,а потом вообще без чик остаться или крокодилих жахать.Надо искать нормальных френдов,которые не плавают целый день по улицам вынюхивая юм попутно впаривая сигары и клянчая кук около дискотек.Надо цеплять обычных трабахеросов,у них всегд в заначке есть подружка подруги племянницы её мамы и т.д.
Dimani4
полноправный участник

Сообщение alexbelfas » 27 янв 2017, 10:01

Френд может быть очень полезен для знакомства с порядочными девушками. Подослать его на улице, записать телефон / назначить встречу. Сам не будешь подходить, особенно если она в компании с подругами.
Como no me he preocupado de nacer, no me preocupo de morir.
alexbelfas
участник

Фото: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 10

Сообщение TonyS » 27 янв 2017, 10:32

Dimani4 писал(а) 27 янв 2017, 02:55:Ну френды всё таки нужны иногда,есть много кубиночек которые не шляются по дискачам и не пасут юм около достопримечательностей ,а живут обычной бытовой жизнью на задворках города.

Кубиночки, которые живут на задворках обычной бытовой жизнью, тоже хотят отдыхать и развлекаться, потому тоже иногда шляются по дискачам.

alexbelfas писал(а) 27 янв 2017, 10:01:Френд может быть очень полезен для знакомства с порядочными девушками. Подослать его на улице, записать телефон / назначить встречу. Сам не будешь подходить, особенно если она в компании с подругами.

Выше френды у тебя приводились в совсем ином контексте, а порядочную девочку все эти подкаты через френдов только смутят ибо глупо это смотрится откровенно. Одно дело если ты по-испански не бэ ни мэ (чего правда тогда потом делать с ней на встрече?), но судя по твоему профилю ты им в какой то мере владеешь.
Но чего то мы скатываемся в тему про мучач...

BABAH писал(а) 27 янв 2017, 03:52:Я кстати в этом году как раз после Тунаса осознал как Куба меня задолбала, как я устал от неё, и что я сыт всем этим бредом по горло.

Это вобще ни разу не удивительно. Сколько ты там провел на этот раз, месяц-два? Как кстати тебе миграсьен разрешил больше чем на 3 месяца задержаться?
Такое время (продолжительность в смысле) безболезненно для психики можно только в Гаване проводить.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 16:40

Это вобще ни разу не удивительно. Сколько ты там провел на этот раз, месяц-два? Как кстати тебе миграсьен разрешил больше чем на 3 месяца задержаться?
Такое время (продолжительность в смысле) безболезненно для психики можно только в Гаване проводить.

Месяца полтора в Тунасе, месяц в Синфуего, остальное время - Гуанабо, Сантьяго, Ольгин, Камауэй, 5 дней в Варадеро. Мне Тунас нравился отелем, очень удобно, можно загорать у бассейна, а мне надо много загорать, тем что люди совсем спокойные и беззаботные были, и конечно легкостью решения проблем с чиками, рядом диско, рядом хорошие рестики, центр. Я думаю что тусовка в Тунасе окрысилась исключительно от того что курят практически все, всё таки трава на мозги не слабо давит.

Сейчас можно любому россиянину пребывать на Кубе 3 месяца, вообще без проблем, 4й месяц "по особым обстоятельствам"(раньше было 2 месяца - легко, а 3й надо было обосновывать), у меня это медицина, сходил в госпиталь, уговорил написать мне справку для имигрейшен, да и всё. Я как ты помнишь собирался только на 2 месяца, но меня тут в России ждали только проблемы, и я дважды менял билет, потому что подумал раз 3 месяца без проблем, то почему не задержаться, а к медикам пошел когда Фидель умер, и мой третий месяц заканчивался на весьма минорной ноте, реально психонул. Перенос даты вылета у Аэрофлот - 100 евро, за 10 минут решается вопрос в Гаване, Мирамар, Барселона, в офисе компании, это следующее за нашим посольством высотное здание по дороге.

Меня кстати в Гаване "укачивало" больше всего, хотя условия там были лучшими, Гуанабо - до Гаваны такси коллективо 1 кук, и 20 минут, пляж 50 метров, рынок с самыми лучшими фруктами на этом долбаном острове - 100 метров, и питание там было лучшим, но мне там не понравилось, знакомый по форуму там жил 3 месяца, я к нему частенько заезжал, и я бы не смог как он - 3 месяца.
Психика - нормально, просто скучно, всё очень быстро надоедает, и пляжи, и чики, а как в их бытовуху въезжать начинаешь - вообще грустно становится, бедные люди - занять себя совершенно не чем, да и люди ещё те крысы.

Но уезжать опять не хотелось, всё таки Куба - особенная страна, но чем дальше, тем хуже и хуже там становится, думаю совсем скоро там начнут убивать туристов, агрессия нарастает, какие то они совсем циничные становятся, единственное что нас спасает - им государство еду даёт, но если американцы к ним не поедут, еды им не будет, коррупция там уже присутствует, наркотики - подвезут, все направления возможных бизнесов уже поделены, налоги им подняли, некоторые цены - подняли, бензина стало мало, автобусы стали ездить реже, Фидель - умер, разговаривать серьёзно там не с кем. Очень кубинцы рассчитывают на американов, даже Че поскручивали по всей Кубе, я был поражен, всегда Че был в Парке Марти в Синфуего, всегда был на площади революции в Тунасе, всегда был на терминале в Санта Кларе, а сейчас нету. Если американцы к ним не поедут - 2 или 3 года, и они опять начнут есть собак и кошек. Странная конечно там ситуация, всё от Кастро, совсем люди работать разучились, нет ни чего, и ни чего не делается, могли бы шить, выращивать, развлекать туристов, ну или хотя бы урны наделать и в них всё кидать, но люди не делают там вообще ни чего, учатся, лечатся, палками по земле стучат, и юм разводят на бабло.
BABAH
путешественник

Сообщение caballo » 27 янв 2017, 18:36

BABAH писал(а) 27 янв 2017, 03:52:.
Френд нужен чтобы 'ушатать' чику если она категорически тупит, ехать не хочет, общаться не хочет, такое бывает, и не редко - но тогда френд лучше женского пола, она уж точно пойдет и договорится, да и парень договорится, но девушка в 100 раз лучше.

А зачем этот геморой нужен? Если девочка категорически не хочет общаться значит ты ей не интересен. И смысл тогда всех этих телодвижений?
Ну уговорит ее френд, аргументируя "ну смотри вроде не урод и денег даст". И согласится она скрипя сердцем.
Ну а дальше что? Тебе Вован нужно это бревно в постели? А на большее я думаю там глупо расчитывать.
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 21:03

А зачем этот геморой нужен? Если девочка категорически не хочет общаться значит ты ей не интересен. И смысл тогда всех этих телодвижений?

В ОБЩЕМ - согласен на все 100, но бывают всякие случаи и нюансы, это в основном касается либо супермегатопа, которые весьма брезгливо относятся к русским, из-за нашего скупердяйства, либо обычных девчонок которые "не такие", которым в общем то западло при всех вот так с юмой затусить и на касу уехать. А по поводу интересов - это конкретное заблуждение, там к нам интереса нет в принципе, карманы - интересны, а остальное это так нам кажется, потому что там менталитет другой, они всё делают очень мягко. Причем лично у меня были случай когда девушка думая что я кубинец - глаза в глаза, но когда узнала что русский - интерес испарился.

И согласится она скрипя сердцем.

Нет, согласится с удовольствием, а по поводу бревна, это зависит от тебя самого, ну и конечно от её физиологии, не более, "в процессе существует только процесс". У меня самая - самая -самая в этой поездке как раз "тунерита", что только не делала, огонь холоднее её, но девушка сказала в итоге - "Владимир езжай в Камауэй к русским, у меня к тебе нет ни чего, кама - без проблем, и мне всё нравилось, но внутри нет ни чего", а зачем я вовнутрь полез - сам не знаю, если разобраться - молодец, не стала играть, притворяться, деньги отжимать, по крайней мере весьма уважительно ко мне отнеслась так сказав, и мы общались не одну неделю. Причем на вопрос почему я ей не нравлюсь, сказала что нравлюсь, если бы не нравился она бы вообще со мной не поехала. Мне в общем то друг про неё и говорил, что бесполезно, и у неё есть парень, хоть она и факинбич и 4 дня в неделе на диско, но ни чего у меня с ней не выйдет. И дома у неё был, и с бойфрендом познакомился, вместе "брали", на кладбище местное через дыру в заборе лазили курить, и была она просто в восхищении от русских технологий (пипетки, бутылки, пружинки), и на каме я ей мозги вышибал, но для отношений этого мало, хотя у большинства из вас и такого не было, но вы отчего то уверены что там нужны. Вот такая история про то как скрепит сердце. У меня такие истории почему то только в Тунасе, по всей другой Кубе отношение просто как к мясу, и не более, вообще никто не цепляет.

Эта девушка очень меня "разгрузила", сказав что я задаю себе лишние вопросы, и зря её спрашиваю, хорошо ведь вместе, вот и "дисфрутар Бладимир, пока есть время, пока мы вместе", вот и всё.

Это кстати мой последний вопрос заданный на Кубе, как раз в Тунасе я спросил у Иисуса, кого он бы выбрал, девушку которая очень нравится ему, но к нему - холодная, или девушку которой нравится он, но сам к ней весьма спокоен. он вопрос понял, да и понял про кого конкретно я говорю. Сказал что умнее выбирать тех которым нравишься, потому что это безопаснее. Это была моя конкретнейшая ошибка, потому что были 2 девушки которым я нравился очень-очень, и ТТХ у них были куда лучше, и краше они были значительнее, но выбрал я другую. Спал то я со всеми конечно, но хотел ту которой на меня было конкретно наплевать.
Вот так. Иисус - работник ресепшен отеля Тунас, а не то что у меня чердак уехал ))))))))
BABAH
путешественник

Сообщение caballo » 27 янв 2017, 22:06

Нет, согласится с удовольствием, а по поводу бревна, это зависит от тебя самого, ну и конечно от её физиологии, не более, "в процессе существует только процесс". У меня самая - самая -самая в этой поездке как раз "тунерита", что только не делала, огонь холоднее её, но девушка сказала в итоге - "Владимир езжай в Камауэй к русским, у меня к тебе нет ни чего, кама - без проблем, и мне всё нравилось, но внутри нет ни чего", а зачем я вовнутрь полез - сам не знаю, если разобраться - молодец, не стала играть, притворяться, деньги отжимать, по крайней мере весьма уважительно ко мне отнеслась так сказав, и мы общались не одну неделю. Причем на вопрос почему я ей не нравлюсь, сказала что нравлюсь, если бы не нравился она бы вообще со мной не поехала. Мне в общем то друг про неё и говорил, что бесполезно, и у неё есть парень, хоть она и факинбич и 4 дня в неделе на диско, но ни чего у меня с ней не выйдет. И дома у неё был, и с бойфрендом познакомился, вместе "брали", на кладбище местное через дыру в заборе лазили курить, и была она просто в восхищении от русских технологий (пипетки, бутылки, пружинки), и на каме я ей мозги вышибал, но для отношений этого мало, хотя у большинства из вас и такого не было, но вы отчего то уверены что там нужны. Вот такая история про то как скрепит сердце. У меня такие истории почему то только в Тунасе, по всей другой Кубе отношение просто как к мясу, и не более, вообще никто не цепляет.

Не очень понял эту историю. Что такое "кама"?
Почему послала к русским?
Куда ты внутрь полез?
Что значит вместе с бойфрендом "брали", вдвоем ее что ли оприходывали?
Какое отношение курение на кладбище имеет к этой истории?
Что за русские технологии?
Не очень понял смысл фразы и к кому она обращена "на каме я ей мозги вышибал, но для отношений этого мало, хотя у большинства из вас и такого не было, но вы отчего то уверены что там нужны"

Вообще вопрос больше чем ответов после этой прохладной истории Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

И насчет согласится с удовольствием, я не очень это вижу. То есть девочка не хочет с тобой никуда ехать, не хочеть с тобой общаться, но вот ты подсылаешь к ней френда, он что то ей стелит на уши какой ты офигенный. Хотя все, буквально все понимают и ты и френд и девочка и окружающие, что ты всего лишь обыкновеный юма, которых она уже тысячи видела, который хочет с ней вечер провести. Что ей может френд нашептать что она поменяет свое отношение к тебе на 180 градусов.
caballo
участник

Сообщение Mazhor » 27 янв 2017, 22:22

BABAH писал(а) 27 янв 2017, 21:03:Иисус - работник ресепшен отеля Тунас

А я подумал сразу, что ты курнул чего-то Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой. Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
Mazhor
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 247

Сообщение caballo » 27 янв 2017, 22:28

Представил сценку аля "Страх и ненависть в Лас Вегасе" как Вован обсуждает в баре с вооброжаемым Иисусом какую чику ему выбрать Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
caballo
участник

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 22:48

Не очень понял эту историю. Что такое "кама"?
Почему послала к русским?
Куда ты внутрь полез?
Что значит вместе с бойфрендом "брали", вдвоем ее что ли оприходывали?
Какое отношение курение на кладбище имеет к этой истории?
Что за русские технологии?
Не очень понял смысл фразы и к кому она обращена "на каме я ей мозги вышибал, но для отношений этого мало, хотя у большинства из вас и такого не было, но вы отчего то уверены что там нужны"

Это всё моё "красноречие", надеюсь Дмитрий простит меня за офтоп, больше не буду, разъясню и всё.
Кама это кровать по испански.
Потому что я из-за неё остался на один день в Тунасе, хотя договаривался с Mazhor и Soarer встретиться в Камауэй, я ей сказал что "остался по одной причине, и это причина - ты."
Стал спрашивать как она ко мне на самом деле относится.
Там запятая, "брали" к бойфренду не относится, и брали не ёё, а "литературу".
Курение на кладбище - некая близость, там обрыв, и под забором от этого дырка, мы туда лазили ни раз, да и все эти покупки в дебрях кубинских кварталов ещё то приключение, плюс она была в совсем простой одежде. Ну как у Mazhor - "она меня катала на велике", это не где то на диско познакомится, потом на машине ездить на пляжи, это всё обычная кубинская житуха, с кочами, биси, пылью и гарью. Это я ещё не верно написал, вместо курили должно было быть написано "читали".
Без комментариев.
После понимания слова "кама" надеюсь вопросы отпали.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 22:56

Да Иисус ещё тот персонаж, мой друг, знаю его лет 5, как только он стал работать в отеле, в этом году собирал его в Москву за одеждой, словарь подарил, немножко русских слов он от меня набрался, будет опять в феврале, кубинцы конечно жгут везде, показывал видео где танцевали в дагами на рынке в Люблино (кстати кавказцы гораздо быстрее в танцах нежели кубинцы), он даже в Старой Гаване был. Надеюсь встретимся через недельку, по крайней мере обещался мне позвонить. У нас конечно назвать мальчика Иисус не возможно, хотя это обычное имя.
BABAH
путешественник

Сообщение Mazhor » 28 янв 2017, 03:18

BABAH писал(а) 27 янв 2017, 22:48:Кама это кровать по испански.

А еще Кама – это Камагуэй сокращенно.
BABAH писал(а) 27 янв 2017, 22:56:У нас конечно назвать мальчика Иисус не возможно, хотя это обычное имя.

И только не Иисус, а Хэсус, наверное...
BABAH писал(а) 27 янв 2017, 22:48:Ну как у Mazhor - "она меня катала на велике"

Она меня в детство вернула. Я ей потом постоянно напоминал слова из песни Шакиры «Lleva, llévame en tu bicicleta».
Mazhor
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 247

Сообщение dmitry_davydov » 28 янв 2017, 09:38

За офф-топ прощаю однозначно, но читать тебя, Ваван, извиняюсь, но тяжело ...

По теме - френды не нужны. Даже без знания испанского куда лучше доверится телке чем френду, ибо в интересах чики съэкономить тебе деньги, ибо ей больше достанется))

Элементарно, Ватсон.

Когда я еще по испански говорил весьма посредственно, 2009-2010, то с девками куда все дешевле и веселее выходило чем с френдами. Даже со страшненькими. Но даже самая страшная кубинская чика в постели лучше какой нибудь инертной и фригидной (хоть и красивой и ухоженной) снежной королевы из Канады (США, Европы, нужное вставить), лол. Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение dmitry_davydov » 28 янв 2017, 09:47

BABAH писал(а) 27 янв 2017, 03:52:Я кстати в этом году как раз после Тунаса осознал как Куба меня задолбала, как я устал от неё, и что я сыт всем этим бредом по горло.

Тунас деревня где живут полтора землекопа (С). Я конечно два месяца на Кубе не бывал, но 7 недель был, это практически два месяца. Уезжать назад мне явно не хотелось и единственное желание по прилету назад это было купить авиабилет обратно((( Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100