В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #41

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 окт 2016, 13:53

Нет там ничего, кроме пляжа и моря. Но все это такой неземной красоты, что с 2009 года я там раз 8 уже побывала.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #42

Сообщение Icewine29 » 01 окт 2016, 15:06

Лягушка-путешественница писал(а) 01 окт 2016, 13:53:Нет там ничего, кроме пляжа и моря. Но все это такой неземной красоты, что с 2009 года я там раз 8 уже побывала.

Ну например, насколько большая разница и в чем с Cayo Coco? То что он более "райский" : белые бесконечные пляжи, отелей поменьше?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #43

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 окт 2016, 16:28

Я не была на Кайо Коко. Могу сравнивать только с Варадеро и Кайо Санта Марией.
Отелей меньше, да. Людей меньше несравненно.
Абсолютно другая атмосфера. Очень много "возвратных" гостей,
Которые возвращаются снова и снова.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #44

Сообщение Platoon76 » 01 окт 2016, 23:17

Отличный обзор, с удовольствием просмотрел. На Кайо Коко бывали, Кайо Санта Мария, а вот на Ларго бывать не приходилось. Задумался, надо бы слетать в этой райское место, но как там оказаться?
1. Перелет Москва - Гавана
2. Перелет Гавана - КЛ + самый дешевый отель, куда пускают с ребенком 9 лет.
Где купить и как? Может кто даст дельные советы?

Пока нашел самый бюджетный отель 120$ за сутки
Iberostar Playa Blanca DBL 60

Видимо самый простой путь взять пакетый тур, в тот же отель, где отдыхал автор выходит 330 тыс - 10% скидка ~ 300 тыс уложиться можно, это на конец октября

Уж дешевле вряд ли... Или я ошибаюсь?
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #45

Сообщение Лягушка-путешественница » 02 окт 2016, 02:02

Я обычно бронирую отели на Кайо Ларго через http://www.umbrellatravel.com. У них хорошие летние цены.
Зимой дорого, но все равно дешевле, чем в других местах, кроме канадских туроператоров.
У канадцев цены бывают просто сказочными, например, в мае сингл покупали в Сол Кайо Ларго за 80 канадских долларов.
Плайя Бланка не люблю. У них смыло пляж, отвратительные старые ревущие кондиционеры и однообразная еда.

Добавляю.
Посмотрела сейчас на umbrella последнюю неделю октября-2 взрослых и ребёнок 111$ в день.
С ноября цены на Кубе сильно возрастают, имейте в виду, "сезон".
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #46

Сообщение Icewine29 » 03 окт 2016, 14:47

TonyS
А разве я писала, что на КК есть белоснежные белые пляжи? За сравнение, спасибо. Но несколько дней такого "рая" мне нормально, потом начинается "день сурка". Поэтому и спрашиваю, что ещё? Знаю только про экскурсии на остров с игуанами.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #47

Сообщение Platoon76 » 03 окт 2016, 22:09

Лягушка-путешественница писал(а) 02 окт 2016, 02:02:Посмотрела сейчас на umbrella последнюю неделю октября-2 взрослых и ребёнок 111$ в день.
С ноября цены на Кубе сильно возрастают, имейте в виду, "сезон".

На 12 ночей с 27 октября предлагается только Ole Playa за 1426.67$ (95 тыс руб)на троих.
Других отелей почему то нет.
На данный момент самый дешевый прямой перелет Москва-Гавана-Москва на конец октября можно купить за 140 тыс руб.
За 300 тыс руб уложиться можно на отели + трансферы + перелет на КЛ?
140 тыс + 95 тыс =235 тыс, остается 65 тыс руб
Их хватит на перелет Гавана-КЛ-Гавана + трансфер + по 1 дню отеля/хостела перед отлетом и прилетом в КЛ?


Также мне важно, чтобы море было чистым, будет ли оно таким в ноябре, если ноябрь уже считается сезоном ураганов?
Или лучше летать туда по весне март-апрель?

А также будут ли в ноябре нормальные солнечные дни, хотя бы половина дней пребывания там? Или все это время в ноябре там пасмурно?
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #48

Сообщение zemliak-F » 03 окт 2016, 23:20

Platoon76 писал(а) 03 окт 2016, 22:09:Также мне важно, чтобы море было чистым, будет ли оно таким в ноябре, если ноябрь уже считается сезоном ураганов?
Или лучше летать туда по весне март-апрель?
А также будут ли в ноябре нормальные солнечные дни, хотя бы половина дней пребывания там? Или все это время в ноябре там пасмурно?

На Параисо и Сирене море всегда чистое.
На главный пляж перед Sol Cayo Largo иногда выбрасывает водоросли, но обычно по утрам специально обученные чуваки их быстренько убирают. А так море на главном пляже в целом чистое.
С погодой - ХЗ, не угадаете, если планируете поездку за несколько месяцев, что в ноябре, что в марте-апреле.
По статистике на Кубе 330 дней солнечные, как минимум в половину ваших возможных дней на КЛ в ноябре точно будет солнце, не переживайте.
По деньгам это Вам самому надо считать... В рублях я щас ничего не понимаю.
У Кубатура в Гаване щас цены такие на КЛ: перелет Гавана-КЛ-Гавана = 153 кука с чела (дитё - тоже столько же) вместе трансферами по Гаване и КЛ. Отель Sol Cayo Largo до 31 октября 74 кука/человеконочь, ребенок бесплатно. С 1 ноября до 18 декабря 73 кука/человеконочь, ребенок - 36 куков/ребёнконочь (ребенок считается в возраст от 2 лет)
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #49

Сообщение Platoon76 » 03 окт 2016, 23:40

TonyS писал(а):вы бизнесом что ли лететь собрались?))

Нет конечно, бизнес класс - это лишнее)) 140 тыс это цена на троих туда и обратно

zemliak-F писал(а) 03 окт 2016, 23:20:У Кубатура в Гаване щас цены такие на КЛ: перелет Гавана-КЛ-Гавана = 153 кука с чела (дитё - тоже столько же) вместе трансферами по Гаване и КЛ. Отель Sol Cayo Largo до 31 октября 74 кука/человеконочь, ребенок бесплатно. С 1 ноября до 18 декабря 73 кука/человеконочь, ребенок - 36 куков/ребёнконочь (ребенок считается в возраст от 2 лет)



Мне тут такое предложение прислали, но тут расценки немного другие :

Можем организовать тур на Кайо Ларго, но осталось мало времени!!!

Отель Sol Cayo Largo 4*
Стоимость в кук на 1 взрослый человек в день при двухместном размещении
STANDARD - AI 62.7
SUPERIOR OCEAN VIEW - AI 86.9
JUNIOR SUITE - AI 112.2
Для 3-его человека - 15 % скидки
Ребенок от 2 до 12 лет оплачивает 50% стоимости

Авиабилеты Гавана - Кайо Ларго - Гавана с трансферами - 190 кук/чел.

Доп. оплачивается 11% стоимости всего тура (комиссии агентства)

После подтверждения брони отеля и а/б, требуется 100% пред оплата.
Оплата желательно по карте СБ в рублях, можно и в евро на счет агентства.

Для оформления заказа нужно уточнить:
- имя и фамилия всех клиентов (латинскими буквами), номер паспорта и
даты рождения.
- точные сроки (Вылет на Кайо Ларго обычно в 4 часов утра, а прилет
вечером, в 16-17 часов. )
- место проживания в Гаване чтобы организовать трансферы
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #50

Сообщение zemliak-F » 04 окт 2016, 00:28

Platoon76 писал(а) 03 окт 2016, 23:40:Мне тут такое предложение прислали, но тут расценки немного другие

Значит есть из чего выбирать
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #51

Сообщение Platoon76 » 04 окт 2016, 00:42

zemliak-F писал(а) 04 окт 2016, 00:28:Значит есть из чего выбирать

Но мы то деньгами не раскидываемся и ищем там где оптимально
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #52

Сообщение Андрей АNG » 04 окт 2016, 23:10

[quote="Лягушка-путешественница";p=7393582]
Плайя Бланка не люблю. У них смыло пляж, отвратительные старые ревущие кондиционеры и однообразная еда.

В отеле после смены владельца происходят изменения к лучшему. Никаких ревущих кондиц. замечено не было, подозреваю что всю систему заменили.
Когда дует преобладающий южный ветер то напротив отеля волны доходят до камней, искупаться при желании можно, но лечь негде.

Берег напротив основного здания
В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

За пляжем надо идти к западу, от моего бунгало метров 100, от основного здания метров 200. Там неплохой пляж при любой погоде.

Пляж отеля на западе
В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Когда ветер изменился на северный, на 5 дней, то море отошло, даже напротив отеля появилось 5 метров пляжа, и далее на восток та же история, можно было идти по узкой полоске до "бесконечности".

Самый шикарно расположенный отель - Сол Пеликано он близок к западным пляжам, и его собственный пляж, наверное, лучший из южных.
Последний раз редактировалось Андрей АNG 08 фев 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #53

Сообщение Андрей АNG » 05 окт 2016, 00:59

На КЛ предлагается, наверное, с десяток экскурсий. Помню, например, Закат солнца в море с ужином из лангуста. Можно заказать рыбалку в открытом море, это дорогое удовольствие. Это всё заказывается в отелях. На пляже Сирена так же предлагают например час на коралловом рифе за 25 куков. В несезон цены снижаются. Моя экскурсия стоит 52 Кука, хорошо что я её сразу не взял, где-то с 5-го мая на всё сделали уценки, и она мне обошлась в 44 Кука. На Сирене уже просили 20 куков.
У Сирены можно покупаться с дельфинами, в деревне есть черепашья ферма и табачный музейчик, который вряд ли представляет интерес. Кроме этого есть лишь природа острова и несколько отелей.
На КЛ приезжают отдохнуть от развлечений, суеты мирской, побыть один на один с природой, за бурной культурной или ночной жизнью надо ехать в другие места.
Про то, в какое время лучше ехать на остров.
Со второй половины декабря по февраль в Канаде - сезон рождественских и прочих отпусков. Четверть населения летит на юг, большая часть на Кубу. По возможности это время лучше избегать. Октябрь-ноябрь считается сезоном ураганов. Лето считается сезоном дождей, предполагаю это способствует появлению мошки и комаров.
Везде пишут что на КЛ температура воды никогда не опускается ниже 25 градусов, а скажем, на Варадеро зимой может быть ниже 20.
Я был на острове в начале мая, всё было просто идеально. На всем острове имеется примерно 1100 койко мест. Половина отелей была закрыта - несезон, это значит менее 500 отдыхающих. Цены на экскурсии снизились. Солнце было каждый день. Водоросли были на берегу сухие, в воде заметил их пару раз, как исключение. Ни одного комара или мошки замечено не было.
В России в это время майские праздники, по моему это самое лучшее время для поездки на остров.
Впрочем, предполагаю, у каждого сезона есть свои преимущества
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #54

Сообщение zemliak-F » 05 окт 2016, 18:20

Андрей Аng. писал(а) 05 окт 2016, 00:59: Октябрь-ноябрь считается сезоном ураганов.

Немного поправлю. Официально на Кубе сезон ураганов с 1 июня до 30 ноября. По статистике сильный ураган проходит через Кубу 1 раз в 3 года, поэтому очень мала вероятность того, что ваша поездка придется на ураган.
Сейчас ураган Matthew неслабый был, но он затронул только восточную оконечность Кубы. Варадеро и Гавану не затронул вообще, но море щас в Гаване неприятное, грязное, мутное, северо-восточный ветер мутит и гонит мусор к кубинскому берегу. Слава богу, что етот ураган щас не затронул КЛ
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #55

Сообщение qwertina » 05 окт 2016, 21:05

мошка там постоянно есть. Зависит не от времени года, а от того как часто её байгоном (то есть дустом) с кукурузника травят. Особенно её полно в стороне от отелей.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #56

Сообщение Platoon76 » 05 окт 2016, 21:19

Андрей Аng. писал(а) 04 окт 2016, 23:10:
Лягушка-путешественница писал(а) 02 окт 2016, 02:02: Самый шикарно расположенный отель - Сол Пеликано он близок к западным пляжам, и его собственный пляж, наверное, лучший из южных.

Тоже склоняюсь все больше к этому варианту, и денег с детей не берут в размере 50% цены взрослого и местоположение наиболее оптимально. Один минус - купить место в этом отеле сейчас невозможно. Почему ? - незнаю. Никто его не предлагает
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #57

Сообщение zemliak-F » 05 окт 2016, 21:49

Platoon76 писал(а) 05 окт 2016, 21:19: Тоже склоняюсь все больше к этому варианту, и денег с детей не берут в размере 50% цены взрослого и местоположение наиболее оптимально. Один минус - купить место в этом отеле сейчас невозможно. Почему ? - незнаю. Никто его не предлагает

Если с детьми, то наверное лучше Pelicano, там какие-то детские развлечения вроде были когда-то, давно туда не заходил уже.
Хотя в центре пеликановского пляжа нудистская зона обозначена, попадаются там голые дяди и тети, когда отель работает. Для отдыха с детьми эт наверное не очень...
Щас Pelicano закрыт. Когда был на КЛ в последний раз, интересовался по какой причине, говорят, что проходит смена хозяина отеля, передается отель под кубинское управление, кажись под Gran Caribe вроде. Планировали его вновь открыть в конце ноября где-то, но пока не слышно ничего.
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #58

Сообщение fox7 » 06 окт 2016, 23:10

Лягушка-путешественница писал(а) 01 окт 2016, 16:28:Я не была на Кайо Коко. Могу сравнивать только с Варадеро и Кайо Санта Марией.
Отелей меньше, да. Людей меньше несравненно.
Абсолютно другая атмосфера. Очень много "возвратных" гостей,
Которые возвращаются снова и снова.

Плюс(не в смысле положительного,а к ранее сказанным отличиям) много нудистов.... На КайоКоко такого нет,а тут полно,если это не напрягает,то проблем нет.
Да,диких пляжей больше и на мой взгляд Карибское море на Ларго,красивее океана на Коко(мне и на Гилермо больше нравится,чем на Коко).
Делать на Ларго особено нечего-только релаксировать,но разве этого мало?! Для меня это большой плюс,видимо сильно выматываюсь
Я с легкостью смог бы провести и месяц и два и больше на Ларго,хотя мой друг,после двух недель отдыха там,сказал: "Больше туда ни ногой..."
Каждому свое.
fox7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва ппппппппппппппппппппппппппппп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #59

Сообщение Platoon76 » 07 окт 2016, 00:33

fox7 писал(а) 06 окт 2016, 23:10:Да,диких пляжей больше и на мой взгляд Карибское море на Ларго,красивее океана на Коко(мне и на Гилермо больше нравится,чем на Коко).

Один из самых любимых пляжей на Гилермо, да и во всей Кубе, где приходилось бывать - это пляж Пилар. На Кайо Ларго думаю лучше, но ранее там бывать не приходилось
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #60

Сообщение awdgov » 31 окт 2016, 21:35

Вообще потрясные фотки. Ждем следующего отчета!
awdgov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2016
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль