Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 10 дек 2016, 06:16

Эх, вот угораздило меня забронировать поездку на первые числа декабря, причем за несколько месяцев заранее.

Ехал на Кубу думаю о тусах в Эль Румбо, дискотеках и прочих развлечениях для души и тела, а попал на девяти-дневку траура по Фиделю.

Собственно, если бы я знал все заранее, то поездка и не состоялась бы. Так как летел я на Кубу ради того чтобы потусить с женой до того как она поедет делать медецинское обследование для иммиграции в Канаду. Так как ей изначально сказали что надо записаться на прием по крайней мере за месяца два. Но тут ей назначили медицинское обследование прямо сразу после моей поездки (в данный момент когда я это пишу она находится в Гаване для прохождения этого обследования). То есть двойное попадалово по деньгам за один короткий период. Увы и ах.

Во-вторых умер Фидель. Команданте очень уважаемый мной человек, но отдых он мне слегка подпортил (кстати после его смерти билеты на Кубу упали в цене практически в два раза на тот период траура). Не самое приятное время находится на Кубе, а в олл-инклузиве тем более, особенно для человека который симпатизирует кубинскому режиму, как я.

Эти 9 дней на Кубе было запрещено не только продавать, но и употреблять (!!!) алкоголь (исключение - олл-инклузивы, плюс бокал вина с обедом в ресторанах давали). Жена сказала что за пьяный вид людей сажали в тюрьму в Камагуэйе. Запрещено играть музыку. Дискотеки закрыты, в барах только сок и газировка.

Ну вы понимаете. Настроение у кубинцев напряжное было, подавленное. И тут я в олл-инклузиве бухаю буканеро, пью ром-колу и джин с тоником и так далее. В общем, посему и такое название данного опуса.

Постой в отеле Brisas Santa Lucia купил из Канады и это вышло намного дешевле чем если бы я платил на месте (65 канадских за комнату на двоих на сутки, это около 50 куков). Самолет из Торонто в Кайо Коко (с посадкой в Камагуэйе) был забит канадскими поляками. Никогда не видел столько поляков в одном месте. Причем старики в основном. Наверное клюнули на низкую цену? Кто знает. Они все правда полетели в Кайо-Коко, а в Камагуэйе со мной сошли тоже старичье, в основном всякий white trash или реднеки с окраин. Контингент так себе, мягко сказать.

Пролетаю над Камагуэйем:

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Все-таки люблю я на Кубу лететь поздней весной или летом, молодежи больше. Вообще обожаю Кубу летом, июнь-август. Но это отвлекаюсь.

О том куда я попал Остров Свободы мне напомнил сразу и без промедления. По прилету и проходу таможни я вижу что жена не приехала. Жду 10 минут, 20, полчаса ... взял у какого-то такиста сотовый позвонить (хотел ему сунуть 50 кило, но он отказался, ну и понятно почему, номер моей жены он набрал с +99, то есть он не платит за звонок). Как оказалось, когда они выехали из ее дома, машина на котором они ехали сломалось. В общем через минут 15 она приехала на другой машине. Мы сели, поехали ... и что же вы думали? Не проехав и 5 километров от аэропорта, та тачка тоже сломалась ... причем ее угораздило сломаться рядом с другой сломанной тачкой на дороге. Это был какой то сюр. Es Cuba, asere ... ничего не поделаешь.

В результате пришлось звонить в кубинское такси, оно приехало и таки довезло мою жену и меня от Камагуэйя до Санта Лусии.

В отель заселились без происшествий (хотя нам сказали что у нас лучшая комната в отеле с видом на море, как оказалось эта комната была в самом дальнем углу Бризаса и с видом на кустарник марабу, лол).

Погода была хорошая, Бризовский пляж не Ла Бока конечно, но купаться можно (моя жена ни разу в нем так и не искупалась, только в бассейне. Я правда уже давно на нее не обижаюсь, у кубинцев какая то врожденная боязнь и ненависть к морю, найти кубинца которуму бы нравилось купаться в agua salada, практически невозможно, а уж кубинку и подавно. Большая ненависть чем к морю у кубинцев наверное только к солнцу и жаре - но это еще можно понять логически, при их-то климате).

Бризас конечно стал дико галимым отелем, мягко сказано. А я сравниваю с маем 2015, то есть не с какими то давнишними времени. Персонал стал вести себя ужасно вообще. Например когда мы с женой пошли в снэк бар, то старикам канадцам принесли пластиковые кухонные приборы и салфетки, а нам сказали что закончились, жрите мол котлеты руками, хотя я видел что нихрена они не закончились и их потом выносили для другой группы, уже не канадских, а немецких стариков. Просто какая-то дискриминация по возрасту и знанию испанского. Думаю если бы я с ними не разговаривал по испански, а по английски, то отношение было бы куда лучше.)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

П.С. На футболке жены написано "Лубянка," я ее спросил откуда взяла, говорит что не знает, с рук купила, так что может и из России (много кубинцев туда летают челночить возить одежду я слышал):

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Покушали с женой лангосту и камарона, довольно неплохо приготовлено, цена конечно не самая дешевая, но мне лень было торговаться. 15 КУК за "combincacion" - то есть это хвост лангуста, порция креветок, ну и гарнир с салатом на человека.

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Самый пипец был по выписке из отеля. Мы уезжали раньше других туристов (я же не путевку покупал, а билеты и отель отдельно, причем прилетел я в Каму, а улетал в Ольгин). Ну окей, пришел на ресепшен, сдал пластиковую карту-ключ, попросили полотенца пляжные - окей, послал жену за полотенцами. Жена пришла с полотенцами, ресепсионистка позвала по рации кого-то чтобы пошли в наш номер и проверили если мы ничего не сп***или оттуда. Это уже как бы хамство. Но на этом все не закончилось. Когда мы уже вышли за территорию (!!!) отеля, за нами побежал охранник с ножницами чтобы отрезать браслет, причем сказал что-то типа "Это на всякий случай, чтобы вы не вздумали вернуться."

Если бы я был бы другим человеком, наверное меня бы это разозлило, и я бы устроил бы скандал или обиделся, а я просто поржал, плюнул и пошел дальше. Куба это Куба. Но на заметку себе взял - отдых в олл-инклузивах до добра не доводит и форум Винского и мой отчет в частности это доказывает)))

Насколько же лучше отдыхать там где ты платишь, и тебе за эти деньги уже что-то делает. Не то чтобы я сторонник капитализма (причем при капитализме эти долбодятлы из отельной прислуги первые же вылетели оттуда, так как попали туда по блату скорее всего и ничего делать не умеют). Но уж лучше так, чем как у меня в Бризасе (а это еще отель который пртендует на 4 звезды). Еда была паршивая, если честно. В прошлый раз когда я там был, были морепродукты, много всего вкусного, а сейчас одно и то же и никакого разнообразия.

По дороге из Камагуэйя в Ольгин вот что удивило - в Камагуэйе и Лас Тунасе ничего такого не было - а как только заезжаешь в Ольгин - на ВСЕХ домах надпись черной краской - "YO SOY FIDEL" - это выражение как бы имеет двойное значение - во-первых напоминает о том что люди ценят Фиделя (типа помню Фиделя, Я - Фидель), второе - слово fidel значит быть верным на латыни (в испанском оно от латыни отличается мизерно - fiel), типа верным делу революции.

В аэропорту Ольгина порадовал маленький барчик сбоку от аэропорта где можно платить только исключительно в монеда насиональ (!!!). Куки не принимают вообще. Пришлось заходить в аэропорт и менять куки на монеду насиональ. Сервис ужасный, но цены сносные - 6 песо стаканчик разливного Кристаля, 30 песо бифштекс из свинины, 40 песо жареный окорок, ну там салаты - жареные бананы и так далее по 1-5 песо монеда насиональ, в общем на четырех человек мы поели на 250 песо и это с пивом, то есть на 10 кук.

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

В общем, все равно рад что съездил. Но предпочитаю родные улочки Камагуэйя, Тиниму, карнеро, пру, гуарапо, жареных поросят и прочее, прочее, прочее - вот этой вот отельной фигне.

Следующая поездка в январе чтобы забрать документы жены, так же на пару дней. А вот потом в мае конкретно на недельку оторвусь и устрою настоящий автопробег по Ориенте, дебош, чад кутежа который старушке Кубе никогда не снился! Обещаю! Засим позвольте откланяться.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской
cuba review

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #2

Сообщение Алексей Бахов » 10 дек 2016, 19:23

Не пойму: вы были в декабре, а фотки датированы апрелем?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 10 дек 2016, 19:42

Алексей Бахов писал(а) 10 дек 2016, 19:23:Не пойму: вы были в декабре, а фотки датированы апрелем?


12/04 - 4 декабря
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Бахов » 11 дек 2016, 01:48

а, понял... Американская размерность, точно!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #5

Сообщение Schumaher » 11 дек 2016, 18:43

Ненависть кубинцев к солнцу и жаре наверняка бы пропала при посещении России или Канады зимой.
Schumaher
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #6

Сообщение dmitry_davydov » 11 дек 2016, 20:10

Schumaher писал(а) 11 дек 2016, 18:43:Ненависть кубинцев к солнцу и жаре наверняка бы пропала при посещении России или Канады зимой.


+пиццот
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #7

Сообщение Maestro Manchini » 12 дек 2016, 15:46

Бризас в Санта Лучии уж совсем стариканский отель. Был в нем год назад - скукотище, конечно. В этом плане Гран клуб более удачный вариант и по контингенту - много молодежи, и по еде - в этот раз показалось, что в Гран клубе с едой стало лучше, и по территории.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 12 дек 2016, 18:46

Maestro Manchini писал(а) 12 дек 2016, 15:46:Бризас в Санта Лучии уж совсем стариканский отель. Был в нем год назад - скукотище, конечно. В этом плане Гран клуб более удачный вариант и по контингенту - много молодежи, и по еде - в этот раз показалось, что в Гран клубе с едой стало лучше, и по территории.

Впринципе согласен, хотя полтора года назад бризас был немного получше в плане еды, напитков (хотя отельный мохито все равно никакой) ну и кровати немного поудобнее показались. Насчет контингента мне как то было не принципиально, так как все равно я в самом отеле не тусил почти
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #9

Сообщение dmitry_davydov » 13 дек 2016, 03:46

Maestro Manchini писал(а) 12 дек 2016, 15:46:Бризас в Санта Лучии уж совсем стариканский отель. Был в нем год назад - скукотище, конечно. В этом плане Гран клуб более удачный вариант и по контингенту - много молодежи, и по еде - в этот раз показалось, что в Гран клубе с едой стало лучше, и по территории.


Хз, в этот раз во всех трех отелях старики были.

Мне кажется зависит от сезона. Если весной-летом ехать наверное разница есть.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #10

Сообщение Maestro Manchini » 13 дек 2016, 10:35

dmitry_davydov писал(а) 13 дек 2016, 03:46:Мне кажется зависит от сезона. Если весной-летом ехать наверное разница есть.

Бывал в Гран клубе в ноябре и мае - оба раза молодежи было достаточно. Скорее всего, еще зависит от дня недели. Многие канадцы, как и ты, прилетают просто на выходные потусить и заезжают в четверг-пятницу. В прошлый раз как раз наблюдали огромный заезд канадской молодежи в четверг.

GhosT-86 писал(а) 12 дек 2016, 18:46: полтора года назад бризас был немного получше в плане еды, напитков (хотя отельный мохито все равно никакой) ну и кровати немного поудобнее показались.

с точки зрения номеров в принципе, Бризас показался покомфортнее, но кол-во пенсионеров...))
А мне вот в последний раз пришлось провести целый день не выходя из Гран клуба из-за ливня, который лил целый день.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #11

Сообщение profvideoru » 13 дек 2016, 23:49

Дмитрий , а как же планы с паладаром и домом на Кубе ? Зачем твоя жена в Канаду едет ?
profvideoru
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #12

Сообщение Michaeln2013 » 18 дек 2016, 13:18

Дима привет , а есть возможность посмотреть фотки c твоих cамых первых отчетов ?
Michaeln2013
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 19 дек 2016, 03:39

profvideoru писал(а) 13 дек 2016, 23:49:Дмитрий , а как же планы с паладаром и домом на Кубе ? Зачем твоя жена в Канаду едет ?


Пока что жить на Кубе я себе позволить не могу, увы.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #14

Сообщение dmitry_davydov » 19 дек 2016, 03:40

Michaeln2013 писал(а) 18 дек 2016, 13:18:Дима привет , а есть возможность посмотреть фотки c твоих cамых первых отчетов ?


Надо будет поискать если сохранились.

А какие именно интересуют?
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #15

Сообщение profvideoru » 19 дек 2016, 05:52

dmitry_davydov писал(а) 19 дек 2016, 03:39:
profvideoru писал(а) 13 дек 2016, 23:49:Дмитрий , а как же планы с паладаром и домом на Кубе ? Зачем твоя жена в Канаду едет ?


Пока что жить на Кубе я себе позволить не могу, увы.


понятно ((

P.S. Сегодня в Москве нашел кафе с относительно недорогими крабами, и понял (хотя давно это знал), что какая же хрень эти лангусты по сравнению с крабами. Все-таки морепродукты из теплых морей проигрывают своим собратьям из северных широт... Единственный минус - так хорошо посидели, что проспал сегодня самолет на Кипр, вот думаю лететь завтра на два дня или нет
profvideoru
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #16

Сообщение tropikoz » 26 дек 2016, 04:30

Димас! Вот тебе не заангажированное мнение!
Твоя жена - взрослеет и хорошеет - реально.
Молодец! ТЯни е оттуда ,пока есть возможность.
А уж НАШУ Кубу мы всегда будем любить и помнить!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 26 дек 2016, 06:08

tropikoz писал(а) 26 дек 2016, 04:30:Димас! Вот тебе не заангажированное мнение!
Твоя жена - взрослеет и хорошеет - реально.
Молодец! ТЯни е оттуда ,пока есть возможность.
А уж НАШУ Кубу мы всегда будем любить и помнить!


Gracias
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #18

Сообщение Mazhor » 27 дек 2016, 23:43

dmitry_davydov писал(а) 19 дек 2016, 03:39:Пока что жить на Кубе я себе позволить не могу, увы.

Дима! А в чем причина, дорого или не знаешь каким бизнесом заняться на Кубе?
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #19

Сообщение tropikoz » 28 дек 2016, 00:27

Я думаю и то и другое.
Иностранцу жить на Кубе - дорого.
Кстати, Циника никто не проведывал?
Я то из США врядли скоро на Кубу опаду, а так заехал бы обязательно.
Может кто из друзяк полетит - расскажу куда заехать.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_davydov » 28 дек 2016, 07:44

tropikoz писал(а) 28 дек 2016, 00:27:Я думаю и то и другое.
Иностранцу жить на Кубе - дорого.


+1

В этом и причины.

Да у меня есть где жить и мог бы получить резиденсия перманенте спокойно, в принципе все для нее есть. Но на что там жить, перспектива жить на 100 кук в месяц меня не сильно устраивает. А чтобы жить на 500-1000 кук в месяц надо иметь уже отлаженный бизнес (или даже бизнесА во множественном числе).

Мне легче жену сюда в Канаду и вдвоем работать. Конечно когда будет возможность то переберемся на Кубу. Но Куба дорогая страна. Там только девки, алкоголь, табак и рис с хлебом дешевый. А все остальное дороже чем в Штатах даже.


tropikoz писал(а) 28 дек 2016, 00:27:Кстати, Циника никто не проведывал?
Я то из США врядли скоро на Кубу опаду, а так заехал бы обязательно.
Может кто из друзяк полетит - расскажу куда заехать.


А вот это зря, на Кубу из США слетать стоит 200-300 долларов в оба конца даже в Канаде дороже (300-400). Пока Трамп эту лавочку не прикрыл (если он прикроет), я бы поторопился.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль