Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re:

Сообщение: #41

Сообщение китаец 60 » 06 янв 2017, 08:46

caballo писал(а) 05 янв 2017, 17:00:Да никто тебя не критикует. Приоткрываем немного глаза кубинским мечтателям. Одно дело приехать на пару недель повеселится с чиками. Другое дело пытатся сделать из них хорошую жену. Многие пытались, но тех у кого это получилось можно по пальцам посчитать. Да и то он на форуме уже не пишет поэтому фиг его знает что там сейчас.

товарищ, ну право слово , остыньте. все ваши доводы имели место быть до, но никак не сейчас. это димина жизнь, и его же семья. его устраивает, значит все у них в порядке. а остальное абсолютно не ваше дело.
китаец 60
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.06.2012
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #42

Сообщение BABAH » 08 янв 2017, 17:45

китаец 60 писал(а) 06 янв 2017, 08:46:
caballo писал(а) 05 янв 2017, 17:00:Да никто тебя не критикует. Приоткрываем немного глаза кубинским мечтателям. Одно дело приехать на пару недель повеселится с чиками. Другое дело пытатся сделать из них хорошую жену. Многие пытались, но тех у кого это получилось можно по пальцам посчитать. Да и то он на форуме уже не пишет поэтому фиг его знает что там сейчас.

товарищ, ну право слово , остыньте. все ваши доводы имели место быть до, но никак не сейчас. это димина жизнь, и его же семья. его устраивает, значит все у них в порядке. а остальное абсолютно не ваше дело.

Вообщето когда человек выкладывает в сеть рассказы о своей жизни, 'его дело' заканчивается, и становится как бы 'общим'. Решил 'поделиться' - будь готов к обсуждениям.
Мне лично ситуация кажется не нормальной, ведь семья это совместное приживание и ведение хозяйства.
Ghost- я видел жен кубинок, мне понравилось, они спокойные, с огоньком, могут вкусно готовить, детей не бьют.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #43

Сообщение vikelis » 09 янв 2017, 01:19

" вайт трэш, реднеки " , я так понимаю ТС у нас элита , " белая кость" , средний класс?
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #44

Сообщение dmitry_davydov » 09 янв 2017, 02:39

vikelis писал(а) 09 янв 2017, 01:19:" вайт трэш, реднеки " , я так понимаю ТС у нас элита , " белая кость" , средний класс?


Товарищ из Тбилиси, не лезьте в наши канадские дела, пожалуйста))) Давайте лучше по теме топика. А реднеки и вайт-трэш это не экономические критерии, а культурно-социальные, большинство реднеков зарабатывают довольно прилично на своих заводах, механиками, строителями или дальнобойщиками, и таки и являются канадским средним классом. Я, например, зарабатываю куда меньше, чем они, сидя на заднем месте в офисе, увы, зато могу на 3 языках говорить и писать без ошибок, а они на своем родном английском не могут этого.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 09 янв 2017, 03:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #45

Сообщение dmitry_davydov » 09 янв 2017, 02:42

BABAH писал(а) 08 янв 2017, 17:45:Ghost- я видел жен кубинок, мне понравилось, они спокойные, с огоньком, могут вкусно готовить, детей не бьют.


С кубинками-женами я заметил такое: либо из них отличные жены, либо просто ужасные, серединки нет почти.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #46

Сообщение GhosT-86 » 09 янв 2017, 18:14

BABAH писал(а) 08 янв 2017, 17:45:Ghost- я видел жен кубинок, мне понравилось, они спокойные, с огоньком, могут вкусно готовить, детей не бьют.


Меня мама тоже никогда не била, даже не наказывала, бабушки тоже рукоприкладством не занимались. Зато про то как к детям относится чернокожие мамки иногда им самим вломить за это хочется, это и Кубы касается. Так что я бы не стал так обобщать что они вот такие мягкие и пушистые.

dmitry_davydov писал(а) 09 янв 2017, 02:42:С кубинками-женами я заметил такое: либо из них отличные жены, либо просто ужасные, серединки нет почти.


Очень сложный вопрос на самом деле: внешне здоровый брак может быть на самом деле не таким уж и здоровым, особенно когда одна половинка отсутствует даже половину времени (это еще мало кто столько времени на Кубе проводит пока сам переезд не произойдет). Кто-то просто живет с макаронными изделиями на ушах и не парится, они делают свою часть сделки (башляют наличку), а жена делает свою (делает вид что она приличная любящая супруга)
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #47

Сообщение vikelis » 09 янв 2017, 19:03

dmitry_davydov писал(а) 09 янв 2017, 02:39:
vikelis писал(а) 09 янв 2017, 01:19:" вайт трэш, реднеки " , я так понимаю ТС у нас элита , " белая кость" , средний класс?


Товарищ из Тбилиси, не лезьте в наши канадские дела, пожалуйста))) Давайте лучше по теме топика. А реднеки и вайт-трэш это не экономические критерии, а культурно-социальные, большинство реднеков зарабатывают довольно прилично на своих заводах, механиками, строителями или дальнобойщиками, и таки и являются канадским средним классом. Я, например, зарабатываю куда меньше, чем они, сидя на заднем месте в офисе, увы, зато могу на 3 языках говорить и писать без ошибок, а они на своем родном английском не могут этого.


Ок , извиняй .
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #48

Сообщение BABAH » 09 янв 2017, 19:16

Я больше о том что у русских принято детей бить и наказывать по любому поводу, на Кубе не так.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #49

Сообщение caballo » 09 янв 2017, 19:54

ВАВАН ну зачем так всех под одну гребенку. Бьют или нет это в каждой семье индивидуально.
Насчет кубинок как жен. Не скажу что я прям эксперт по Кубе, но все что я там видел в свои поездки, плюс информация от других, плюс информация от женатых на кубинках дало мне сделать вывод что у них там просто жизнь очень сильно отличается от нашей. То есть в глобальном смысле трудно сказать плохие они жены или нет. Они просто очень другие, у них там очень многое по другому принято. То что для нас недопустимо для них нормально и наоборот. И врятли вы взрослого человека вы сможете перепрограмировать да и себя тоже наврядли. Вот и выходит что для нас они не подходят как жены.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #50

Сообщение GhosT-86 » 09 янв 2017, 23:20

caballo писал(а) 09 янв 2017, 19:54:Они просто очень другие, у них там очень многое по другому принято. То что для нас недопустимо для них нормально и наоборот. И врятли вы взрослого человека вы сможете перепрограмировать да и себя тоже наврядли. Вот и выходит что для нас они не подходят как жены.

Соглашусь с этим, мне Димон когда рассказывает о чем то в его отношениях, очень часто оговаривается типа "че ты хочешь, она ж кубинка" хотя я не понимаю многого в ихних отношениях, но его это устраивает о чем он сам и говорит
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #51

Сообщение BABAH » 10 янв 2017, 20:53

ВАВАН ну зачем так всех под одну гребенку

Это у нас традиционное.

По мне - единственная сложность с женой кубинкой, как отшить её семью, чтобы было как у нас - семья муж, жена, дети - без всей этой кодлы кубинских родственников, племянники, отцы - матери, всякие не пойми кто в количестве 20-30 человек, каждый из которых тоже хочет с юмы копеечку. Кубинки как женщины - мало чем отличаются от наших, будет что убирать-будет убираться, будет из чего готовить-будет готовить. Надо вместе жить, если на Кубе - сам изменишься, если не на Кубе - кубинка приспособится если ей это будет надо, если захочет, если ты у неё надолго.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #52

Сообщение BABAH » 10 янв 2017, 20:58

Я не знаю, Дмитрий сделал себе 'резидена', или нет?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #53

Сообщение GhosT-86 » 10 янв 2017, 21:33

BABAH писал(а) 10 янв 2017, 20:58:Я не знаю, Дмитрий сделал себе 'резидена', или нет?

это отложено так как он решил жену в канаду перекинуть, резидента сделает когда на то появится нужда
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #54

Сообщение caballo » 11 янв 2017, 00:33

Я думаю про эту мечту кубанутых этого форума - переезд на Кубу с паладаром тоже можно забыть.
Когда жена приедет в Канаду, фиг она согласится переезжать обратно в домик без окон, где что бы заработать нужно будет в жару у плиты стоять весь день ради каких то копеек.
Да и новости что то про дом, паладар подисякла. Подозреваю что кодла родствеников разворовала там все в его отсутствие. Поэтому он в свой дом в Камагвее даже не ездит, понимает что все закончится попрошайничеством.
Так что переедут в Канаду и будут жить поживать, добра поживать. Как все кубинские пары, раз в пол года поездка на Кубу с большим баулом.
А дальше уже зависит от того переживет ли их брак реальное совместное проживание.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #55

Сообщение Mazhor » 11 янв 2017, 01:57

caballo писал(а) 11 янв 2017, 00:33:А дальше уже зависит от того переживет ли их брак реальное совместное проживание.

Никуда она не денется, когда увидит современную квартиру, машину и как живут люди в развитых странах. К хорошему быстро привыкают.
Проблема может быть только в климате. Не все кубинцы выживают в минусовую температуру.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #56

Сообщение GhosT-86 » 11 янв 2017, 03:15

Mazhor писал(а) 11 янв 2017, 01:57:Никуда она не денется, когда увидит современную квартиру, машину и как живут люди в развитых странах. К хорошему быстро привыкают.
Проблема может быть только в климате. Не все кубинцы выживают в минусовую температуру.


В этом то и проблема что к хорошему привыкнет быстро и благодарность за данный образ жизни поиссякнет, я сомневаюсь что она хоть немного благодарна за финансовую помощь со стороны Димона, скорее воспринимает это как данное. Самое интересное обычно начинается после того как привозная жена статус хоть какой-то постоянный получит, но это мало относится к Димоновской жене, так как все таки 4 года игра явно не ради переезда, они не из тех пар где разница в 30 лет в возрасте, да и к тому же она не из тех телок во круг которых сотни парней вьются

Про температуру это да, но пусть привыкает раз уж такие силы затрачены на ее привоз в Канаду
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #57

Сообщение caballo » 11 янв 2017, 18:18

Mazhor писал(а) 11 янв 2017, 01:57:
caballo писал(а) 11 янв 2017, 00:33:А дальше уже зависит от того переживет ли их брак реальное совместное проживание.

Никуда она не денется, когда увидит современную квартиру, машину и как живут люди в развитых странах. К хорошему быстро привыкают.

Из Канады она понятное дело никуда не денется. Проблема в том что она реально увидит как живут люди в развитой стране, что у одногодок Димы есть уже хорошая работа, свое жилье, своя машина. Я конечно надеюсь этого не случится, но кубинка наверняка быстро смекнет что Дима имеет высокий статус только на Кубе. А в Канаде им придется жить с его родителями и ездить на автобусе (в то время как все вокруг на машине).

Самое интересное обычно начинается после того как привозная жена статус хоть какой-то постоянный получит

В случае семейного спонсорства жена получает статус тут же как только сойдет со трапа самолета
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #58

Сообщение GhosT-86 » 11 янв 2017, 18:27

caballo писал(а) 11 янв 2017, 18:18:В случае семейного спонсорства жена получает статус тут же как только сойдет со трапа самолета

я конечно не эксперт, но почему то мне казалось что если брак разваливается в течении 2х лет, приезжая сторона депортируется.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #59

Сообщение greg-nugl » 11 янв 2017, 20:22

да прикольненько "кубинская жена"-новая тема, хотя судить человека за то что он сам строит свою жизнь где хочет и с кем хочет,чуть не коректно а для форумчан он просто поделился своим опытом)),как для меня colll
greg-nugl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #60

Сообщение GhosT-86 » 11 янв 2017, 23:46

TonyS писал(а):С точностью до наоборот)
Она тебе ручкой на следующий день после переезда помашет, а ты ее все равно спонсировать обязан будешь.
Забей в гугл cuba canada welfare и почитай линки.

как я уже сказал я не эксперт, такие нововведения в законодательство я помоему слышал от Димона Давыдова, вроде как недавно только такие изменения ввели

А это с сайта правительства канады:
If you have been granted conditional permanent residence, you must live together with your sponsor in a legitimate relationship for two years from the day you receive conditional permanent residence. The condition ends after the two-year period.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль