Про альтернативный алкоголь на Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение dmitry_davydov » 25 янв 2017, 04:09

caballo писал(а) 24 янв 2017, 17:45:. Они много чего себе не могут позволить, это значит нам тоже надо отказаться от благ цивилизации?


Пиво на дискотеке 1.5-2 кука, мохито 2-4. Разницы особо нет, учитывая что вход на дискотеку в среднем стоит 3-5 кук, ясное дело что деньги есть и на мохито. Какая там "цивилизация", не надо из Кубы Папуасию делать, там количество айфонов на душу населения выше чем в России))) Учитывая сколько миллионов долларов родственнички из Майами переводят своим семьям на Кубе то это просто смешно. Просто там бардак дикий, да и цены дикие на все кроме алкоголя и продуктов питания. Холодильник за 1200 долларов и кондиционер за 700 это не шутки, я уж не говорю о подержанных машинах которые на металлолом можно сдавать, которые на Кубе стоят 15-40 тысяч USD. Это не только кубинцы, это многие юмы не могут себе позволить, я по крайней мере не могу.

Но это отдельная история. Просто немножно контекста для дискуссии, а то тут штампы уже пошли вход про бедных несчастных кубинцев замученных кровавым режимом Кастро. Вы товарищ вообще на Кубе были, для начала? А если были, то познания ограничились тем что вам бармен в олл-инклузиве рассказал? Буду рад ошибиться, но у меня подозрение что тут именно этот случай))))

caballo писал(а) 24 янв 2017, 17:45:И фигура как бы соответствует.


Заявил человек у которого ни одного фото нет на форуме))) Поржал))) Я себя не считаю Апполоном Бельведерским, но все-таки у вас какая то фиксация на моей фигуре, лол, хотя полно на форуме и поплотнее меня)))

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 03:07:пьют они его, чики во всяком случае точно, но не за свой счет это факт


Нахаляву можно что угодно пить если юма платит. Я больше о том, что, как ни забавно, на Кубе коктейли совсем непопулярны среди местных. Для этого не надо быть кубинцем чтобы это знать, такой юма как я, который проводил ранее по 6 недель подряд на Кубе спокойно это может подтвердить. Я не говорю о том что это хорошо или плохо, это константация факта, нет ничего дешевле рома с колой и даже это не особо популярно по сравнению с более дорогим пивом, например.

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 03:07:У меня и от бланки бывает утро паршивым если выпить лишку да еще и с колой смешать.


Я вот, например, сам предпочитаю (по вкусу) Сантьяго или 7-и летку Гавана Клаб, но отходняк от них куда жестче чем от Бланки. И соответственно отходняк от мохито куда хуже чем тот же сантьяго, я уж не говор. о бланке, рюмками пить или из бутылки посасывать.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение mr.kokoc » 25 янв 2017, 14:43

TonyS писал(а):Мохито - благородный напиток, от него вобще отходняка быть не может, если конечно не ведро выпить.

Тут больше вопрос переносимости алкоголя организмом надо учитывать. Кто на что учился как говорится)))
Я вот могу нормально пить водку, ром или вискарь. А если буду пить коньяк - утром помру даже от 300 грамм. А рома уговорю литрушку и буду норм.
А коллега у меня кроме коньяка ничего пить не может, ибо на утро потом просто застрелиться охота))))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение dmitry_davydov » 25 янв 2017, 15:17

TonyS писал(а):Мохито - благородный напиток, от него вобще отходняка быть не может, если конечно не ведро выпить.


Как ни крути, а сахар + газировка + алкоголь не лучшее сочетание, с какой бы стороны на это не смотреть.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение GhosT-86 » 25 янв 2017, 17:44

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 15:17:Как ни крути, а сахар + газировка + алкоголь не лучшее сочетание, с какой бы стороны на это не смотреть.

Ладно газировка, хотя рефреску (по сути это содовая) газировкой можно назвать с натяжкой, но сахар то чем в этом сочетании плох?


Просто димон уверен что мохито делают с лаймовой рефреской, а не с содовой и выжатым соком лайма (пс ложка сахара на бокал это намного меньше чем его количество в ром-коле)
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 18:09

dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 04:09:Пиво на дискотеке 1.5-2 кука, мохито 2-4. Разницы особо нет, учитывая что вход на дискотеку в среднем стоит 3-5 кук, ясное дело что деньги есть и на мохито. Какая там "цивилизация", не надо из Кубы Папуасию делать, там количество айфонов на душу населения выше чем в России))) Учитывая сколько миллионов долларов родственнички из Майами переводят своим семьям на Кубе то это просто смешно. Просто там бардак дикий, да и цены дикие на все кроме алкоголя и продуктов питания. Холодильник за 1200 долларов и кондиционер за 700 это не шутки, я уж не говорю о подержанных машинах которые на металлолом можно сдавать, которые на Кубе стоят 15-40 тысяч USD. Это не только кубинцы, это многие юмы не могут себе позволить, я по крайней мере не могу.

Но это отдельная история. Просто немножно контекста для дискуссии, а то тут штампы уже пошли вход про бедных несчастных кубинцев замученных кровавым режимом Кастро. Вы товарищ вообще на Кубе были, для начала? А если были, то познания ограничились тем что вам бармен в олл-инклузиве рассказал? Буду рад ошибиться, но у меня подозрение что тут именно этот случай))))

Тебя че то вообще не в те дебри понесло
Про айфоны посмешил. Может такая иллюзия от того что кубаши своими айфонами очень любят светить?
Но тут даже спорить влом, ясное дело Куба гораздо беднее страна чем Россия, Канада, Европа. И разница в 2 кука между пивом и мохито, это для тебя копейки, тем более речь не про одно пиво. 5 пив купил вот тебе уже 10 кук разницы. Пол месячной зарплаты для среднестатического кубинского пролетария.
Но даже это не так важно. Допустим кубинец может позволить себе этот мохито, но не пьет его по каким то другим соображениям. Вкус ему не нравится или это считается не круто в их среде что бы мачо посасывал мохито. Но нам то юмам какое дело? Если нравится мохито то пей на здоровье, и пофиг что там кубинцы любят не любят пить. Ты в своем желании походить на кубинца до абсурда доходишь.

Заявил человек у которого ни одного фото нет на форуме))) Поржал))) Я себя не считаю Апполоном Бельведерским, но все-таки у вас какая то фиксация на моей фигуре, лол, хотя полно на форуме и поплотнее меня)))

Если бы внимательно читал мои сообщения то уже бы просек что ты прекрасно вкурсе как я выгляжу.
Зациклености нет. Ты просто один из немногих кто очень много ставит своих фоток в отчете, со всех ракурсов. И у тебя зацикленость на пиве. Поэтому выводы что пивной животик у тебя не спроста. А если не злоупотреблять пивом то никакого вреда от него впринципе не будет. Это я Tони написал. Тони кстати любитель рома и мохито - вполне стройный чел. Хотя и старше тебя гораздо. Бери пример.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 18:30

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 17:44:
Просто димон уверен что мохито делают с лаймовой рефреской, а не с содовой и выжатым соком лайма (пс ложка сахара на бокал это намного меньше чем его количество в ром-коле)

Я кстати тоже не особо люблю мохито. Но не потому что среди кубинцев не круто, а те пару раз что пробывал вкус не очень понравился. Но если буду еще на Кубе, то надо будет дать второй шанс. Может мне в прошлые разы не очень качественный попадался.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение Roller » 25 янв 2017, 18:35

Я кстати тоже не особо люблю мохито. Но не потому что среди кубинцев не круто, а те пару раз что пробывал вкус не очень понравился. Но если буду еще на Кубе, то надо будет дать второй шанс. Может мне в прошлые разы не очень качественный попадался


абсолютно аналогичные ощущения. и тоже решил что без души делали.
другое дело пина-колада - трижды пил: за 3, за 2.2 и за 1.7 кук. Все понравились.
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 19:26

Дамский не дамский, но для тех кто любит вкус кокоса - вкуснотища. Но калорийнинький мне так кажется из за кокосового молока. Поэтому я б не увлекался. Чисто как десерт.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение dmitry_davydov » 26 янв 2017, 02:18

TonyS писал(а):но сахар то чем в этом сочетании плох?


Сахар плох сам по себе вообще, для начала))) А с алокоголем вдвойне. Можешь поглуглить, по моему это вполне общеизвестная тема, любой врач подтвердит

TonyS писал(а):даже посредственный мохито по-любому лучше чем пивасик, а пинья-колада откровенно дамский коктельчик. Его кстати и испортить сложнее, главное со льдом не переборщить.


Все коктейли - бабские, ну за исключением ерша разве что ... Мохито это тоже для чик
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 26 янв 2017, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение GhosT-86 » 26 янв 2017, 03:02

dmitry_davydov писал(а) 26 янв 2017, 02:18:
Сахар плох сам по себе вообще, для начала))) А с алокоголем вдвойне. Можешь поглуглить, по моему это вполне общеизвестная тема, любой врач подтвердит


сахар плох сам по себе, в алкоголе он плох только тем что ты потребляешь как правило не один коктейль, а несколько, тоесть получается большая доза калорий без какой-либо питательной пользы для организма, сам я не диетолог поэтому не претендую на экспертную оценку всего этого

dmitry_davydov писал(а) 26 янв 2017, 02:18:Все коктейли - бабские, ну за исключением ерша разве что ... Мохито это тоже для чик


так может мужикам и парфюмом не пользоваться? К стилисту тоже нафиг ходить, взял машинку наголо побрил башку и вперед. Ну и ногти стричь не надо конечно, маникюрный набор это ж бабское.

Я бы принял аргумент если бы количество мужиков употребляющих коктейли было близко в пропорции к количеству гомосеков, но это не так и коктейли в том или ином виде потребляет абсолютное большинство, включая всех моих знакомых, членов семьи да и просто можно на тусах и в клубах наблюдать чего много употребляется. Так что тут ты не прав про то что бабское, а что нет.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение стюдент » 26 янв 2017, 19:02

dmitry_davydov писал(а) 26 янв 2017, 02:18:
TonyS писал(а):но сахар то чем в этом сочетании плох?


Сахар плох сам по себе вообще, для начала))) А с алокоголем вдвойне. Можешь поглуглить, по моему это вполне общеизвестная тема, любой врач подтвердит

TonyS писал(а):даже посредственный мохито по-любому лучше чем пивасик, а пинья-колада откровенно дамский коктельчик. Его кстати и испортить сложнее, главное со льдом не переборщить.

Главное с ромом не переборщить. А вообще - De gusto no hay nada escrito
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение Roller » 15 янв 2018, 14:32

прошёл год, в Гаване произошли изменения.
Портвейн пропал совсем.
Сангрия осталась только в тетрапаках 0.5 и 0.2. И на Рампе я всю выпил))
Серьёзно, в одном магазе закончилась, потом в другом, потом последнюю упаковку
нашёл в каком-то кафе. И всё. Больше нигде!
Но зато повсеместно появилось импортное испанское сухое вино по 3.75 - 4 и выше Кук.
Полностью соответствует качеству продаваемого у нас вина такого же ценового диапазона.
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение matvey » 15 янв 2018, 14:49

Ром то остался..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение Roller » 15 янв 2018, 16:00

так тема не про него ж. он - на Кубе основное. Остальное - альтернатива.
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение lexxx » 18 янв 2018, 18:47

вернулся неделю назад. С буканеро почему-то проблемы. Так же как и с Cohiba.
Трудно найти. Где получалось брал сразу десяток Буканеро Фуэрте - рельно вне конкуренции. Ну с утречка пару легеньких Cristal, хотя его найти чуть лишь легче, чем Буканеро. Везде Sol и сраный Haineken
Ром заливали литрами в глубинке. Везде Havana Club 10,90 цена, даже в аэропорту. Где была альтернатива (круиз, Варадеро) квасили текилу. Ну легче она идет, точно легче!
В ЦУМе Havana Club 7 стоит 5000р . аж прослезился
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение Roller » 19 янв 2018, 11:53

С буканеро почему-то проблемы


в Гаване и окрестностях с ним вообще без проблем. Жалею что так и не попробовал.
Всё собирался...
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль