Про альтернативный алкоголь на Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение caballo » 23 янв 2017, 20:04

TonyS писал(а) 23 янв 2017, 18:15:
caballo писал(а) 23 янв 2017, 17:46:Из рома открыл для себя Сантьяго 11 лет. Отличный напиток. Хороший вкус, идет очень легко. Но дорогой собака. Это не ром для дискотек, а дома на праздник пропустить стаканчик.

Хороший, но не скажу что сильно лучше обычной 7летней сантьяжки, которая в 6 раз дешевле.

Надо будет как то устроить сравнение, аньеху не пробывал
Я сравнивал с дешевой белой Гаваной и там разница конечно небо и земля.
11-летний Сантьяго можно впринципе как скотч цедить и наслаждаться вкусом, реально был удивлен.
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mr.kokoc » 23 янв 2017, 20:06

_aKiM писал(а) 23 янв 2017, 20:02:я прям непосредственно сейчас ее употребляю

Приятного)))
mr.kokoc
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6

Сообщение _aKiM » 23 янв 2017, 20:14

mr.kokoc писал(а) 23 янв 2017, 20:06:
_aKiM писал(а) 23 янв 2017, 20:02:я прям непосредственно сейчас ее употребляю

Приятного)))

Салюд! Компадрес!
_aKiM
полноправный участник

Фото: 947
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 19
Отчеты: 5

Сообщение Saul Goodman » 23 янв 2017, 20:40

mr.kokoc писал(а) 23 янв 2017, 18:46:11 летний - 40 куков, 12 летний - 50 куков)))
25 летний в 2013 или 2014 стоил 160 кук, а после НГ стал стоить 250. И сейчас вроде этот же ценник держится.

так все и есть)) как в аптеке...
Saul Goodman
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 20

Сообщение TonyS » 23 янв 2017, 21:53

GhosT-86 писал(а) 23 янв 2017, 20:00:помоему сантьяжка не 7ми-летняя, а просто Анехо (что судя по информации в инете до 5ти лет)

Аньехо свыше 5 и как правило 7. Меньше 5 это всякие эспесиали, а из аньехо Гавана аньехо резерва 5 лет, но она аньехо только по названию.

caballo писал(а) 23 янв 2017, 20:04:Я сравнивал с дешевой белой Гаваной и там разница конечно небо и земля.

Ну ты сравнил... Бланка она вобще только в коктейли годится.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Отчеты: 19

Сообщение dmitry_davydov » 24 янв 2017, 06:51

caballo писал(а) 23 янв 2017, 17:46:Да ладно, не вреднее другого алкоголя я думаю. Просто злоупотреблять не надо, а то будет фигура как у Димы. Оно все таки калорийное.

Товарищу с 0 отчетами и 0 полезными комментариями на форуме не помешал бы, как у нас говорят на Канадщине, reality check, или свою фотку запостить как пример бодибилдерства, лол.

Большой разницы между 7-и леткой Гаваны Клуб и Сантьяго Аньехо я не вижу. По цене они схожи тоже. Я лично предпочитаю 7-и летку, но от Сантьяго тоже не откажусь))) Про альтернативный алкоголь на Кубе

Тонусу. Аньехо (на Кубе, так как в разных странах свои стандарты) это ром который выдержан больше 3 лет но меньше 7 ... или смесь выдержанного рома (допустим 7-и летнего) рома с менее выдержаным, скажем 3-4 года. Одно из двух. Не знаю к какой из двух этих категорий относится Сантьяжка Аньехо, но он точно выдержан менее 7 лет.

TonyS писал(а) 23 янв 2017, 21:53:Ну ты сравнил... Бланка она вобще только в коктейли годится.

Бланка годится если охота набухаться. От нее голова наутро не болит, как от выдержанного рома, это простой чистый продукт, вроде водки. Чем более выдержаннее и темнее алкоголь, тем хреновее от него потом) Проверено неоднократно. Вкусовые качества это уже отдельная история, но Сантьяжку ты из горла пить не будешь и не только потому что она дороже, а просто это чревато и вкус слишком резкий, это не тот напиток который заглатывают рюмками, а скорее посасывают медленно сидя у камина. А бланку спокойно и после нее как огурчик. Про коктейли я вообще говорить не буду, нафига портить продукт. Если пить ром - то только чистым. Я еще за свои жалкие 40 поездок на Кубу не встречал в своей жизни кубинца который пил бы мохито, это все на юм рассчитано. Мохито пьют в Москве, Торонто и Майами, но местные на Кубе его не пьют и никогда не пили. Кубинцы вообще кроме рон-кола никаких коктелей практически не пьют, за очень редким исключением и уж точно не за свои деньги. Да и вообще сахар мешать с алкоголем и газировкой это некомильфо ... я бы даже сказал богохульство и извращение в жесткой форме за которое надо нещадно расстреливать))) Про альтернативный алкоголь на Кубе но это мое личное ИМХО))
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение TonyS » 24 янв 2017, 10:27

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51:Большой разницы между 7-и леткой Гаваны Клуб и Сантьяго Аньехо я не вижу. По цене они схожи тоже.

Схожи по цене? Аж в 2 раза)

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51:онусу. Аньехо (на Кубе, так как в разных странах свои стандарты) это ром который выдержан больше 3 лет но меньше 7 ... или смесь выдержанного рома (допустим 7-и летнего) рома с менее выдержаным, скажем 3-4 года. Одно из двух. Не знаю к какой из двух этих категорий относится Сантьяжка Аньехо, но он точно выдержан менее 7 лет.

Больше 3х лет это любой темный ром, а аньехо это уже выдержанный, т.е. от 5 где то. точно не знаю сколько он лет, всегда думал что 7, ибо просто аньехо и тот, на бутылке, которого написано 7 лет (кроме Гаваны это еще Варадеро), по вкусу очень схожи.

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51:Бланка годится если охота набухаться. От нее голова наутро не болит, как от выдержанного рома, это простой чистый продукт, вроде водки. Чем более выдержаннее и темнее алкоголь, тем хреновее от него потом) Проверено неоднократно.

У меня от выдержанного рома все ок, в отличии от "чистого" продукта типа водки.

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51:Сантьяжку ты из горла пить не будешь и не только потому что она дороже, а просто это чревато и вкус слишком резкий, это не тот напиток который заглатывают рюмками, а скорее посасывают медленно сидя у камина. А бланку спокойно и после нее как огурчик.

Бланку я тем более из горла пить не стану), а у сантьяжки вкус не резкий, а наоборот мягкий и карамельный. Уж что то, а ее чистоганом пить куда легче чем всякие светленькие, которые если и пить чистоганом, то залпом как водку.

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51: Про коктейли я вообще говорить не буду, нафига портить продукт. Если пить ром - то только чистым. Кубинцы вообще кроме рон-кола никаких коктелей практически не пьют, за очень редким исключением и уж точно не за свои деньги. Да и вообще сахар мешать с алкоголем и газировкой это некомильфо ... я бы даже сказал богохульство и извращение в жесткой форме за которое надо нещадно расстреливать))) но это мое личное ИМХО))

Кубаши еще много чего не делают, лангустов не едят и т.д. Они и так для меня не авторитеты, а тут тем более. В конце концов я юма и мне можно)
Коктейли не пьют в первую очередь по причине повального безденежья, хотя на пиво по куку (а то и по 2) бабло откуда то находится.

dmitry_davydov писал(а) 24 янв 2017, 06:51:Я еще за свои жалкие 40 поездок на Кубу не встречал в своей жизни кубинца который пил бы мохито, это все на юм рассчитано. Мохито пьют в Москве, Торонто и Майами, но местные на Кубе его не пьют и никогда не пили.

Мохито наверно за них Хеменгуэй придумал))
TonyS

Сообщение caballo » 24 янв 2017, 17:45

Ну ты сравнил... Бланка она вобще только в коктейли годится.

Да впринципе и так пил ее. Все равно нравится больше чем водка. Но я согласен, тут дело в моих стереотипах. Не ожидал такого от Сантьяги 11 летки.

Товарищу с 0 отчетами и 0 полезными комментариями на форуме не помешал бы, как у нас говорят на Канадщине, reality check, или свою фотку запостить как пример бодибилдерства, лол.

Ну а что обижаться, ты наверное самый большой на этом форуме любитель пива который в каждом своем отчете рекламирует Тиниму. И фигура как бы соответствует.

Я еще за свои жалкие 40 поездок на Кубу не встречал в своей жизни кубинца который пил бы мохито, это все на юм рассчитано. Мохито пьют в Москве, Торонто и Майами, но местные на Кубе его не пьют и никогда не пили.

А что на форуме есть коренные кубинцы? Мне казалось тут все юмы, включая тебя. Какая разница что кубинцы пьют или не пьют. Они много чего себе не могут позволить, это значит нам тоже надо отказаться от благ цивилизации? Я сам не особый фанат коктейлей (хотя иногда можно ту же пина коладу, ром с колой) но если народу нравится мохито то почему бы и нет?
caballo
участник

Сообщение GhosT-86 » 25 янв 2017, 03:07

У меня и от бланки бывает утро паршивым если выпить лишку да еще и с колой смешать. Имхо даже в смеси выдержанный ром лучше, я дома мохито мом ром-колу только на выдержанном роме делаю чтоб были эти нотки в коктеле, платить 4 кука за бланку или 7.60 за Сантьяго Анехо не та разница чтоб отказывать себе в более содержательном напитке.

Из тех с кем я пробовал ромы все сказали что сантьяго анехо богаче по букету вкусов чем гавана клаб 7 лет, 7милетка пустоватой показалась, а стоит в 2 раза дороже

На счет того что Димон никогда не видел кубинцев пьющих мохито просто ему надо почаще бывать там где его подают (не пивнушка el bosque:)) ), пьют они его, чики во всяком случае точно, но не за свой счет это факт
GhosT-86
активный участник

Отчеты: 11

Сообщение dmitry_davydov » 25 янв 2017, 04:09

caballo писал(а) 24 янв 2017, 17:45:. Они много чего себе не могут позволить, это значит нам тоже надо отказаться от благ цивилизации?

Пиво на дискотеке 1.5-2 кука, мохито 2-4. Разницы особо нет, учитывая что вход на дискотеку в среднем стоит 3-5 кук, ясное дело что деньги есть и на мохито. Какая там "цивилизация", не надо из Кубы Папуасию делать, там количество айфонов на душу населения выше чем в России))) Учитывая сколько миллионов долларов родственнички из Майами переводят своим семьям на Кубе то это просто смешно. Просто там бардак дикий, да и цены дикие на все кроме алкоголя и продуктов питания. Холодильник за 1200 долларов и кондиционер за 700 это не шутки, я уж не говорю о подержанных машинах которые на металлолом можно сдавать, которые на Кубе стоят 15-40 тысяч USD. Это не только кубинцы, это многие юмы не могут себе позволить, я по крайней мере не могу.

Но это отдельная история. Просто немножно контекста для дискуссии, а то тут штампы уже пошли вход про бедных несчастных кубинцев замученных кровавым режимом Кастро. Вы товарищ вообще на Кубе были, для начала? А если были, то познания ограничились тем что вам бармен в олл-инклузиве рассказал? Буду рад ошибиться, но у меня подозрение что тут именно этот случай))))

caballo писал(а) 24 янв 2017, 17:45:И фигура как бы соответствует.

Заявил человек у которого ни одного фото нет на форуме))) Поржал))) Я себя не считаю Апполоном Бельведерским, но все-таки у вас какая то фиксация на моей фигуре, лол, хотя полно на форуме и поплотнее меня)))

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 03:07:пьют они его, чики во всяком случае точно, но не за свой счет это факт

Нахаляву можно что угодно пить если юма платит. Я больше о том, что, как ни забавно, на Кубе коктейли совсем непопулярны среди местных. Для этого не надо быть кубинцем чтобы это знать, такой юма как я, который проводил ранее по 6 недель подряд на Кубе спокойно это может подтвердить. Я не говорю о том что это хорошо или плохо, это константация факта, нет ничего дешевле рома с колой и даже это не особо популярно по сравнению с более дорогим пивом, например.

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 03:07:У меня и от бланки бывает утро паршивым если выпить лишку да еще и с колой смешать.

Я вот, например, сам предпочитаю (по вкусу) Сантьяго или 7-и летку Гавана Клаб, но отходняк от них куда жестче чем от Бланки. И соответственно отходняк от мохито куда хуже чем тот же сантьяго, я уж не говор. о бланке, рюмками пить или из бутылки посасывать. Про альтернативный алкоголь на Кубе
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 25 янв 2017, 10:29

dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 04:09:не надо из Кубы Папуасию делать, там количество айфонов на душу населения выше чем в России)))

Димон, ты палку то не перегибай) Куба отстала от России (в том числе и по количеству айфонов на душу населения) лет на 30 и эту разницу не наверстает уже никогда!

dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 04:09:И соответственно отходняк от мохито куда хуже чем тот же сантьяго, я уж не говор. о бланке

Мохито - благородный напиток, от него вобще отходняка быть не может, если конечно не ведро выпить.

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 03:07:я дома мохито мом ром-колу только на выдержанном роме делаю чтоб были эти нотки в коктеле, платить 4 кука за бланку или 7.60 за Сантьяго Анехо не та разница чтоб отказывать себе в более содержательном напитке.

Лить в мохито сантьяжку это уже кощунство, а в колу и вовсе преступление! Про альтернативный алкоголь на Кубе
TonyS

Сообщение mr.kokoc » 25 янв 2017, 14:43

TonyS писал(а) 25 янв 2017, 10:29:Мохито - благородный напиток, от него вобще отходняка быть не может, если конечно не ведро выпить.

Тут больше вопрос переносимости алкоголя организмом надо учитывать. Кто на что учился как говорится)))
Я вот могу нормально пить водку, ром или вискарь. А если буду пить коньяк - утром помру даже от 300 грамм. А рома уговорю литрушку и буду норм.
А коллега у меня кроме коньяка ничего пить не может, ибо на утро потом просто застрелиться охота))))
mr.kokoc
полноправный участник

Сообщение dmitry_davydov » 25 янв 2017, 15:17

TonyS писал(а) 25 янв 2017, 10:29:Мохито - благородный напиток, от него вобще отходняка быть не может, если конечно не ведро выпить.

Как ни крути, а сахар + газировка + алкоголь не лучшее сочетание, с какой бы стороны на это не смотреть. Про альтернативный алкоголь на Кубе
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 25 янв 2017, 15:21

dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 15:17:Как ни крути, а сахар + газировка + алкоголь не лучшее сочетание, с какой бы стороны на это не смотреть.

Ладно газировка, хотя рефреску (по сути это содовая) газировкой можно назвать с натяжкой, но сахар то чем в этом сочетании плох?
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 25 янв 2017, 17:44

TonyS писал(а) 25 янв 2017, 15:21:
dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 15:17:Как ни крути, а сахар + газировка + алкоголь не лучшее сочетание, с какой бы стороны на это не смотреть.

Ладно газировка, хотя рефреску (по сути это содовая) газировкой можно назвать с натяжкой, но сахар то чем в этом сочетании плох?

Просто димон уверен что мохито делают с лаймовой рефреской, а не с содовой и выжатым соком лайма (пс ложка сахара на бокал это намного меньше чем его количество в ром-коле)
GhosT-86
активный участник

Отчеты: 11

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 18:09

dmitry_davydov писал(а) 25 янв 2017, 04:09:Пиво на дискотеке 1.5-2 кука, мохито 2-4. Разницы особо нет, учитывая что вход на дискотеку в среднем стоит 3-5 кук, ясное дело что деньги есть и на мохито. Какая там "цивилизация", не надо из Кубы Папуасию делать, там количество айфонов на душу населения выше чем в России))) Учитывая сколько миллионов долларов родственнички из Майами переводят своим семьям на Кубе то это просто смешно. Просто там бардак дикий, да и цены дикие на все кроме алкоголя и продуктов питания. Холодильник за 1200 долларов и кондиционер за 700 это не шутки, я уж не говорю о подержанных машинах которые на металлолом можно сдавать, которые на Кубе стоят 15-40 тысяч USD. Это не только кубинцы, это многие юмы не могут себе позволить, я по крайней мере не могу.

Но это отдельная история. Просто немножно контекста для дискуссии, а то тут штампы уже пошли вход про бедных несчастных кубинцев замученных кровавым режимом Кастро. Вы товарищ вообще на Кубе были, для начала? А если были, то познания ограничились тем что вам бармен в олл-инклузиве рассказал? Буду рад ошибиться, но у меня подозрение что тут именно этот случай))))

Тебя че то вообще не в те дебри понесло Про альтернативный алкоголь на Кубе
Про айфоны посмешил. Может такая иллюзия от того что кубаши своими айфонами очень любят светить?
Но тут даже спорить влом, ясное дело Куба гораздо беднее страна чем Россия, Канада, Европа. И разница в 2 кука между пивом и мохито, это для тебя копейки, тем более речь не про одно пиво. 5 пив купил вот тебе уже 10 кук разницы. Пол месячной зарплаты для среднестатического кубинского пролетария.
Но даже это не так важно. Допустим кубинец может позволить себе этот мохито, но не пьет его по каким то другим соображениям. Вкус ему не нравится или это считается не круто в их среде что бы мачо посасывал мохито. Но нам то юмам какое дело? Если нравится мохито то пей на здоровье, и пофиг что там кубинцы любят не любят пить. Ты в своем желании походить на кубинца до абсурда доходишь.

Заявил человек у которого ни одного фото нет на форуме))) Поржал))) Я себя не считаю Апполоном Бельведерским, но все-таки у вас какая то фиксация на моей фигуре, лол, хотя полно на форуме и поплотнее меня)))

Если бы внимательно читал мои сообщения то уже бы просек что ты прекрасно вкурсе как я выгляжу.
Зациклености нет. Ты просто один из немногих кто очень много ставит своих фоток в отчете, со всех ракурсов. И у тебя зацикленость на пиве. Поэтому выводы что пивной животик у тебя не спроста. А если не злоупотреблять пивом то никакого вреда от него впринципе не будет. Это я Tони написал. Тони кстати любитель рома и мохито - вполне стройный чел. Хотя и старше тебя гораздо. Бери пример.
caballo
участник

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 18:30

GhosT-86 писал(а) 25 янв 2017, 17:44:
Просто димон уверен что мохито делают с лаймовой рефреской, а не с содовой и выжатым соком лайма (пс ложка сахара на бокал это намного меньше чем его количество в ром-коле)

Я кстати тоже не особо люблю мохито. Но не потому что среди кубинцев не круто, а те пару раз что пробывал вкус не очень понравился. Но если буду еще на Кубе, то надо будет дать второй шанс. Может мне в прошлые разы не очень качественный попадался.
caballo
участник

Сообщение Roller » 25 янв 2017, 18:35

Я кстати тоже не особо люблю мохито. Но не потому что среди кубинцев не круто, а те пару раз что пробывал вкус не очень понравился. Но если буду еще на Кубе, то надо будет дать второй шанс. Может мне в прошлые разы не очень качественный попадался

абсолютно аналогичные ощущения. и тоже решил что без души делали.
другое дело пина-колада - трижды пил: за 3, за 2.2 и за 1.7 кук. Все понравились.
Roller
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 2

Сообщение TonyS » 25 янв 2017, 18:46

caballo писал(а) 25 янв 2017, 18:09:Про айфоны посмешил. Может такая иллюзия от того что кубаши своими айфонами очень любят светить?

Да там хоть свети, все равно много не получается. Я за все поездки у кубашей айфоны видел раз 5 от силы.

Roller писал(а) 25 янв 2017, 18:35:абсолютно аналогичные ощущения. и тоже решил что без души делали.
другое дело пина-колада - трижды пил: за 3, за 2.2 и за 1.7 кук. Все понравились.

Не везде его хорошо делают, хотя даже посредственный мохито по-любому лучше чем пивасик, а пинья-колада откровенно дамский коктельчик. Его кстати и испортить сложнее, главное со льдом не переборщить.
TonyS

Сообщение caballo » 25 янв 2017, 19:26

Дамский не дамский, но для тех кто любит вкус кокоса - вкуснотища. Но калорийнинький мне так кажется из за кокосового молока. Поэтому я б не увлекался. Чисто как десерт.
caballo
участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100