Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Сообщение: #61

Сообщение Jando » 26 мар 2017, 10:56

Про передвижения общественным транспортом на Кубе. Все-таки хотелось бы напомнить, что внутри провинций по местным маршрутам там бегают частные автобусы: траки, минибасы разной степени убитости, автобусы средней вместимости типа наших пазиков... Если вопрос комфорта не принципиален, ничто не мешает ими пользоваться. Стоимость копеечная.

Добавлю, что, к сожалению, никаких расписаний этих частных автобусов нигде не найти. На автостанциях у работников спрашивать, конечно, бесполезно, будут отправлять на Виазул. Единственный вариант - просто на улицах у людей спрашивать, у хозяев кас тоже можно... Нам таким образом удавалось узнать, где остановки таких автобусов. Подходишь и там уже у ждущих автобус граждан спрашиваешь про стоимость проезда, и потом кондуктору четко эту сумму и даешь. Ибо если спросить непосредственно у водителя или кондуктора, то, конечно, цену для иностранца они могут заломить (хоть и не во всех случаях). Впрочем, даже по такой завышенной цене в итоге все равно намного дешевле поездка выходит, чем на Виазуле.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Сообщение: #62

Сообщение Pavlik_Dolski » 10 апр 2017, 04:54

Я новичок. Хочу поехать из Канады. Еще не знаю в какой город. Говорят, там есть Scotia Bank. Он только в Гаване? Там реально снять деньги с автомата или зайти в бранч и снять? Какие при этом потери? Как лучше вообще поступать с деньгами? Хранить кеш дома? С глубоким респектом организаторам площадки и к экспертизе участников ))
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Сообщение: #63

Сообщение dmitry_davydov » 11 апр 2017, 14:30

Pavlik_Dolski писал(а) 10 апр 2017, 04:54:Я новичок. Хочу поехать из Канады. Еще не знаю в какой город. Говорят, там есть Scotia Bank. Он только в Гаване? Там реально снять деньги с автомата или зайти в бранч и снять? Какие при этом потери? Как лучше вообще поступать с деньгами? Хранить кеш дома? С глубоким респектом организаторам площадки и к экспертизе участников ))


Нет, нет там никаких канадских банков (я по крайней мере не слышал).

Деньги можно легко снять с кредитки, берут 1 к 1 американскими.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль