Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Самостоятельное путешествие по Кубе. 2016г

Сообщение Saul Goodman » 10 мар 2017, 00:46

ПавелЪ писал(а) 01 фев 2017, 18:13:
fourfourtwo писал(а) 01 фев 2017, 18:01: Для нашей компании, увлеченной тематикой кубинской революции, событием была самая обычная поездка вдоль гор Сьерра Маэстра, где прятались лидеры революции после высадки с Гранмы. Ну и так далее.
Разочарование страной всегда происходит, если ты не подготовился или плохо учился в школе...когда названия населенных пунктов и наборы дат ничего тебе не говорят

Не говорите за всех.

Уверен, что увлеченных тематикой кубинской революции на Кубу ездит небольшой процент от общего количества туристов.

Лично для меня и моёй семьи (дети 15 и 17 лет) это как-то не очень интересно.

Не, Че, Санта-клара, пара музеев - это было. Но у каждого памятника вдоль дороги у залива свиней и у каждого места ночевки группы Фиделя мы не хотели останавливаться.

Колониальная архитектура? Прикольно, но пара дней ы Гаване полуразрушенной и далее - совершенно одинаковые города с площадью-центром "вай-фай вечеринок" и церковью - не цепляет. Учитывая немалые пробеги, цену авто и бензина - вообще не цепляет.

В музей революции в москве я тож ходил еще пионером - ну правда, не интересно МНЕ.

Есть страны и города. куда хочется вернуться.
Куба - не из этого списка.

долго думал, так и не понял, а че на Кубу вообще поперлись-то, тем более такой толпой? вроде гугл в помощь, инфы дофига, иллюзий не должно остаться никаких? мы там с людьми в этот раз пересекались, которые поехали на Кубу, "потому что Египет не открыли"... Египет, Карл!!! не открыли... я аж поперхнулся... причем там потом много таких оказалось, но я уже был готов морально... реально улыбают люди, которые едут за тридевять земель не зная зачем, а потом пишут истеричные отзывы...
Saul Goodman
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 20

Сообщение Jando » 26 мар 2017, 10:56

Про передвижения общественным транспортом на Кубе. Все-таки хотелось бы напомнить, что внутри провинций по местным маршрутам там бегают частные автобусы: траки, минибасы разной степени убитости, автобусы средней вместимости типа наших пазиков... Если вопрос комфорта не принципиален, ничто не мешает ими пользоваться. Стоимость копеечная.

Добавлю, что, к сожалению, никаких расписаний этих частных автобусов нигде не найти. На автостанциях у работников спрашивать, конечно, бесполезно, будут отправлять на Виазул. Единственный вариант - просто на улицах у людей спрашивать, у хозяев кас тоже можно... Нам таким образом удавалось узнать, где остановки таких автобусов. Подходишь и там уже у ждущих автобус граждан спрашиваешь про стоимость проезда, и потом кондуктору четко эту сумму и даешь. Ибо если спросить непосредственно у водителя или кондуктора, то, конечно, цену для иностранца они могут заломить (хоть и не во всех случаях). Впрочем, даже по такой завышенной цене в итоге все равно намного дешевле поездка выходит, чем на Виазуле.
Jando
участник

Фото: 11
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 54

Сообщение Pavlik_Dolski » 10 апр 2017, 04:54

Я новичок. Хочу поехать из Канады. Еще не знаю в какой город. Говорят, там есть Scotia Bank. Он только в Гаване? Там реально снять деньги с автомата или зайти в бранч и снять? Какие при этом потери? Как лучше вообще поступать с деньгами? Хранить кеш дома? С глубоким респектом организаторам площадки и к экспертизе участников ))
Pavlik_Dolski
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение dmitry_davydov » 11 апр 2017, 14:30

Pavlik_Dolski писал(а) 10 апр 2017, 04:54:Я новичок. Хочу поехать из Канады. Еще не знаю в какой город. Говорят, там есть Scotia Bank. Он только в Гаване? Там реально снять деньги с автомата или зайти в бранч и снять? Какие при этом потери? Как лучше вообще поступать с деньгами? Хранить кеш дома? С глубоким респектом организаторам площадки и к экспертизе участников ))

Нет, нет там никаких канадских банков (я по крайней мере не слышал).

Деньги можно легко снять с кредитки, берут 1 к 1 американскими.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика